Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?

судьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#51 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2119

Отправлено 13 October 2015 - 20:45

Вот это тут гуру! ))

Прям приятно читать единомышленников )

Понимать механизм материализации мысли мало, ой как мало.

Нужно учиться так отслеживать их, чтобы негатива не возникало.

Между нашими мыслями, а счастью, есть буфер, который не позволяет мысли материализоваться тут же.

Это мы будем уметь после смерти физического тела и там же будем учиться мыслить правильно для нас.

А пока боремся с возникшими в голове миллионами мыслей каждый день. Их отследить очень сложно.

Легче отследить чувства, ведь именно они материализуются, не мысли.

Все равно трудно там это пока. по крайней мере мне трудно.

Тема интересная. Сейчас я могла бы попробовать направить материализацию на то что бы востановить способность к тому типу памяти, которым я обладала в детстве. Но, я чувствую что пока не готова к этому. Не знаю почему, тем не менее верю своим ощущениям, и пока не буду даже пытатся. А вот разобратся почему я эту способность потеряла - думаю самое оно, что бы начать работать...

А вообще сложно, да. Потому как часто добро (вернее то, что нам кажется добром), оказывается злом (и мы могли бы это понять если бы проследили глубинные причины, которые заставляют нас совершать это "добро"). Потому мне кажется что нужно в первую очередь научится глубоко понимать себя, тогда многие вещи становятся понятными, в то время как если вы не готовы даже тысячи книг не смогут вам дать этого понимания...

• 0

#52 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 29201

Отправлено 13 October 2015 - 20:54

Тема интересная. Сейчас я могла бы попробовать направить материализацию на то что бы востановить способность к тому типу памяти, которым я обладала в детстве. Но, я чувствую что пока не готова к этому. Не знаю почему, тем не менее верю своим ощущениям, и пока не буду даже пытатся. А вот разобратся почему я эту способность потеряла - думаю самое оно, что бы начать работать...

А вообще сложно, да. Потому как часто добро (вернее то, что нам кажется добром), оказывается злом (и мы могли бы это понять если бы проследили глубинные причины, которые заставляют нас совершать это "добро"). Потому мне кажется что нужно в первую очередь научится глубоко понимать себя, тогда многие вещи становятся понятными, в то время как если вы не готовы даже тысячи книг не смогут вам дать этого понимания...

Я чем больше пытаюсь разобраться в этом, тем больше путаюсь. Уж и правда не понятно, где добро, где зло.

Сначала любовь к себе, потом к окружающему, а это без понятия и принятия себя полностью невозможно.

Каждая негативная мысль вызывает страх и чувство, что вся ответственность на тебе, но тебе еще учиться и учиться всем этим управлять. Мы как дети, ей Богу, которые только учатся ходить, а нас уже бросили в самостоятельность.

Хотя Бог говорит, что с нами всегда. надо учиться чувствовать.

в то время как если вы не готовы даже тысячи книг не смогут вам дать этого понимания...

даже не понимания (по себе сужу), а прочувствования, веры. то ли так сильно зависли в старом, то ли и правда вибрации Земли, пока еще низкие, тянут за собой вниз.

• 0

#53 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 21:04

Я чем больше пытаюсь разобраться в этом, тем больше путаюсь. Уж и правда не понятно, где добро, где зло.

Сначала любовь к себе, потом к окружающему, а это без понятия и принятия себя полностью невозможно.

Каждая негативная мысль вызывает страх и чувство, что вся ответственность на тебе, но тебе еще учиться и учиться всем этим управлять. Мы как дети, ей Богу, которые только учатся ходить, а нас уже бросили в самостоятельность.

Хотя Бог говорит, что с нами всегда. надо учиться чувствовать.

Я думаю мы и есть в каком то смысле дети. Которые ошибаются, падают, поднимаются, суют вилку в розетку и делают первые шаги. А в роли родителей наверное выступает сама жизнь. Она нас учит и направляет. И от нас зависит насколько быстро и хорошо мы научимся. А ошибки будут всегда, ведь мы учимся. И думаю что детей не судят строго, но вот урок будет повторятся раз за разом, пока он не будет выучен. Не в этой жизни, так в следующей.
А уметь чувствовать очень важно. Но чувствовать получается тогда, когда ум свободен от бесконечных мыслей, а сердце от эмоций. И важно понять где эмоции, а где чувства. Ну, мне так кажется...

