Перейти к содержанию

Неэффективность отрицания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Подруга нашла вот такую статью:


Патопсихология. Статья о неэффективности отрицания. Если ты отказываешь себе, причём долго, по любой причине, то как только ты столкнёшься с тем чего избегаешь, станешь это делать. 


Сама я очень люблю психологию, психиатрию. Читаю разные книги. Знаю что такое патопсихология и неэффективность отрицания, но ни совсем понимаю саму фразу в этой статье. Есть много разных вариантов её понимания.


Не могли бы вы привести мне пример?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите цитату из статьи, в которой говорится о "неэффективности отрицания".

Патопсихология. Статья о неэффективности отрицания. Если ты отказываешь себе, причём долго, по любой причине, то как только ты столкнёшься с тем чего избегаешь, станешь это делать.

Вот это всё что там и было написано. От начала и до конца. Не понимаю как связать неэффективность отрицания с фразой которая следует после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы взяли эту фразу вообще? Покажите, если вы не бот, конечно.)

Набор слов в подчеркнутом, мягко говоря, не блещет смыслом. Поэтому спрашиваю, откуда цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Набор слов в подчеркнутом, мягко говоря, не блещет смыслом. 

 

Вы видимо не сталкивались с дискурсами психологического образования. )

Я лично, уже смиренно описываю скаковые достоинства сферических коней психологии.

Но это да, не тот случай, тут уже полная белиберда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Патопсихология. Статья о неэффективности отрицания. Если ты отказываешь себе, причём долго, по любой причине, то как только ты столкнёшься с тем чего избегаешь, станешь это делать.

Вот это всё что там и было написано. От начала и до конца. Не понимаю как связать неэффективность отрицания с фразой которая следует после

эээх, вот бы такое для всех с неврозом ожидания.

избегали, избегали, а потом рраз и воплотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятного? Речь о том, что желания все равно верх возьмут. И отказ в чем-то не дает гарантии, что ты не сдашься при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не сталкивались с дискурсами психологического образования. )

Я лично, уже смиренно описываю скаковые достоинства сферических коней психологии.

Но это да, не тот случай, тут уже полная белиберда.

Вот и мне показалось это полной белибердой. Просто подумала мало ли я что-то неправильно понимаю. Вот так вот и вводят в сомнения всякие безграмотные статьи...

Всем огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот и мне показалось это полной белибердой. Просто подумала мало ли я что-то неправильно понимаю. Вот так вот и вводят в сомнения всякие безграмотные статьи...

Всем огромное спасибо)

оу, вот уж грамотных статей в открытом доступе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...