Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ведет ли нас судьба, или мы сами шагаем?

судьба плыть по течению обстоятельства изменения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#726 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 02 February 2017 - 12:37

Благодаря этому обычная жизнь становится более уравновешенной, ведь с этого момента человек спокойнее к ней относится – может видеть далекую перспективу, на большее расстояние и подходить к ней по-иному, взвешенно. И всё потому, что у него словно «открываются» глаза, поскольку теперь он принимает во внимание также свое духовное развитие.
То есть, в этом случае из каждого материального действия человек старается извлечь духовную выгоду и проверяет, не противоречит ли оно избранной им цели. И если эта деятельность идет на пользу духовному продвижению, то, разумеется, этим стоит заниматься.
При этом главная задача в этой работе состоит не в поиске правильного ответа, как такового, а в обеспечении внутреннего соединения с другими. Только тогда мы будем способны притянуть свыше наполнение, которое, заполнив наше общее желание, объединенное одним намерением, выстроит общий для всех орган восприятия – единую душу. И уже в ней, внутри своего желания объединиться и общих стараний быть вместе, мы постепенно раскрываем высшую силу, которая для всех одна.
Говоря иначе, главное – быть вместе со всеми в одном желании «исчезнуть» внутри этого единства, раствориться в других, и в ответ на эти старания получить ощущение Творца, которое проявляется в каждом, кто искренне устремлен к Нему. И именно поэтому авторы первоисточников говорят: «Если готовы – то пробуйте, и убедитесь, что всё получится».

• 0

#727 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 February 2017 - 16:31

Это значит, что если бы мы уже понимали, что в этом задача существования человека в нашем мире, то по-другому бы ориентировались во всех своих действиях. То есть, с одной стороны, все наши действия приобретали бы совершенно иной вес, а с другой стороны, мы направляли бы их на постижение духовного состояния.
Иными словами, мы отказывались бы от любой мелкой сиюминутной выгоды в этом мире ради великой, вечной цели, и поступали совершенно иначе, используя каждый момент времени не для того, чтобы что-то быстро захватить, а чтобы сделать еще шаг в своем желании соединения с Творцом.
При этом у нас не исчезали бы понятия «мой дом», «моя работа», «моя семья», «забота о детях и родителях» и т.д. Ведь сущность происходящего обусловлена тем, что на всё есть свои законы – законы Природы, в соответствии с которыми я должен действовать, несмотря на то, что в данный момент их не знаю, не понимаю и не ощущаю. Главное, чтобы я желал соответствовать этому вечному и совершенному состоянию, хотел к нему приблизиться, даже если еще не знаю, что это такое. А чтобы я во всем этом не запутался и шел по правильно заданному пути, свыше мне (на уровне чувственного восприятия) даются необходимые указания.
В наших реалиях это подобно тому, что я будто лечу в самолете по курсу, указываемому приборами, и больше ничего не вижу. И как следствие, только по ним направляю себя к цели, вопреки тому, что чувствую в своем нынешнем состоянии. А все потому, что нам даны два состояния, которые регулируют человека: временное и вечное. Они то и называются выполнением высших законов.
Проблема лишь в том, что пока я полностью отдаюсь временному состоянию, и считаю, что оно главное. И по этой причине погружаюсь в него с головой, пропадаю в нем, оно меня просто засасывает. Если же я захочу выйти из этого, то для реализации данной задачи мне на помощь приходят особые силы, которые «помещают» меня в точку принятия решений, позволяя тем самым сделать самостоятельный выбор: либо продолжать идти в сторону земли (желания получать ради себя), либо стремиться подняться к небу (обрести свойство отдачи).