• 0

#54 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 21:48

Я думаю мы и есть в каком то смысле дети. Которые ошибаются, падают, поднимаются, суют вилку в розетку и делают первые шаги. А в роли родителей наверное выступает сама жизнь. Она нас учит и направляет. И от нас зависит насколько быстро и хорошо мы научимся. А ошибки будут всегда, ведь мы учимся. И думаю что детей не судят строго, но вот урок будет повторятся раз за разом, пока он не будет выучен. Не в этой жизни, так в следующей.
А уметь чувствовать очень важно. Но чувствовать получается тогда, когда ум свободен от бесконечных мыслей, а сердце от эмоций. И важно понять где эмоции, а где чувства. Ну, мне так кажется...

В книге "Беседа с Богом" говорится, что мы не учиться сюда пришли, а вспомнить, кто мы есть на самом деле и решить, какими мы хотим быть. Учиться нам ничему не нужно, т.к. мы и так все знаем, только забыли. Почему забыли?

Создаем негатив, чтобы путем сравнения решить, кем мы выбираем быть. 

Мы же на самом деле выбираем каждую минуту между добром и злом, разве нет?

Что чувствовать, о чем думать. Только кажется, что за нас все решают, на самом деле нет - сами выбираем.

Да, согласна.

• 0

#55 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 21:50

В книге "Беседа с Богом" говорится, что мы не учиться сюда пришли, а вспомнить, кто мы есть на самом деле и решить, какими мы хотим быть. Учиться нам ничему не нужно, т.к. мы и так все знаем, только забыли. Почему забыли?

Создаем негатив, чтобы путем сравнения решить, кем мы выбираем быть. 

Мы же на самом деле выбираем каждую минуту между добром и злом, разве нет?

Что чувствовать, о чем думать. Только кажется, что за нас все решают, на самом деле нет - сами выбираем.

Да, согласна.

Возможно мы пришли учится, возможно вспомнить, возможно это вообще наказание за что то, чего мы не помним. Я не придерживаюсь четких убеждений, так как думаю что они ограничивают познание. А книги, они пишутся такими же людьми, как и мы с вами...

• 1

#56 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12133

Отправлено 13 October 2015 - 21:50

Я считаю что есть и судьба и влияние на нее.

Я представляю мир единым целым, ничего не существует вне его.

Судьба это будущее время (вернее сказать, там где люди определяют как будущее).

Время это особый вид материи (я считаю что всё материально).

В будущем времени существует всё то же, что и в момент настоящий. Только в будущем вещи, предметы, живые существа, существуют как-бы в виртуальной реальности. Это проэкты, планы.

Т.е. будущее это вариант изменений всего что есть сейчас.

И эти проекты существуют тут же в настоящем моменте, но они еще не реализованы.

Вариант один, не в смысле возможностей вариантов, а в смысле того что будущее как и настоящее упорядоченно, осмысленно и подчиняется причинно-следственному закону. 

Но эти планы будущего как-бы сказать.... еще не закреплены.

Иными словами, вариант будущего один, четкий, но активность существ в настоящем может поменять будущее на новый один вариант, и теоретически поменять будущее можно как угодно, т.е. на любой вариант.

Да, люди и другие живые существа своей активностью, материальной или психической, могут поменять эти планы.

Но тут есть одно НО, если ты знаешь или чувствуешь куда "нажимать", то ты изменить будущее, если не знаешь, а тем более "жмешь" на всё подряд, вряд ли получишь желаемый результат )

И еще одно НО есть. Не только ты пытаешься изменить будущее, но и другие тоже. Поэтому тебе каждый раз приходится пересматривать свою активность в сложившихся условиях, а они динамичны.

Мне представляется, что есть планы, которые можно сравнить с огромным руслом реки.

Есть планы как маленькие ручейки.

Ручеек можно руками засыпать и он повернет свое направление. А чтобы повернуть русло большой реки сколько усилий нужно? Правильно, много.

Так и с судьбой.

Т.е. по моим представлениям судьба есть, но она динамична, она тонка и именно поэтому мы можем влиять на то что получим в будущем.

Можно думать по-другому, но тогда вся жизнь человека и всех живых бессмысленна и не имеет ценности. 

