Перейти к содержанию

Не знаю, что делать с жизнью...


Рекомендуемые сообщения

Мне уже за 20 лет. К своим годам я не достиг и не научился делать ничего. Самое страшное для меня то, что я один у меня нет друзей, нет девушки, нету даже приятелей. Я постоянно сижу дома мне не с кем выйти на улицу прогуляться  и  даже порой не с кем поговорить.  С самого детства я думал что с годами все будет лучше появятся друзья будет интересно жить . Но годы идут а жизнь все такая же никчемная даже становиться хуже.  Мне противно от себя, что сколько бы я не пытался у меня ничего не получалось, я не представляю как жить дальше. Я не удался во всем. Люди ко мне не тянуться, не однократно замечал, как люди между собой общаются, имеют дружеские отношения, а со мной даже никто общаться не хочет, часто даже просто проходят и не здороваются. Сейчас у меня практически не осталось желания жить, что делать дальше не знаю очень хочется уснуть и не проснуться.

Я мог бы написать тут все подробнее но, честно говоря, понимаю, что смысла этого делать нет, да и не поможет тут ничего, а ответы будут в стиле: мол, полюби себя и тебя полюбят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я мог бы написать тут все подробнее но, честно говоря, понимаю, что смысла этого делать нет, да и не поможет тут ничего, а ответы будут в стиле: мол, полюби себя и тебя полюбят все.

А зачем ты тогда вообще сюда написал? Дело не в любви к себе, многие с этим живут и имеют друзей и интересы. Главное понять причину, почему люди к тебе не тянутся? У тебя есть мысли по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты тогда вообще сюда написал? Дело не в любви к себе, многие с этим живут и имеют друзей и интересы. Главное понять причину, почему люди к тебе не тянутся? У тебя есть мысли по этому поводу ?

Сам незнаю. Я пытался понять причины, менял себя, но все без успешно.  Возможно виновата внешность, но что именно менять незнаю уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже за 20 лет. К своим годам я не достиг и не научился делать ничего. Самое страшное для меня то, что я один у меня нет друзей, нет девушки, нету даже приятелей. Я постоянно сижу дома мне нескем выйти на улицу прогуляться  и  даже порой нескем поговорить.  С самого детства я думал что с годами все будет лучше появятся друзья будет интересно жить . Но годы идут а жизнь все такая же никчемная даже становиться хуже.  Мне противно от себя, что сколько бы я не пытался у меня ничего не получалось я не представляю как жить дальше. Я не удался во всем. Люди ко мне не тянуться, не однократно замечал, как люди между собой общаются, имеют дружеские отношения, а со мной даже никто общаться не хочет, часто даже просто проходят и не здороваются. Сейчас у меня практически не осталось желания жить, что делать дальше не знаю очень хочется уснуть и не проснуться.

Я мог бы написать тут все подробнее но, честно говоря, понимаю, что смысла этого делать нет, да и не поможет тут ничего, а ответы будут в стиле: мол, полюби себя и тебя полюбят все.

И у меня нет друзей, а мне уже далеко не 20. и у многих людей, знакомых я спрашивала, и все они тоже говорят, что нет друзей, есть просто люди к которым можно пойти за тем то и за тем то.

Не думай так негативно о себе, в моем кругу общения я тоже не вижу ни у кого друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам незнаю. Я пытался понять причины, менял себя, но все без успешно.  Возможно виновата внешность, но что именно менять незнаю уже...

Внешность, это не то. От неё мало что зависит, важно что у тебя внутри, провожают же по уму))) А любимое дело есть? Хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность, это не то. От неё мало что зависит, важно что у тебя внутри, провожают же по уму))) А любимое дело есть? Хобби?

Вот, не надо про внешность, что от нее не зависит.

 

 

Нету хобби. К спорту я не предрасположен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не надо про внешность, что от нее не зависит.

 

.

Совершенно ничего. От обояния зависит, от того как ты себя преподносишь людям. Есть у меня одна из любимых фраз - " У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление " Попробуй почитать литературы, интернет просто кишит книгами и статьями на эту тему. И дело любимое нужно искать, не обязательно спорт, хоть книги пиши, лишь бы нравилось) А там и знакомые и друзья по интересам найдутся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего. От обояния зависит, от того как ты себя преподносишь людям. Есть у меня одна из любимых фраз - " У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление " Попробуй почитать литературы, интернет просто кишит книгами и статьями на эту тему. И дело любимое нужно искать, не обязательно спорт, хоть книги пиши, лишь бы нравилось) А там и знакомые и друзья по интересам найдутся)))

От обояния может и зависит, только не у всех оно есть. Встречают по одёжке, провожают по уму, это факт. Среди какого круга может и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам кто-то нужен, другие люди не дают

вам наполненности. Они просто открывают двери - в вас самого.

Когда вы видите красивый закат, и он вам очень нравится...

Это не значит, что закат стал причиной вашего восторга,

он запустил процесс внутри вас. Вы- и есть тот самый закат и восторг

вместе. Вы уже являетесь этим! не нужно специально никого искать.

Себя - найдите и живите наслаждаясь процессом. меняются объекты -

но вы остаётесь


Например. любовь внутри меня - вечна и бесконечна..

Я сама могу её направлять на различные объекты. 

Сегодня люблю небо, завтра - луну, послезавтра всё вместе

Это гораздо увлекательней- быть Любовью...и не ждать её

от других, наоборот..зачем они нужны?) Если я уже этим являюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласна ) Только вот над обоянием нужно работать, развивать в себе.

Знать бы как, это не слова научиться выговаривать.

 

А зачем вам кто-то нужен, другие люди не дают

вам наполненности. Они просто открывают двери - в вас самого.

Когда вы видите красивый закат, и он вам очень нравится...

Это не значит, что закат стал причиной вашего восторга,

он запустил процесс внутри вас. Вы- и есть тот самый закат и восторг

вместе. Вы уже являетесь этим! не нужно специально никого искать.

Себя - найдите и живите наслаждаясь процессом. меняются объекты -

но вы остаётесь

Потому что одиночество для меня мукой всегда была.

Во мне уже давно никакие процессы не запускаются. Я уже даже не помню когда испытывал радость.

И как же искать себя интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе нечего не предет само, если ты просто будешь сидеть и ждать. Нужно нести ответственность за свою жизнь самому. Я уже писала тебе, почитай литературу, посмотри ролики, что-то в любом случае зацепит. Главное не здаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что одиночество для меня мукой всегда была.

Во мне уже давно никакие процессы не запускаются. Я уже даже не помню когда испытывал радость.

И как же искать себя интересно?

 

Зачем называть мукой то состояние. к которому стремится большинство.

То, что вы отрицаете сейчас - для других мечта всей жизни.

Люди по 30 человек в сараях живут, в комнатушках метр на метр...

А вы - одиночество рассмотрите лучше - как ДАР.

Есть место для философии, рассуждений, созерцания и воспитания внутренней силы.

В начале люди бегут из одиночества в люди...а затем не 

знают как убежать из людей в свой замкнутый мир.

Полюбите ад и вы окажетесь в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе нечего не предет само, если ты просто будешь сидеть и ждать. Нужно нести ответственность за свою жизнь самому. Я уже писала тебе, почитай литературу, посмотри ролики, что-то в любом случае зацепит. Главное не здаваться!

Я пытался, не сидел на месте. В интернете кучу всякого перечитал, множество роликов пересмотрел для мотиваций для стимула. Только если и мотивировало, то на деле было все по другому.

 

Зачем называть мукой то состояние. к которому стремится большинство.

То, что вы отрицаете сейчас - для других мечта всей жизни.

Люди по 30 человек в сараях живут, в комнатушках метр на метр...

А вы - одиночество рассмотрите лучше - как ДАР.

Есть место для философии, рассуждений, созерцания и воспитания внутренней силы.

В начале люди бегут из одиночества в люди...а затем не 

знают как убежать из людей в свой замкнутый мир.

Полюбите ад и вы окажетесь в раю.

Я уже нафилософствовался в одиночестве, что  можно удивиться, как не сдох от одиночества. Уж лучше быть в людях, которые более менее по душе, чем всю жизнь в комнатушке философствовать и сдохнуть в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смерти не имеет значения - где и как забрать человека.

Главное - в каком состоянии будет его душа в этот момент.

Туда она и отправится...


Не ориентируйтесь на других людей, важно взращивать

свою душу, пока находишься в этом теле.

Другие могут развиваться совсем в ином направлении.