• 0

#728 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2628

Отправлено 06 February 2017 - 19:27

Если бы люди вели себя хорошо, они бы себя плохо не вели.
  • 0

#729 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 February 2017 - 16:22

Для этого нас и подводят к осознанию главного – всё, что мы воспринимаем, ощущается лишь внутри человека.
И потому, всегда надо начинать с себя: ведь всё, что нам кажется исследуемым далеко от нас и вне нас, на самом деле раскрывается только на уровне нашего чувственного восприятия.
В противном случае, если мы не поймем, каким образом ощущаем то, что исследуем, мы не сможем никуда продвинуться и понять даже смысл собственной жизни, не говоря уже о том, чтобы постичь окружающую нас реальность.
То есть, всё зависит от того, насколько мы сможем понять и реализовать на практике то, о чем говорят нам авторы первоисточников. И неважно, что всё, о чем я буду читать, говорит о моих продвинутых состояниях, возможно еще далеких от меня или близких.
Главное, что с этого момента я стараюсь распознать в себе эти силы, эти формы. При этом я не забываю, что речь идет лишь о моих желаниях, о внутренних силах моей души – получения и отдачи, тех и иных. Не страшно и то, что они называются странными именами или словами, знакомыми мне из нынешней реальности. Самое важное – я должен постоянно думать только о том, как я раскрою все эти силы – как составляющие моей связи с Творцом. Именно они и станут ключом к связи с Ним.

• 0

#730 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 February 2017 - 19:53

Не знаешь, какая у тебя судьба - не знаешь, она ли тебя ведет.

"За миг беспечного веселья,
За то, что догоняешь, ждёшь,
За недоверье и сомненья –
Ты время жизни отдаёшь."
  • 0

#731 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 February 2017 - 14:45

Ощущается всё это благодаря тому, что человек раскрывает сеть, связующую всех нас вместе, т.е. людей и под ними – животный, растительный и неживой уровень природы, всю реальность – известную и неизвестную нам, системы и пласты всего мироздания, всеобщую природу.
Помимо этого он также раскрывает, как эта реальность существует согласно одному закону подобия свойств, взаимности, объединения, как одна совершенная система. Сам же закон, действующий внутри этой системы, называется «Творец».
И это действительно практическое раскрытие, поскольку высшая сила, создавшая нас, не требует «слепого» преклонения, а желает, чтобы мы раскрыли ее осознанным путем и, тем самым, поднялись на её уровень. С этой целью она оставила нам работу внутри той огромной, обширной системы, которую мы постепенно должны самостоятельно раскрыть, прилагая для этого собственные усилия.
Это подобно тому, как в этом мире мы даем ребенку конструктор. А для того, чтобы у него что-то получилось, мы собираем конкретную модель вместе с ним, позволяя ему добавить к ней те или иные части. И в итоге достигаем позитивного результата.
Так и Творец, всеобъемлющая сила природы, дает нам возможность выстраивать общую картину мироздания, оставляя внутри нас (на уровне чувственного восприятия) несколько «пустых» мест. Восполняя их (с помощью приходящего свыше наполнения), мы тем самым начинаем понимать глубину всего творения, его суть и вечность. Но самое главное – мы поднимаемся над уровнем нашего временного существования в этом мире на ступень совершенной и бесконечной жизни.
И как следствие, познаем высшую силу, постепенно сливаясь с ней по свойствам – до полного единения.

• 0

#732 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 15 February 2017 - 11:24

Но самое главное – мы поднимаемся над уровнем нашего временного существования в этом мире на ступень совершенной и бесконечной жизни.

Если под "мы" подразумеваете человека, то он всегда был и будет временно живущим.

А если подразумеваете дух человека, то он и небыл никогда смертным.

• 0

#733 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 February 2017 - 14:23

Это подобно тому, как в отдельных случаях авторы первоисточников пишут, что Творец – в нас, а иногда, что Творец – в связи между нами. Как соединить два эти понятия?
На самом деле говорят мудрецы, - здесь нет никакой дилеммы. Просто иначе человек не сможет найти Творца. Ведь основная проблема заключается в том, чтобы увидеть себя и измерить, какой я: хороший, плохой, сильный, слабый? А для этого мне нужно нечто извне – своеобразный «эталон», относительно которого я могу измерять себя.
Говоря иначе, я должен ощущать какие-то другие свойства, т.е. людей вне себя, и изменять себя относительно них. При этом мне недостаточно одной мишени, чтобы попасть в какую-то цель. Я также должен правильно настроиться на связь с Творцом, когда мне необходима вся реальность: неживая, растительная, животная природа и всё общество. И потому, лишь когда я нацелю себя так, что буду относительно них идти абсолютно правильным, добрым путем, тогда я точно сквозь них увижу Творца. Ибо Он – это совокупность всей доброты, любви и отдачи, существующей в мироздании.
А посему нам не остается ничего другого, как только правильно настроить себя на работу в данном направлении и стараться не выпадать из этого настроя.

