Перейти к содержанию

ЖАЛКО на себя


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте... Мне 23 года. Решила написать вам, потому что стала замечать в себе одну черту характера, с которой мне тяжёло очень порой... 

 

Мне тяжело расставаться с деньгами... Но в большей степени мне тяжело потратить их на себя, на развлечение или отдых...

 

Живем с парнем вместе уже пол года. У нас как бы так сказать полураздельный бюджет. Его деньги общие, мы их тратим на НЕОБХОДИМОСТИ... Мои я откладываю как бы так сказать на чёрный день... ( мы их берём в случаях больших покупок ( бытовая техника, ремонт дома)

 

Но порой мне хочется что нибудь купить, какую нибудь вещь. Я понимаю что эта вещь НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ, поэтому у парня я не спрашиваю...

 

НО!!!!

МНЕ ЖАЛКО взять И  со своей заначки и купить себе это... 

 

 

Да что уж сказать МНЕ жалко даже что мы пойдём в кинотеатр, или кафе.... ( причём жалко и его денег и моих)

Да порой мне жалко даже купить себе какю нибудь одежду, которую я хочу. Я начинаю как бы так сказать грызть себя, зачем я потратила, ведь у меня могло быть больше в заначке... или эта вещь не была необходимостью.... 

 

 

НЕМНОГО В ПРОШЛОЕ... 

2 последних года  я копила на машину.  Я не тратила ни копейки, только в экстренных случаях. ( напрмер на оплату учёбы, или штрафа, где выбора просто не было) ... И наконец то  ЭТИМ ЛЕТОМ я купила себе машину.. 

 

 может Я привыкла откладывать до копейки... Я НЕ знаю....

 

Ещё немного в прошлое....

Я из обычной семьи.. Денег особо много никогда не было. Вещи всегда родители мне покупали, как необходимые... Да в обносках я не ходила. То есть куртка заносилась - купили. Сапоги пошёркались - купили. 

 

То есть никогда не было такого - выбирай что хочешь...

 

 

 

 

Но я не знаю почему мне так тяжело расставаться с деньгами... Порой мне хочется сходить куда нибудь... В кино, кафе.... Но я понимаю что это просто развлечение... Эти деньги мы могли бы потратить на что нибуть необходимое... и сразу становиться жалко...

 

Порой я беру деньги из заначки и иду в магазин... Но я не покупаю... Вещь мне просто перестаёт нравиться... 

 

порой я смотрю на дргих людей моего возраста... Они гуляют в кафещках, отдыхают в кинотеатрах, турбазах, заказывают еду домой, просто тратят в пустоту... НО я не могу так...

 

я хочу проще относиться к деньгам. Перестать считать каждую копейку... перестать жалеть деньги... научиться тратить их на отдых, на себя....

 

Скажите как мне быть в таких случаях???  

 

PS///

Признаться честно порой мне жалко тратить деньги и на его мелочи... (сигареты, пиво)... то есть я понимаю что это просто бессмысленная трата денег. Вот что дадут сигареты, или пиво??? ничего хорошего...!!! В итоге мне жалко давть ему на сигареты((( 

 

 

И ЕЩЕ одна важная вещь....У меня на работе сменный график... И Я ГРЕБУ просто дополнительные смены, чтобы заработать денег... Я чувствую усталость... Я чувствую что я хочу отдыха... НО НЕТ... я понимаю что это дополнительные деньги, я хочу их заработать... И выхожу и выхожу в смены....

 

Когда график был стабильный, то такого не было... а теперь я сама строю график, и в любой возможности пихаю себе лишнюю смену...

 

Мой организм порой чувствует перегрузку, и моральную и физическую,... но я не могу остановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здраствуйте... Мне 23 года. Решила написать вам, потому что стала замечать в себе одну черту характера, с которой мне тяжёло очень порой... 

 

Мне тяжело расставаться с деньгами... Но в большей степени мне тяжело потратить их на себя, на развлечение или отдых...

