Перейти к содержанию

Мужчина настаивает на ребенке, а я его не хочу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет. И я  всегда ,с самого детства знала, что я не хочу иметь детей. Раньше это никак не осложняло мою жизнь,потому что мужчины,с которыми у меня были отношения,тоже их не хотели. Я спокойно жила,работала,строила отношения и не задумывалась о детях,так как решила для себя что их не будет. Потому что помимо простого нежелания их иметь,у меня так же нет и возможностей - нет собственного жилья и высокооплачиваемой работы( я считаю,обязательных условий для ребенка).

И вот полгода назад у меня появился любимый человек. Вскоре мы стали жить вместе. Я его люблю и мечтаю прожить с ним всю жизнь. И он  по мере того как мы живем вместе он все время говорит о детях. Говорит что они  у нас будут ,как что то само собой разумеющееся. Не спрашивая,а хочу ли я их вообще. Потому что ему странно,что их можно не хотеть,он уверен,что каждая женщина априори хочет детей. Сейчас он видит что я к ним пока не готова, но ведь со временем он все больше будет настаивать на них! Особенно после свадьбы начнется…А я просто боюсь заводить детей! Даже наверное  у меня больше страха,чем нежелания. Потому что я не могу назвать себя 100%ной чайлдфри,у всех моих подруг есть дети,и пару раз меня даже просили посидеть с ними ,и мне это было даже приятно и интересно с ними поиграть,пообщаться,но опять же самый радостный момент в этом-отдавать ребенка обратно родителям.

Теперь почему я боюсь их заводить.

  1. Это несвобода. Нельзя будет пойти куда я хочу ,когда я хочу и вообще куда-либо сорваться.
  2. Появится постоянное чувство тревоги за ребенка, которое не будет отпускать меня всю жизнь.
  3. Большая ответственность.
  4. Ребенок будет постоянно болеть,мне придется постоянно сидеть с ним в поликлиниках в очередях.
  5. На ребенка будут уходить все деньги.
  6. И время.
  7. Вдруг родится больной ребенок?
  8. Вдруг из него вырастет моральный урод или наркоман, преступник?
  9. Большинство семей распадается в первые 2 года жизни ребенка ,то есть с его появлением отношения портятся.
  10. Я боюсь,что я не буду любить своего ребенка. Что буду воспринимать его как тяжкий груз,обузу. Что он будет меня раздражать и я его возненавижу.
  11. И ,наконец,навсегда испорченная фигура.

Я бы могла все эти доводы привести  своему будущему мужу ,но я знаю,что он не поддержит меня в этом и не поймет. Ему 33 года,он готов к детям и очень хочет их,у него все есть для того чтобы обеспечить семью,он вообще не рассматривает вариант жизни без детей. И что делать….переступив через себя,родить,и возможно жалеть об этом и всю жизнь и проклинать себя за это(ведь вдруг все мои страхи пораводатся и тогда это будет не жизнь,а мучение) или не пересиливать себя и не рожать,но тогда он точно от меня уйдет и возможно я тоже буду жалеть о таком решении всю жизнь. Помогите,пожалуйста мне разобраться в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не хотите не заводите. Объясните это мужчине, что Вы не готовы, и всё. Чего Вы боитесь? Потерять мужчину? Не бойтесь.

 

Человеку ничего не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите ребёнка - не надо. Лично я не вижу проблемы. Мужу позицию свою точно обозначьте, он возможно, поищет выход из ситуации, например раз ведётся с вами, может появится ребёнок на стороне, может присоединится к вашему мнению...

На форуме такие вещи не обсуждаются, обсуждаются с человеком, с которым в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите не заводите. Объясните это мужчине, что Вы не готовы, и всё. Чего Вы боитесь? Потерять мужчину? Не бойтесь.

 

Человеку ничего не принадлежит.

да,я боюсь потерять человека,которого люблю

Откуда у вас все эти знания о том, что будет после рождения ребенка? Прямо по пунктами.

я наблюдаю за жизнью своих знакомых и подруг. ну и по своим ощущениям ориентируюсь

Не хотите ребёнка - не надо. Лично я не вижу проблемы. Мужу позицию свою точно обозначьте, он возможно, поищет выход из ситуации, например раз ведётся с вами, может появится ребёнок на стороне, может присоединится к вашему мнению...

На форуме такие вещи не обсуждаются, обсуждаются с человеком, с которым в паре.

потому что я не уверена,что не хочу.просто я осознаю,сколько мне это принесет проблем.а расстаться или предложить ему заделать ребенка на стороне-это не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 детей, все доводы чушь

ну почему же чушь,даже зайдя на этот форум тут каждая вторая тема от женщин,которые ненавидят своих собственных детей и просят помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать….переступив через себя,родить,и возможно жалеть об этом и всю жизнь и проклинать себя за это(ведь вдруг все мои страхи поравдатся и тогда это будет не жизнь,а мучение) или не пересиливать себя и не рожать,но тогда он точно от меня уйдет и возможно я тоже буду жалеть о таком решении всю жизнь. Помогите,пожалуйста мне разобраться в этой ситуации.

 

не надо через себя переступать.

не хотите, не рожайте.

вы пишите, что не уверены на 100% в своем нежелании.

ну так возможно, что вы пока не хотите.

и через время возможно ваша позиция изменится.

может и нет конечно.

в любом случае рано еще о детях говорить. вы не в браке. всего полгода вместе.

