Перейти к содержанию

Манипулятор? Поверить что твоя добрая и скромная малявочка своего рода мафиози и основала целую ОПГ?


Рекомендуемые сообщения

Народ, сразу попрошу без ярлыков, а стараться по теме и желательно советы, советы, советы.... всё же я тут не заблудший со стороны.

 

Прелюдия: дочке 8,5 лет, третий класс самой обычной школы; самая мелкая в классе по росту и по весу (21кг). То что она будет мелкогабаритная было ясно изначально, поэтому с пяти лет тхэквондо, чтобы могла постоять за себя. 

 

Теперь суть. Вчера приходит со школы и плачет, что её обижают, что девочка №1 сама или говорит девочке №2 бить её и ряд историй, как её кто-то толкает, или дает под зад и т.д. Сразу скажу, что звучало это всё как-то неправдоподобно. Тем более, что эти девочки ее подруги с первого класса, она их приглашала на ДР и т.д. то ссорятся, то мирятся. Я сказал ей давать сдачи, она говорит, что они сразу жалуются учительнице, я говорю пусть жалуются, не позволяй никому себя бить. А если учительница скажет дать мой телефон, чтобы позвонить тебе? (уже как-то странно звучит, явно не фантазия). Я ответил, пусть звонит.

 

Сегодня было родительское собрание, после собрания ко мне подходит мама девочки №1. И говорит, что её дочка каждое утро плачет и не хочет идти в школу, что моя её постоянно бьет. Что она манипулирует другими детьми и заставляет их выполнять её приказы. Что она заставляет детей бить других, что у нее есть мальчик на побегушках, информатор и т.д. и т.п. Девочка этой мамы на мой взгляд добрая и приятная, нарисовала очень добрый рисунок когда у малой был ДР. Короче я скорее поверю, что моя бьет, чем та, хоть она и на голову выше, да и веса там в полтора раза больше. 

 

Что делать? Поверить что твоя добрая и скромная малявочка своего рода мафиози  и основала целую ОПГ? В моей голове это не укладывается, но я могу допустить вероятность этого. Завтра буду говорить с учительницей, там мама говорит, что учительница в курсе. Говорить с малой? Как о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Что делать? Поверить что твоя добрая и скромная малявочка своего рода мафиози  и основала целую ОПГ? В моей голове это не укладывается, но я могу допустить вероятность этого. Завтра буду говорить с учительницей, там мама говорит, что учительница в курсе. Говорить с малой? Как о чем? 

Доброго времени суток! Думаю, пока не стоит ничего с ней обсуждать. Ведь неспроста все это происходит с ней. Влияет среда в семье, в социуме...Можно попробовать сводить ее к детскому психологу. Существуют ряд диагностических методик, которые дадут ответ на вопрос, покажут ситуацию и посоветовавшись с психологом...можно уже что-то делать...а так просто это как ткнуть пальцем в небо...Причину надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Думаю, пока не стоит ничего с ней обсуждать. Ведь неспроста все это происходит с ней. Влияет среда в семье, в социуме...Можно попробовать сводить ее к детскому психологу. Существуют ряд диагностических методик, которые дадут ответ на вопрос, покажут ситуацию и посоветовавшись с психологом...можно уже что-то делать...а так просто это как ткнуть пальцем в небо...Причину надо найти.

 

 

понимаете, во время собрания учительница рассказывает, что малая стесняется к доске выходить, а тут такое...

 

 

Сначала разобраться что происходит в действительности. С учителем поговорить. С участницами конфликта.

 

 

завтра буду говорить с учительницей

 

щас с малой вскользь коснулся темы, там всё стандартно "она первая начинает"  спросил хотела бы она дружить с этой девочкой, она сказал, что  "да", попросил завтра узнать есть ли у неё ролики и если что отвезу их на роллером, думаю совместная тусовка пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашка, не обижайтесь, но скажу, как думаю.

У вас очень много фантазий по поводу дочери, причем весьма амбициозных и абсолютно не основанных на реальной ситуации развития ребенка.

Сейчас настал момент истины.

Никакие единоборства не способны научить маленькую девочку чувствовать себя защищенной, если отец, который по идее должен быть опорой и, как результат, источником воспитания базового доверия к миру, делегировал эту функцию чужому дяде-тренеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училку спросить что и как. А вообще могут и драться и мириться сорок раз на дню.

