Перейти к содержанию

Стоит ли учить папу как воспитывать сына?


Рекомендуемые сообщения

Сыну 2 года через неделю.

 Ситуация 1: Сыну постоянно нужно говорить заставлять садиться на горшок. Сам он туда садится только по большом и изредка по маленьком. И после каждого пописанья на пол, у штаны папа сильно орёт и бьёт сына по попе. У сына уже выработался страх и он начинает плакать даже если папа просто чуть-чуть поднимет голос. Не знаю мне кажется или так и есть но когда Папа дома то сын будто бы ещё чаще писает в штаны...

 Ситуация 2: Воспитание криками по каждой мелочи что бы это не было. Делает катастрофу если сын рвет свои книжки и ломает игрушки. Может позволять все ломать и рвать не нужно но учить этому нужно как-то мъякше.   В конце- концов это его игрушки, пусть учится на своих ошибках что поломает не будет чем играться. А ещё говорят что если ребёнок ломает игрушки то знач развивается правильно. 

 Ситуация 3: Сын может баловаться вовремя еды. Чего только можно наслушаться если ребенка кормит папа. Ладно если бы мальчику было 4-5 год то можно ещё как-то воздействовать. Но зачем так агрессивно относится к неусидчивости 2-х летнего ребёнка? 

 С этого всего мне кажется что папа нарочно так ведёт себя с сыном чтобы мама пожалела кроху и не нагружала папашу отцовскими обязанностями. Так иногда хочется сказать "если тебя так в детстве воспитывали то не нужно срываться на своем сыне" но не хочется быть по больном месту. Я тоже в начале не всегда могла сдержаться, но я осознавала свои ошибки и старалась исправляться. Он же не слышит моих замечаний и считает что всё делает правильно. Какие ему приводить аргументы о том что так детей воспитывать нельзя?  

 Может я не права, папы должны быть такими злыми? А может я всё преувеличиваю???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Папы не должны быть злыми - потом, когда ребёнок станет старше он будет боятся вообще что-то делать,так как постоянно будет ждать крика папы. С папой надо разговаривать, пусть литературу почитает про воспитание детей - это должно помочь. Не все мужчины терпеливы по отношению к детям, мой муж вообще не мог помочь делать уроки ребёнку, просто психи накрывали. И я как это увидела, больше никогда не просила помощи, так как только было хуже ,при чём для всех. Грустно, конечно, очень хотелось чтобы папа занимался с сыном, чему-то учил(хорошему естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папы должны оставаться примером для сыновей, а так же воспитывать с любовью и добротой. Как по мне, такие "методы" воспитания калечат душу ребёнка. Мне сложно судить насколько эффективны данные методы - крики, брань, физические наказания. Одно точно могу сказать - ничего доброго и хорошего это не взращивает. Для меня это дико, у меня не возникало даже причины ударить собственного сына не то что в 2хлетнем возрасте, а сейчас, когда ему 7 таких причин тоже нет.

Ваш муж имеет проблемы с головой. Мужики, бьющие своих детей, неважно по какой причине для меня выглядят ничтожеством, бессильной мускулой, которая по инерции сокращается. Само утверждаться, мстить, срываться на двухлетку....

У меня просто нет слов. Мне жалко вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ему без упрёков это донести? Как сделать так чтобы он захотел меняться?

Объяснить, что в 2 года ребь еще не осознает его требований.

И крик делает только хуже.

Подсунуть статью по детской психологии этого возраста.

Требовать от двухлетки, чтобы он бережно относился к вещам - невозможно просто потому, что деть не осознает. чего от него хотят.

Дали вещь в руки - все.

Что хочу - то и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки и игрушки для того и предназначены чтобы их рвать и ломать. Жалко денег? Не покупайте.

Во время еды у ребёнка возникает и закрепляется соблазн почувствовать себя пупом земли, тут-то можно и покуражиться когда с тобой все носятся как с писаной торбой.

Не хочешь есть? Свободен. И не думайте что ребёнок заработает себе дистрофию если в него всяку жрачку не запихивать. Один пропущеный приём пищи, и аппетит налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ему без упрёков это донести? Как сделать так чтобы он захотел меняться?

 

никак. Это личностный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ему без упрёков это донести? Как сделать так чтобы он захотел меняться? 

 

Папа на сыне срывает свою злость, проблема у папы не в сыне, а в жизни. Возможно в ваших отношениях, возможно на работе (вероятнее всего на работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...