Перейти к содержанию

Все смешалось или запуталось...


Гость nika_1578

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Виталий. Думаю, что моя проблема не нова. В голове абсолютная каша. Осознание собственной никчемности, постоянного чувства вины и невозможность распутать клубок мыслей похоже скоро загонят меня в депрессию.

Меня зовут Вера, мне 32 года. Все было достаточно хорошо 4 года назад. Я работала риэлтером, жила в хорошей собственной квартире в центре города, у меня была нормальная машина и приличная сумма денег "на черный день", так называемый стратегический запас.

На сегодняшний день я безработная, живу в квартире без ремонта на окраине города, у  меня нет машины (разбила 2 недели назад), и нет стратегического запаса.

Как же я так скатилась? Куда все подевалось? Как я из радостной, практически беззаботной молодой женщины, которая всегда следила за собой, превратилась в мрачное, постоянно забитое проблемами существо?

Я не могу толком понять, где и как я начала совершать ошибки, и как мне перестать совершать ошибки. Я потеряла себя, я ничего не умею, и самое плохое, наверно, я ничего не хочу. Как мне выбраться из этого состояния?

Началось все с выхода замуж. Все закрутилось очень быстро. через месяц после знакомства мы уже расписались. У мужа это второй брак и от первого у него есть 2 мальчишек, разведен он был же давно. Все было хорошо. Я замдиректора агентства недвижимости, а он работал монтажником изделий ПВХ.  То есть доход семьи был хорошим. Никогда не возникало вопросов об уплате алиментов, о покупке новых вещей, хороших продуктов, об отдыхе. Тут я совершаю первую ошибку - продаю свою машину и покупаю с подачи мужа минивэн, который стоит в 2 раза больше, чем прежняя машина, соответственно деньги были взяты из моего стратегического запаса.  Для чего это нужно было и зачем, я не понимаю. Нам так захотелось. Вроде, как семьей удобней выезжать на отдых на минивэне (то бишь я, муж и его дети). Как будто прежняя маленькая была (рено сценик). В общем, бред. И тут я увольняюсь с работы. Тоже с подачи мужа. Муж очень не понравился моей начальнице и она это высказала при нем. Мне это тоже не понравилось, как и мужу. Поэтому постановили "увольняюсь". муж вроде достаточно зарабатывает. Но чтобы просто не сидеть дома, я пошла работать временно водителем! Но ничего не бывает таким постоянным, как временное. Я проработала водителем 3 года. 

Вторая ошибка. Я продаю квартиру и мы покупаем дом в 20км от города. Для его ремонта и т. д. соответственно еще уходят деньги из стратегического запаса. Так как в это время мой муж уже безработный. И все его попытки куда-то устроиться не приводят к успеху. А только приводят к дополнительным тратам. Соответственно груз алиментов ложится на мои плечи. Иначе, если неуплата, то химия. 

Муж пошел учиться на права. Но не смог сдать с первого раза и психанул, пересдавал через год уже, но опять не сдал. В общем, я подарила ему права.

Потом идет череда купли-продажи машин для меня и для мужа, но они такие глупые, если не сказать тупые и идиотские. На каждой машине мы теряли круглые суммы денег. Я сейчас вообще не понимаю для чего это нужно было. и почему я шла на поводу у мужа и его друга (гореавтослесарь, который помогал нам выбирать эти чудомашины, которые из ремонта потом не выезжали). таким образом стратегический запас исчез. Исчез в никуда. 

Если я на что-то не соглашалась, муж начинал психовать, бросать права, мол, не буду ездить и т. д. У него есть такой прием, он просто замолкает и не разговаривает со мной. Я так не могу, я начинаю просить его, унижаться, чтобы он начал разговаривать. и все выходит так, как просит муж.

Содержать дом, семью, платить алименты - все это легло на меня. А у мужа то депрессия по поводу отсутствия работы, то неудачные попытки работать. 

