Перейти к содержанию

изменила, но муж не ушел. как теперь восстановить отношения?


Гость marla13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 27 второй брак, от первого брака сын, ему 6,5. Со вторым мужем вместе 4, 5 года и год назад случилась катастрофа. Небольшая предыстория:

Мы стали жить вместе 3 месяца спустя после знакомства, муж очень привязался к сыну, ребёнок зовёт его папой, у них чудесные отношения. Ко мне муж, как и многие мужчины был очень внимателен и нежен в первый

год, красиво ухаживал, мы гуляли вместе, проводили интересные вечера, нам всегда было о чем поговорить. Спустя год муж нашёл прибыльную подработку, я перестала работать, много времени уделяла дому, мужу и семье. Он был не против того, что я ушла с работы, хотя я хорошо зарабатывала, радовался, что я встречаю его каждый вечер дома.

В октябре 14 года с подработкой возникли проблемы, оказалось, что дело это было не совсем законным, хотя явного криминала не было. Бюджет изменился, денег стало не хватать, я снова нашла работу в той же сфере, вроде бы жизнь наладилась. Весной мужу стали урезать зарплату, он нашёл другую работу, я его поддержала( на прежней он сильно уставал, там вредное производство да и новая работа интересна для него). Там первые 2 месяца платили ученические, я сказала- прорвемся, я неплохо получала. И вот к осени сложилась такая ситуация: муж загружен из_- за истории с подаботкой( его могли посадить) новая работа пока денег не приносит. Я работаю практически одна обеспечиваю нашу семью. Мы перестали разговаривать. Он стал замкнутым, мои попытки поговорить с ним, поддержать, успеха не имели. Он стал часто ложиться на диване, перестал целовать и обнимать. Стал раздражительным и грубым. Я пыталась объяснить, что эти трудности временны, все наложилось, но мы вместе и справимся. Он кивал и продолжал молчать. Я стала уставать от этого. Кроме того, что я приносила львиную долю дохода нашей семьи на мне оставался ребёнок и дом( когда я сидела дома это была не проблема, но теперь я просила помощи- безуспешно). Мы стали ссориться по мелочам, повышать голос, я упрекала его, что он перестал уделять мне малейшее внимание, он говорил, что не чувствует моей поддержки. Так было до сентября. В октябре в финансовом плане стало налаживаться, но отношения остались теми же. Ч говорила ему, что мне не нужны шубы и бриллианты, но сходить куда-то, подарить цветы- это не так уж и много. Позже он сказал, что ему и не хотелось дарить мне цветы, а без желания он смысла не видит что- то делать.