• 0

#734 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 February 2017 - 00:38

Это подобно тому, как в отдельных случаях авторы первоисточников пишут, что Творец – в нас, а иногда, что Творец – в связи между нами. Как соединить два эти понятия?
На самом деле говорят мудрецы, - здесь нет никакой дилеммы.

Смотрите на Бога как на организм в котором вы - клетка., тогда уразумеете, что вы в Нем и Он в вас одновременно.

• 0

#735 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 February 2017 - 15:31

Точно также мы должны прийти к пониманию, что желания можно развить до такой степени, что через них можно ощущать не только наш мир в правильном, зрелом виде, но и подниматься к его источнику, т.е. к тем силам, которые им управляют.
Единственное, что для этого требуется – встать на уровень тех желаний, которые будут стремиться ощутить и познать силы управления. И именно тут возникает проблема, потому что эти силы на самом деле имеют совершенно иную природу, чем тот материал, которым они управляют.
Ведь сам по себе данный материал представляет собой желания насладиться, наполнить только себя. И всё для того, чтобы свыше ими было легко управлять. Показали что-то хорошее, и они бегут к нему, показали что-то угрожающее, и они убегают от него. То есть, по сути, в этих желаниях нет ничего, кроме комбинации между двумя силами – плюсом и минусом, из которых состоит весь мир и его управление.
Поэтому, как только я начинаю углубляться в постижение мира, опираясь при этом на свои естественные свойства – исключительно для себя, я тут же натыкаюсь на какую-то закрытую зону, поскольку совершенно не понимаю не только систему, которая управляет нами, но и путей претворения самой идеи, заложенной в замысле творения. Хотя, на самом деле, она достаточно проста: делай всё ради блага высшей управляющей силы, которая желает привести нас к своему подобию. И все трудности лишь в том, что я абсолютно ей противоположен.
А раз так, то мне надо сделать над собой особое усилие, чтобы я начал понимать и ощущать то, чего нет в моей природе, и на этой основе пройти такую инверсию в себе, чтобы не слепо подчиняться этим силам, а понять их сущность. Иными словами, я должен научиться подчиняться им осознанно, и только в той мере, в которой солидарен с ними.
Сама же эта потребность проявляется тогда, когда в человеке возникает настоятельный вопрос о смысле жизни. Причем главенствующая роль во всем этом принадлежит нашему эгоизму, который сам приводит нас к выяснению этого насущного вопроса. Но делает он это лишь в том случае, когда вследствие всевозможных ударов и неприятностей мы ясно понимаем, что уже ничем, кроме этого, не можем наполняться.

• 0

#736 Стоун

Стоун

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 25 February 2017 - 15:43

Человека, понятно, тянет за руку судьба, очень сильно, а он только ноги подставляет, чтобы не упасть. А судьба - это он сам и есть.
  • 0

#737 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 February 2017 - 20:13

На самом деле не всё так однозначно. Именно при разочаровании от прошлого во мне подсознательно возникает ощущение, что в жизни все-таки есть какой-то смысл, но его нет во мне. Эта «червоточинка» начинает подтачивать меня изнутри, и я становлюсь чувствительным к формирующемуся во мне желанию узнать загадку жизни.
Ведь Природа не создает ничего зря. Поэтому не может человек быть таким ничтожным, поскольку по своей сути достаточно чувствителен и способен постичь сущность бытия. А раз так, то всё, что заложено во мне, вызывает у меня ощущение, что должен быть какой-то прорыв. И это гложет меня изнутри, пока не приводит к вопросу о необходимости поиска пути познания мира.
Тогда же мне постепенно раскрывается, что нынешняя наука исследовала практически всё, кроме самого инструмента познания, каковым является человек. Поэтому, в итоге, я начинаю ощущать, что объектом познания должен быть я, а не окружающий меня мир. И, как следствие, прихожу к изучению первоисточников, рассказывающих нам о процессе самопознания человека. Причем всё их повествование не более чем настройка нашего внутреннего восприятия. Внешне это подобно тому, как я настраиваю, допустим, музыкальный инструмент – точно также я настраиваю себя в гармонии, в ладах между чувствами и разумом, чтобы начать воспринимать на струнах своей души истинную Вселенную, в которой я нахожусь.
И благодаря этому убеждаюсь, что она абсолютна не такая, как я сейчас её представляю себе, поскольку в определенный момент начинаю воспринимать то, что существует вокруг меня. А чтобы Вселенная «заиграла» во мне, я должен внутренне, в унисон настроиться на неё, и тогда начну чувствовать мелодию всего мироздания, и гармонично воспринимать его. То есть, во мне раскроется настоящее видение того пространства, в котором я существую, и тогда, на этом фоне, пойму, что этого пространства на самом деле нет – оно «спрятано» внутри человека. Ибо места, движения и времени как таковых в духовном мире не существует, всё сосредоточено в одной точке.
Поэтому восприятие реальности заключается не в познании происходящего, а в раскрытии единственно существующей силы, которая находится напротив меня. И моя главная задача – начинать ощущать её, настраиваясь на неё совершенно по другому принципу – устремляться к её постижению, как одной единой и единственной силы, управляющей мирозданием.
А весь мой мир со всем, что я себе представляю в нём, является следствием воздействия на меня этой силы. И приближение к ней проявляется в том, что я всё меньше и меньше ощущаю наш мир, и все больше и больше чувствую эту силу и ничего более.
Говоря иначе, все мои нынешние состояния, называемые «миры», и мое собственное существование превращается со временем в одну единственную точку, которая ощущает одну единственную силу – Творца. К осознанию этого и ведет нас наше развитие.

