Перейти к содержанию

взаимоотношения или выдумка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не могу общаться с парнями долго. После нескольких дней общения, мне не хочется отвечать на их сообщения, звонки. До серьёзных отношений никогда не доходило. Боюсь встреч. Даже если этот человек мне очень нравится и зовёт погулять (или просто увидеться), я ищу причины, чтобы не встретиться.

Подружки все с парнями (некоторые замужем уже), постоянно спрашивают почему у меня нет парня, почему я ни с кем не встречаюсь. А я не могу общаться с незнакомым или с только что знакомым человеком, потому что я не знаю о чём с ним можно говорить.
Я просто боюсь, что я не понравлюсь этому человеку, боюсь выглядеть глупо. И есть на то причины: я некрасивая, плохая речь (я часто не могу правильно построить предложение/фразу, путаю слова, неправильно ставлю ударение).

С детства у меня свой выдуманный мир в голове, где у меня хорошие друзья, есть парень, который меня любит (стыдно писать даже об этом). Иногда я очень глубоко захожу в этот выдуманный мир. Боюсь, что свихнусь и перед всеми (например дома) начну вслух разговаривать с выдуманным парнем.
Пробовала отвлечься, "не заходить" в этот выдуманный мир... но через несколько дней меня тянет назад.

Посоветуйте пожалуйста что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Вам, наверно, хорошо в вашем внутреннем мире? Там все так, как хочется, даже ваш придуманный молодой человек отвечает так, как Вам хочется.И там легко спрятаться от всех проблем, которые возникают в настоящем, реальном мире.

Хотите ли вы выйти из этого мира и жить настоящим? Каким вы хотите чтобы был реальный мир? Подруги? Молодой человек? Семья? Учеба? Работа? Хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё именно так.

Я очень хочу выйти из внутреннего мира и жить реально. Но никак... я стараюсь не играть в это, но когда я вижу влюблённые парочки, что они ходят вместе, что-то покупают общее, заботятся друг о друге и др.,  я снова возвращаюсь в этот свой выдуманный мир. Ведь в реале у меня ничего такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на консультацию в университет медицины кафедра психиатрии.

Ваш выдуманный мир спасает вас от стрессов, но лишает вас жизни. Он поглатит вас целиком... Без помощи не справитесь, увы. Пока живо сознание, пока вы не уснули - действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сходите на консультацию в университет медицины кафедра психиатрии.

Ваш выдуманный мир спасает вас от стрессов, но лишает вас жизни. Он поглатит вас целиком... Без помощи не справитесь, увы. Пока живо сознание, пока вы не уснули - действуйте.

Здравствуйте! Вы находитесь в разделе "консультации психологов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Попробую вам помочь.

В первую очередь, вполне возможно вы себя несколько критично оцениваете. То, что для одного некрасиво, другой посчитает изюминкой. Одако если считате себя недостаточно внешне привлекательной, можно порабоать над собой: подобрать одежду, поменять макияж, прическу... Если читать больше книг, то речь становится более грамотной, расширяется кругозор, и появляются новые темы для бесед.... 
Вы, наверное знаете, что замуж берут не только красивых женщин, но внешне не очень привлекательных, и инвалидов. И берут таких замуж не из жалости! 
Поверьте в себя!

Что касается выбора партнера. Вы уже у себя во внутреннем мире придумали тот идеал, который должен быть рядом с вами. У него есть свои черты характера, манеры, привычки. К сожалению, в реальном мире встретить один-в-один того, кого вы представляете, почти не возможно. Но можно приблизиться к этому идеалу.
Что для этого нужно сделать?
Для удобства возьмите листок бумаги и ручку. Разграничте его на 3 колонки. В первую колонку напишите 10 самых плохих черт человека, во вторую - 10 хороших, в третью колонку нипишите 10 черт, которыми обладает ваш идеальный избранник. Как сделаете - напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попробую вам помочь.

В первую очередь, вполне возможно вы себя несколько критично оцениваете. То, что для одного некрасиво, другой посчитает изюминкой. Одако если считате себя недостаточно внешне привлекательной, можно порабоать над собой: подобрать одежду, поменять макияж, прическу... Если читать больше книг, то речь становится более грамотной, расширяется кругозор, и появляются новые темы для бесед.... 

