Перейти к содержанию

Проблема с депрессией,общением и тратой времени впустую


Гость Oleko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

У меня есть несколько проблем, мешающих мне. По-крайней мере хочется с ними разобраться

Во -первых, это, наверное, состояние депрессии - всё время опускаются руки, постоянно ощущение серого свинцового тусклого неба низко над головой, давящего, усталость. Делать ничего не хочется и не делается, пока не припрёт. Бывает так, что утром задумаешь какие-то планы, вечером смотришь - время потрачено впустую, с книжкой, интернетом, компьютерной игрушкой, а не так, как задумывалось.

Во-вторых, мне бывает очень сложно общаться с людьми, я достаточно замкнутый. По работе это очень мешает, так как часто нужно звонить, а меня мысль взять трубку уже вгоняет в панику. В итоге всё откладывается, пока вся ситуация не станет хуже. В компании мне зачастую сложно вступить в общий разговор, на публичных мероприятиях приходится отмалчиваться. Вообще я с удовольствием остаюсь один.

В-третьих, если удается что-то сделать, то очень сложно заставить себя вернуться к этому и доделать, дооформить, сбросить со своих плеч, накапливаются долги, когда про них напоминают и сам вспоминаешь, это вызывает панику, высасывает силы.

Зато очень хорошо получается играть, сидеть в интернете, представлять то, что можно сделать. Когда что-то хоббийное заинтересует, я могу загореться, накупить инструменты, материалы, накопать учебники, но в итоге так и не начать этого делать

 

Это как-нибудь можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер!

 

Вы знаете, уже обращался один мужчина с таким запросом. Я убедилась, что по переписке - по крайней мере, моими техниками - работать с таким состоянием очень тяжело. Упражнения непонятны, или не получаются - в итоге результат практически не ощущается.

Как вы относитесь к работе в живом диалоге, при помощи скайпа?

Первая консультация в скайпе проводится бесплатно. Мы сможем с вами определить направление работы, куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можно попробовать с живым диалогом, я отправлю вам мой скайп по личке, хорошо? Еще что нибудь от меня нужно?

 

Только время и желание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...