Перейти к содержанию

Я завидую девушкам


Гость max1k

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь советом.

Я парень 18 лет, студент, учусь на программиста в хорошем вузе. В последнее время(где-то года 2) меня довольно таки часто посещает странное состояние: я начинаю жалеть, и при том довольно сильно, о том, что я не девушка. Начинаю дико завидовать всем девушкам, мне кажется, что им легче жить, что их больше любят, им больше позволено, в общем, что в современном мире девушкой быть лучше, чем парнем. Это состояние сопровождается неким отчаянием, так как я понимаю, что я парень навсегда, и что этого не изменить никак и никогда.

Ситуацию обостряет еще и то, что, как мне кажется, мой характер больше подошел бы девушке, чем парню: я очень мягкий и чувствительный, у меня часто бывают перепады настроения, мне всегда всех жаль, очень сильно сочувствую, если кому-то плохо(особенно если кто-то болен). Не люблю конфликтовать с другими, мне плохо, если я с кем-то в ссоре, даже если виноват не я, а этот человек. Мне в большинстве случаев легче согласится, пусть даже в душе я и не согласен, лишь бы не вызывать конфликт. 

Но парней с таким характером НИКТО не любит, тем более уж девушки, их просто презирают. По крайней мере держат как друзей, которым можно поплакаться в жилетку. Про девушку с таким характером сказали бы, что она милая,и все. Поэтому все мои попытки создать отношения завершились провалом: либо френдзона в лучшем случае, либо в худшем девушки и вовсе не желали со мной общаться.

Иногда я пытаюсь себя изменить, пытаюсь стать злее, действую так, как поступил бы, если бы у меня был нормальный характер. Но это приводит к мукам совести и плохому настроению. 

Еще эта непостоянность не дает покоя. Не могу за что-то взяться всерьез, так как уверен, что через некоторое время, через несколько дней, может даже через несколько часов у меня будет другое настроение, и это будет уже неинтересно. Иногда просто сижу и не знаю, что мне делать, даже не знаю, чего хочу.

Друзья говорят - найди себе цель и иди к ней. Совет хороший, но вот любая цель мне очень быстро надоедает.

Подскажите, пожалуйста, что я могу поделать со своим характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня то же самое. Но я намного старше.
Никто не верит, что парень может быть чувствительным. А вот "чувствительность" - это черта строения нервной системы, а не пола!

По этой теме советую посмотреть сериал "Врата Штайна". И обрати там внимание на парня, который работает в храме.
Не пытайся быть (или становиться) злее. Будь самим собой. Следовать "общим" лекалам - большая ошибка. В этом плане не надо перебарывать себя.

Сейчас у меня мало времени и места, чтобы всё объяснить.


 

 

Еще эта непостоянность не дает покоя. Не могу за что-то взяться всерьез, так как уверен, что через некоторое время, через несколько дней, может даже через несколько часов у меня будет другое настроение, и это будет уже неинтересно. Иногда просто сижу и не знаю, что мне делать, даже не знаю, чего хочу.

Составь себе список. Можно на компьютере.
1. "Я хочу то-то и то-то вот поэтому."
Через какое-то время ты перестанешь хотеть, но захочешь чего-то другого. Тогда пишешь второй пункт... и так далее.
Через несколько раз имеет смысл пересмотреть свои записи и сделать общие выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня то же самое. Но я намного старше.

Никто не верит, что парень может быть чувствительным. А вот "чувствительность" - это черта строения нервной системы, а не пола!

 

По этой теме советую посмотреть сериал "Врата Штайна". И обрати там внимание на парня, который работает в храме.

Не пытайся быть (или становиться) злее. Будь самим собой. Следовать "общим" лекалам - большая ошибка. В этом плане не надо перебарывать себя.

 

Сейчас у меня мало времени и места, чтобы всё объяснить.

Спасибо за совет. Да, ты прав, что это черта нервной системы, но все же это воспринимается более естественно, когда такой характер у девушки, чем у парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкой быть не проще, а сложнее. Это я про физиологию. Зайди на форум tochek.net и поинтересуйся. Тебе там ответят!
Если виноват не ты - приводи доказательства, выстраивай аргументацию, но не сдавайся! Если не верят тебе, то позвони родителям, и приведи как доказательство их мнение.


Спасибо за совет. Да, ты прав, что это черта нервной системы, но все же это воспринимается более естественно, когда такой характер у девушки, чем у парня.

 

Так что не надо комплексовать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкой быть не проще, а сложнее. Это я про физиологию. Зайди на форум tochek.net и поинтересуйся. Тебе там ответят!

Если виноват не ты - приводи доказательства, выстраивай аргументацию, но не сдавайся! Если не верят тебе, то позвони родителям, и приведи как доказательство их мнение.

 

Так что не надо комплексовать по этому поводу.

В физиологическом плане может быть и сложнее, здесь не поспоришь, девушкой я не был, судить не могу)

Но мне кажется, их преимущество в социальном плане полностью перекрывает возможный недостаток в физиологическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пол можно изменить... Современная наука на это способна. Но в душе я яростный противник таких "изменений".


В физиологическом плане может быть и сложнее, здесь не поспоришь, девушкой я не был, судить не могу)
Но мне кажется, их преимущество в социальном плане полностью перекрывает возможный недостаток в физиологическом.

