Перейти к содержанию

я запуталась, устала и не знаю, что мне делать


Гость Андреевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Андреевна

Мне скоро 46 лет, с недавних пор мне стало казаться, что я проживаю жизнь зря. И как женщина и как мама, как профессионал и как жена. Внешне вроде всё хорошо, а копнешь поглубже, а там или пустота или болото. Замужем почти 28 лет, 2 детей, взрослая дочь и сын-подросток. Дочь не замужем, мне кажется ей и не хочется, насмотрелась как мы с мужем живем. Сын умница, спортсмен, самодостаточный паренек, но во время нашего конфликта очень сильно переживает, он психосоматик, часто даже заболевает.

С мужем живем мы в полнейшем непонимании друг друга, более того, последние 12 лет с мужем почти как брат с сестрой, секс дошел до 2 раз в год. Муж работает, зарабатывает хорошо, на этом вклад в семью заканчивается, его любимые фразы: я устал, отстань от меня и я здесь ни при чем. Выпивает, на мой взгляд это уже алкоголизм, каждый день по чутьчуть. Меня как женщину вообще не видит. Договариваться или разговаривать категорически не будет. При этом о нас заботится, старается что бы всё у всех было из материального (одежда, еда, но не отношениях). На работе у меня последний год всё стало удручающе плохо. На этом месте работаю 5 лет, всегда почет и уважение, а в последнее время вокруг интриги какие то фальсификация, я измоталась и скорее всего буду увольняться. Новое место не нашла, но и душевно вымотана донельзя. А теперь главное, я стала злой, резкой и неуравновешанной. Возможная причина, я так думаю, что я изменила жизнь и вот эта новая жизнь не сделала меня и нас счастливыми. 12 лет назад муж влюбился почти год метался между семьей и любовью, потом ушел и около года жил в другой семье. В один из дней, назначил встречу с детьми, а пассия где то гуляла, они кстати жили в другом городе, в наш приехали вдвоем. Он с детьми приехал домой, пассия уехала одна в свой город и покончила с собой. Так мы опять оказались вместе, одной семьей. Когда муж ушел я кардинально поменяла свою профессиональную деятельность, из преподавателя ушла в коммерцию, в совершенно иное направление, но иначе я бы не смогла детей и себя прокормить. Вот и получается, моя жизнь выбор без выбора, поэтому всё так плохо и больно. Как из этого вырваться, как измениться и как сделать осознанный и правильный выбор, чтобы дальше жить счастливо, гармонично и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Ваш запрос достаточно масштабен и я рекомендовала бы вам очную работу с психологом хотя бы в течение года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...