Перейти к содержанию

Я должен своей маме...


Гость Argentym

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года живу с мамой еще учусь в университете. У нас имеется недостроенный дом в котором мы живем уже более 6 лет нет душа или ванной что меня раздражает и что заслуживает отдельной темы. Но я сейчас хотел получить ответ на вопрос как вести себя с мамой которая считает что я должен достроить этот дом. По специальности я агроном но никак не строитель, и это занятие не вызывает у меня энтузиазма. Когда отказываю в этом мама начинает давить на меня. Начинаются разговоры что она дает мне деньги на существование кормит стирает. Я готов и понемногу начинаю самостоятельно кушать готовить и себя обслуживать. И вообще в планах искать жилище где я смогу сам жить. Еще беспокоит отсутствие тем для общения с мамой.. А также моя мама очень много времени тратит на общение с ее родителями и призывает меня ей помогать. Я конечно помогаю что мне не трудно но иногда у меня есть желание провести время по другому... Но должен идти к бабушке и там помогать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мама имеет право рассчитывать на посильную помощь.

договорись с ней о времени, которое можешь выделять на эту помощь. планируй.

она понимает, что без твоего участия дом не достроить, вот и вбивает тебе в голову, чтоб не забывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие душа раздражает, конечно. Что Вы сделали, чтобы он там появился за эти 6 лет.

 Собственно вариантов 2- либо достроить самому ( надо ж достроить-то все-таки). либо заработать на  это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы не умеете притворяться? Что бы припахивать Вас было дороже, чем нанимать других?

Не пробовал притворятся возможно попробую.

 

Мама имеет право рассчитывать на посильную помощь.

договорись с ней о времени, которое можешь выделять на эту помощь. планируй.

она понимает, что без твоего участия дом не достроить, вот и вбивает тебе в голову, что не забывал.

в этом и проблема она сама планирует и меня в известность ставит за день в лучшем случае... и вот интересно кака определить скольно я могу потратить на какую либо работу? ведь и отдохнуть я имею право... И еще когда я начинаю строить мне нужны инструменты которые неохотно покупаются мол и так что нибудь придумай. Например миксер для приготовления клеевого состава. Мама считает можно мешать и так. А еще полное отсутствие опыта в строительстве достаточно много стресса для меня... 

Отсутствие душа раздражает, конечно. Что Вы сделали, чтобы он там появился за эти 6 лет.

 Собственно вариантов 2- либо достроить самому ( надо ж достроить-то все-таки). либо заработать на  это.

Делаю то что могу. Стяжку например в ванной комнате. Насчет заработать это мне больше нравится.. и об этом я думаю и хочу. Но в дальнейшем моя работа не сулить большими доходами вот я и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как определить скольно я могу потратить на какую либо работу? ведь и отдохнуть я имею право...

 

а сколько у тебя времени, свободного от занятий в универе, в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты жить планируешь на  эти доходы-то?


Площадь ванной метров 6 .На стяжку надо  всего 0.5 куба бетона максимум. Вполне посильно.  Особой квалификации не требует. С покупкой материалов и всеми подходами-заходами- за одни выходные заливается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у тебя времени, свободного от занятий в универе, в день?

Я живу в городе в общежитии. Мама в деревне. Но выходные все дома и каникулы. 

 

И как ты жить планируешь на  эти доходы-то?

Площадь ванной метров 6 .На стяжку надо  всего 0.5 куба бетона максимум. Вполне посильно.  Особой квалификации не требует. С покупкой материалов и всеми подходами-заходами- за одни выходные заливается .

В планах ИП если все получится. Ванная плюс 2 каридора  гардеробная зал и мамина комната.. да с этим особо проблем не было но вот клеить гипсокартон на стену немного трудновато да и гипсокартон тонкий предназначен для монтажа  потолков. И меня раздражает, что будующий дом будет подобным образом сделан.. стены к сожалению на 1см отклонения есть. Да и не нравится мне эта работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон вроде не клеят, а на обрешетку.  И зачем он тонкий на стенках?

 Если надо завершить, чтобы жить нормально -  упритесь в санузел. Все остальное покрасить по бетону. Дальше занавесочки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон вроде не клеят, а на обрешетку.  И зачем он тонкий на стенках?

 Если надо завершить, чтобы жить нормально -  упритесь в санузел. Все остальное покрасить по бетону. Дальше занавесочки и прочее.

Вот вся соль в том что мне это тоже ненравится. Гипсокартон клеить можно в интернете куча роликов. но вот тонкий на стенах по мне тоже глупость но так решила мама то что есть нужно мол расходовать.. еще много мелочей есть которые меня раздражают есть...

 

А если дом продать? И купить квартиру?

 Я уже обдумывал но нет денег мы живем в деревне дома готовые за 15 тыс не хотят брать так а наш недостроенный сомневаюсь что кого то привлечет... Но идея очень хорошая... И  вот меня еще что раздражает мама вообще не думает ее устраивает такое положение вещей... а ведь дом то ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обдумывал но нет денег мы живем в деревне дома готовые за 15 тыс не хотят брать так а наш недостроенный сомневаюсь что кого то привлечет... Но идея очень хорошая... И  вот меня еще что раздражает мама вообще не думает ее устраивает такое положение вещей... а ведь дом то ее...

А что вас с мамой вообще сподвигло на то, чтобы 6 лет назад оказаться в недостроенном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. что участок тоже есть и это дает  дополнительный доход?

 Относительно ИП.  Дело такое- дохода никакого может и не быть, но  государству все одно отдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас с мамой вообще сподвигло на то, чтобы 6 лет назад оказаться в недостроенном доме?

Отец бросил пить и решил что строительство дома ему поможет отвлечься от мыслей  об выпивке. Но в результате дом начали строить и разошлись когда осталась внутренняя отделка. И кстати когда меня спрашивали мол хочешь что бы строили дом я сказал нет. Но кому дело что думает маленький сопляк а я зная менталитет своих родителей предчувствовал что так и случится...

 

 

 
 

 

Нюню...

 

У нас АГ. если быть точным но суть то таже - деревня

 

в лом маме помогать? а кушать на ее деньги не влом?

когда рождают детей дети себя могут накормить? когда появиться доход не буду кушать за ее деньги и готов помогать в пределах разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда рождают детей дети себя могут накормить? когда появиться доход не буду кушать за ее деньги и готов помогать в пределах разумного...

Дети - это которым менее 18 лет.

Отец бросил пить и решил что строительство дома ему поможет отвлечься от мыслей  об выпивке. Но в результате дом начали строить и разошлись когда осталась внутренняя отделка. И кстати когда меня спрашивали мол хочешь что бы строили дом я сказал нет. Но кому дело что думает маленький сопляк а я зная менталитет своих родителей предчувствовал что так и случится...

 

А отец где живет после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универе с такой орфографией??

КАридор...?

Для аргономии и для меня не столь важно грамотно писать. Мысли могу излагать корректно и меня это устраивает. Можете еще и запятые посчитать сколько я пропустил. Вообще то помощи прошу а не критики...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это которым менее 18 лет.

А отец где живет после развода?

Вы намекаете сезжить с дома и начать работать? не дожидаясь получения диплома? Отец такине остановился у его новая жена и еще один недостроенный дом. Но ведь это не по теме!

А какой бизнес может замутить агроном, интересно?

ИП - в какой области?

Конечно мысли о сельском хозяйстве... но ведь самообучение.. немного шарю в веб администрировании.. да и почитайте биографии знаменитых людей. профессия не столь важна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...