 

Живем с парнем вместе уже пол года. У нас как бы так сказать полураздельный бюджет. Его деньги общие, мы их тратим на НЕОБХОДИМОСТИ... Мои я откладываю как бы так сказать на чёрный день... ( мы их берём в случаях больших покупок ( бытовая техника, ремонт дома)

 

Но порой мне хочется что нибудь купить, какую нибудь вещь. Я понимаю что эта вещь НЕ НЕОБХОДИМОСТЬ, поэтому у парня я не спрашиваю...

 

НО!!!!

МНЕ ЖАЛКО взять И  со своей заначки и купить себе это... 

 

 

Да что уж сказать МНЕ жалко даже что мы пойдём в кинотеатр, или кафе.... ( причём жалко и его денег и моих)

Да порой мне жалко даже купить себе какю нибудь одежду, которую я хочу. Я начинаю как бы так сказать грызть себя, зачем я потратила, ведь у меня могло быть больше в заначке... или эта вещь не была необходимостью.... 

 

 

НЕМНОГО В ПРОШЛОЕ... 

2 последних года  я копила на машину.  Я не тратила ни копейки, только в экстренных случаях. ( напрмер на оплату учёбы, или штрафа, где выбора просто не было) ... И наконец то  ЭТИМ ЛЕТОМ я купила себе машину.. 

 

 может Я привыкла откладывать до копейки... Я НЕ знаю....

 

Ещё немного в прошлое....

Я из обычной семьи.. Денег особо много никогда не было. Вещи всегда родители мне покупали, как необходимые... Да в обносках я не ходила. То есть куртка заносилась - купили. Сапоги пошёркались - купили. 

 

То есть никогда не было такого - выбирай что хочешь...

 

 

 

 

Но я не знаю почему мне так тяжело расставаться с деньгами... Порой мне хочется сходить куда нибудь... В кино, кафе.... Но я понимаю что это просто развлечение... Эти деньги мы могли бы потратить на что нибуть необходимое... и сразу становиться жалко...

 

Порой я беру деньги из заначки и иду в магазин... Но я не покупаю... Вещь мне просто перестаёт нравиться... 

 

порой я смотрю на дргих людей моего возраста... Они гуляют в кафещках, отдыхают в кинотеатрах, турбазах, заказывают еду домой, просто тратят в пустоту... НО я не могу так...

 

я хочу проще относиться к деньгам. Перестать считать каждую копейку... перестать жалеть деньги... научиться тратить их на отдых, на себя....

 

Скажите как мне быть в таких случаях???  

 

PS///

Признаться честно порой мне жалко тратить деньги и на его мелочи... (сигареты, пиво)... то есть я понимаю что это просто бессмысленная трата денег. Вот что дадут сигареты, или пиво??? ничего хорошего...!!! В итоге мне жалко давть ему на сигареты((( 

 

 

И ЕЩЕ одна важная вещь....У меня на работе сменный график... И Я ГРЕБУ просто дополнительные смены, чтобы заработать денег... Я чувствую усталость... Я чувствую что я хочу отдыха... НО НЕТ... я понимаю что это дополнительные деньги, я хочу их заработать... И выхожу и выхожу в смены....

 

Когда график был стабильный, то такого не было... а теперь я сама строю график, и в любой возможности пихаю себе лишнюю смену...

 

Мой организм порой чувствует перегрузку, и моральную и физическую,... но я не могу остановиться...

 

Добрый вечер?

Как к вам можно обращаться?

У вас постоянное чувство, что денег не хватает, и вы хотели бы от него избавиться - я правильно сформулировала ваш запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Или ваш запрос немного шире?

Чтобы избавиться от чего-то, нужно знать, что хочешь вместо этого.

 

Какое качество вы хотели бы увидеть в себе, когда уберете это неприятное чувство?

 

Какой вы хотели бы себя почувствовать, какой должна стать ваша жизнь?

 

После установления этого направления мы можем начать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Ко мне можнл обращаться Ната. Я не то чтобы ощущаю что мне мало денег. А мне их жалко тратить. В особенности на себя, на отдых, на вещи которые не принесут мне чего то существенного...

 

Вот сегодня произошло то что машину надо гнать в ближайшие дни на ремонт..поломался датчик и его надо заменить. и мне жалко денег. Потому что я планировала отложить деньги в заначку. В итоге в душе мне жалко этих денег. Я уже расчитывала какая сумма будет отложенаи сколько там булет денег..