• 0

#738 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2017 - 23:16

Точно также мы должны прийти к пониманию, что желания можно развить до такой степени, что через них можно ощущать не только наш мир в правильном, зрелом виде, но и подниматься к его источнику, т.е. к тем силам, которые им управляют.

Истина познается думанием, а не через чувственные восприятия.

"Все что возможно знать о Боге - видно в Его Творениях и через размышление о них становится понятным".

• 0

#739 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 24870

Отправлено 03 March 2017 - 14:55

Naylusha

2.7.Дублирование сообщений запрещено. если Вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения.

• 0

#740 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 March 2017 - 15:54

Возможно, так оно и есть. Но в данном случае (в контексте сказанного выше), нам нужно выяснить две вещи. Первое: есть естественная тенденция, связывающая нас друг с другом. Она действует уже тысячи лет и на ней построен весь нынешний прогресс человеческого общества. Одновременно с этим, мы делаем второе открытие, обнаруживая, что связь эта негативная, эгоистическая. И весь вопрос лишь в том, как можно изменить ее полярность?
Прежде всего, говорится в первоисточниках, наша связь должна соответствовать природе, то есть быть бескорыстной, соединяющей всех и каждого в «один народ» (одно общее желание), абсолютно взаимно и на равных. Иными словами, это цель, к которой мы должны прийти.
При этом неважно, что у каждого есть эгоистические желания и стремление использовать остальных. Главное – достичь такого осознания зла (неприятия эго), чтобы погасить, сократить желания, относящиеся к использованию человека человеком. Причем речь не идет о том, чтобы меньше есть, пить, отдыхать – говорится не о наших основных телесных желаниях, необходимых для физического существования, а только о желаниях, относящихся к нашей связи друг с другом.
И это лишь первый этап. Вслед за этим нужно начинать развивать между собой хорошие отношения, отчетливо понимая, что это единственное, что может нас спасти. Ведь на самом деле основная причина нынешнего кризиса – плохие отношения между людьми.
Но самое интересное во всем этом начинает проявляться после того, как только мы захотим исправить наши эгоистические отношения, поскольку сразу выясняем, что просто не способны хорошо относиться друг к другу. А когда начинаем искать средство, позволяющее исправить эти отношения, то обнаруживаем, что именно внутри нашего объединения скрывается сила, способная превратить «злые» отношения в «добрые» (желание получать в намерение к отдаче).
И что опять же интересно: возникающее чувство объединения не относится к кому-то персонально – оно возникает между людьми, поверх их эгоизма, эгоистического отношения друг к другу. То есть, даже приложив небольшие усилия для объединения в кругу своих единомышленников, человек раскрывает внутри себя проявление необычной силы, тепла, приятного чувства взаимного понимания, готовности участвовать в решении общих для всех проблем. И в итоге обретает свойства отдачи, позволяющие ему подняться до уровня Творца.

• 0

#741 jasvami

jasvami

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 March 2017 - 11:24

И в итоге обретает свойства отдачи, позволяющие ему подняться до уровня Творца.

