Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?

судьба плыть по течению обстоятельства изменения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#701 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1223

Отправлено 18 January 2017 - 01:21

Любомиров

А Вы проповедник от какой религии?
Вы не из церкви обьединения Муна?
  • 0

#702 КотВмешке

КотВмешке

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 12584

Отправлено 18 January 2017 - 15:28

Любомиров
А Вы проповедник от какой религии?
Вы не из церкви обьединения Муна?

Это не религия.
В принципе не сложно найти откуда надраны эти цитаты. И тема интересная.
НО поскольку Любомиров монолог предпочитает диалогу, все это вызывает только раздражение. Ну у меня лично.
Черт побери, даже тролль живее чем коробейник с цитатником.
  • 0

#703 Тот Который

Тот Который

Plague doctor

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3459

Отправлено 18 January 2017 - 15:37

А кого он цитирует?

А, Лайтмана, понятно.

• 0

Иногда я просто знаю.

#704 Трасимах

Трасимах

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 18 January 2017 - 21:18

А кого он цитирует?

А, Лайтмана, понятно.

А чем этот Лайтман понятен (известен)?

• 0

Оттого и сказал Бюффон: le style est l'homme même.

#705 КотВмешке

КотВмешке

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 12584

Отправлено 18 January 2017 - 22:49

А чем этот Лайтман понятен (известен)?

Каббалист. Ученик Рабаша.
  • 0

#706 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1223

Отправлено 20 January 2017 - 11:20

Я этого Лайтмана лекции послушал, просто чушь. Хотя сама кабала интересная вещь. Идея в ней заложена гениальная. Но очевидно, что сделал не Лайтман, а он сам, по всему видать, в тему кабалы не вьехал.
Я кое-что нашел из той, оригинальной версии кабалы, но мало, и не совсем то, что хотелось.
Опять же интересны не дурацкие обьяснения по сути оправдания, а методы обработки человека. Как именно его ловят в сеть в кабале. Что это за сеть и все детали ее устройства, и в чем главная фишка.
Главную фишку я уже понял, теперь нужны кое'какие детали уточнить.

Насчет судьбы, тема очень сложная, если всю эту трансакционную психологию изучать со всеми сценариями судьбы.
  • 1

#707 Тот Который

Тот Который

Plague doctor

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3459

Отправлено 20 January 2017 - 11:29

Нью каббалист.

Поп вариант, так сказать.

• 0

Иногда я просто знаю.

#708 Трасимах

Трасимах

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено Вчера, 02:42

Хотя сама кабала интересная вещь. Идея в ней заложена гениальная. Но очевидно, что сделал не Лайтман, а он сам, по всему видать, в тему кабалы не вьехал.

Правильное наблюдение. А если бы Вы АШ читали, то поняли бы, шо вся гениальность от него идет. Я этого Лайтмана напрямую спросил, он до сих пор молчит, а меня (после этого) на его семинары забанили :) - могу смотреть только в записи. 

• 0

Оттого и сказал Бюффон: le style est l'homme même.

#709 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено Вчера, 14:01

Правильное наблюдение состоит в том, чтобы понять, что эволюция природы (и человека в том числе) происходит вне нашего желания и потому не предполагает свободы выбора в привычном для нас смысле. На самом деле, она реализуется только при выборе пути, которым мы идем к цели. Последняя же может быть достигнута лишь посредством развития в нас души, и никак иначе. Другого просто не дано: человека всё равно заставят это сделать.
В нашем мире это похоже на учебу в школе, где есть дети, которые хорошо учатся и поэтому, в принципе, не имеют никаких проблем. А есть такие, которые не хотят ходить в школу, и за это их наказывают. Но, в конце концов, и те и другие получают аттестат: по доброй воле или из-под палки.
Точно такая же перспектива стоит и перед нами – мы должны развить свою душу при этой жизни в этом мире. И это не какая-то абстракция, существующая где-то в потустороннем мире, а заложенная в замысле творения программа нашего развития, потому что душа – это сила отдачи и любви, соединения с другими.
Достичь же этого можно только в то время, когда я, эгоист, преодолеваю свое эго и тем самым развиваю в себе новую силу единства и соединения с близкими мне по духу людьми, т.е. развитие новых альтруистических свойств. Именно развитие этого потенциала в человеке и именуется обретением души. И только потом, благодаря реализации этих свойств в действии, он начинает раскрывать перед собой новый мир. Причем это будет настолько реально, как то, что сегодня мы видим только этот мир и живем в нем своими физическими телами.

• 0

Темы с аналогичными тегами: судьба, плыть по течению, обстоятельства, изменения

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: