Перейти к содержанию

Бог вне религии


Рекомендуемые сообщения

Я разочаровался в христианстве. А может Бог вне религий? Я 1 так думаю?

 

 Это только начало разочарований.

Вы просто счастливчик!

 Далее может  последовать разочарование в самой идее Бога.

 Потом разочарование вообще в идеях.

 Потом абсолютное разочарование.

 Потом...

 

 

 Вы этого хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинных последователей Христа - не так много.

Как всего - истинного, подлинного, настоящего...

Путь Иисуса Христа - возлюби ближнего как самого себя.


Не всем это под силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в христианстве. А может Бог вне религий? Я 1 так думаю?

Бога вне религии не бывает.

В любой религии есть Бог, Аллах или даже множество богов как в индуизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в христианстве. А может Бог вне религий? Я 1 так думаю?

В основе объеденённого понимания природы вещей-Религии (Рели́гия (лат. religare — воссоединять) замкнутая в себе логика, иначе Сущность.

Когда современный вид человека осознал себя, то Сущность обрёл антропоморфний облик.

В начале его звали Эа или Heia.

Потом аккадцы переименавали Эль, Евреи во времена первого храма звали Элохим, а арабы Алохим, после формирования монотеизма, Имя Heia запретили произносить и евреи употребляли шифровку тетраграммы (Йод-Hei-Вав-Hei) или — יהוה (Йод-Хей-Вав-Хей) а Алохим стал произносится как Аллах.

То есть мы имеем дело с одной и той-же Сущностью, искажоннонно произнасимую из за особенностей языкового апарата конкретных народов.

 

Прежде чем, разобратся что истинно, что ложно, нужно понять смысл самой сущности или понятия Бог.

Русско словянское слово Бог, образавалась от санскритского глалола БХуд, или Будь, Бог это то, что независимо бывает(вещь в себе или сущность) , доктрина и формула бытия.

Если мы с вами объясним эту доктрину,-"Бог придет". И понимая что к чему, мы востанавим основу, фундаментальную концепцию взаимоотношений внутри сообщества, что вернет здравие и стабильность.

Не сделаем это, энтропия отношений и извращенное понимание ценностей сделают своё черное дело.

Власть моего отца не от мира сего, говорил Иисус, если подвергнем рекомбинации фундаментальную основу мирапреставления, то Мир уже точно не будет представлятся как сей. Идея возрождения есть оснавная идея Христианства, а вы в ней разочеровались... Печально.

Ну тагда научитесь обрезать, очко мыть, и принимать упор лёжа, пять раза в день.Это некоторых впечетляет и помогает понять свою сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе объеденённого понимания природы вещей-Религии (Рели́гия (лат. religare — воссоединять) замкнутая в себе логика, иначе Сущность.

Когда современный вид человека осознал себя, то Сущность обрёл антропоморфний облик.

В начале его звали Эа или Heia.

Потом аккадцы переименавали Эль, Евреи во времена первого храма звали Элохим, а арабы Алохим, после формирования монотеизма, Имя Heia запретили произносить и евреи употребляли шифровку тетраграммы (Йод-Hei-Вав-Hei) или — יהוה (Йод-Хей-Вав-Хей) а Алохим стал произносится как Аллах.

То есть мы имеем дело с одной и той-же Сущностью, искажоннонно произнасимую из за особенностей языкового апарата конкретных народов.

 

Прежде чем, разобратся что истинно, что ложно, нужно понять смысл самой сущности или понятия Бог.

Русско словянское слово Бог, образавалась от санскритского глалола БХуд, или Будь, Бог это то, что независимо бывает(вещь в себе или сущность) , доктрина и формула бытия.

Если мы с вами объясним эту доктрину,-"Бог придет". И понимая что к чему, мы востанавим основу, фундаментальную концепцию взаимоотношений внутри сообщества, что вернет здравие и стабильность.

Не сделаем это, энтропия отношений и извращенное понимание ценностей сделают своё черное дело.

Власть моего отца не от мира сего, говорил Иисус, если подвергнем рекомбинации фундаментальную основу мирапреставления, то Мир уже точно не будет представлятся как сей. Идея возрождения есть оснавная идея Христианства, а вы в ней разочеровались... Печально.

Ну тагда научитесь обрезать, очко мыть, и принимать упор лёжа, пять раза в день.Это некоторых впечетляет и помогает понять свою сущность.

вы о чем?

А в чём конкретно?

Ну ты стараешься  соблюдать заповеди,веришь в него,а при этом даже не факт,что в рай попадешь,ведь сказано в послании римлянам(глава 8 стих 24)

«Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем?

Ну ты стараешься  соблюдать заповеди,веришь в него,а при этом даже не факт,что в рай попадешь,ведь сказано в послании римлянам(глава 8 стих 24)«Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.»[/size][/d]

 

О фундаментальной системности проявления, который означает быть.

Иначе о сущности Бога.

Христианская идеалогия инасказательное объяснение этого.

 

А вы про что писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты стараешься  соблюдать заповеди,веришь в него,а при этом даже не факт,что в рай попадешь,

Вот и не верьте, у верующих и без Вас проблем навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не верьте, у верующих и без Вас проблем навалом.

Я же просто хотел спросить, разделяет ли кто-то еще мое мировоззрение, а не создавать Вам дополнительную проблему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тагда научитесь обрезать, очко мыть, и принимать упор лёжа, пять раза в день.Это некоторых впечетляет и помогает понять свою сущность.

Начало вашего поста мне понравилось.

Но вот эта фраза.... не по христиански )

 

В современной христианской религии более чем достаточно бесполезных с точки зрения здравого смысла, притопов и прихлопов чтобы рай на небе заработать )

 

одни аккуратно рассаживаются по лавочкам в церкви, другие считают, что это богу не нравится и он где-то требовал чтоб все прихожане перед ним часами ноги свои мучили )

если повернешься хоть раз к алтарю ж... спиной, бог обидится и в тетрадочку запишет сею дерзость )

если после определенных слов три раза не перекрестишься, всё, считай не видать тебе раю ))

 

словно детки играются.... а ведь за этими притопами, сути веры не видно. 

Вот и не верьте, у верующих и без Вас проблем навалом.

во как...

какие ж могут быть проблемы у верующих? 

А Дм утверждает что как только он стал христианином, у него вообще все зашибись стало, и любое его желание тут же исполняется )

Видать вы не правильно верите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался в христианстве. А может Бог вне религий? Я 1 так думаю?

Согласен с тобой, только я не разочаровывался, я вообще не религиозный, я верующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Бог вне религий. Религии - лишь разные пути к Нему. А в христианстве многие уже разочаровались. Христианство вообще не способно современному человеку объяснить многие свои основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем?

Ну ты стараешься  соблюдать заповеди,веришь в него,а при этом даже не факт,что в рай попадешь,ведь сказано в послании римлянам(глава 8 стих 24)

«Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.»

Причина разочарования- проста, это КОРЫСТЬ, ожидание от Бога, что он будет что-то тебе давать, но ничего не получая, начинаешь разочаровываться. Тот же кто строит с Богом бескорыстные отношения- НИКОГДА в нем не разочаруется, так как ничего не хочет от Бога и получить, а только Дать Ему!

 

Желание Рая- это показатель корыстного отношения к Богу, то есть желание чувственных наслаждений в раю. Рай- это цель материалистов и не является целью христианства, так как райские планеты- это все еще материальный мир, с его  чувственными эгоистичными наслаждениями. Цель же христианства- "Царство небесное"- духовный мир, где  никто не хочет личного наслаждения, а все хотят бескорыстно служить Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...