Согласен с вышесказанным.

Могу лишь добавить: корень нашего совершенствования - познание истины о самих себе.

Пока мы не знаем кто мы такие, откуда взялись и куда идем, - мы не можем любить ближнего как самого себя, да и себя толком любить не сможем. 

• 0

#742 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 March 2017 - 19:45

И поэтому сегодня только о главном.
Милые дамы! В день 8 марта поздравляю с чудесным праздником, с праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения и светлой радости. От всей души желаю постоянного ощущения счастья, ежедневного веселья души, волшебных чувств любви и нежности, прекрасного настроения и непобедимого интереса ко всему новому в жизни.
  • 0

#743 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1696

Отправлено 09 March 2017 - 00:20

И поэтому сегодня только о главном.
Милые дамы! В день 8 марта поздравляю с чудесным праздником, с праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения и светлой радости. От всей души желаю постоянного ощущения счастья, ежедневного веселья души, волшебных чувств любви и нежности, прекрасного настроения и непобедимого интереса ко всему новому в жизни.

Спасибо! :)

• 0

#744 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 March 2017 - 20:25

А теперь по теме. Даже если пока мы не знаем кто мы такие, пора уже понимать, что наша природа эгоистична и этим убивает нас. И потому, если мы хотим стать свободными людьми, то единственный выход – подняться над ней.
А для этого надо взять управление над собой в свои руки. Тогда, вместо того, чтобы просто констатировать свои хорошие или плохие состояния, сменяющиеся каждое мгновение, мы можем заранее планировать, к каким состояниям хотим прийти.
То есть, по сути, мы будем сами планировать свою жизнь, станем ее хозяевами, причем до такой степени, что в каждую секунду своего существования начнем следовать заранее намеченной нами программе.
И именно это будет соответствовать принципу «стать свободным», поскольку в этом случае мы достигнем не просто уровня высшей силы природы, создавшей нас и продвигающей по жизни от мгновения к мгновению, а обретем способность определять цель своего сегодняшнего существования, отчетливо понимая, куда стоит его направить. А это уже, как не верти, совсем не похоже на слепую судьбу, ведь теперь я знаю, как выйти из рабства на свободу – нужно всего лишь подняться над собственным эгоизмом.

• 0

#745 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 March 2017 - 12:18

При этом не следует воспринимать некоторые фразы первоисточников как угрозы – «Берегись, не забудь Бога, который вывел тебя из страны египетской», «А теперь, чего Бог, Всесильный твой, требует от тебя? Только страха пред Богом, Всесильным твоим, идти всеми путями Его, и служить Богу, Всесильному твоему…» и т.п.
Это не угрозы, а перечисление наших правильных/неправильных действий и последующих за ними реакций. То есть, говоря иначе, описываемые в древних текстах состояния – это знакомство с системой мироздания, объясняющее как можно ее правильно использовать ради собственного благополучия и выполнения программы творения, достижения слияния с Творцом, и наоборот – чего нельзя делать, чтобы наши свойства, желания, действия не были противоположными системе. В общем, таким образом, нам дают свободу, но при этом предупреждают.
И потому может показаться, что Высшая сила природы хочет просто полностью убрать «я» человека, однозначно требуя: «Ты должен слушаться – и все»... Но, на самом деле, говорят люди, достигшие высот духовного постижения, это не так. Наше «я» – это не более чем запрограммированное «животное», которое действует лишь в соответствии со своим маленьким материальным эгоизмом, и поэтому сопротивляется: «А где же я?». Тогда как в духовной работе нам дают подняться до уровня Творца. Тем самым человеку словно говорят: «Твое нынешнее состояние задумано изначально. Теперь ты должен пройти по ступеням возвышения и прийти к новому восприятию. Выполняя эти законы и работая с их помощью над своим «животным» телом (желанием получать ради себя), ты вырастишь из себя другое существо. И именно оно, сформировавшись посредством выполнения этих законов, сможет войти в совсем иную систему, встать в ней в полный рост и управлять оттуда всем мирозданием вместо Творца. Ибо тогда ты будешь все знать, понимать и действовать абсолютно свободно».
А раз так, то наиболее действенный для нас выбор – это принять «спущенное» свыше предложение и принять эти законы, самостоятельно исправляя свое отношение к ним. И благодаря этому, как следствие, достичь состояния, когда каждый захочет узнать, что такое «ради отдачи», «любить ближнего», «выйти из собственной шкуры», «ощутить мир вне себя», «действовать без всякого расчета с собой» и т.п. При этом не беда, что никто из нас пока не знает, как и где его научат. Главное – захотеть этого.

