Перейти к содержанию

Рай для правоверных мусульманок


Ingochka

Рекомендуемые сообщения

Всем известно какой рай ожидает мужчин - правоверных мусульман.

А вот каков рай для правоверных мусульманок?

 

В Интернете разная информация

кто-то говорит, что она встретиться с мужем (но как совместить их новую совместную жизнь и его 72 девственницы...))

другие говорят, что ей будет хорошо, без уточнений

 

Ну так что именно в Коране говориться о посмертном бытии правоверной мусульманки?

Как-то не справедливо, что для мужчин рай описан четко, а для женщин нет.

 

 

(возможно на сайте уже есть такая тема, если да, то дайте ссылку, тему удалю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем известно какой рай ожидает мужчин - правоверных мусульман.

А вот каков рай для правоверных мусульманок?

 

В Интернете разная информация

кто-то говорит, что она встретиться с мужем (но как совместить их новую совместную жизнь и его 72 девственницы...))

другие говорят, что ей будет хорошо, без уточнений

 

Ну так что именно в Коране говориться о посмертном бытии правоверной мусульманки?

Как-то не справедливо, что для мужчин рай описан четко, а для женщин нет.

 

 

(возможно на сайте уже есть такая тема, если да, то дайте ссылку, тему удалю)

Мммм

Я сей час амерку вам открою

В исламе женщинам вообще тяжко и там все не справедливо

Странно что вы заметили только эту несправедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно какой рай ожидает мужчин - правоверных мусульман.

А вот каков рай для правоверных мусульманок?

 

В Интернете разная информация

кто-то говорит, что она встретиться с мужем (но как совместить их новую совместную жизнь и его 72 девственницы...))

другие говорят, что ей будет хорошо, без уточнений

 

Ну так что именно в Коране говориться о посмертном бытии правоверной мусульманки?

Как-то не справедливо, что для мужчин рай описан четко, а для женщин нет.

 

 

(возможно на сайте уже есть такая тема, если да, то дайте ссылку, тему удалю)

Насколько я знаю, в Коране нет ничего конкретного про рай для женщины. Говорится, что будет ходить в красивых нарядах и есть самые лучшие лакомства, а что-то более конкретное только для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно какой рай ожидает мужчин - правоверных мусульман.

А вот каков рай для правоверных мусульманок?

 

В Интернете разная информация

кто-то говорит, что она встретиться с мужем (но как совместить их новую совместную жизнь и его 72 девственницы...))

другие говорят, что ей будет хорошо, без уточнений

 

Ну так что именно в Коране говориться о посмертном бытии правоверной мусульманки?

Как-то не справедливо, что для мужчин рай описан четко, а для женщин нет.

 

 

(возможно на сайте уже есть такая тема, если да, то дайте ссылку, тему удалю)

Да что там расписывать? Кухня, постирушки, уборка...

Наверное, она станет девственницей.

Вечной, в виду отсутствия тела как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ислам как-то женщину за человека и не считает особо... )

Не, ну амброзию кому то таскать с соседнего облака надо, опять же кто то мыть ноги мужчине должен...) Ангелам недосуг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом обществе президентом которого будет не человек, но Бог - люди не будут устраивать массовые оргии.

 

В религии ислама действительно есть обещанные девственницы как подарок всякому мученику;

здесь необходимо понимать, что эти семьдесят две девушки являются живыми, они не предметы, не манекены.

Живые люди подразумевают уважение к себе со стороны их Создателя и свободу выбора, 

а значит Бог должен спросить у каждой той девственницы - согласна ли она быть любовницею в раю у исламского мученика.

 

Люди так поглощены идеей, что им лень задуматься о количестве исламских юношей умноженное на 72,

на выходе имеем несколько сотен миллиардов девушек, при том, что за всю историю существования планеты умерло 64 миллиарда человек.

 

P.S.

Впрочем понять можно, идет прямая игра на потребностях людей, а значит акцентировать внимание человека будут на его самой больной теме. На самой желанной мысли.

Подобное происходит и сегодня: люди стоящие во главе угла этого мира обещают человеку то, чего он больше всего желает. То в чем у него нужда.

Человека очень легко обмануть, для этого достаточно переключить его внимание и зациклить ум на какой нибудь потребности. Парадоксально и печально, но это и есть основной принцип лохотрона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В новом обществе президентом которого будет не человек, но Бог - люди не будут устраивать массовые оргии.
 
В религии ислама действительно есть обещанные девственницы как подарок всякому мученику;
здесь необходимо понимать, что эти семьдесят две девушки являются живыми, они не предметы, не манекены.
Живые люди подразумевают уважение к себе со стороны их Создателя и свободу выбора, 
а значит Бог должен спросить у каждой той девственницы - согласна ли она быть любовницею в раю у исламского мученика.
 
Люди так поглощены идеей, что им лень задуматься о количестве исламских юношей умноженное на 72,
на выходе имеем несколько сотен миллиардов девушек, при том, что за всю историю существования планеты умерло 64 миллиарда человек.
 
P.S.
Впрочем понять можно, идет прямая игра на потребностях людей, а значит акцентировать внимание человека будут на его самой больной теме. На самой желанной мысли.
Подобное происходит и сегодня: люди стоящие во главе угла этого мира обещают человеку то, чего он больше всего желает. То в чем у него нужда.
Человека очень легко обмануть, для этого достаточно переключить его внимание и зациклить ум на какой нибудь потребности. Парадоксально и печально, но это и есть основной принцип лохотрона. 