Но увы этого не будет....

 

Сегодня слышала разговор коллеги по работе... она хотела заказать пиццу домой... в душе мне тоже захотелось пиццы. . Но тратить 1000 рублей на еду я не готова....

 

И все опять по кругу.. не могу сходить в кафе, кино.... хочу- но мне жалко...

 

Хотелось бы проще относиться к деньгам. Да и вбить себе в голову что всех денег не заработаешь...

Потому что сейчас я очень устала от дополнительных смен на работе которые я себе взяла... но я понимаю что я могу заработать.

 

Я даже не пойму что это такое... что это за черта... почему мне так тяжело расставаться со своими деньгами... и хочется их спрятать сохранить накопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот сегодня произошло то что машину надо гнать в ближайшие дни на ремонт..поломался датчик и его надо заменить. и мне жалко денег. Потому что я планировала отложить деньги в заначку. В итоге в душе мне жалко этих денег. Я уже расчитывала какая сумма будет отложенаи сколько там булет денег..

Но увы этого не будет....

 

 

Я даже не пойму что это такое... что это за черта... почему мне так тяжело расставаться со своими деньгами... и хочется их спрятать сохранить накопить...

 

Что же, давйте разбираться.

Сделайте пожалуйста вот это упражнение с сегодняшним эпизодом, с починокой машины.

 

http://psycheforum.ru/topic107610.html?p=4307916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ната, получилось ли упражнение? Может, есть какие-то вопросы?

Вы задавайте вопросы, если что-то непонятно или сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, получилось ли упражнение? Может, есть какие-то вопросы?

Вы задавайте вопросы, если что-то непонятно или сложно!

упражнение получилось вроде...

 

не знаю надо ли было отвечать тут, но я ответила....

 

1 внеплановый ремонт машины заставил меня считать снова мои деньги.

 

2 потеря денег денег, которые так тяжело зарабатывать... жалко машину, на которуб я так долго копила.... 

 

3 мысли о будущем, что могло бы быть, если бы я не потратила этих денег, что могла бы я приобрести существенное на них, что я давно хотела....

4 сожаление, огорчение, жалость, ЖАДНОСТЬ, грусть, 

 

5 идти, что то предпринимать, думать о будущем... 

 

 

Немного отвлекусь... в последнее время стала ловить себя на мысли что я считаю чужие деньги... Работаю в общепите... и конечно же во время работы я сталкиваюсь с такой неотьемлемой частью работы как ЧАЕВЫЕ... 

И порой ловлю себя на мысли что я ругаю себя, почему я не приняла заказ у именного того человека который оставил такие большие чаевые... Порой мне обидно, когда тратишь огромное колличество сил бегая возле одного человека, а он не оставляет ничего... И такая ситуация когда другой официант получает огромные чаевые просто низачто....

 

Порой мне очень обидно... Я осознаю суколько денег я УПУСТИЛА... и мне становиться обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы все правильно сделали, что написали тут, просто ядолжна видеть, что вышло, чтобы следующее упражнение вам дать. 

 

Давайте попробуем просто убрать негативные эмоции из этой ситуации. Канечно, она связана с какими-то глубокими вещами, идущими из детства, поэтому может получиться, что эмоции уберутся не до конца, но для начала работы и это уже будет хорошо. Я могу вам привести теорию возникновения жадности, но зачем она вам? Лучше практикой заниматься, чем теорией

 

Я вам сейчас вышлю пароль к закрытому форуму, там есть упражнение Техника устранения травм. Там объяснено, как нужно поставить руки. Я эту информацию не имею права публиковать, поэтому она размещена там.

Ставите так руки, концентрируктесь на желании убрать из всех подобных ситуаций эти чувства. Потом мысленно с закрытыми глазами вспоминаете эту ситуацию, и стараетесь представить, что вы это видите там, в пространстве между руками. Но даже если не получится это прямо там представить, не страшно. Так просматриваете ее, и постепенно начинают всплывать другие похожие ситуации, они вспоминаются и вспоминаются, а вы просто на них смотрите, не меняя положение рук. Пока не будет уже ничего нового появляться.

Делаете так до тех пор, пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали, что написали тут, просто ядолжна видеть, что вышло, чтобы следующее упражнение вам дать. 