Сообщение отредактировал Ingochka: 13 October 2015 - 23:05

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#57 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 21:51

Я читаю книги, но ничего не воспинимаю на веру, особенно то, что не столь уж важно в данный момент. Так как для чего бы я сюда не пришла, в первую очередь мне нужно познать и понять себя. А над более глобальными вопросами я буду думать тогда, когда буду  к ним готова...

• 0

#58 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 21:55

Возможно мы пришли учится, возможно вспомнить, возможно это вообще наказание за что то, чего мы не помним. Я не придерживаюсь четких убеждений, так как думаю что они ограничивают познание. А книги, они пишутся такими же людьми, как и мы с вами...

Правильно. Поэтому и надо верить в то, на что откликается душа положительными эмоциями.

• 1

#59 Морской Чёрт

Морской Чёрт

Су-27 Истребитель глупости.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4756

Отправлено 13 October 2015 - 22:39

Может мы просто еще не нашли способа понять и постигнуть этого. Скудность в масштабности мышления не позволяет пока проникнуть в истоки мироздания. Но нам есть над чем работать. Ибо как сказал 1 мудрец: "Дорогу осилит идущий ..." !

Сколько существует человечество, а в самое главное не проникли? Скорее не все доступно людям для понимания.

Вся наша жизнь, и хорошее и плохое, это всего лишь проэкция нейтральных событий на наше мировосприятие. И качество этой жизни (то, как мы себя чувствуем в ней) зависит только от нас. Детство не изменить, а вот отношение к нему - можно. Даже рождение и смерть можно изменить. Примерами служат аборт и самоубийство. Логично предположить что если можно изменить в сторону сокращения, то можно изменить и в сторону увеличения. А вто как - на то нам и дана жизнь что бы научится управлять данными нам инструментами. Понять до конца мы конечно не сможем, но многое в наших руках. В конце концов когда то была только дикая природа. Сейчас мы имеем высокие технологии. Тысячам загадок ученые не имеют обьяснения, тем не менее открытия происходили и происходят. Так что тот факт, что все мы знать не можем, никак не может помешать нам открыть часть этого всего и использовать эту часть...

Аборт не сам же младенец себе делает....))) На день смерти можно повлиять, но не до бесконечности жеж.....Вообще, вся жизнь - это оттягивание дня смерти. Кое что мы можем еще понять, в психологии в частности. Но самое главное и фундаментальное - вряд ли.

Правильно. Поэтому и надо верить в то, на что откликается душа положительными эмоциями.

На наркотики и религиозную эйфорию "душа" тоже откликается по началу положительно. Все проверять надо.

• 0

Я не разбойник и не апостол,

И для меня, конечно, тоже всё не просто,
И очень может быть, что от забот моих,
Я поседею раньше остальных.

#60 ВиТАминКА С

ВиТАминКА С

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 13 October 2015 - 22:39

Не припоминаю...
А вы как выбирали(подробности особенно интересуют)? И кто вам этот выбор предложил?
Возникает подозрение, что под словом "подсознание" вы имеете ваиду что-то свое. Не могли бы вы дать определение?

не помните .. и я тоже не помню..эта игра такая ... ) ну надо же представить,что здесь все правда ..ага)

• 0

#61 Морской Чёрт

Морской Чёрт

• Заблокированные

Отправлено 13 October 2015 - 22:41

Я считаю что есть и судьба и влияние на нее.

Я представляю мир единым целым, ничего не существует вне его.

Судьба это будущее время (вернее сказать, там где люди определяют как будущее).

Время это особый вид материи (я считаю что всё материально).

В будущем времени существует всё то же, что и в момент настоящий. Только в будущем вещи, предметы, живые существа, существуют как-бы в виртуальной реальности. Это проэкты, планы.

Т.е. будущее это вариант изменений всего что есть сейчас.

И эти проекты существуют тут же в настоящем моменте, но они еще не реализованы.

Вариант один, не в смысле возможностей вариантов, а в смысле того что будущее как и настоящее упорядоченно, осмысленно и подчиняется причинно-следственному закону. 

Но эти планы будущего как-бы сказать.... еще не закреплены.

Иными словами, вариант будущего один, четкий, но активность существ в настоящем может поменять будущее на новый один вариант, и теоретически поменять будущее можно как угодно, т.е. на любой вариант.

