Перейти к содержанию

Насилие моральное и физическое со стороны мужа алкоголика


Гость Алена3000

Рекомендуемые сообщения

Милые девушки, создать сей пост меня моя личная семейная драма. В браке мы прожили почти 9 лет. Есть сын, 5 лет. Проблемы с алкоголем довольно давние, но первые несколько лет особо не обращала на это внимание. После рождения сына начались скандалы. Выпив пива, его охватывала ярость и он мог целую ночь носиться по квартире и орать, какая я бла-бла-бла итд итп. Причины всегда находились, поверьте, они это умеют. При этом именно я была виновата в том, что он не спит и не дает спать сыну.  Спустя еще какое-то время началось рукоприкладство. Ну как, попинать там или дать затрещин. При чем виновата, как всегда,  в этом я и ничего плохого он в этом не видел. В мае этого года я официально оформила развод. При этом он продолжал жить в моей квартире. Были и вызовы полиции, приезжали моя мама с братом- бесполезно. Он сам из Сергиева посада и ездить ему оттуда на работу не удобно, а денег на выплаты кредита за машину, которую я ему подарила у него нет. Поэтому я должна заткнуться и молчать, а он будет меня оскорблять и жить в моей квартире столько, сколько считает нужным. Но я с этим была категорически не согласна. Как и многие девочки по началу я оооочень долго искала причины в себе, я пыталась и говорить по разному и вести себя. Бесполезно. Молчишь- плохо, ты мразь. Говоришь- еще хуже, как же так, какая-то тварь свой хавальник открывает. Апофеозом стало, когда он вечером подошел к дивану, на котором я читала сказку сыну, схватил меня за волосы и утащил на кухню, где стал избивать. Ни о каком дальнейшем пребывании в моей квартире после этого и речи быть не могло.

Много чего еще можно вспомнить и рассказать, но уверена, что почти каждая, кто приходит на этот форум через все это прошел. Насилие моральное  и физическое. Чувство собственной беспомощности, ощущение собственной уязвимости, отсутствие поддержки. Я через все это прошла и абсолютно уверена, что такие люди НИКОГДА не изменятся. Я сейчас не буду докапываться до глубинных причин их поведения, которые вполне объяснимы с точки зрения психологии. Хочу сказать одно, терпеть , прощать, возвращаться к таким нельзя. Никогда. Как бы они не ползали на коленях и не захлебывались слезами и соплями. Никогда, от слова совсем. Вот делайте  что хотите, не ради себя, а ради своих детей. Засуньте все свои человеколюбивые принципы подальше, с ними это не пройдет. Для них вы ничтожество- ноль без палочки, нечто, за чей счет им нужно самоутверждаться, груша для биться. И все. Бегите, девочки, быстрее и как можно скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я сейчас не буду докапываться до глубинных причин их поведения,

Вот и хорошо.. лучше конечно проделать это с глубинными причинами своего поведения .

Может быть не сейчас, позже - это может оказаться не очень приятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Он сам из Сергиева посада и ездить ему оттуда на работу не удобно, а денег на выплаты кредита за машину, которую я ему подарила у него нет.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец на работе, скорее всего. Отношения хорошие.


А что именно я должна еще в себе искать?


При разводе он слезно просил не подавать на раздел имущества, я поддалась этим уговорам. После долгого морального насилия, я была готова на что угодно, лишь бы этот вечно орущий и распукающий свои руки человек от меня съехал. Донести до него суть, что все вещи, купленные в браке НЕВОЗМОЖНО. В итоге он остался у меня и выплачивал кредит на машину, которую по устной договренности я оставила ему. Потом он настоял на договоре купли-продажи, на что я тоже была согласна, так как его штрафы и транспортный налог оплачивала я. До сих пор машина на него не переоформлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вы незнаете что процентов на 70 семей в России без мордобойства не обходится либо надо жить дальше в таком темпе либо расходится я вот тоже жену по пьяне избивал но со временем понял на слабый пол нельзя руку поднимать лучше словестно обезаружить свою жену и ничего после всех моих избиваний она осталась со мной живём в гармонии.Если ваш муж поймёт что так делать нельзя значит будете жить счастливо вам надо выдвинуть ему условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизмом страдают люди которых не любят в семьях, так кто от кого должен бежать - жена от алкоголика, или муж от женщины которая его не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вы незнаете что процентов на 70 семей в России без мордобойства не обходится либо надо жить дальше в таком темпе либо расходится я вот тоже жену по пьяне избивал но со временем понял на слабый пол нельзя руку поднимать лучше словестно обезаружить свою жену и ничего после всех моих избиваний она осталась со мной живём в гармонии.Если ваш муж поймёт что так делать нельзя значит будете жить счастливо вам надо выдвинуть ему условие.

Я бы тебе на месте твоей жены выставила бы условие коленкой по яйцам.

Для установления гармонии.

Алкоголизмом страдают люди которых не любят в семьях....

Ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а вы незнаете что процентов на 70 семей в России без мордобойства не обходится либо надо жить дальше в таком темпе либо расходится я вот тоже жену по пьяне избивал но со временем понял на слабый пол нельзя руку поднимать лучше словестно обезаружить свою жену и ничего после всех моих избиваний она осталась со мной живём в гармонии.Если ваш муж поймёт что так делать нельзя значит будете жить счастливо вам надо выдвинуть ему условие.

откуда статистика? Ваши друзья и родственники все бьют жен?

Из моего окружения таких семей нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизмом страдают люди которых не любят в семьях, так кто от кого должен бежать - жена от алкоголика, или муж от женщины которая его не любит...

Алкоголизмом страдают люди с определенной генной предрасположенностью, не стремящиеся бороться с этой склонностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, вероятно, плохо читали, я давно в разводе и счастлива


мне абсолютно не нужны консультации, это пост- обращение к девушкам, которые находятся в такой ситуации сейчас.ю...что НЕ нужно терпеть и ждать чуда, его не будет ....от таких нужно бежать сразу...а у меня все прекрасно в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда статистика? Ваши друзья и родственники все бьют жен?

Из моего окружения таких семей нет вообще.

Да это точная статистика счастливых семей мало как раз токи они попадают в круглую 30ку а остальное всё пьянь и мордобойства да по жизни пришлось навидатся подобных сцен :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально воспитанная девувшка за насильника замуж не выйдетинеродитоттакого

А от кудаж девушке знать что такой монстр будет жить с ней в семейной жизни здесь всё сложновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кудаж девушке знать что такой монстр будет жить с ней в семейной жизни здесь всё сложновато!

Элли права. Если бы у нас с вами была цель найти свою вторую половину, вы мо

Элли права. Если бы у нас с вами была цель найти свою вторую половину, вы мо

блин..занова ))

 

Элли права. Если бы у нас с вами была цель найти свою вторую половину, вы бы мой фильтр не прошли еще на стадии переписки и свидания бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизмом страдают люди которых не любят в семьях, так кто от кого должен бежать - жена от алкоголика, или муж от женщины которая его не любит...

бред......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...