В апреле я попадаю в реанимацию, еле вытянули врачи - внематочная с разрывом, причем разрыв произошел за двое суток до обнаружения. Работать не могла, жили за жалкие остатки моего запаса. Потом я уже не смогла содержать всех , обменяла дом на квартиру в городе. Так как даже на бензин, чтобы ездить из города домой уже не хватало. Муж вроде, как лето проработал, но их кинули на деньги. К тому же у него обнаружили арахноидальную кисту головного мозга.  Стали неметь руки-ноги, головокружения, шум в ушах, раздражительность, перепады настроения и т. д. В общем, работать опять не может. Да еще и нужно лечение. 

Тут еще 2 недели назад я разбиваю машину, тупо потеряла сознание от усталости, выключилась. Потерян последний источник существования. 

Я так устала, я ничего не хочу. Я люблю мужа, но я не знаю, как разрешить накопленный негатив к нему и к ситуации. Как прекратить эту череду ошибок? Как перестать бояться психов мужа? Как прекратить бегать за ним? За 4 года я ни разу не повысила на него голос и ни разу не сказала, что он плохой или мало зарабатывает. Я исправно плачу алименты. Стараюсь его не злить.  Каждый год год, не смотря на трудное финансовое положение, я старалась, чтобы мы съездили куда-нибудь на экскурсию.  Теперь сижу и думаю, а во имя чего я это делаю? И есть ли возможность поменять ситуацию? Я стала задумываться о разводе, но муж теперь болен и чувство ответственности за тех, кого приручили, сразу прогоняет эти мысли. Может, это я какая-то неправильная? 

Извините, если я описала все сумбурно. Но изложить четко суть проблемы я не могу, я как-то во всем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Вера!

 

Скажите, сколько времени муж не работает? И почему он не устроился сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж работает временами, если это так можно назвать. Он почти сразу устроился на работу после потери первой хорошей работы, но там сначала платили совсем мало, а потом вообще перестали платить, в конце концов бригаду распустили. Далее муж сидел почти полгода дома - все пытался устроиться. Но все строители уже тогда снова начали ездить на Россию (мы из Беларуси). Раз съездил ненадолго, немного привез, второй раз у него получился в минус - деньги на дорогу, еду и т. д., а  з/пл не дали, кинули. Потом опять у него попытки устроиться, устроился. По итогу опять в минус. 

Прошлой осенью я свела своего мужа с бывшим любовником, он тоже строитель (муж сказал, что не ревнует, что все нормально, ведь это прошлое). Муж начал ездить в Россию с моим бывшим. Прошлой осенью немного, а потом все лето этого года. Но, как я Вам уже писала, в этом году их кинули снова на деньги. Опять сезон в минус. 

По итогу, за что бы не взялся, все не так. Иногда мне казалось, что он и не хочет работать. 

У нас ситуация дома года два так точно вот такая:

- Вера, дай денег на футбол съездить,

- Вера, дай денег на сигареты.... и т. д.

То есть не жена у мужа деньги просит, а наоборот. Причем даже не интересуется, а есть ли они, деньги эти. Такое ощущение, что не понимает, что сегодня я дам деньги на футбол, а завтра кушать не за что будет. Я пробовала, объясняла. Вроде понимает. А через некоторое время я его прошу со мной кофе выпить (это раз в 20 дешевле, чем съездить на футбол), так муж отворачивается и выдает:"Так у нас денег нет, нечего кофе пить".

Обижаться в нашей семье имеет право только муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дело в том, что вы развратили его тем, что давали деньги. Так делать категорически нельзя, нужно действовать примерно таким образом - "дорогой, денег принес? нет? ну когда принесёшь - тогда и покушаешь, а пока не на что". Вот тогда отношение к работе я думаю у него изменилось бы немного, а также осознание того, что кормилец в семье - это мужчина, а не наоборот

Как сейчас у вас ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...