Перейти к содержанию

Трудности в отношениях. Раставаться или нет.


Рекомендуемые сообщения

Жить вместе стали через месяц наших отношений, а отношения начались сразу после знакомства.Очень бурно и быстро развивались.

Практически сразу как начали жить,парень начал звать меня замуж, а через 3 месяца наших отношений сделал предложение. Я согласилась,но со свадьбой не торопилась. В ЗАГС писать заявление пошли через 4 месяца после рпедложения. В этих промежутках я начала замечать очень сиьную ревность, даже не отвеченный звонок, задержка на работе все приводило к скандалу. Ему все время кажется что у меня кто-то есть,подозревает в изменах ( естественно об этот не может быть и речи). Кроме этого, его начала раздражать моя мама,все недовольства он начал высказывать мне, все это приводило к моим истерикам. Живем на моей территории,вдвоем,мама приходит в гости,где-то что-то посоветует,что можно или нужно сделать,т.к живем в частном доме, в котором много лет жила вся моя семья, вот это его и раздражало.Отсюда ему ничего делать не охота,но все таки приходилось делать,своего угла у него нет. Оба рассчитываемся с кредитами за машины.

После это выходки,когда он покурил спайс,я забрала заявление из Загса, собрала его вещи, и отправила на все стороны.После чего он преследовал меня неделю,просил прощенья,обещал горы свернуть. Я подумала,и решила дать второй шанс.

Но все проблемы со скандалами вернулись,кроме курения.

Прошел год наших отношений. По работе я сьездила на выставку,так после этого 3 дня ругались,якобы ему кажется что я изменила. Уже сил нет доказывать, ругаться. На корпоративы не пускает, на юбилей окончания школы не пускает.

Не знаю как решить рвать отношения или нет, и как рвать. В последнии скандалы доходило ,что расстаемся,но он не уходит. При этом говорил что никто ему кроме меня не нужен, сначала собрался уехать на Север, прям ежеминутно, потом грозился суицидом. Я испугалась и успокоила его.Утром как-будто ничего и не было.Ласковый и довольный ходит. При этом я считаю не правильным,он решил без моего ведома ребенка заделать,мне после этого пришлось эскстренную таблетку пить.

Зовет расписаться, родить ребенка, а я в нем уже не уверена.

Посоветуйте, скажите свою точку зрения,я запуталась.мне 27 лет,ему 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
Как к вам обращаться?
Я правильно поняла, что вы ко мне обратились сразу с несколькими проблемами?
1. Проблема ревности вашего мужа к вам

2. Проблема отношений вашего мужа в вашими родителями

3. Еще не поняла, он у вас что курит? Сигареты или спайс? И как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Ирина)

Проблем действительно несколько. Но приоритетная отношение все -таки ко мне.( Ревнует,а сам может уехать куда-то по делам меня не поставив в известность). 

 Он курил спайсы и что то природное (как он это называет),до наших отношений, как часто я не могу знать,говорит что не часто. Но клялся что не будет больше никогда это курить. Так спустя пол года сорвался и покурил, якобы проблем много свалилось.В этот  момент я его пой мала буквально "за руку". До этого случая я тоже замечала что что-то не так ,вел себя странно, но предъявить было нечего.После этого я  разорвала отношения, а он закодировался от простых сигарет,чтобы вообще ничего не курить. На данный момент я за ни не замечала подобного.Но при ссорах мне высказывает, что из-за меня закодировался ( как будто жалеет что не курит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, давайте сначала разбирать ревность.
Сначала про курение спайса и чего-то природного. Это является наркотическими веществами, знаете? И человек, который употребляет эти вещества, как называется?

Следующее. Почему человек ревнует? Как правило, это происходит из-за страха потерять человека (в данном случае вас). Это значит, вы ему нужны. Скажите, пожалуйста, почему вы ему нужны? Перечислите все причины, побуждающие его с вами быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что это наркотические вещества, но если не курит думала что все в порядке. 

