Перейти к содержанию

Трудный ребенок


Гость Алла0305

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...моему сыну четыре с половиной...он по возрасту не развит и не говорит...к логопеду ходим год,но улучшений нет...куда бежать ? В какие ворота бить?помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АЛАЛИЯ!....(задержка речевого развития)

причин масса.....нужно искать.

Речевая недоразвитость...повлечет общую недоразвитость.

 

Почему это вас заинтересовало лишь на 5-м году жизни.????

Куда вы все время смотрели????

Кто??? занимался ребенком...все это время????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стоит у ребёнка, какие диагнозы? Психотерапевт детский, невролог.

Вы ходите только к логопеду?

Это АЛАЛИЯ!....(задержка речевого развития)

 

не факт, может быть онр, зрр, дизартрия и пр. Ребёнок ходит год к логопеду, следовательно с 3,5 лет, это норма. В принципе раньше логопеды не берут заниматься многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АЛАЛИЯ!....(задержка речевого развития)

причин масса.....нужно искать.

Речевая недоразвитость...повлечет общую недоразвитость.

 

Почему это вас заинтересовало лишь на 5-м году жизни.????

Куда вы все время смотрели????

Кто??? занимался ребенком...все это время????

Куда куда... Прямо.

А что в 3 года нужно делать? Многие логопеды не берутся в таком возрасте. Стоит дорого.

Автор,ребенок ходит в сад? Может стоит в логопедическую группу определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда куда... Прямо.

А что в 3 года нужно делать? Многие логопеды не берутся в таком возрасте. Стоит дорого.

Дети это вообще, ДОРОГОЕ  удовольствие. И не только в плане денег.....но и с точки зрения всех затрат....времени, жизненных сил....терпения....и много чего еще.

и если мы хотим, что бы дети росли нормальными....то тут уж придется поднапрячься.....иначе....

ВООБЩЕ НЕ ХРЕН РОЖАТЬ.  и так пол страны, недоразвитыми остаются. а потом плодят себе подобных....и так из поколения в поколение.....как мухи Дрозофилы.....

РАЗУМА НЕТ.....одни инстинкты.

Что стоит у ребёнка, какие диагнозы? Психотерапевт детский, невролог.

Вы ходите только к логопеду?не факт, может быть онр, зрр, дизартрия и пр. Ребёнок ходит год к логопеду, следовательно с 3,5 лет, это норма.

В 3,5 ребенок не говорит.....это по вашему НОРМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3,5 ребенок не говорит.....это по вашему НОРМА?

я разве писала об этом? Я писала о том что многие логопеды занимаются с детьми от 3х, а то и старше лет. И по мне не норма, если ребёнок молчит. К тому же некоторые (редкие) логопеды занимаются и с 2-2,5 лет, но это как правило с детишками у которых диагнозы чуть ли не с рождения. Но мы же не знаем историю автора. Что как и когда им поставили.

А то детки - дорогое удовольствие согласна с вами на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у детей фразовая речь с 2,5 лет. Я считаю это нормой,а у других отдельные словаив 3 года,нужен логопкдический сад.дома заниматься развитием речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то детки - дорогое удовольствие согласна с вами на 100%.

Диагноз, несомненно должны ставить врачи.....

А от родителей тут, потребуется колоссальная самоотдача.

ГЛАВНОЕ!!!!! что бы задержка речевого развития не потянула за собой отставание в других сферах...как то адаптация ребенка в кругу сверстников.....общее интеллектуальное развитие.....психологическое развитие...и многое другое.

По этому родителям...нужно по меньше в этот период заниматться собой...а по больше ребенком.

Много ему читать.....много с ним играть...много с ним разговаривать...часто бывать в людных местах..особенно там где есть сверстники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, несомненно должны ставить врачи.....

А от родителей тут, потребуется колоссальная самоотдача.

ГЛАВНОЕ!!!!! что бы задержка речевого развития не потянула за собой отставание в других сферах...как то адаптация ребенка в кругу сверстников.....общее интеллектуальное развитие.....психологическое развитие...и многое другое.

По этому родителям...нужно по меньше в этот период заниматться собой...а по больше ребенком.

Много ему читать.....много с ним играть...много с ним разговаривать...часто бывать в людных местах..особенно там где есть сверстники.

само собой. В стартопике указано что у ребёнка задержка интеллектуального развития не по возрасту.

Врачи диагнозами занимаются, но и те родители которые прошли путь вместе со своими особыми детьми зачастую много инфы могут дать. А заниматься, я считаю, нужно с любым ребёнком.

Если автор читает, то лучше идти на специализированные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...