Вы, наверное знаете, что замуж берут не только красивых женщин, но внешне не очень привлекательных, и инвалидов. И берут таких замуж не из жалости! 

Поверьте в себя!

Что касается выбора партнера. Вы уже у себя во внутреннем мире придумали тот идеал, который должен быть рядом с вами. У него есть свои черты характера, манеры, привычки. К сожалению, в реальном мире встретить один-в-один того, кого вы представляете, почти не возможно. Но можно приблизиться к этому идеалу.

Что для этого нужно сделать?

Для удобства возьмите листок бумаги и ручку. Разграничте его на 3 колонки. В первую колонку напишите 10 самых плохих черт человека, во вторую - 10 хороших, в третью колонку нипишите 10 черт, которыми обладает ваш идеальный избранник. Как сделаете - напишите.

Я не могу полюбить свою внешность... свой длинный, горбатый нос (мечтаю об операции, но пока нет возможности осуществить эту мечту), свою проблемную кожу (хотя я за ней очень ухаживаю), своё лицо в общем. Я понимаю, что бывают ситуации намного хуже, но и поверить в себя я тоже не могу. Уверенность в себе, в своих действиях? Нет, это не моё. Я даже когда, что-то сделаю, я несколько раз перепроверяю, когда что-то кому-нибудь скажу, то потом целый день думаю правильно ли я сказала, ответила, нужно было по-другому сказать и тд. 

Картинкой я не смогла скинуть табличку. Если так можно https://my.mail.ru/mail/ammmurrr/photo/_mypagephoto/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы не можете или не хотите принять себя такой, какая вы есть? И как же вас полюбит другой человек, если вы к себе так критично

относитесь?

Я посметрела фото с качествами. В задании было написать 10 качеств в третьей колонке, не 12.  Одной из причин вашего одиночества могут быть завышенные требования к кандидатам. Давайте поработаем тогда с третьей колонкой. Вычеркивайие 8 из 12 качеств. Должно остаться 4, но самых важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете или не хотите принять себя такой, какая вы есть? И как же вас полюбит другой человек, если вы к себе так критично

относитесь?

Я посметрела фото с качествами. В задании было написать 10 качеств в третьей колонке, не 12.  Одной из причин вашего одиночества могут быть завышенные требования к кандидатам. Давайте поработаем тогда с третьей колонкой. Вычеркивайие 8 из 12 качеств. Должно остаться 4, но самых важных.

Я не могу принять себя такой, какая я есть. Я не знаю...

Верный, Внимательный, добрый, умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну, вот это ваш идеальный мужчина. Очень много мужчин с такими качествами! Широкий выбор. тем более, что вас не интересует ни материальное положение, ни постоянное место жительства, ни возраст, ни внешность... Такие качества не сложно вычислить на первых свиданиях, пообщавшись на любые темы. Попробуйте, наверняка, кто-то проявляет к вам интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тем более, что вас не интересует ни материальное положение, ни постоянное место жительства, ни возраст, ни внешность... 

Почему же не интересует? Интересует...  я правда не отнесла это к качествам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тааак. Я не писала про качества характера. Я писала про качества человека, про его характеристики. Общий образ, который должен уместится в 10 качествах (характеристиках). вы же не выбираете только один характер, существует масса показателей, которые имеют для вас не меньшую ценность. Давайте, проходите тест по новой. Заполняйте все 3 колонки. Мне можете не высылать. Только в этот раз напишите ровно по 10 качеств в каждой колонке.
Сейчас разберемся с вашим идеальным мужчиной, а потом будем решать вопрос с вашей самооценкой, если, конечно, вы хотите решать этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. Я не писала про качества характера. Я писала про качества человека, про его характеристики. Общий образ, который должен уместится в 10 качествах (характеристиках). вы же не выбираете только один характер, существует масса показателей, которые имеют для вас не меньшую ценность. Давайте, проходите тест по новой. Заполняйте все 3 колонки. Мне можете не высылать. Только в этот раз напишите ровно по 10 качеств в каждой колонке.