 

Давайте попробуем просто убрать негативные эмоции из этой ситуации. Канечно, она связана с какими-то глубокими вещами, идущими из детства, поэтому может получиться, что эмоции уберутся не до конца, но для начала работы и это уже будет хорошо. Я могу вам привести теорию возникновения жадности, но зачем она вам? Лучше практикой заниматься, чем теорией

 

Я вам сейчас вышлю пароль к закрытому форуму, там есть упражнение Техника устранения травм. Там объяснено, как нужно поставить руки. Я эту информацию не имею права публиковать, поэтому она размещена там.

Ставите так руки, концентрируктесь на желании убрать из всех подобных ситуаций эти чувства. Потом мысленно с закрытыми глазами вспоминаете эту ситуацию, и стараетесь представить, что вы это видите там, в пространстве между руками. Но даже если не получится это прямо там представить, не страшно. Так просматриваете ее, и постепенно начинают всплывать другие похожие ситуации, они вспоминаются и вспоминаются, а вы просто на них смотрите, не меняя положение рук. Пока не будет уже ничего нового появляться.

Делаете так до тех пор, пока 

 

Вы все правильно сделали, что написали тут, просто ядолжна видеть, что вышло, чтобы следующее упражнение вам дать. 

 

Давайте попробуем просто убрать негативные эмоции из этой ситуации. Канечно, она связана с какими-то глубокими вещами, идущими из детства, поэтому может получиться, что эмоции уберутся не до конца, но для начала работы и это уже будет хорошо. Я могу вам привести теорию возникновения жадности, но зачем она вам? Лучше практикой заниматься, чем теорией

 

Я вам сейчас вышлю пароль к закрытому форуму, там есть упражнение Техника устранения травм. Там объяснено, как нужно поставить руки. Я эту информацию не имею права публиковать, поэтому она размещена там.

Ставите так руки, концентрируктесь на желании убрать из всех подобных ситуаций эти чувства. Потом мысленно с закрытыми глазами вспоминаете эту ситуацию, и стараетесь представить, что вы это видите там, в пространстве между руками. Но даже если не получится это прямо там представить, не страшно. Так просматриваете ее, и постепенно начинают всплывать другие похожие ситуации, они вспоминаются и вспоминаются, а вы просто на них смотрите, не меняя положение рук. Пока не будет уже ничего нового появляться.

Делаете так до тех пор, пока 

Здраствуйте...долго не удавалось остаться наедине с собой чтобы проделать эту технику и наконец выдался вечер... странно но получилось сделать это так, как будто я вижу всё от третьего лица... не знаю как это обяснить... я прокручивала ситуации и внутри не было эмоций никаких... было безразлично на всё это... как будто это не я... 

 

но как только я начала пускать мысли внутрь...в область сердца,  прокручивать мысли о затратах...и о том, сколько сил я трачу чтобы заработать,  так внутри стал возникать ком жадности....

 

не зря я училась на бухгалтера:)... но перед глазами полетели суммы... минус.. минус... минус...  

 

 

не знаю... как это сказать.. но может всё дело в том, что мне тяжёло даётся зарабатывать деньги... а может в том что много чего хочется... и поэтому не знаешь  с чего начать откладывать на что то... не пойму я себя... почему такая жадность... 

 

вспылыл ещё негативный момент... я работаю в кафе... порой нас не кормят... и как не ужасно это сказать, но порой мне ЖАЛКО денег что то купить покушать... ведь в кафп очень дорого... в итоге хожу голодная... мне жалко потратить денге на еду, потому что я понимаю что это всего лишь небольшая потребность...

 

 

в итоге просто замкнутый круг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

не знаю... как это сказать.. но может всё дело в том, что мне тяжёло даётся зарабатывать деньги... а может в том что много чего хочется... и поэтому не знаешь  с чего начать откладывать на что то... 

 

Вот это похоже на правду.

Деньги зарабатывать тяжело, а хочется много чего!

 

Что именно тяжело в зарабвтывании денег?

Есть какие-то неприятные эмоции?

Вам не нравится работа?

Конфликты на работе?

Вот то, что не кормят - это ведь тоже неприятность!