Люди и другие живые существа своей активностью, материальной или психической, могут поменять эти планы.

Но тут есть одно НО, если ты знаешь или чувствуешь куда "нажимать", то ты изменить будущее, если не знаешь, а тем более "жмешь" на всё подряд, вряд ли получишь желаемый результат )

И еще одно НО есть. Не только ты пытаешься изменить будущее, но и другие тоже. Поэтому тебе каждый раз приходится пересматривать свою активность в сложившихся условиях, а они динамичны.

Мне представляется, что есть планы, которые можно сравнить с огромным руслом реки.

Есть планы как маленькие ручейки.

Ручеек можно руками засыпать и он повернет свое направление. А чтобы повернуть русло большой реки сколько усилий нужно? Правильно, много.

Так и с судьбой.

Т.е. по моим представлениям судьба есть, но она динамична, она тонка и именно поэтому мы можем влиять на то что получим в будущем.

Можно думать по-другому, но тогда вся жизнь человека и всех живых бессмысленна и не имеет ценности. 

Сколько уже прошло поколений людей и все они так ничего толком не поняли . Натрудились, настрадались и сгинули в неизвестном направлении.

• 0

#62 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 22:42

"Когда вы думаете о ком-то плохо, плохое материализуется именно в вашей жизни. Своими мыслями вы не можете повредить другому, но лишь себе самому. "(цитата из книги "Тайна").

Это я к тому, что тут писалось про то, что разозлившись и возжелав кары небесной для "обидчиков", она якобы материализовалась.

Закон бумеранга никто не отменял: что запустили во Вселенную, то вернется именно к вам, а не к другому.

Тот другой может быть на совсем другой частоте, от ваших эмоций он страдать не может.

• 0

#63 ВиТАминКА С

ВиТАминКА С

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 13 October 2015 - 22:46

Кстати, Витаминка. Почти забыла уже об этом. Когда я поняла как направлять силы на материализацию, я направила их на то что бы вспомнить что то важное из детства, что я забыла. И через час я вспомнила. Я вспомнила что когда была маленькой, я обладала фотографической памятью. Я вспомнила что для того что бы вспомнить любую подробность я как бы возвращалась в тот момент. Я не держала в памяти картинки или события. Я просто вспоминала момент, а потом его просматривала. При чем так, как будто я там. Я помню я спросила маму в какой одежде она была на мой первый день рождения. Она сказала что не помнит. А я очень долго не могла понять, как это - не помнить. Я ей говорила, так посмотри. Став старше я полностью об этом забыла. И сейчас подобных способностей у меня нет. А память у меня очень плохая, особенно то, что касается мелочей. Могу предположить, что с детства я не утруждала себя запоминанием каких либо подробностей, так как всегда могла туда "вернутся". Эта способность потерялась, а вот привычка не запоминать мелочи осталась...

В детстве особенно , многие еще не блокированы и творят чудеса)) ..но блокируем в основном сами.. а кто же хочет оказаться в дурке из нас ? )

Моя материализация происходит так , я быстро отпускаю что хочу ..и материализуется ..можно так кстати погодой управлять )) ..фотографическая память-это очеь хорошо , так можно полностью все восстановить )).

И конечно же фокус внимания ..мы видим,то что хотим видеть..

с другой сторон .если мы что-то можем значит надо найти куда можно это что применить.. и тут разыгрывают перед нами карту , ...иногда нам блокируют дальнейший Путь.. если будем перетекать в земное .

• 0

#64 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 22:53

Сколько уже прошло поколений людей и все они так ничего толком не поняли . Натрудились, настрадались и сгинули в неизвестном направлении.

Не известном для других направлении )

Трудились и получал результат.

Ты все о своём, о депрессивном?

Сообщение отредактировал Ingochka: 13 October 2015 - 22:54

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#65 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 22:58

Хотелось бы поговорить о нашем влиянии на других людей.

Если плохое цели не достигает (хотя я чувствую, что достичь может, поэтому очень осторожно к этому отношусь), то и хорошее выходит не может. А как же тогда пожелание любви и добра, выстраивание вокруг себя пространство любви, в котором могут погреться другие люди?

Влияем мы на других или не влияем?