 

у меня такое же отношение, 100 раз ссорятся и мирятся, но для той девочки явно дело обстоит не так просто, раз уже её мама обратилась..

 

тут еще момент, что девочка всегда хотела дружить с моей, и когда моя на ДР приглашала, то за пару месяцем ту девочку мучила "приглашу\не приглашу". Сейчас они уже месяц в ссоре, может та девочка по принципу влюбленного мальчика "дергает за косички" тем самым провоцируя мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

щас с малой вскользь коснулся темы, там всё стандартно "она первая начинает"  спросил хотела бы она дружить с этой девочкой, она сказал, что  "да", попросил завтра узнать есть ли у неё ролики и если что отвезу их на роллером, думаю совместная тусовка пойдет на пользу.

не гоните лошадей, Папаша))) у своего ребёнка узнайте с кем дружит и девочки и мальчики, как общается, как решает конфликты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашка, не обижайтесь, но скажу, как думаю.

У вас очень много фантазий по поводу дочери, причем весьма амбициозных и абсолютно не основанных на реальной ситуации развития ребенка.

Сейчас настал момент истины.

Никакие единоборства не способны научить маленькую девочку чувствовать себя защищенной, если отец, который по идее должен быть опорой и, как результат, источником воспитания базового доверия к миру, делегировал эту функцию чужому дяде-тренеру. 

 

Октава, а что значит делегировал? )) у меня в семье с ней самый близкий контакт, мне она рассказывает всё самому первому, вы же знаете она моя копия. Только я с ней три года делаю уроки, устраиваю на секции и организовываю досуг. Не только тренер, а я купил домой боксерский мешок, экипировку и мы отрабатываем приёмы и занимаемся спортом. Со мной она поборола свои страхи ну и прочие сближающие моменты. Может я вас не так понял, что именно делегировал дяде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с малой? Как о чем?

О том, что папа был неправ, что давать сдачи - это вовсе не единственный и далеко не самый лучший (а худший) способ заслужить уважение своих товарищей, что насилие и принуждение, даже направленное на "нехороших" людей - это проявление скорее слабости, чем силы ... И т.д.

Я знаю, ты так не думаешь, поэтому у тебя вряд ли выйдет быть убедительным. Может быть, пусть лучше мама с ней поговорит об этом. Или к психологу её своди. Только не мешай ему своими комментариями. Это не дискуссионный клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...

Ну стесняться к доске выходить и мучать на переменке слабых-это разные вещи и вполне могут совмещаться.

Ты сам учил-постоять за себя... И поведение ребенка -приглашу-не приглашу на др это явно показывает-существенно зависит от настроя взрослых. Вот тебе и боевое искусство... Не каждому оно нужно и по силам. Прежде всего это учение п философия,а потом сила кулака.

Не хочет быть слабой вот и результат.((

Хотя я вот не понимаю,почему девочке нельзя быть слабой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава, а что значит делегировал? )) у меня в семье с ней самый близкий контакт, мне она рассказывает всё самом первому, вы же знаете она моя копия. Только я с ней три года делю уроки, устраиваю на секции и организовываю досуг. Не только тренер, а я купил домой боксерский мешок, экипировку и мы отрабатываем приёмы и занимаемся спортом. Со мной она поборола свои страхи ну и прочие сближающие моменты. Может я вас не так понял, что именно делегировал дяде?

О каких страхах вы говорите?

Какие страхи у нее были, когда вы отдавали ее в секцию, в пять-то лет?

Спрошу уж совсем в лоб: чьи страхи ребенок пошел отрабатывать в секции тхэквондо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава, а что значит делегировал? )) у меня в семье с ней самый близкий контакт, мне она рассказывает всё самом первому, вы же знаете она моя копия. Только я с ней три года делю уроки, устраиваю на секции и организовываю досуг. Не только тренер, а я купил домой боксерский мешок, экипировку и мы отрабатываем приёмы и занимаемся спортом. Со мной она поборола свои страхи ну и прочие сближающие моменты. Может я вас не так понял, что именно делегировал дяде?

