Перейти к содержанию

Стресс, свойственный старшекласснику


Гость Вероника Витальевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Вероника Витальевна

Доброго времени суток. Надеюсь, что разобралась правильно, и пишу свой вопрос туда, куда следует. 
У меня проблема. Я испытываю ужасное давление со стороны школы. Учусь в 11-м классе, не определилась с поступлением. Знаю только то, что сдавать буду математику, русский язык и информатику. Своей основной задачей считаю поступление в ВУЗ на бюджет. Основная проблема: отвратительное в моем понимании образование в школе. Простите, что пишу так непоследовательно. Мне нужно идти в технический вуз, а по истории домашнее задание в несколько раз больше, чем остальное все вместе взятое. И я всё делаю... потому что мне нужен хороший аттестат. Делая всё домашнее задание, я очень устаю, от чего позже не остается времени самостоятельно готовиться к сдаче ЕГЭ. А в школе подготовка несерьезная. Например, в экзамене по информатике в прошлом году были части А, В и С. С - самая сложная часть. Мой учитель информатики на четверг задал мне принести решенные на листочке задания С1 и С2, причем десять разных заданий. Если не принести, то он ставит двойку за предмет. Я очень страдаю из-за этого. Как я могу решать самые сложные задания, если мы даже не решали "легкие"? В итоге я просто прогуляла дополнительные, а теперь не знаю, что делать. Такая нерациональность в школьной программе давит на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Понимаю про ваше состояние. Да, школьная система не совершенна.

Вероника, скажите, как по-вашему я могу вам помочь?

Ведь, изменить школьную систему я не могу, вы же понимаете?

Но, возможно, могу сделать что-то другое. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...