Перейти к содержанию

не знаю как поступить


Гость Irka

Рекомендуемые сообщения

Я уже очень давно в отношениях,мы вместе уже на протяжении 10 лет!но мы то расходимся,то сходимся!сейчас наверно пришел тот момент,что я запуталась и не знаю,что делать!когда мы сходимся первое время все хорошо,а потом становится опять плохо!опять соры!не могу понять есть доверее или какое либо будущее!головой понимаю,что надо разойтись,но не могу!уже все вещи в машине,а на вопрос точно ответить да не могу!не знаю как поступать!порой кажется,что я не нужна ,а порой разговоры о будущем,заставляют задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер!
10 лет - это уже опыт. Большой опыт. За это время люди успевают друг друга хорошо изучить, а иногда и пресытиться друг другом.

Я так понимаю, что основная причина обращения ко мне - это помощь в выборе - стоит ли вам продолжать отношения или нет? Если вы не можете окончательно разорвать отношения, значит, они вам зачем-то могут быть нужны. 

Однозначно по вашему письму определиться пока сложно. Нужно сделать некоторые уточнения.

Что в отношениях вам нравится, что не нравится?

По каким причинам вы ссоритесь?
Кому вы не нужны? Вашему мужчине? 

Разговоры о будущем, которые вас заставляют задуматься, о чем они заставляют задуматься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!за 10 лет мы изучили друг друга полностью!будущее!мне очень хочется быть вместе с ним,мне хочется родить от него детей!я считаю,он будет замечательным отцом!но не понимаю будет ли он любящим мужем и сможет ли дать все ,что нам нужно с ребенком!когда он рядом мне с ним очень хорошо!да я вижу ,что у него что-то есть ко мне,но не могу понять любовь это или просто привычка!ругаемся,мы наверно из-за того что я от него что-то требую,а он к этому как мне кажется не стремиться,что думает только о себе!ссоры наше наверно где-то из-за ревности или может где-то из-за моего недоверия!он стремится быть с друзьями,но не со мной!на этой почве я очень злюсь и разражается скандал!который его не устраивает и считает,что он совсем прав!что мои требования быть вместе не уместны и что он не может нормально отдохнуть,когда я рядом!а когда он без меня появляется повод для ссор!но это я понимаю,что из-за недоверия к нему!а если я что-то себе позволю,не менее значительное как я считаю,он говорит что разочарован!

Сказать про то что мне нравится или не нравится в отношениях я сказать не могу!наверно мне как девушке очень хочется быть за мужчиной,а он этого сделать не может!я считаю что если он хочет ,чтоб я была более послушней и как верная жена сидела дома и ждала его,он доя этого должен что-то делать!удовлетворять мое внимание и обеспечивать финансово!а он имея много финансовых проблем предпочитает их прогулять с друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Давайте по порядку.

Если в разлуке вас тянет друг к другу, то, дело может быть не только в привычке.

Основное ваше требование к нему как к будущему отцу ваших детей - это выполнение с его стороны мужских обязанностей: уделять вам внимание и обеспечивать финансово, верно?

Вы вместе живете или официально в браке? Если он пргуливает деньги с друзьями - это не очень хороший для вас показатель. Однако он может тратить попусту деньги, потому что считает, что у него все равно нет детей, а вы можете самостоятельно заработать. Может такое быть? Вы на эту тему с ним разговаривали? Вообще, разговаривали на тему семьи и детей в будущем? Какое у него на это мнение?

По вопросу удовлетворения внимания. Вы сами придумываете досуг совместный, а он отказывается? Или вы хотите проводить время с его друзьями, а он против? Или вы хотите, чтобы он инициировал ваш досуг и совместное времяпрепровождение?