Так может девочкой уже мама займется? Ты из неё мальчика делаешь.. вот и будешь теперь с мамками разбираться.... Можешь и юбку примерять...

Ты меня поражаешь порой. Неужели сына нехватает?

Попробуй дочку не так жестко в рамки загонять,как пацанов...

Ей с куклами,на танцы пение,рисование,гимнастики всякие...а тут папа со своими принципами пацанскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

щас с малой вскользь коснулся темы, там всё стандартно "она первая начинает"  спросил хотела бы она дружить с этой девочкой, она сказал, что  "да", попросил завтра узнать есть ли у неё ролики и если что отвезу их на роллером, думаю совместная тусовка пойдет на пользу.

Какие ролики? Дитё постигает азы эмоционально-личностных отношений, дружбы, душевной близости. Это не покупается походами на ролледромы за папин счет.

Дайте дочке возможность почувствовать себя слабой и беспомощной. Оттого, что дружба и эмоциональные отношения не достигаются силовой победой в поединке. Это очень важное и полезное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такие девочки, что порою похлеще мальчиков. У меня сын терпит всякие насильственные и агрессивные выпады от девчонок. Научили же сами девочек бить нельзя, ябедничать тоже некрасиво, а девчонок безнаказанность стимулирует и из пацанов делать мальчиков для битья это занятие на переменке - ей ничего не будет, ни сдачи, ни порицания, в противном случае все спихивается на мальчика - это он лезет, это он обзывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может девочкой уже мама займется? Ты из неё мальчика делаешь.. вот и будешь теперь с мамками разбираться.... Можешь и юбку примерять...

Ты меня поражаешь порой. Неужели сына нехватает?

Попробуй дочку не так жестко в рамки загонять,как пацанов...

Ей с куклами,на танцы пение,рисование,гимнастики всякие...а тут папа со своими принципами пацанскими...

 

да какие пацанские? Она нянчит пупсов, готовит еду, пять раз в день переодевает платье, прически, косметика, ходит еще и на танцы, самая типичная девочка, пацанского в нет вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на такие темы с девочкой лучше говорить маме...

И еще раз - маме!

Согласна.

А амбициозному папе достаточно просто снять с дочери груз непомерных ожиданий.

Она дочь, а не сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такие девочки, что порою похлеще мальчиков. У меня сын терпит всякие насильственные и агрессивные выпады от девчонок. Научили же сами девочек бить нельзя, ябедничать тоже некрасиво, а девчонок безнаказанность стимулирует и из пацанов делать мальчиков для битья это занятие на переменке - ей ничего не будет, ни сдачи, ни порицания, в противном случае все спихивается на мальчика - это он лезет, это он обзывается...

Это между пацанами ябедничать некрасиво,а на девок папам-мамам жаловаться с присказкой-а иначе по шее получит...

Ты когда запрещаешь что то,не учишь,а что можно...девочку бить нельзя,а что можно ты научила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких страхах вы говорите?

Какие страхи у нее были, когда вы отдавали ее в секцию, в пять-то лет?

Спрошу уж совсем в лоб: чьи страхи ребенок пошел отрабатывать в секции тхэквондо?

 

отвечу )) и папины в том числе

она очень хорошо ходила в дет сад, с первых дней, у неё очень развито дружелюбность и доверие к миру, но ближе к годам пяти стала плакать, поговорили с воспитателями - оказалось, что из-за того что она самая мелкая её часто обижают дети. Поэтому и тренировка.

 

Дайте дочке возможность почувствовать себя слабой и беспомощной. Оттого, что дружба и эмоциональные отношения не достигаются силовой победой в поединке. Это очень важное и полезное открытие.

 

расшифруйте с точки практического применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие пацанские? Она нянчит пупсов, готовит еду, пять раз в день переодевает платье, прически, косметика, ходит еще и на танцы, самая типичная девочка, пацанского в нет вообще ничего...

Отстань от девочки. Убери эти свои замашки-за себя постоять.... Девочки все ябеды и слабые-это норма. Понимаешь? Потому за них мальчики заступаются. А ты из нее некрасовскую бабищу растишь. Пусть дочкой мама больше занимается. А ты вон-театры,кино,музеи,магазины,как настоящий мужик для своей девочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...