Перейти к содержанию

Брат в психушке. Я его клал в больницу по одной проблеме, а его лечат совсем по другой


Гость Vitaliy.M

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!И извините если вдруг не по адресу пишу.

У моего брата с детства инвалидность по психиатрии,диагноз к сожалению я не знаю и он соответственно стоит на учете в ПНД с детсва.Сейчас ему 35.В последние 4 года часто пил и в начале 2014 года его положили в больницу (неврология) с диагнозом нейропатия (если я не ошибаюсь),он не чувствовал конечностей и припух. Его откачали. Он встал на ноги но снова начал пить.Я испугался что он может опять лечь с ногами и я его вот буквально недавно положил в наркологическую больницу. Полежав там 3-4 дня его перевели в психиатрическую больницу.Врач в нарк. больнице сказал что его перевели из-за того что он там всех боялся и разговаривал сам с собой,вроде как по словам нарколога у него обострились галлюцинации.Да так оно и есть,он сам с собой иногда разговаривает тихонько и пугливость тоже есть,а тем более он вообще боялся в наркологию ложится.Но все это было всегда и до больницы.Эти явления и понятны,он же с детва инвалид по психиатрии, но это ему никак в жизни не мешало и окружающим тоже.Он никогда не был агрессивен и никогда не лежал в психиатрических больницах и не пил таблетки. Когда он поступал в наркологию я доктору сказал, что он с детва в ПНД на учете.Даже в больнице общего профиля когда он лежат в неврологии ему никто ничего не говорил о том что он сам с собой разговаривает.И все было нормально.

И вот сейчас он уже лежит неделю в психиатрической больнице и его как я понял по словам психиатра там лечат не от алкоголизма,а по части психиатрии.Но зачем ему это надо спрашивается?Я его клал в больницу по одной проблеме,а его лечат совсем по другой,по которой он не лечился 35 лет своей жизни и прекрасно жил! 

И вот вопросы.

1.Сколько он может там пролежать?! 

Врач сказал сейчас недели две его по обследуют и там будут решать.Сказал типо что долго его тут держать нет смысла,но что то мне не верится.

2.Его там колют и дают таблетки,когда я приезжал к нему он как зомби.Не навредят ли они ему еще больше?!И вообще от чего там его лечат если они его не обследовали еще,просто от того что он сам с собой разговаривает что ли?

Подскажите пожалуйста!!Волнуюсь за него!!Если бы знал что он попадет в псих. больницу вообще бы не ложил его в наркологию!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст такой, что появляется чего не было и обостряется что было, не всегда, но часто встречается.

Брата навещаешь?


с детства инвалидность по психиатрии, а диагноз не известен, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз я могу сказать примерный, возможно расстройство личности.

Состояние такое, не агрессивный, иногда разговаривает сам с собой (обычно это бывает после какой либо ситуации или посещения чего либо, или когда увидет что нибудь интересное и необычное, что то вроде мыслей в слух), слабохарактерный.Нет воли к чему то стремится.Пугливый.Свиду странный, потрясывается,это думаю из за алкоголя, т.к до употребления их не было. Разговаривать так что порой не понятно, очень быстро,а с незнакомыми людьми вообще часто молчит, если его о чем то спрашивают.С его слов галлюцинаций нет.Готовит и ухаживает за собой сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.

А что скажите по поводу лекарств и уколов, он как зомби, это реакция такая?Они не могут навредить?

Возраст такой, что появляется чего не было и обостряется что было, не всегда, но часто встречается.

Брата навещаешь?

 

с детства инвалидность по психиатрии, а диагноз не известен, как это?

Просто конкретно я его точно не знаю.Знала мама, но ее нет уже со мной.А в диспансере я еще не был.

Да, брата навещаю канечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто конкретно я его точно не знаю.Знала мама, но ее нет уже со мной.А в диспансере я еще не был.

Да, брата навещаю канечно.

Поговорите с его леч.врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с его леч.врачом.

Уже поговорил.И после того как я начал задавать вопросы о том могу ли я его забрать и отказаться от лечения, он мне намекнул на то что они могут собрать какую то комиссию и оставить на принуд. лечение.

Да еще наврал,что колят ему лекарства связанные с нейропатией, которая была больше года назад.И поэтому он как зомби.