• 0

#746 Cassandra ll

Cassandra ll

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1093

Отправлено 14 March 2017 - 12:53

корень нашего совершенствования - познание истины о самих себе.
Пока мы не знаем кто мы такие, откуда взялись и куда идем, - мы не можем любить ближнего как самого себя, да и себя толком любить не сможем.

согласна
  • 0

#747 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 March 2017 - 19:30

Знаем - не знаем, сможем - не сможем…
Дело в том, что мы находимся в системе природы, в которой действует жесткий закон, который нельзя нарушить. И этот закон говорит о том, что каждый человек должен жить в единстве с другими, как это изначально заложено в замысле творения.
С другой стороны, если таково требование высшей силы, управляющей мирозданием, почему тогда Творец сначала дает нам эгоистическую природу, а потом требует достичь любви к ближнему как к самому себе? А когда у нас это не получается, посылает нам всевозможные бедствия, от которых страдают миллионы?
На этот вполне закономерный вопрос авторы первоисточников отвечают так: «Разве люди старались, и у них не получилось? Нет, на самом деле практически никто даже и не пробовал это сделать. Поэтому только когда вы начнете пытаться объединиться друг с другом, то сразу увидите, как приходит Творец и воюет вместо вас».
Говоря иначе, от человека не требуется ничего, кроме стараний достичь единства. При этом ясно, что у нас нет ни соответствующего желания, ни сил, ни понимания. И потому единственное требование свыше – надо лишь начать прилагать усилия, как младенец, делающий первые шаги. А высший закон, действующий в мироздании, закончит за нас всю остальную работу.
То есть, от человека требуется одно – осознать, что все люди связаны между собой и зависимы друг от друга, пребывая при этом в абсолютно равных для всех условиях. И тогда каждому раскроется совершенная и неограниченная реальность, находящаяся вне нашего эгоизма, вне личного интереса что-то выиграть или что-нибудь проиграть, именуемая миром Бесконечности.

• 0

#748 Любомиров

Любомиров

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 March 2017 - 13:37

Если же говорить иначе, то нам недостает одного – намерения уравновесить, компенсировать «дурное начало» (наш эгоизм), которое горит между нами, постоянно вызывая трения и конфликты. И потому, если нам не удастся нормализовать, упорядочить отношения между собой, то со временем исчезнет всё, что в нас есть: желание к Творцу, к отдаче, к возможности обрести духовное постижение. То есть, иначе говоря, всё поглотится эгоизмом, который станет еще более замкнутым и нетерпимым к любым нашим действиям, направленным на ограничение его власти.
Обусловлено это тем, что человек находится в рамках закона природы, её матрицы, формулы. И именно поэтому, в том случае, когда мы с нашим устремлением к отдаче правильно вписываемся в них, то соответственно и выход будет правильный: добрый для нас, долгожданный для каждого и желанный для Творца. В противном случае природа будет вынуждена реагировать на нас обратной связью – до тех пор, пока мы не начнем уравновешивать себя с этим непреложным требованием высших сил, чтобы в итоге придти к одному общему исправленному желанию, и тем самым дать возможность Творцу раскрыться в нем (внутри нашего объединения). Ведь иначе (вне ощущения внутренней связи друг с другом) Творец раскрыться не может.
А всё потому, что отдельно взятый человек – всего лишь малый «сосуд отдачи», в котором невозможно раскрытие Творца, поскольку сами по себе (без поддержки других) мы очень слабы. И по этой причине каждому из нас необходима именно тяжесть, желания, огромные эгоистические силы других, которые нужно исправить в кругу своих единомышленников и только после этого предложить их Творцу для раскрытия. Другими словами, в духовной работе одно обязано строиться на другом: огромные различия и над ними – единство. Лишь тогда стоящая перед нами задача будет реализована.

Сообщение отредактировал Любомиров: 22 March 2017 - 13:38

• 0

Темы с аналогичными тегами: судьба, плыть по течению, обстоятельства, изменения

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: