Перейти к содержанию

Великий Устюг резиденция деда мороза


Рекомендуемые сообщения

Были знакомые. Интересно детям лет до 10 не больше. Проблема, что там нет ж/д сообщения прямого.  Развлечения есть, но лучше брать короткую программу иначе идут фактически повторы. Ну и чтобы покататься детям  на горках всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют средства, почему нет? Не была, конечно.

А если там делать не фиг, а ехать то 1550 км. ))

 

Были знакомые. Интересно детям лет до 10 не больше. Проблема, что там нет ж/д сообщения прямого. Развлечения есть, но лучше брать короткую программу иначе идут фактически повторы. Ну и чтобы покататься детям на горках всяких.[/quote

 

Сыну 6 думаю должно быть интересно,

Но думаю на сколько. На горках и дома можно покататься...))

 

Или в Москву... Там наверное

интересней?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там делать не фиг, а ехать то 1550 км. ))

 

Так в Устюг ж не только к деду морозу едут, но и окунуться в природу, в сказку,  и атмосферу средневековой Руси.. Средневековые соборы там есть.. Попутно в лес на рыбалку и всё такое.. )

Или в Москву... Там наверное

интересней?))

В Москве менее интересно: большая деревня, толпы, толкучки, суета, пробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняйте в Лапландию-родину Санты.

Там северное сияние и финны с лопарями.

Там точно будет что посмотреть.

В Рованиеми нет средневековой атмосферы: город-новострой..

В Великом Устюге- есть старинные соборы... Есть аура средневековья.. 

А финская архитектура- вообще-то к ней много вопросов.. Например в областном городе Коувола главный храм города (не старинный, новодел ) похож на большой сарай какой-то.. Некрасиво.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняйте в Лапландию-родину Санты.

Там северное сияние и финны с лопарями.

Там точно будет что посмотреть.

И замечательное сопровождение поездки

в эквиваленте евро по сегодняшнему курсу.)))

Хотите праздник ребенку - выбирайте Устюг.

В Рованиеми нет средневековой атмосферы: город-новострой..

В Великом Устюге- есть старинные соборы... Есть аура средневековья.. 

А финская архитектура- вообще-то к ней много вопросов.. Например в областном городе Коувола главный храм города (не старинный, новодел ) похож на большой сарай какой-то.. Некрасиво.. 

Да, финские города страшны.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, финские города страшны.)))

Зато за пределами города природа красивая: озёр много и лесов. ))  В каждой стране есть что-то хорошее, и что-то негативное.. Душа Финляндии- это сауна, в ней финны хорошо понимают толк..  )) В лыжах и зимнем отдыхе тоже хорошо знают толк..  Но вот в архитектуре и искусстве- тут у них пробел: не развито чувство прекрасного, если даже новые соборы напоминают сарай...)  А ведь церкви- это обычно самое красивое,  что строится в мире.. Вот у итальянцев хорошо развито чувство прекрасного, у финнов- нет..

Но зато финский язык- милый и благозвучный: 15 падежей и напрочь отсутствует будущее время.. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Душа Финляндии- это сауна, в ней финны хорошо понимают толк..  ))   Но вот в архитектуре и искусстве- тут у них пробел: не развито чувство прекрасного, если даже новые соборы напоминают сарай...)  

Да, Ауструми, смешно ехать в другую страну в сауну.

Едем смотреть города...

Ну как можно было построить такое несуразное страшилище как Хельсинки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ауструми, смешно ехать в другую страну в сауну.

Едем смотреть города...

Ну как можно было построить такое несуразное страшилище как Хельсинки?!

У нас в Петербурге многие ездят в Финку совсем не для того, чтобы финские города смотреть.. )

Кто-то на природу в Финляндию выезжает на машине на отдых на озёра, кто-то за покупками едет по магазинам, кто-то домики-недвижимость в Финляндии покупает,  кто-то из Петербурга через Лаппеенранту летает в Европу.. )

Ну а архитектура Хельсинки действительно не очень,  тут я соглашусь с тобой..  ))

Рим намного красивее. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 6 лет начхать на все средневековые соборы. Ему б покататься. Самое интересное, что лет в 17 он ничего не вспомнит из этой поездки -((


Что касаемо куда с дитем, то лучше в пансионат на несколько дней с горками, оленями, лыжами, лошадьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 6 лет начхать на все средневековые соборы. Ему б покататься. Самое интересное, что лет в 17 он ничего не вспомнит из этой поездки -((Что касаемо куда с дитем, то лучше в пансионат на несколько дней с горками, оленями, лыжами, лошадьми...

 

Ребёнок же не один туда поедет, а с родителями.

А родителям может совсем не наплевать на соборы.

Тем более в случае, если верующая семья, не атеисты.

Или если просто любят красивую древнюю архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Устюг ж не только к деду морозу едут, но и окунуться в природу, в сказку,  и атмосферу средневековой Руси.. Средневековые соборы там есть.. Попутно в лес на рыбалку и всё такое.. )

 

В Москве менее интересно: большая деревня, толпы, толкучки, суета, пробки..

Это интересно самой конечно хотелось побывать,но мне главное что б ребёнку было интересно) он эту атмосферу не поймёт. Мы сами почти в такой живём)

 

А Москве кремлёвская ёлка, цирк деда мороза... Он в том году этот цирк по каналу карусель смотрел, мне бы хотелось ему в живую показать...

но с одной стороны, я к этой суете не привыкшая...

Сгоняйте в Лапландию-родину Санты.

Там северное сияние и финны с лопарями.

Там точно будет что посмотреть.

Сгоняли бы )) но увы...

Ребенку 6 лет начхать на все средневековые соборы. Ему б покататься. Самое интересное, что лет в 17 он ничего не вспомнит из этой поездки -((

Что касаемо куда с дитем, то лучше в пансионат на несколько дней с горками, оленями, лыжами, лошадьми...

Да? Он забудет?? (( мне хочется сделать ему сказку...пока верит. Маленького да же в планах нет с собой брать, ему 2 годика он точно не вспомнит.только устанет больше.

Ребёнок же не один туда поедет, а с родителями.

А родителям может совсем не наплевать на соборы.

Тем более в случае, если верующая семья, не атеисты.

Или если просто любят красивую древнюю архитектуру.

Я одна с ним поеду. Нам Надо больше сказки и волшебства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что лет в 17 он ничего не вспомнит из этой поездки -((

Самое интересное, что не все люди забывчивые. )

Вот я и в 37 до сих пор помню, куда в 1984 году мы ездили, когда мне было 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно самой конечно хотелось побывать,но мне главное что б ребёнку было интересно) он эту атмосферу не поймёт. Мы сами почти в такой живём)

 

А Москве кремлёвская ёлка, цирк деда мороза... Он в том году этот цирк по каналу карусель смотрел, мне бы хотелось ему в живую показать...

 

1) Можешь и в Москву, если хочется.

2) Поговори с ребенком, чего бы ему самому захотелось: в Устюг к деду морозу или в Москву в цирк..

Тут ведь сугубо индивидуальный подход нужен, у разных детей бывают и разные вкусы, интересы и желания..

Впрочем как и у взрослых тоже: одному одно нравится, другому- другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можешь и в Москву, если хочется.

2) Поговори с ребенком, чего бы ему самому захотелось: в Устюг к деду морозу или в Москву в цирк..

Тут ведь сугубо индивидуальный подход нужен, у разных детей бывают и разные вкусы, интересы и желания..

Впрочем как и у взрослых тоже: одному одно нравится, другому- другое..

Спасибо Ауструми)

Хочется и туда и сюда,нам с ребёнком. Но в связи с таким не очень спокойным временем, решили попу пока прижать.

Я бы ещё одна хоть куда стартанула,но с ребёнком боязно. Не знаешь что у этих Исламистов на уме. ( я сама Мусульманской веры, плохо что эти уроды прикрывается такой религией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...