В итоге я стала переписываться в вк с одним человеком, он работает в той же сфере, что и я. Мне было с ним интересно, а с мужем мы стали отдаляться ещё больше. Он злился, однажды увидел, что я переписываюсь, пришёл в ярость. Кричал, что ч кражу время у семьи( хотя я всегда выполняла свои обязанности по дому, сына никогда вниманием не обеляла) и чтобы я прекращала эту переписку. Я выслушивала, кивала и продолжала общение. Именно общения мне и не хватало. Такие сцены повторялись, а потом настал апогей. Муж залез в мой аккаунт и прочитал мою переписку. Там был разговор о том, что у меня подруга живёт в Питере, а мой собеседник там учился и было бы здорово встретиться посмотреть на залив, снять квартиру Раскольникова и караулить старуху. Этот разговор вовсе не означал что я собиралась ехать и встречаться с ним. Простая болтовня. Но помимо этого, мы говорили и о муже, как мне трудно с ним и что я не понимаю, почему наши отношения зашли в тупик. Так вот. Муж позвонил мне и сказал, что хочет поговорить, я была на работе и понимая о чем разговор зашла в бар выпить. Муж пришёл, мы сели в машину и он спросил не хочу ли я ему что- то рассказать. Я сказала нет.Тогда он стал бить мегч по лицу и говорить что ч шлюха, собралась ч Питер ехать и там трахаьбся со всякими сербами( это мои онлайн друг). Он хорошо так приложил, я ходила потом две недели с синяком. Хотела убежать, но он привёз меня домой. Я была в шоке. Он раскаялся, стал просить прощения, я сказала, что это конец, и что я не считаю что я смогу дальше с ним после этого жить. Он плакал и спрашивал что мы делаем? Я не могла говорить, я вообще плохо соображала. На следующий день он сделал вид, что все нормально, ч попросила увезти сына к моим родителям никому ничего не говорила. Только тому, из- за которого все и случилось. Он позвонил, стал говорить что любит меня чтобы я приезжала к нему, что полюбил меня почти сразу. Я писала что муж мой думает что все наладится, но я с ним больше жить не смогу. Перед Новым годом я сказала мужу что я от него ухожу. Ч не могла прийти в себя, в голове была каша. Муж ездил к родителям моим ( они уже были в курсе всего) просил совета, но отец не стал с ним говорить. Он привёз мне букет, стал просить прощения, плакать, я молчала и сказала, что больше его не люблю. Уехала встречать Новый год домой. Тот с кем я переписывалась за два дня до н.г. пропал из сети, сказал что не хочет рушить мою жизнь. Я была вне себя. Я двигалась и говорила но не совсем осознавала что происходит. Но в новый год я позвонила тому человеку и он взял трубку. Я была рада его слышать. Он сказал чтобы я приезжала и он будет меня ждать. Мой муж написал на моей стене от моего имени на моей стене гадости о тех кто общается в интернете. 2 января уехала к тому сербу. Мы писали друг другу нежности, мне хотелось сбежать хоть кула а он мегч ждал. Я провела у него 4 дня, было все, но я поняла, что чувств у меня к нему нет, хотя я и писала что есть. Я уехала домой и попыталась начать жизнь заново. С мужем мы общались только на тему раздела имущества. Он знал о моей поездке, длился, говорил что я для него умерла. Мы договорились встретится и поговорить о сыне, о том, как они будут оющсться и пр. Но я сильно заболела. Я написала что ушла с работы и не смогу прийти, что лежу с температурой и опасаюсь как бы не отклюиться( было действительно страшно- как потом выяснилось ангина). Попросила чисто по человечески если не трудно привезти лекарства( ибо больше просить было некого) . Он приехал с цветами, и розой, стал мегч целовать, и остался на ночь. Мы стали общаться, спать вместе, переписываться. Он говорил что любит меня. А потом говорил что ненавидит. Он сказал что когда узнал что я уехала он нашёл себе другую и с ней у него много общего и она хочет от него ребёнка. Я сказала что думаю что ему будет лучше с другой, что я его недостойна, но решение за ним. Он рассказал об этой ситуации всем своим друзьям. Но в итоге решил остаться со мной. Прошёл почти год с того случая. Вначале мы очень много говорили каждую ночь почти до утра. Он сказал что прежним уже не будет, что не будет мне верен, и уже не любит так как прежде. Что он сломан и не видит будущего. Я сказала что он может остаться если хочет, что я осознала свою ошибку, и что такого больше не повторится. Он сказал что посмотрит и решит. И вот прошёл почти год. Временами все оснень хорошо, я вижу его любовь и с удовольствием дарю ему своё. Он стал делать подарки, иногда помогает по дому. Но временами он снова мрачнеет. И припоминает мне как я трахалась и что он будет мне изменять и что он не испытывает ни малейших угрызений совести переписываясь с девушками ( я узнала). Я реанирую спокойно, но ч душе своё кровью обливается. Я хочу чтобы он был счастлив, но он переступил через свои принципы и не чувствует внутри ничего кроме пустоты( это его слова). Я не могу понять что мне делать, я стараюсь быть максимально ласкова и нежна, но и не хочу показывать ему что я им дорожу безумно, ибо знаю какого это его потерять. Потому что он может в любой момент уйти, если решит что не может меня простить. Разговоры особо ни к чему её ведут. И хоть я признала что виновата, но я не считаю что это я изменила. Он ставит мне в вину что я его предала, что ч обсуждала наш брак с посторонним мужчиной и именно в этом самая моя большая вина. Помогите мне. Я хочу его удержать я действительно пересмотрела свои взгляды, я перестала требовать внимания к себе и стараюсь уделять внимание ему, ничего не требуя взамен. Я устроилась на высокооплачиваемую работу и финансово почти от мужа не завишу. Но я его действительно люблю и боюсь потерять. Но и терпеть его такое отношение ко мне ( то люблю то шлюха ты) не очень приятно. А торопить с решением мужа боюсь - страшно его потерять. Как мне быть? Я хочу быть с ним счастлива, но доверия нет ни с его стороны ни с моей. А без доверия как дальше быть? Может слишком рано говорить о возвращении веры друг в друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера сама по себе не вернется. Для этого надо что-то делать. В построении отношений меж собою или в своей психике. А лучше сначала в психике, а потом в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно нужно делать? Мы уже почти год вместе после тех событий. Я стала получать огромное удовольствие от того, что я дарю мужу свою бовь и заботу. Самое интересное, что чем меньше я от него жду, тем приятнее мне что- то для него делать. Я не скрываются ни почту ни телефон от мужа. Он ведь сказал, что будет смотреть и делать выводы. Но не смотрит. Я пыталась с ним поговорить на эту тему. Неоднозначные ответы. Говорит, что раз отношения есть, значит они нужны, говорит, что признаёт и свои ошибки. На мой вопрос зачем ему другие женщины, отвечает, что не уверен, что все не вернётся к тому, к чему пришло.И в финале заявляет, что у нас все будет идеально( как сейчас) но с условием его свободы. И я понимаю что это нормально, но с собой ничего поделать не могу. Я слишком боюсь его потерять. И он этим теперь пользуется, или мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о его вере в то, что я изменилась. Он говорит, что ему и не интересно, меняюсь я или нет. Он и не хочет обращать внимание на то, что я по- другому себя веду по отношению к нему. Это не значит, что я перестроила своё мировоззрение только ради него, я сама себя сейчас уважаю больше, мне так комфортно, прикладывать больше усилий, меняться к лучшему, выстраивать заново систему ценностей. Но у меня- то цель восстановить отношения и развить их, чтобы то, что произошло осталось в прошлом. А ему и так комфортно. Муж говорит: я ведь не веду себя как ты. Я все вечера с тобой, кагда говорю что иду на работу ты ж не знаешь куда я пошёл. Моя ошибка в том, что когда мы только встречались я как- то сказала, что если не узнаю об измене, то и проблемы не будет. А сейчас он оставляет свои планшет, на котором я знаю ключ дома, как будто специально, чтобы я увидела, как он сидит на сайтах знакомств. Не поиму, для чего он это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить так, как предлагает муж? Нет. Но я не уверена, что он так говорит, потому что хочет этих связей. Возможно это его проверка самого себя на чувства ко мне? Или проверка моих искренних намерений. Если бы не это, проблемы бы не было. Я вот сколько с ним говорю, постоянно ловлю его на противоречиях: отношения устраивают полностью, но буду гулять. Понимаю, что моя вина в случившемся тоже есть, но работать над тем, чтобы восстанавливать доверие не хочу( мотивируя это тем, что если раньше он жил порядочно - в ответ получил мое предательство и больше он так жить не хочет). А на простой вопрос чего же ты хочешь - отвечает - я не знаю. Пока его все устраивает. А меня уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...