Перейти к содержанию

Мысли и их сила


Гость er7ev

Рекомендуемые сообщения

Мысли рождают проекцию, боль в голове, мысли - это время, время - реальность, реальность показана и во сне,тогда любовь - это сам человек? время человека его проекция, все это нам дорого, мысли дороги - беречь их, значит контролировать боль в голове, время, сон, мы состоим из этого? Если я думаю, что вы моя проекция, а вы думаете, что я ваша, тогда это реальность? если иллюзия, то и реальность такая же, и что тогда значит любовь? Просто любить человека? Нет, это окружающая действительность, не иллюзия. Если так, то у каждого человека есть цель, даже тогда, когда он думает, что ее нету, ведь его мысли добились такого вывода, это было целью его мыслей. Тогда мысли это то, что происходит сейчас, но как с помощью этого осознания решать проблемы? может в этом и есть проблема? Начинаешь думать, что слишком много информации, начинаешь испарять все, а осознать это, значит постепенно полюбить окружающую действительность, полюбить свои мысли - это дорого человеку, человек любит себя и также может полюбить другого, во всем можно разобраться. А вы как думаете на счет всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как рождается мысль?

люблю размышлять над такими вопросами

во-первых не все мысли которые есть в голове относятся к истинно собственным мыслям

мысль рождается из чувства, ощущения, на мой взгляд

 

мысли наверное бывают о двух направлениях - получить и дать

и вот в зависимости от смелости и раскрепощенности человека, готовности быть честным зависит образ мыслей

 

 

 

например прямой человек обратив внимание на привлекательность собеседника - скажет прямо, что ему понравилось, будучи абсолютно искренним

человек закомплексованный, манипулятор, увидев привлекательность в мыслях создаст целую цепочку негативных мыслей и вряд ли скажет комплимент, скорее промолчит.

 

и в этих примерах чувство от которого стали развиваться мысли в обоих случаях абсолютно одинаковое - созерцание привлекательности. А вот неумение человека быть искренним с собой и окружающими уже создает конкретные мысли.

 

Я деелаю вывод что много мыслей у неискренних и закомплексованных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

люблю размышлять над такими вопросами

во-первых не все мысли которые есть в голове относятся к истинно собственным мыслям

мысль рождается из чувства, ощущения, на мой взгляд

 

мысли наверное бывают о двух направлениях - получить и дать

и вот в зависимости от смелости и раскрепощенности человека, готовности быть честным зависит образ мыслей

 

 

 

например прямой человек обратив внимание на привлекательность собеседника - скажет прямо, что ему понравилось, будучи абсолютно искренним

человек закомплексованный, манипулятор, увидев привлекательность в мыслях создаст целую цепочку негативных мыслей и вряд ли скажет комплимент, скорее промолчит.

 

и в этих примерах чувство от которого стали развиваться мысли в обоих случаях абсолютно одинаковое - созерцание привлекательности. А вот неумение человека быть искренним с собой и окружающими уже создает конкретные мысли.

 

Я деелаю вывод что много мыслей у неискренних и закомплексованных людей

 

Очень интересно. Получается, если мысли постоянно крутятся вокруг чего то, то значит было совершено или не совершено то, что пошло против внутренних устремлений/чувств человека, и голова как бы оправдывает этот поступок придумывая причины. Как в вашем примере. Первым устремлением человека был комплимент, но он его задушил (в следствии внутренних проблем), и теперь уже ум человека выстраивает целую цепочку, почему он не должен был говорить комплимента. А вот когда голова чиста, и в ней нет роя мыслей, то значит человек живет в согласии с обой. Спасибо, буду теперь большое внимание уделять если мысли начинают постоянно возвращатся к чему то, как бы сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

 

Очень интересно. Получается, если мысли постоянно крутятся вокруг чего то, то значит было совершено или не совершено то, что пошло против внутренних устремлений/чувств человека, и голова как бы оправдывает этот поступок придумывая причины. Как в вашем примере. Первым устремлением человека был комплимент, но он его задушил (в следствии внутренних проблем), и теперь уже ум человека выстраивает целую цепочку, почему он не должен был говорить комплимента. А вот когда голова чиста, и в ней нет роя мыслей, то значит человек живет в согласии с обой. Спасибо, буду теперь большое внимание уделять если мысли начинают постоянно возвращатся к чему то, как бы сами собой.

 

точно.

если мысли вьются вокруг одного и того же события, значит там человек поступил не по чувствам и оправдывает себя мысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще физиол. особенности, у женщины в статичном состоянии всегда работают некие мозговые части создающие "рой мыслей" подогревая нервную систему и др. системы, у мужчин такого не наблюдается, в статичном состоянии его мысли находятся в пустой комнате состоянии покоя, по большей степени этим можно обьяснить мужскую не эмоциональность, он напросто не прокручивает события как это делает женщина, и когда девушка спрашивает парня "о чем ты сейчас думаешь?" он вполне искренне отвечает ни о чем, она недоумевает с позиции своего пола как это можно ни о чем не думать, увидев бурную реакцию парень в следующий раз придумает что думает о будущем или прошлом, чтобы не обидеть свою леди хотя в истине это будет ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще физиол. особенности, у женщины в статичном состоянии всегда работают некие мозговые части создающие "рой мыслей" подогревая нервную систему и др. системы, у мужчин такого не наблюдается, в статичном состоянии его мысли находятся в пустой комнате состоянии покоя, по большей степени этим можно обьяснить мужскую не эмоциональность, он напросто не прокручивает события как это делает женщина, и когда девушка спрашивает парня "о чем ты сейчас думаешь?" он вполне искренне отвечает ни о чем, она недоумевает с позиции своего пола как это можно ни о чем не думать, увидев бурную реакцию парень в следующий раз придумает что думает о будущем или прошлом, чтобы не обидеть свою леди хотя в истине это будет ложь.

еще различия мужчины и женщины в том, что женщине, чтобы быстрее придти к решению, необходимо выговориться. Т.е. женщина когда говорит, она думает. А мужчина думает "про себя" и говорит сразу результат. А женщине сложно приходить к результату молча. Ей нужно говорить, или я замечала - писать дневник. Женщина думает вслух или изливая как-то иначе свои мысли вовне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различий гораздо больше чем сходств психология, анатомия, физиология, работа мозга, и главный принцип, как пишут психологи, чтобы жить в мире двоим, стоит стремиться к пониманию разности этих полов, в общем конфликты по большей мере это отрицание разности, не знание его, потому война полов продолжается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различий гораздо больше чем сходств психология, анатомия, физиология, работа мозга, и главный принцип, как пишут психологи, чтобы жить в мире двоим, стоит стремиться к пониманию разности этих полов, в общем конфликты по большей мере это отрицание разности, не знание его, потому война полов продолжается)

Может вам есть, что сказать более подробно о различиях между мужчиной и женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гегель уже все написал по этому поводу. Фейербах высказал противоположную точку зрения, не менее интересную. Может, проще прочитать их и не пудрить тут мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гегель уже все написал по этому поводу. Фейербах высказал противоположную точку зрения, не менее интересную. Может, проще прочитать их и не пудрить тут мозг?

в каких трудах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что человек полюбил не взаимно. Его жестоко отвергли. И отвергали много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...