 

Понимаете, женщина должна работать так, чтобы работа не отнимала у нее силы, а наоборот, давала ей их. Должна - не в смысле кому-то извне, а для самой себя. Только тогда у нее сохраняется здоровье, не проблем с мужчинами и так далее.

 

Вот мужчина по своей гендерной роли может работать, отдавая силы, ему это не вредит, если, конечно, он получает соответствующее денежное вознаграждение.

А вот когда женщина оказывается в такой ситуации, что за деньги она отдает свои силы, то она чувствует, что что-то здесь не так.

И насчет "нудно много чего" - конечно, неплохо, когда женщина сама зарабатывает на все свои нужды. Если это происходит путем, который яописала выше, то есть таким, что от работы женщина не просто получает деньги, но еще и заряжается позитивом.

 

Однако если профессия женщины дает ей энергию, но не позволяет получать достаточно денег, то более сбалансированной будет ситуация, когда на женские "хотелки" зарабатывает мужчина, зато он получает от женщины энергетическую "подпитку" 

 

В итоге полусается, что ваша "жадность" - совершенно нормальная реакция вашего организма на нарушение баланса. 

 
И хорошо, что вы обратили на нее внимание. Теперь надо подумать о том, что можно сделать, чтобы ваша работа и отношения лучше балансировали вот эти все "энергетические потоки" - между вами и работой, между вами и вашим мужчиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы... работа в последнее время отнимает у меня все силы....работаю я в кафе. Мало того что у меня очень мало выходных... так Еще и каждый мой выходной меня просят выйти... постоянно какие то проблемы, постоянно кто то не может выйти в смену...

 

Мало того постоянная смена работников.. я устала уже от этого... .

 

Помимо этого атмосфера на работе порой просто невыносимая. Крики.. ссоры ..

 

 

Я просто стала скучать по дому... понимаю что некоторые дополнительнык смены я ставлю себе сама, и что это дополнительные деньги... но я стала выматываиься. .работать просто в износ.

 

 

Я начала искать работу потихоньку... но работая каждый день сложно что то найти...

Потому что сходить на собеседование просто нереально....

 

 

Насчет того самого баланса... я живу с парнем 4 месяца. И это первые мои серьезные отношения с совместным сожительством. У парня не было тоже такого опыта...

В итоге пока тема денег это больной для нас вопрос...

А точнее "его деньги " это его. А "мои" это мои. ..

 

Я пыталась поговорить и донести до него что я хочу ощущать общее...

 

Но его условие что моя часть заработанных денег должна ложиться в его часть и мы их должны Тратить...

 

Логически это глупо... ведь нам хватает и так денег. А полностью тратить на мелочи мою и его зарплату это глупо...

 

У каждой семьи должны быть сбережения. Резерв.

Да и если бы я тратила постоянно всю зарплату я бы не купила себе не машину о которой так мечтала. Ни телефон... не вставили бы новые окна домой...

 

 

Вот в итоге и выходит. .. что я не ощущаю того самого чего должна ощущать девушка, и на СВОИ "хотелики" я зарабатываю сама... еще и стараюсь отложить денег на будущее...

 

 

А еще мне неудобно брать его деньги....

 

Недавно был скандал по этому поводу. По поводу разделения денег на мои и его... мы должны были на днях поговорить..я хотела ему обьяснить что незачем тратить 2 зарплаты просто на всякую чушь.. и что надо вкладывать на будущее...

 

В итоге пока что я не решусь поговорить... я не знаю что ему сказать... и как донести до него мои внутренние чувства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Лучше начать с себя. У него тоже, видимо, с отношением к деньгам есть какие-то болезненные аспекты.

 

Попробуйте для начала просто подумать - какая работа нужна вам. Что бы вы стали делать просто потому, что это нравится, даже если бы вам не платили?

 

Если это трудно придумать- то почему, что мешает?

Если этого трудно достичь - опять же, почему, что мешает?

 

Причем помехи постарайтесь найти внутренние, то, что изнутри вам мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...

 

Сказать честно... я не знаю чтобы я хотела видеть в своей работе...

 

Вообще я бы хотела попробовать работать по специалтности... то есть бухгалтером...