То есть у вас примерно такие отношения. Ваш молодой человек проводит все выходные с друзьями, вас с собой не берет, вы в это время сидите дома в ожидании его персоны. Он приходит, а вы ему задаете кучу вопросов и претензий? Или вы вообще вместе не живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы с ним за 10 лет расставались очень много раз)))у каждого из нас начинались типо новые отношения,но через месяц или два наши пути где-то пересекаются и на утро мы вместе))мы расходимся и все опять!и так каждую неделю и мы начинаем общаться,в тихую встречаться и в итоге мы вместе)) в плане на будущее!конечно мне как девушке хочется быть полностью обеспеченной,иметь детей и быть счастливой!вечной любьви не бывает!но существует верность и понимание!и полное удовлетворение!о(ведь как любой девушке хочется один брак и на всю жизнь!нет мы с ним не в браке!живем вместе и уже давно!да вы полностью правы в том,что я могу заработать сама и он об этом к сожалению знает(((по поводу брака и детей да разговаривали и он знает,что я очень хочу детей!но на все говорит всему свое время,а детей еще рано))хотя их уже неоднократно пытались завести(((по поводу нашего досуга,если б я ему что либо предложила,чаще всего в ответ слышу ответ нет!очень редко,когда он соглашается на мои желания(((проводить время с его друзьями я б не сказала,что очень хочу!просто я считаю,где и с кем мой парень там и я должна быть!предлагать мне вместе с ним быть,это очень редко!по поводу меня!если он уходит гулять и его гулянка привела нас в сору я дома не остаюсь и тоже ухожу на отдых!и чаще всего под утро наш отдых чистой случайности пересекается)))но кому-то что-то может не понравиться и мы сразу ругаемся!и приходим домой по отдельности или он совсем не приходит!и соответственно на утро у меня кучаивопросов,на которые он не хочет отвечать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По вашим сообщениям я могу сделать следующий вывод. У вас с вашим молодым человеком различное времяпрепровождение. Хотя по-сути занимаетесь вы одним и тем же - в свободное время предпочитаете гулятьв приятной компании - но почему-то не можете делать это вместе. В первую очередь к вам на сближенеи не хочет идти ваш молодой человек. Вы с ним уже 10 лет вместе, а он не предложил вам выйти за него замуж, создать нормальную семью и завести детей, аргументируя это тем, что всему свое время. То есть сейчас не время. А через 5 лет будет этому время? А через 10 лет?

Чтобы вам принять решение, продолжать с ним отношения или нет, вам нужно ответить для себя на вопросы:

1. Готовы ли вы ждать, пока он решит создать семью?
2. Сколько времени вы готовы ждать этого?

3. Ваши ссоры и претензии друг к другу обосновываются проведением досуга в различных компаниях. Готовы ли вы, несмотря на поведение вашего молодого человека, пожертвовать своей компанией для того, чтобы сидеть дома, а по приходу его домой не задавать ему никакие вопросы и претензии?

Если на все эти вопросы вы ответите "ДА". то ваши отношения можно продолжать, и, может быть через какое-то время (может, год, а может, и 10 лет, а может и никогда) вы поженитесь и у вас будут дети. 

Если вы к этому не готовы, то эти отношения не будут вас удовлетворять, и вы так и будете сходиться и расходиться. Это связано с тем, что на данный момент у вас различные цели во взаимоотношениях. Вы хотите семью и детей, а его и так все устраивает (кроме ваших гулянок).


При этом вам нужно учитывать, что в этих отношениях нужно научиться себя контролировать  себя. Если проводить время отдельно от мужа в других компаниях. то, как правило, это вызывает негативное отношение у мужа. Женщина - хранительница домашнего очага.
И, если с самоконтролем я вам смогу помочь, то с проконтролировать или как-то изменить поведение вашего молодого человека я не в силах. В силах ли это сделать вы? Вам нужно и об этом подумать перед тем как принимать решение, расходиться вам окончательно или продолжать общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы уже задумались, раз написали мне. Вам нужно взвесить все "за" и "против", расставить приоритеты и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Поскольку вы рабоатете параллельно с другим психологом, разбирать вашу ситуацию параллельно разными методами будет довольно проблематично. Поэтому вам нужно определиться, с кем будете работать.


методики двух психологов могут противоречить, может возникнуть диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поняла

 

Поскольку вы рабоатете параллельно с другим психологом, разбирать вашу ситуацию параллельно разными методами будет довольно проблематично. Поэтому вам нужно определиться, с кем будете работать.


методики двух психологов могут противоречить, может возникнуть диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Проблему мы с вами не проработали окончательно, так что не за что. Если возникнет желание поработать с другой проблемой, пишите, создав новую тему на этом сайте или чере "вконтакте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...