Почему нужна:он говорит что любит, что не может без меня.Что я самая красивая для него, нежная, большое сексуальное влечение, ему нравиться со мной в постели, я ответственная во всем, у меня всегда убрано,приготовлено,постирано.

И наверно у него с прошлых отношений страх,его бывшая ушла к его лучшему другу.Пережил двойное предательство.И другая бывшая изменила. Я повода не даю даже для ревности.

Сама в прошлых отношениях пережила предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вы ему не даете повода для ревности, а он уже ранее переживал предательство, то его ревность может быть связана с прошлым опытом. С тем, что он подозревает вас в возможности измены. Но это только мое предположение. Причин может быть и несколько. Давайте разбирать причины, которые вы описали. Вы написали в качестве причин преимущественно чувства и эмоции. Но в предыдущих сообщениях вы писали, что ему негде больше жить, поэтому вы живете в доме, который ранее принадлежал вашей семье (что является, по его мнению, основанием не заниматься этим домом). Отсутствие альтернативного жилья может быть причиной того, что он с вами?
По поводу наркотиков. если он ими балуется регулярно, то у него уже может быть зависимость от этих веществ. Вообще употребление наркотиков или алкоголя (регулярное0 говорит о наличии психологических проблем у человека, которые он самостоятельно не может решить и прибегает к подобным веществам как за способом избавления от проблем. Однако этот способ по факту действует деструктивно как на самого человека, так и на людей, которые с ним проживают.Например, он в будущем, может начать подворовывать деньги или драгоценности для покупки курительной смеси, или укрывать доходы от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие жилья не может быть причиной,он может пожить и у своих родителей, или снять. Повод для ревности он видит во всем: если я пошла к маме в гости, задержалась на работе, не ответила на звонок, что в моем коллективе есть мужчины, в бассейн вместе нужно идти и т.д. Он бы рад меня дома запереть. Из-за его прошлого опыта я страдаю теперь.

Про наркотики, за год отношений наших, он курил 1 раз ,в который я его поймала, может еще раза 2-3 когда было подозрение.( все эти разы были в одно время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ирина, справиться с его ревностью в одиночку очень сложно. Во-первых, необходимо, чтобы он сам этого захотел. Вы с ним разговаривали об этом? Он готов меняться? Иногда самому человеку сложно справиться со своими чувствами ревности. порой необходим психолог (я имею ввиду для работы  с ним), иногда приглашают семейную пару (у каждого психолога свой подход). Вы ему можете только помочь избавиться от этого чувства, или сделать его менее ярко выраженным. Например, разговаривая откровенно на темы ревности, при этом необходимо регулярно хвалить своего избранника. Психолог может порекомендовать еще меры для помощи ревнивцу, однако он должен сам хотеть избавиться от ревности. Вы у него справшивали, он готов меняться, бороться со своей ревностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, узнайте. Отпишитесь. Если разговор отложится на продолжительное время, то можем пока разобрать вторую проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте разберем пока другую проблему.

Сейчас в отношениях напряженка. В основном потому что я не могу отойти от прошлых скандалов.

И все чаще меня волнует вопрос  как понять, нужен ли мне этот человек или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чтобы понять, нужен ли вам этот молодой человек, желательно сначала определиться, что нужно вам от жизни. Сможете состоавить список? Теперь попробуйте разобраться, что нужно ему от жизни. Сравните списки. Они совпадают? На сколько процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Елена! Долго думала над списком, по моим внутренним впечатлениям цели наши совпадали на 50%. На Рождество мы расстались. Это было мое решение. Причина: много всего он мне высказал в порыве злости, еще и за праздники постоянно ездил по знакомым,а я дома сидела, нескончаемая ревность (он готов был меня дома запереть,чтобы я никого и меня никто не видел.

Всегда у меня было ощущение что это не мой человек,и нам все равно придется расстаться, я и ждала подходящего момента, вот он и настал.Только парень мне постоянно пишет смс, при встрече сначала скулит (что любит,не может без меня, исправится),потом у него начинается псих. Теперь осталось пережить этот этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...