 

Возможно хотела бы работать администратор ом в кафе... Здесь в кафе где я сейчас работаю, я выполняла функции администратора пока текущий администратор была в отпуске...

 

Я не знаю понравиться ли мне работа бухгалтера... но хочется поработать бухгалтером да и уже что то серьезное найти.. да и честно обидно. .. очень обидно.. я закончила с красным дипломом университет.я так старалась.но работы нет... а точнее без опыта..

 

 

 

А внутренне... хм... страх... я человек консерватор.. с прошлой работы я еле ушла хотя условия были невыносимые. Даже зарплату перестали давать. А я все ходила...

 

Я понимаю что сейчас можно уйти с этой работы и остаться просто совершенно без работы... а работы в городе сейчас мало...

 

Я ищу потихоньку работу.. но то что мне попадается ( сфера экономики) это все развод глупых людей... а именно игра на курсах валют либо платное обучение чтобы выманить деньги... я все это знаю потому что когда искала работу то ходила вот по таким организациям...

 

Сейчас надеюсь просто что все равно я потихоньку ищу работу и в один момент мне попадется работа в сфере экономики либо администрирования именно то что я хочу...

 

Правда есть страх... я не скажу что эта работа плохая.. я знаю что здесь у нас условия работы не плохие... есть моменты ужасные.. но на других работах условия хуже...

 

Но я понимаю что надо вме таки искать то куда я буду двигаться в будущем.. ведь я же не будк официантом в 30 лет... это глупо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Но я понимаю что надо вме таки искать то куда я буду двигаться в будущем.. ведь я же не будк официантом в 30 лет... это глупо....

 

Да уж, тем более имея красный диплом и востребованную профессию!  Может быть, конечно, сейчас уже есть конкуренция среди бухгалтеров, но это уже вопрос качества работы. Хороший бухгалтер всегда будет востребован.

 

Попробоуйте подумать вот в каком ключе - можно ли где-то получить опыт бухгалтерской работы, не бросая окончательно работу в кафе? 

Скажем, маленькие организации часто берут бухгалтера не на полную ставку, или вообще нанимают у фирм на условиях аутсорсинга.

Знаю не понаслышке - у меня самой есть организация, и с помощью специального сервиса в интернете я вообще сама справляюсь с бухгалтерией. Плохо справляюсь и ненавижу это дело, но пока делаю - и жду не дождусь, когда у меня будет нормальный оборот, чтобы сдать это дело в надежные руки.

 

Думаю, я в этом положении не одинока. 

 

Уверена, что если немного покопать в этом направлении, вы за пару недель найдете себе небольшую подработку такого рода. 

 

Если, конечно, бухгалтерия - это ваше, то есть такая работа, которая приносит удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тем более имея красный диплом и востребованную профессию!  Может быть, конечно, сейчас уже есть конкуренция среди бухгалтеров, но это уже вопрос качества работы. Хороший бухгалтер всегда будет востребован.

 

Попробоуйте подумать вот в каком ключе - можно ли где-то получить опыт бухгалтерской работы, не бросая окончательно работу в кафе? 

Скажем, маленькие организации часто берут бухгалтера не на полную ставку, или вообще нанимают у фирм на условиях аутсорсинга.

Знаю не понаслышке - у меня самой есть организация, и с помощью специального сервиса в интернете я вообще сама справляюсь с бухгалтерией. Плохо справляюсь и ненавижу это дело, но пока делаю - и жду не дождусь, когда у меня будет нормальный оборот, чтобы сдать это дело в надежные руки.

 

Думаю, я в этом положении не одинока. 

 

Уверена, что если немного покопать в этом направлении, вы за пару недель найдете себе небольшую подработку такого рода. 

 

Если, конечно, бухгалтерия - это ваше, то есть такая работа, которая приносит удовольствие.

Здравствуйте... Хорошие работники да ценяться... но увы сейчас кризис работ. Сидят работники со стажем 5 лет и не могут найти работу... Я потиньку ищу... но я вижу работников которые приходят к нам работать и понимаб что в нашм городе много требуется продавцов, это да... Но эта профессия не моя это точно...

 

 

насчёт совмещения работ я думала уже давно. Но у нас в кафе нужны работники на целый день. с вечера выходить не получиться, поэтому если я что то найду другое, с кафе придётся завязать... 