И поэтому я даже не знаю что делать.Оставлять там его страшно, честно.Но и если поробывать забрать может еще хуже получиться...

Может получится так что его сейчас обследовать будут две недели, а потом не дай бог еще на какое нибудь лечение оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз я могу сказать примерный, возможно расстройство личности.

Состояние такое, не агрессивный, иногда разговаривает сам с собой (обычно это бывает после какой либо ситуации или посещения чего либо, или когда увидет что нибудь интересное и необычное, что то вроде мыслей в слух), слабохарактерный.Нет воли к чему то стремится.Пугливый.Свиду странный, потрясывается,это думаю из за алкоголя, т.к до употребления их не было. Разговаривать так что порой не понятно, очень быстро,а с незнакомыми людьми вообще часто молчит, если его о чем то спрашивают.С его слов галлюцинаций нет.Готовит и ухаживает за собой сам.

 

 

С детства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Подскажите пожалуйста!!Волнуюсь за него!!Если бы знал что он попадет в псих. больницу вообще бы не ложил его в наркологию!(

 

Лженаука....эта психиатрия! 

Он согласие на лечение подписывал? 

Могут держать до 6 месяцев......

Но если он реально дурик...то пусть его лечат.....а то он тебе и маме как нибудь...горло перережет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лженаука....эта психиатрия!

Он согласие на лечение подписывал?

Могут держать до 6 месяцев......

Но если он реально дурик...то пусть его лечат.....а то он тебе и маме как нибудь...горло перережет.

Он подписывал когда ложился в наркологию.А по поводу психушки я не знаю, но помню как док в психушке сказал:"Вы добровольно согласились на лечение..."

Ну так если даже он подписал согласие, оно ж добровольное,это лечение, от него можно отказаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подписывал когда ложился в наркологию.А по поводу психушки я не знаю, но помню как док в психушке сказал:"Вы добровольно согласились на лечение..."

Ну так если даже он подписал согласие, оно ж добровольное,это лечение, от него можно отказаться?!

Под расписку родственников можете забрать в любое время, он там не по судебному решению. Только знайте, что алкоголь сильно обосторяет психические заболевания и в какую сторону его переклинит неизвестно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под расписку родственников можете забрать в любое время, он там не по судебному решению. Только знайте, что алкоголь сильно обосторяет психические заболевания и в какую сторону его переклинит неизвестно

Не правы.

Если дал согласие на лечение, будут лечить до ремиссии. 

Ну хотя если родственники очень сильно захотят его забрать.....

Меня не хотели суки забирать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего проблемы с алкоголем у него из-за имеющегося расстройства психики, так что лечить нужно именно его. На сколько долго потребуется его пребывание в стационаре зависит во многом от того сможет ли он подконтрольно принимать амбулаторное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш брат может по праву написать(лучше в Вашем присутствии и фиксации) заявление о выписке из стационара...

Понял.А допустим могу написать я заранее заявление, а он подпишет?

И будут ли какие нибудь сложности, например не захотят выписывать к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно. Важно, что бы подпись его была, дееспособности то он не лишен. Только лечить можно оставить и принудительно. До суток по решению врача-психиатра. до трех суток - ВКК, более трех суток - по решению суда.

Да вот только может все же имеет смысл ему пролечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно. Важно, что бы подпись его была, дееспособности то он не лишен. Только лечить можно оставить и принудительно. До суток по решению врача-психиатра. до трех суток - ВКК, более трех суток - по решению суда.

Да вот только может все же имеет смысл ему пролечиться?

Да вот я думаю.Ему никогда не нужна была психиатрическая помощь.Я не имею впринципе ничего против психушки, но боюсь как бы ему хуже не сделали там.Плюс я его ложил в наркологию чтобы его там хотя бы прокапали, а то он припух и живот появился, видимо сбои какие то в организме, а тут уколы одни, которые незнамо как на него влияют.Да и вот сколько он там пролежит?На этот вопрос док мне внятно не ответил.Он там почти две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть инвалидность по психиатрии, но психиатрическая помощь не нужна?

Ну это никогда никому не мешало.Он не буйный и все что необходимо для жизнидеятельности делает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...