 

Рай и есть массовая душевно-телесная оргия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм

Я сей час амерку вам открою

В исламе женщинам вообще тяжко и там все не справедливо

Странно что вы заметили только эту несправедливость

Остальные несправедливости лучше не замечать )

Просто снова стало интересно, что им обещают, ведь сколько я не видела мусульманок, все они как бы сказать .... очень уверены в себе, чувствуют какое-то свое превосходство над другими. И вовсе они не забитые. Я говорю о женщинах с Кавказа. Большинство таких женщин в моем окружении ну очень смелы )

К тому же переход мусульман в другие религии редки.

Вот я и подумала, на чем всё это основывается у женщин.

На что можно надеяться, выполнять правила ислама, если рай расписан в основном для мужчин?

 

Впрочем, справедливости ради, надо сказать что и в христианстве рай не особо расписан, ни для кого )

В религии ислама действительно есть обещанные девственницы как подарок всякому мученику;

А разве не просто праведнику?

Мученики это в радикальном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете, что мусульмане или кто-то еще живут только для того, чтобы попасть в рай? А не здесь и сейчас, для своего будущего на Земле и или для своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете, что мусульмане или кто-то еще живут только для того, чтобы попасть в рай? А не здесь и сейчас, для своего будущего на Земле и или для своих детей?

Никто не выбирает жить здесь. По крайней мере этого никто не помнит.

Поэтому говорить что верующие живут ради рая некорректно.

Ради рая верующий выполняет предписания религии. Зачем?

В писаниях ясно говориться зачем. Чтобы в результате спастись. 

 

Земное будущее строят конечно, но его можно строить и без религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что не выбрали родиться?

Предписания Религии направлены на праведную жизнь на Земле, мотивируя и обещая что-то бОльшее после смерти.

Но цель то в том чтобы улучшить жизнь живущих, или я не понимаю что-то?

Или мировоззрение мусульман так сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что не выбрали родиться?

Предписания Религии направлены на праведную жизнь на Земле, мотивируя и обещая что-то бОльшее после смерти.

Но цель то в том чтобы улучшить жизнь живущих, или я не понимаю что-то?

Или мировоззрение мусульман так сильно отличается?

Отличается от чего? В христианском понимании - этот мир лишь переходная ступень к Жизни Вечной. Т е тоже материальное благополучие не приоритетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете, что мусульмане или кто-то еще живут только для того, чтобы попасть в рай?

Конечно. Религия сфокусирована на загробную жизнь.  Без загробной жизни религия не имела бы смысла. А земная жизнь- это как экзамен на поступление в рай. Люди боятся смерти, и не знают что там будет с душой дальше за порогом смерти, есть ли рай и ад или нет. Но на всякий случай стараются соблюдать предписания, чтобы потом после смерти не оказаться навечно в аду. Душа- это жизненная энергия, то, что отличает живое тело от мёртвого.. Что с душой происходит после смерти тела- доподлинно никто не знает, только гипотезы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот в мешке, от того кто не верит в загробную жизнь. Суть не в материальном благополучии, хотя кто не хочет быть здоровым и чтоб его дети не были голодны или чтоб не было войн, убийств? Неужели жить правильно, не причиняя вреда другим, можно только в страхе попасть в ад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот в мешке, от того кто не верит в загробную жизнь. Суть не в материальном благополучии, хотя кто не хочет быть здоровым и чтоб его дети не были голодны или чтоб не было войн, убийств? Неужели жить правильно, не причиняя вреда другим, можно только в страхе попасть в ад?

Так это уже не к мусульманству вопрос. А к любой религии (если воспринимать их плоско)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не могу задать этот вопрос любому из верующих?

Хотя я думаю буддисты мыслят иначе

Несколько выходит за рамки темы. Ну, на мой взгляд.

К тому же где тут правоверные мусульманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что не выбрали родиться?

Предписания Религии направлены на праведную жизнь на Земле, мотивируя и обещая что-то бОльшее после смерти.

Но цель то в том чтобы улучшить жизнь живущих, или я не понимаю что-то?

Или мировоззрение мусульман так сильно отличается?

А вы выбирали?

 

Цель у религий думаю одна, и она не делиться не подцели. Цель - спасение сознания (души), после смерти тела. По крайней мере современные основные религии об этом говорят.

 

Однако если бы религия ничего не давала людям при жизни на земле, никто бы не выполнял правил, так как пока человек тут, для него важнее трудности этого мира. Отсюда, конечно религия регламентируя жизнь общества помогает решать многие проблемы, утешает, учит терпимости, что позволяет людям не перебить друг друга. 

И у мусульман в основном все тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы выбирали?

 

Цель у религий думаю одна, и она не делиться не подцели. Цель - спасение сознания (души), после смерти тела. По крайней мере современные основные религии об этом говорят.

 

Однако если бы религия ничего не давала людям при жизни на земле, никто бы не выполнял правил, так как пока человек тут, для него важнее трудности этого мира. Отсюда, конечно религия регламентируя жизнь общества помогает решать многие проблемы, утешает, учит терпимости, что позволяет людям не перебить друг друга. 

И у мусульман в основном все тоже самое.

 

Что-то у мусульман фигово с терпимостью и "не перебить друг друга". Практика показывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...