 

интернет... я искала одно время работу в интренете, но кроме распространения косметики почему то ничего не нашла... 

 

 

 

наверно со стороны может показаться что у меня нет желания... Но это не так... Порой я так устаю от кафе, что хочется сменить сферу деятельности, чтобы уйти от тупости которая бывает там происходит... Сейчас происходят странные вещи. Отношения в коллективе стали портиться. В центре стоит шеф повар, которая просто портит всё. которую просто все не любят, и которая просто орёт на всех... 

 

Порой от нее не знаешь что ожидать... У нее есть один маневр.. Когда её надоедает человек, она делает все чтобы этот человек уволился, причём это касается абсолютно всех работников...((((

 

Поэтому с одной стороны есть страх потерять работу и соотвсетвенно деньги, страх неизвестности, а с другой желание икать уже что то по спецаильности.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте... Хорошие работники да ценяться... но увы сейчас кризис работ. Сидят работники со стажем 5 лет и не могут найти работу... Я потиньку ищу... но я вижу работников которые приходят к нам работать и понимаб что в нашм городе много требуется продавцов, это да... Но эта профессия не моя это точно...

 

 

насчёт совмещения работ я думала уже давно. Но у нас в кафе нужны работники на целый день. с вечера выходить не получиться, поэтому если я что то найду другое, с кафе придётся завязать... 

 

интернет... я искала одно время работу в интренете, но кроме распространения косметики почему то ничего не нашла... 

 

 

 

наверно со стороны может показаться что у меня нет желания... Но это не так... Порой я так устаю от кафе, что хочется сменить сферу деятельности, чтобы уйти от тупости которая бывает там происходит... Сейчас происходят странные вещи. Отношения в коллективе стали портиться. В центре стоит шеф повар, которая просто портит всё. которую просто все не любят, и которая просто орёт на всех... 

 

Порой от нее не знаешь что ожидать... У нее есть один маневр.. Когда её надоедает человек, она делает все чтобы этот человек уволился, причём это касается абсолютно всех работников...((((

 

Поэтому с одной стороны есть страх потерять работу и соотвсетвенно деньги, страх неизвестности, а с другой желание икать уже что то по спецаильности.... 

 

Добрый день, Ната!

Видите, как здесь много негативных чувств!

 

И страх потерять работу, и ор шеф-повара, и страх неизвестности, и опасения, что не удастся найти подходящую работу в своем городе, 

похоже еще присутствует неуверенность, что работа по специальности будет нравиться, да и неуверенность в себе как специалисте тоже наверное, есть - из-за отсутствия опыта...

 

Вот все эти чувства нужно постепенно устранять, потому что они угнетают психику и не дают возможности увидеть выход.

 

Вы ведь уже пробовали упражнение "техника устранения травм", можно с его помощью прорабатывать.

 

Обычно, когда страхи уходят, возвращается удовольствие от жизни, радость, способность находить решение проблем, предпринимать какие-то действия.

 

Хотите продолжать работать самостоятельно? Нужно будет регулярно делать упражнения, чтобы освободиться из плена этих страхов и выйти на прямой путь к успеху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да. Хорошо. Спасибо. Буду пробовать с помощью техники устранения травм

Отлично!

Если будут вопросы, не будет получаться - пишите.

Если будут появляться результаты - тоже пишите. Понимаю, что это труднее, мало у кого получается. Люди решают свою проблеу и исчезают, но это напрасно. Остается незавершенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Прочитала вашу тему на общем форуме.

Отвечаю вам здесь.

 

У вас действительно развивается зависимость от вашего партнёра. Он это чувствует и все меньше ценит такие отношения. Причём просто вести себя более холодно, но внутренне страдать - не поможет, потому что мужчины "нюхом чуют" когда женщина от них эмоционально зависит.

 

Стремление попасть в зависимые отношения выходит из детства.

 

Я вам дала технику устранения травм - у вас получается ею пользоваться? Вот с помощью неё нужно проработать те эмоции боли от отношений, которые вы испытываете сейчас, а так же все негативные эмоции из детства.

 

Довольно большая работа, если делать её самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...