Перейти к содержанию

не знаю как правильно поступить


Гость Irka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,здесь я новичек!хочу попробовать получить помощ в вопросе по отношениям!не знаю как правильно поступить,может и знаю,но к сожалению почему-то не могу!я с парнем встречаюсь уже больше 10 лет!проходили уже вере многое!через расставания,другие отношения, но в итоге мы всегда сходимся!кто сколько плохого друг другу не делал мы вместе!я ему очень много чего простила,чтоб никто другой не простил!сейчас последняя стадия наверно наших отношений!где я понимаю,что либо что -то менять либо расставаться!если играть свадьбу,то это должно быть обоюдное желание и наверно уже его шаг,действие, а не слова!либо дети,а родить можно всегда,но страх остаться одной!у меня все таки уже идут года!и вот понимая эти приятные моменты,после каждой нашей ссоры они уходят,а они глобальные и в основном из-за ревности или алкоголя!да он не идеален и какой он я знаю!но мне хочется любьви и ласки!а порой кажется ему это не надо!вот я и задумываюсь о том как расстаться,а точнее я понимаю,что так надо сделать,но решиться не могу!не понимаю что мне делать,как все исправить или просто отпустить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я правильно понимаю, что вы хотите понять, что вам делать с отношениями, которые уже не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишете, что уже практически решили, как надо поступить, но почему-то не можете.

Что вам мешает?

Выпишите, пожалуйста, эти помехи, одну за другой, в столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да практически решила, но головой считаю, что нужно все закончить, а сердцем и поступками совсем не могу!

То есть голова решила, а все остальное сопротивляется?

 

Ок, давайте посмотрим, что думают эти остальные))

 

Выберите какой-нибудь реальный эпизод, в котором вы ощущаете, что головой хотите разорвать эти отношения, но действуете совершенно иначе.

Опишите его вот по этой схеме:

http://psycheforum.ru/topic107610.html?p=4307916

Прошу прощения, я не заметила, что вы задали вопрос одновременно двум психологам. Это запрещено правилами (смотрите красную надпись вверху раздела).

Выберите, пожалуйста, с каким психологом вы предпочитаете работать, и сообщите о своем решении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

извините, я только зарегистрировалась и не знала, что можно общаться только с одним человеком

На общем форуме можно общаться со всеми)) Это правило относится только к разделу психологов.

У каждого психолога свой метод работы. 

Например, я не даю готовых советов, а помогаю найти решение проблемы "изнутри".

Для этого нужно выполнять психотехники (упражнения), делать их по инструкции, структурировать свои мысли - не всем это подходит.

Методы работы разных психологов могут противоречить друг другу, и это не очень полезно для клиента. Поэтому такое правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем форуме можно общаться со всеми)) Это правило относится только к разделу психологов.

У каждого психолога свой метод работы. 

Например, я не даю готовых советов, а помогаю найти решение проблемы "изнутри".

Для этого нужно выполнять психотехники (упражнения), делать их по инструкции, структурировать свои мысли - не всем это подходит.

Методы работы разных психологов могут противоречить друг другу, и это не очень полезно для клиента. Поэтому такое правило.

так я не понимаю, мы с Вами можем продолжить общение или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

так я не понимаю, мы с Вами можем продолжить общение или нет

Я узнаю у администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ну вроде завершила

 

Ну, вы уж постарайтесь как-то это решить. 

Похоже, вам не только со своим другом трудно завершить отношения, а это вообще черта вашего характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 и не думаю, что это черта моего характера, просто боюсь обидеть

Одно другому не мешает)))

 

Хорошо, тогда делайте упражнение по ссылке, выше я вам отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте, о каком

 

Работаете ли вы со мной или с другим психологом, и в каком формате.

Закрывать мне эту тему, или будем продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мы будем продолжать

 

Хорошо, я поняла))

В таком случае я жду от вас информации - как получилось упражнение, которое я просила вас сделать? Может, что-то не получается, вызывает вопросы, сложности - вы все пишите.

 

Если что-то не получается или не понятно, я объясню повторно или предложу другой вариант упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника анализа эпизода.


 


1. Опишите эпизод в нескольких фразах. Эпизод длинною буквально пять минут - наибольшего накала негативных чувств.


2. Что было самое неприятное в этом? (два-три слова)


3. Положите руку на лоб.  Почувствуйте - "Я-мысль"- и выпишите все свои мысли, которые приходят по поводу этого эпизода. Выписывать можете и сюда, и просто на бумагу, только не потеряйте, это понадобится потом.


5. Положите руку на область сердца. Почувствуйте "Я - эмоция", пронаблюдайте  и выпишите все свои эмоции, которые вы испытываете по поводу той ситуации


6.  Положите руку на область живота, на два пальца ниже пупка. Почувствуйте "Я-тело" пронаблюдайте и выпишите все реакции тела, что тело хочет сделать


 


как я понимаю, мне нужно описаить , что такое для меня эпизод или эпизод из жизни с ним ?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Техника анализа эпизода.

 

1. Опишите эпизод в нескольких фразах. Эпизод длинною буквально пять минут - наибольшего накала негативных чувств.

2. Что было самое неприятное в этом? (два-три слова)

3. Положите руку на лоб.  Почувствуйте - "Я-мысль"- и выпишите все свои мысли, которые приходят по поводу этого эпизода. Выписывать можете и сюда, и просто на бумагу, только не потеряйте, это понадобится потом.

5. Положите руку на область сердца. Почувствуйте "Я - эмоция", пронаблюдайте  и выпишите все свои эмоции, которые вы испытываете по поводу той ситуации

6.  Положите руку на область живота, на два пальца ниже пупка. Почувствуйте "Я-тело" пронаблюдайте и выпишите все реакции тела, что тело хочет сделать

 

как я понимаю, мне нужно описаить , что такое для меня эпизод или эпизод из жизни с ним ?!

 

 

Вы писали, что головой решили разорвать отношения с ним, но почему-то не можете это сделать

 

Выберите эпизод из жизни с ним, после которого вы это решили. И посмотрите, вот по этому плану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...