Но ведь в жизни нет ничего главней любви.

а её никто не сможет дать...любовь - можно только отдать.

это такое качество - ОТдать...


 

Я уже нафилософствовался в одиночестве, что  можно удивиться, как не сдох от одиночества. Уж лучше быть в людях, которые более менее по душе, чем всю жизнь в комнатушке философствовать и сдохнуть в конце.

 

Гоу в контакт, заводи страницу и хотя бы общайся  тогда там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник живет в списанном самолете посреди леса. 
Хороший вид из иллюминатора. Азиатский район, 

индо-китая.

 

 


Уж лучше быть в людях, которые более менее по душе, чем всю жизнь в комнатушке философствовать и сдохнуть в конце.

 

Комнатушки разными бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жить..просто жить..и знаешь жизнь безконечная череда событий .


на самом деле много людей безумно одиноки..безумно..но есть одна вещь , это ты сам..ты можешь быть одиноким или научиться быть самим собой и тогда одиночество будет наградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне уже за 20 лет. К своим годам я не достиг и не научился делать ничего. Самое страшное для меня то, что я один у меня нет друзей, нет девушки, нету даже приятелей. Я постоянно сижу дома мне нескем выйти на улицу прогуляться  и  даже порой нескем поговорить.  С самого детства я думал что с годами все будет лучше появятся друзья будет интересно жить . Но годы идут а жизнь все такая же никчемная даже становиться хуже.  Мне противно от себя, что сколько бы я не пытался у меня ничего не получалось я не представляю как жить дальше. Я не удался во всем. Люди ко мне не тянуться, не однократно замечал, как люди между собой общаются, имеют дружеские отношения, а со мной даже никто общаться не хочет, часто даже просто проходят и не здороваются. Сейчас у меня практически не осталось желания жить, что делать дальше не знаю очень хочется уснуть и не проснуться.

Я мог бы написать тут все подробнее но, честно говоря, понимаю, что смысла этого делать нет, да и не поможет тут ничего, а ответы будут в стиле: мол, полюби себя и тебя полюбят все.

Здравствуйте.

 

Вы верно подметили, что советы в стиле "Люби себя, и тебя полюбят все" - лишь советы.

Решать проблему советами, что встать под дождем и говорить: "Я не намокну".

 

Причина кроется намного глубже, вы пробовали работать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше быть в людях, которые более менее по душе, чем всю жизнь в комнатушке философствовать и сдохнуть в конце.

какие люди вам по душе?

Где они могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в такой же ситуации. Несколько лет так жил, и жуткие загоны по поводу внешности были.

Ходил в местную психбольницу в дневной стационар, мне там подобрали таблетки, которые мне очень подошли. И сразу появились силы, и желание действовать, и оптимизм. По инету знакомился с девушками, звал гулять, некоторые соглашались, хотя у меня даже моих фоток не было на странице. Но все, с кем гулял, не были потом против встретиться второй раз. Мне было легко со всеми общаться хоть о чём, людям со мной было интересно, и я сам себе нравился.

Но потом, месяца через три, действие таблеток прошло, и ничего изнутри меня больше не заставляло действовать и не помогало соображать. Расстался с девушкой, потому что превратился во что-то унылое. Вернулся в прежнее состояние. Не о чем стало рассказывать, ведь вся моя жизнь - это грязная работа, о которой лучше не рассказывать, да сидение за компом в выходные. Никаких планов на жизнь, ничего, впереди только неизестно сколько лет такого же существования.

Я это к чему. В том, хорошем самочувствии, я бы тоже говорил себе сегодняшнему: "Это же так просто, ты офигенен, просто идешь и общаешься с людьми, всё само собой происходит!" Но сейчас если я с кем-то пытаюсь говорить, на ум ничего не приходит и я просто скучный. Вот в том-то и дело, что советы в этом плане от здоровых энергичных людей напоминают такую ситуацию: ты говоришь, что не можешь поднять камень, а тебе говорят, это же так просто, берешь и поднимаешь!

В общем, я был по ту сторону хорошего самочувствия, и чисто на моём опыте словами никто особо не поможет, со многими психологами-психиатрами-психотерапевтами разговаривал, но энергия должна идти изнутри тебя. Сходи к психиатру, проконсультируйся насчет антидепрессантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...