 

Девушкой, между прочим, страшно быть. Вдруг изнасилуют. Хотя мы отклонились от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего Вы взяли что для мужчины плохо быть мягким и отзывчивым. Женщины это ценят, во всяком случае в серьезных отношениях. Есть но! нужно уметь все же этим управлять. Я тоже в душе мягкий ит.п., но приходя на работу - отбрасвал и становился жестким (иногда звероподобным) мастером или начальником цеха. Этоне сразу -но получается. А дома снова мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пол можно изменить... Современная наука на это способна. Но в душе я яростный противник таких "изменений".

 

Девушкой, между прочим, страшно быть. Вдруг изнасилуют. Хотя мы отклонились от темы.

Во-первых, нельзя полноценно это сделать. Во-вторых, если бы и можно было, то мой ответ - нет, так как у меня не все время такое настроение, а только иногда.

с чего Вы взяли что для мужчины плохо быть мягким и отзывчивым. Женщины это ценят, во всяком случае в серьезных отношениях. Есть но! нужно уметь все же этим управлять. Я тоже в душе мягкий ит.п., но приходя на работу - отбрасвал и становился жестким (иногда звероподобным) мастером или начальником цеха. Этоне сразу -но получается. А дома снова мягкий.

Управлять можно, но это всего лишь внешнее проявление. А я такой, что не могу что-то делать, не веря в то, что делаю. Если я, например, отказываюсь кому-то помочь, мне должно быть не жаль этого человека. И если я себя убеждаю, что мне его не жаль, тогда чувствую вину.

А к серьезным отношениям еще нужно прийти, а пока реальность такова, что девушкам нравятся эгоистичные и наглые парни, которым точно не будет "жалко птичку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а привыкаешь, когда каждый день.

Это да. Но депрессия может наступить быстрее.

Вы любите свою профессию?

Иногда в этом сомневаюсь, но в общем думаю, что могу ответить да. По крайней мере, никакая другая профессия мне не нравится в большей мере. А еще в большинстве другие профессии менее оплачиваемые. А денег-то хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://psycheforum.ru/topic106237.html

В этой теме, я уже наспорилась с одним неадекватом. Я девушка и с трудом выживаю. Больше мне нечего сказать, если интересно, читай все там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сравнивай себя с другими, все люди разные.Кто-то чувствительный сильно, кто-то сильно ранимый, кто-то эгоист,а у кого-то сердце каменное. Так же не стоит загоняться по внешности, все разные. Кто-то смазливый, кто-то харизматичный, кто-то красивее, кто-то неочень,кто-то волосатый ходит, кто-то на лысо побрился.

Все разные, не парься ты так учись себе, общайся с девушками. И не загоняйся ты так. Радуйся жизни пока молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки в большинстве своем меркантильные, эгоистичные и злые ничуть не менее, чем мягкие и чувствительные. И выруливают в современной жизни зачастую именно за счет своего эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что твоя проблема в том, что ты не любишь себя. В хорошем понимании этого слова. У тебя заниженная самооценка, поэтому какой бы ты не был хороший, ты всегда будешь не доволен собой, все время будешь "есть" себя:" Не то сказал...не так сделал.." Тебе не надо стараться быть как все, будь собой, но полюби себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты попал в нестандартную ситуацию, тебе придётся искать новые решения, чтобы решать свои проблемы.

Исходная ситуация - раз ты в таком положении, не стоит от него отказываться. Ищи новые пути, лазейки всегда есть, хотя они не всегда видны невооружённым глазом. Тебе стоит научиться распознавать и использовать новые способности, которые у тебя есть.

Чувствительность может принести тебе новую информацию, которую не видят другие. Я давно это использую, лет 20. А соседи злятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я девушка и я завидую мужчинам))) ..вас никто не осуждает ,когда вы не можете найти себе спутника жизни..вам в социальном плане проще даже чувствительным..кстати эта чувствительность очень круто помогает когда будете общаться с девушками ..да жизнь такова,что некоторым девушкам нужны альфа-самцы..но и бета тоже даже ничего ,женщинам нужна ласка и нежность..а чувствительные это дают ..так что вам повезло..

скачки настроения- это бывает у всех) и не нужно себя насиловать , будьте собой ..найдетсяженщина (обычно с мужским характером)..которая это оценит и все будет тип-топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, я девушка и я завидую мужчинам))) ..вас никто не осуждает ,когда вы не можете найти себе спутника жизни..вам в социальном плане проще даже чувствительным..кстати эта чувствительность очень круто помогает когда будете общаться с девушками ..да жизнь такова,что некоторым девушкам нужны альфа-самцы..но и бета тоже даже ничего ,женщинам нужна ласка и нежность..а чувствительные это дают ..так что вам повезло..

скачки настроения- это бывает у всех) и не нужно себя насиловать , будьте собой ..найдетсяженщина (обычно с мужским характером)..которая это оценит и все будет тип-топ...

чему завидовать? вечному спермотоксикозу и влияния почти у всех женского воспитания, которое напросто вредно для мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему завидовать? вечному спермотоксикозу и влияния почти у всех женского воспитания, которое напросто вредно для мужчины

У нас тоже есть чувства и гормоны, а кулак от вас прилетающий бьет больнее спермотоксикоза. Да-да, и такое бывает у некоторых жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...