• 0

#66 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 23:04

Если плохое цели не достигает (хотя я чувствую, что достичь может, поэтому очень осторожно к этому отношусь), то и хорошее выходит не может. А как же тогда пожелание любви и добра, выстраивание вокруг себя пространство любви, в котором могут погреться другие люди?

Вы так спрашиваете, как будто опыта жизненного вообще нет.... уж у вас то

• 0

#67 Морской Чёрт

Морской Чёрт

• Заблокированные

Отправлено 13 October 2015 - 23:06

Не известном для других направлении )

Трудились и получал результат.

Ты все о своём, о депрессивном?

Ну и куда этот результат ? Они его на тот свет забрали?)))

Как же не влияем? Вон как кремлевское ТВ на тебя повлияло.....

• 0

#68 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 23:12

Вы так спрашиваете, как будто опыта жизненного вообще нет.... уж у вас то

я не про передачу настроения.

Как же не влияем? Вон как кремлевское ТВ на тебя повлияло.....

на тебя тоже много чего повлияло. и чем это наше ТВ хуже вашего, и почему ваше правдиво, а наше типа врет?

а это от того, что мы ХОТИМ так воспринимать, мы делаем выбор, ты в пользу своего, я в пользу своего.

но мы может влиять и на свою точку зрения, т.к. верим только в то, что нам нравится.

"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". это про тебя.

Насквозь лживое правительство, насквозь лживое государство. и ты пляшешь вместе с ними.

Пляши, твой выбор, твоя свобода воли.

• 2

#69 Морской Чёрт

Морской Чёрт

• Заблокированные

Отправлено 13 October 2015 - 23:14

на тебя тоже много чего повлияло. и чем это наше ТВ хуже вашего, и почему ваше правдиво, а наше типа врет?

а это от того, что мы ХОТИМ так воспринимать, мы делаем выбор, ты в пользу своего, я в пользу своего.

но мы может влиять и на свою точку зрения, т.к. верим только в то, что нам нравится.

"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". это про тебя.

Насквозь лживое правительство, насквозь лживое государство. и ты пляшешь вместе с ними.

Пляши, твой выбор, твоя свобода воли.

Я никогда не плясал с ними и не пляшу. И ТВ ихнее не смотрю.

• 0

#70 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 23:17

Я никогда не плясал с ними и не пляшу. И ТВ ихнее не смотрю.

Ну и угомонись. в каждой теме затычка. здесь политика запрещена.

И мы все равно не переубедим друг друга.

Не можешь нормально общаться? Видит Бог я пыталась.

• 0

#71 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 23:23

Ну и куда этот результат ? Они его на тот свет забрали?)))

Не тролль интересную тему )

Их результат был для них, в их жизни.

• 0

#72 Морской Чёрт

Морской Чёрт

• Заблокированные

Отправлено 13 October 2015 - 23:24

Ну и угомонись. в каждой теме затычка. здесь политика запрещена.

И мы все равно не переубедим друг друга.

Не можешь нормально общаться? Видит Бог я пыталась.

А чего ты так нервничаешь, как будто у вас война , а не у нас, как будто мы к вам пришли с оружием, а не вы к нам. ТВ насмотрелась? Отож.....

Не тролль интересную тему )

Их результат был для них, в их жизни.

Был да сплыл. И воспоминания о нем у них не осталось. 

• 0

#73 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 23:25

Думаю можно, всё можно, только надо знать как и уметь.

Это как с изменением русла реки... большой и маленькой

• 0

#74 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор

Отправлено 13 October 2015 - 23:26

А чего ты так нервничаешь, как будто у вас война , а не у нас, как будто мы к вам пришли с оружием, а не вы к нам. ТВ насмотрелась? Отож.....

уйди с чистоты. ты как зомбяк, одно и то же твердишь.

Думаю можно, всё можно, только надо знать как и уметь.

Это как с изменением русла реки... большой и маленькой

А я думаю без позволения самого человека нельзя.

• 0

#75 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 13 October 2015 - 23:27

Был да сплыл. И воспоминания о нем у них не осталось. 

Вот я к примеру и все мои многочисленные знакомые никуда не ходили, никого не трогали ))

И что что нету? Результат был не для тебя, а для них.

К тому же смотря какой результат. Памятники культуры создаются как раз для будущих поколений. Да многое людьми делается для будущего людей. есть такая цель у некоторых )

• 0

Темы с аналогичными тегами: судьба

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: