Перейти к содержанию

Новая жизнь с понедельника?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Провожу социологическое исследование. Прошу вас поучаствовать и оказать неоценимую помощь! :)

 

Каждый человек хотя бы раз говорил себе: все, с понедельника начну новую жизнь! Нередко - не единожды. И раз за разом жизнь продолжалась, а изменения не приживались или и вовсе откладывались на потом.

 

Расскажите, по каким причинам откладывали, с какими проблемами сталкивались, как решали, а если не решали, то почему.

 

Заранее огромная благодарность за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала свои цели на год и на месяц. Потом разбила по неделям, и на каждый день получился план. Когда начала выполнять, то на 3-й день почувствовала себя роботом, который стремится успеть выполнить все что написано, навалилась депрессия и отложила пока.  Не люблю когда что на меня давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что есть такое понятие: "Зона комфорта". Когда мы пытаемся "перейти за границы" своей привычной жизни, иногда, мы ощущаем неуверенность в себе. Особенно, если элементы нашей "новой жизни", ещё не успели нам понравиться.  :rolleyes:

Когда мы пытаемся планировать свою жизнь, появляется "осмысленность". Мы начинаем видеть свою "дорогу". В отличии от робота, человек способен развиваться. И планирование ему в этом помогает.

Человек нуждается в отдыхе. Это тоже нужно учитывать в планах.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался, не единожды. Раз 15. В итоге пришёл к выводу, что лучше делать здесь и сейчас, и что дисциплина гораздо важнее мотивации, и что если не сделать сейчас - потом не захочется. И не пытаться себя заставить или мотивировать а тупо делать через силу, в итоге результаты за неделю - лучше чем за полгода попыток смотивировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался, не единожды. Раз 15. В итоге пришёл к выводу, что лучше делать здесь и сейчас, и что дисциплина гораздо важнее мотивации, и что если не сделать сейчас - потом не захочется. И не пытаться себя заставить или мотивировать а тупо делать через силу, в итоге результаты за неделю - лучше чем за полгода попыток смотивировать себя.

Могу к этому добавить, что оглянувшись назад и увидев результат проделанной работы, уже сама собой появится мотивация. Это как со спортзалом: сначала жутко не хочется, приходится себя заставлять идти на тренировку. Через какое-то время втягиваешься и тебе уже начинает нравиться, что ты лучше себя чувствуешь, стал бодрее. Когда заметишь результаты на своем теле, появляется эйфория и желание продолжать. Надо держать темп какое-то время, потом он сам тебя вывезет в нужном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая жизнь? Хммм, для ответа на данный вопрос необходимо заглянуть вглубь. Чем же старая не нравится, позвольте спросить? Люди вечно чем то недовольны в своих "старых" жизнях! Нужно уяснить, что ЖИЗНЬ она у нас одна, не старая и не новая. И в этой жизни куча возможностей проверить грани своих эмоций. Ведь для чего люди говорят "С завтрашнего дня начинаю новую жизнь!"...Потому как просто напросто хотят испытывать эмоции радости, что будоражат сознания, хотят испытать страх, что сподвигнет на другие действия в жизни, испытать страсть, чтобы коленки тряслись от эйфории, испытать волнения. Когда начинаешь что-то новое для себя прежде всего присутствует волнение, затем осознание сути, принятие и удовлетворение в купе со счастьем. Посяму, могу с уверенностью сказать, что "Жить с понедельника" никогда не начинала. Просто приспосабливалась к тому, что приосходило в моей жизни. А если хотела других ощущений, то просто находила для себя новое занятие (И не с понедельника, а когда душе угодно было). К чему ждать опрелеленный день недели, чтобы что то попробовать. Пусть даже не буквальный понедельника, но мы загоняем тем самым себя в несуществующие рамки сознания. Как то так)

post-117884-0-29171600-1449340243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника, среды, новой недели, нового года - какая разница. Принял решение - сделай хоть что-то в течение суток. Не сделал сегодня, значит не сделаешь никогда! 

Завтра не существует! Одна минута после полуночи - уже сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!
Провожу социологическое исследование. Прошу вас поучаствовать и оказать неоценимую помощь! :)
 
Каждый человек хотя бы раз говорил себе: все, с понедельника начну новую жизнь! Нередко - не единожды. И раз за разом жизнь продолжалась, а изменения не приживались или и вовсе откладывались на потом.
 
Расскажите, по каким причинам откладывали, с какими проблемами сталкивались, как решали, а если не решали, то почему.
 
Заранее огромная благодарность за ответы!

 

Завтра собираюсь начать новую жизнь: перестать пить, бросить курить, бросить пить кофе, заняться спортом, найти новую работу.

Так я каждое воскресеньем собираюсь уже лет 25. Но не идет.

Страшно становится от положительной жизни. Ну вот брошу пить и курить и что я буду в свободное время делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!
Провожу социологическое исследование. Прошу вас поучаствовать и оказать неоценимую помощь! :)
 
Каждый человек хотя бы раз говорил себе: все, с понедельника начну новую жизнь! Нередко - не единожды. И раз за разом жизнь продолжалась, а изменения не приживались или и вовсе откладывались на потом.
 
Расскажите, по каким причинам откладывали, с какими проблемами сталкивались, как решали, а если не решали, то почему.
 
Заранее огромная благодарность за ответы!

 

Как правило любое "начну с понедельника" связано с попыткой начать новую жизнь.

А новая жизнь, это всегда отказ от чего-то старого.

Вот и даем мы себе пару-тройку дней "надышаться перед смертью".

Плюс знаковость и символичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...