Сейчас разберемся с вашим идеальным мужчиной, а потом будем решать вопрос с вашей самооценкой, если, конечно, вы хотите решать этот вопрос.

Извините, я вас неправильно поняла) я написала. конечно хочу решить этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, что написали. Я думаю получился вполне даже земной человек. теперь по 3 колонке. Выберите 5 самых значимых черт. При выборе стоит оценивать по данным критериям. По самым важным пяти. Остальные желательны, но не обязательны.

Теперь следующее задание.

Работаем с первыми 2 колонками. Оцените по 10-ти бальной шкале (1 балл - почти отсутствует качество, 10 - много во мне) характеристики, применимо к вашей личности. Например, доброта - 8 баллов. и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что написали. Я думаю получился вполне даже земной человек. теперь по 3 колонке. Выберите 5 самых значимых черт. При выборе стоит оценивать по данным критериям. По самым важным пяти. Остальные желательны, но не обязательны.

Теперь следующее задание.

Работаем с первыми 2 колонками. Оцените по 10-ти бальной шкале (1 балл - почти отсутствует качество, 10 - много во мне) характеристики, применимо к вашей личности. Например, доброта - 8 баллов. и т.п.

Очень трудно выбирать(( видимо, я сама не знаю чего я хочу... 

Я так поняла, что в одном столбике повторяющихся баллов не должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Почему, это не ранжирование. Могут быть повторяющиеся баллы.
Конечно, сложно, вы ведь над собой работаете. Решаете личностные проблемы. Работать над собой всегда сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, это не ранжирование. Могут быть повторяющиеся баллы.

Конечно, сложно, вы ведь над собой работаете. Решаете личностные проблемы. Работать над собой всегда сложно

Не так давно познакомилась с парнем, начали общаться в контакте, через несколько дней общения, он стал для меня важным человеком, но.... проблема в том, что я начала ревновать его, меня раздражает то, что он общается с кем-то из девушек ещё, кроме меня, мне не хватает его внимания... из-за этого грублю ему, не отвечаю...Я понимаю, что это очень плохо, порчу его и свои нервы... но я просто не могу это держать в себе.... И сегодня я сделала так, чтобы он не смог написать мне, позвонить и т.д. Я заметила, что так всегда и происходит... Вот что за я человек такой? Правильно, кто со мной захочет встречаться с такой мнительной. тем более что он мне ничего не обещал... я запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы знаете, а я ведь тоже общаюсь не только с вами. И даже не на одном форуме. Еще у меня есть постоянные клиенты, с которыми мы общаемся уже давно и будем продолжать общаться. После этой новости вы тоже перестаните мне писать?

Один человек не может принадлежать кому-то одному, мы все существа социальные и общаемся друг с другом: дома, в магазине, в интернете, в парке.... Общайтесь тоже. Если от этого молодого человека стало поступать меньше внимания, найдите, еще друга по переписке. И почему вдруг он вам стал так близок, что вы решили его приревновать? Вы с ним встречались, жили вместе? У вас общие дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я ведь тоже общаюсь не только с вами. И даже не на одном форуме. Еще у меня есть постоянные клиенты, с которыми мы общаемся уже давно и будем продолжать общаться. После этой новости вы тоже перестаните мне писать?

Один человек не может принадлежать кому-то одному, мы все существа социальные и общаемся друг с другом: дома, в магазине, в интернете, в парке.... Общайтесь тоже. Если от этого молодого человека стало поступать меньше внимания, найдите, еще друга по переписке. И почему вдруг он вам стал так близок, что вы решили его приревновать? Вы с ним встречались, жили вместе? У вас общие дети?

У меня наверное с рождения эта ревность :ohyeah: я в детстве ревновала свою сестру к её подружкам (мол,что она им уделяет больше внимания, времени, нежели мне) :yes: ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То есть вы понимаете, что такое поедение не нежелательно для вас? Опишите причины, которые вас толкают на ревность? Почему вы хотите, чтобы вам ужелали больше внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...