поживите вместе еще годик-два. а там видно будет.

что заранее париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за мужчину у вас своей ответственности нет? тревоги, любви, уступок своего эгоизма?... тогда зачем он вам? для обеспечения вашего комфорта и инфантильной жизни?

не надо через себя переступать.

не хотите, не рожайте.

вы пишите, что не уверены на 100% в своем нежелании.

ну так возможно, что вы пока не хотите.

и через время возможно ваша позиция изменится.

может и нет конечно.

в любом случае рано еще о детях говорить. вы не в браке. всего полгода вместе.

поживите вместе еще годик-два. а там видно будет.

что заранее париться?

да она пол года врет о своей нормальности, женщины желающей семью с детьми, предлогаете годами врать отмазки искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за мужчину у вас своей ответственности нет? тревоги, любви, уступок своего эгоизма?... тогда зачем он вам? для обеспечения вашего комфорта и инфантильной жизни?

да она пол года врет о своей нормальности, женщины желающей семью с детьми, предлогаете годами врать отмазки искать?

Хиггас, где логика?

Если в доме патриархат, так ответственность за себя и все происходящее в своей семье - несет сам мужчина))

А если нет - то чего ты от женщины требуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстался со своей прошлой подругой именно по причине того, что она не желала детей. Сейчас у меня жена и пока ещё 3 детей. Мы поженились когда мне было 35 лет, а жене 28 лет. Все ваши доводы полная чушь. Я прекрасно понимаю вашего жениха, я бы тоже настаивал на рождении. Когда вы родите, вы откроете для себя новый мир со своими радостями. В общем, если хотите получить об этом более полную информацию, заходите на форум Многодеток.ру

Вы должны радоваться, что у вас такой хороший жених, который хочет детей и готов вас обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть 2 детей, все доводы чушь

У меня..типа тоже....ДОВОДЫ НЕ ЧУШЬ!

 

Когда вы родите, вы откроете для себя новый мир со своими радостями.................

Вечным безденежьем, трудностями, опасностями, страстями и гемороями.

 

да она пол года врет о своей нормальности, женщины желающей семью с детьми, предлогаете годами врать отмазки искать?

Не отмазки лепить....а противозачаточные в тихоря пить. вот и весь расклад. и не фиг мужику об этом рассказывать.

К автору.

Да...я разделяю вашу позицию.

Вы абсолютно правы. Дети- это большая ответственность. Жаль что этого не понимает пол страны...при этом рожают как кошки, всякий генетический мусор.

А результатом становится...тот мир который мы имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечным безденежьем, трудностями, опасностями, страстями и гемороями.

У каждого свои ценности. Не в деньгах счастье. У человека может всё быть, а радости при этом нет. И что за смысл в такой жизни? Я думаю, что через преодаление всех этих трудностей получаешь душевный покой. А это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои ценности. Не в деньгах счастье. У человека может всё быть, а радости при этом нет. И что за смысл в такой жизни? Я думаю, что через преодаление всех этих трудностей получаешь душевный покой. А это самое главное.

В через преодоление трудностей.... к по покою????

Хм.....

В этом явно что то извращенное наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои ценности. Не в деньгах счастье. У человека может всё быть, а радости при этом нет. И что за смысл в такой жизни? Я думаю, что через преодаление всех этих трудностей получаешь душевный покой. А это самое главное.

Какой же душевный покой, если автор категорически настроена против ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В через преодоление трудностей.... к по покою????

Именно так. Радость получаешь, когда преодолеваешь трудности и добиваешься цели. Вот это действительно радость и покой. С детьми тоже получаешь радость, когда даришь им свою любовь, время, силы, в общем, всего себя. Тогда уже уже начинаешь смотреть на мир их глазами, воспринимать всё по новому. Старые ценности отходят на второй план, начинаешь чувствовать себя другим (новым) человеком.

Какой же душевный покой, если автор категорически настроена против ребенка?

У неё никогда не было детей, она ещё не испытывала радости материнства. Вот когда станет матарью, тогда всё ей откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Радость получаешь, когда преодолеваешь трудности и добиваешься цели. Вот это действительно радость и покой. С детьми тоже получаешь радость, когда даришь им свою любовь, время, силы, в общем, всего себя. Тогда уже уже начинаешь смотреть на мир их глазами, воспринимать всё по новому. Старые ценности отходят на второй план, начинаешь чувствовать себя другим (новым) человеком.

У неё никогда не было детей, она ещё не испытывала радости материнства. Вот когда станет матарью, тогда всё ей откроется.

ага. именно от счастья тебе жена перестала давать и ты расстраиваешься.. сначала условия - потом дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У неё никогда не было детей, она ещё не испытывала радости материнства. Вот когда станет матарью, тогда всё ей откроется.

Далеко не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. именно от счастья тебе жена перестала давать и ты расстраиваешься.. сначала условия - потом дети. 

Не перестала. У нас бывают некоторые проблемы в этом плане, мы не всегда бываем удовлетворены интимными отношениями. Зачастую это связано с усталостью (с детьми очень устаёшь), а также с психологическими проблемами, которые пытаемся решить. Но у нас не всё так плохо, как может показаться. Если решить те проблемы, то вообще всё будет замечательно.

Создать условия? Какие? Если так думать, то вообще до детей никогда дело не дойдёт.

Далеко не факт

Да, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...