Перейти к содержанию

Если я скажу кому нибудь о своем намерении умереть...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю, с чего начать, но постараюсь написать обо всем.

В последнее время я разочаровалась в жизни, в себе, в людях. Я не вижу смысла жить. Я как-то раз звонила в центр психологической помощи для детей и подростков, но когда я представилась и назвала проблему, мне ответили "В вашем возрасте? Случилось что то очень ужасное?". Я просто сбросила вызов и разревелась. Я стараюсь никому не говорить о проблемах, я боюсь что многие посчитают их ерундой, но раз уж решила написать об этом здесь...

Я не хочу жить, зачем это мне? Если у всех остальных конец одинаков, зачем мне жить? Недавно я захотела покончить с жизнью, и выбрала способ, думаю сделать это когда будет очень плохо. 

У меня нет целей, мне все равно кем и какой быть. У меня есть хобби - я пишу книгу и уже придумала новый сюжет. Но писателем я быть не хочу... Я люблю книги и фильмы с плохим концом. Что еще рассказать о себе? 

У меня есть подруга. Она Понимает меня, но не во всем. Разделяет мои интересы и поддерживает. Но не во всем. Честно сказать, я могу обходиться без общения. 

Я постоянно плачу, не доверяю никому, мне не жалко людей. А животных жалко. Мне нечего не хочется, я постоянно сплю. Аппетита нет. 

В школе все более-менее, но есть тройки. Учителя хвалят, двойки очень редко. Я часто болею и по этому пропускаю занятия, из-за этого надо мной смеются даже близкие друзья. У меня есть проблемы со зрением, но очки не ношу, мне и так вполне нормально видно что написано на доске.

Отошли от темы? Я не хочу жить.

Живу я с мамой, родители больше года в разводе, против которого я не была. Не дурочка, понимала как им тяжело вместе.

С бабушкой я не общаюсь, хоть она и единственная. Только поздравляю с праздниками. Она считает меня лентяйкой, когда я не делаю то, о чем она не просит, думает, что это очевидно - нужно в пять утра встать без предупреждения и помыть крыльцо. Она живет в деревне, которая далека от города. Она оскорбляет мою мать (она мама моего отца), которю считает уасной лентяйкой и худшей кандидаткой на роль жены отца. Считает меня толстой, хотя я слегка полная, говорит, что я раньше была лучше. Ей важно быть правой нежели счастливой. Дедушке, кажется, на меня наплевать. 

У меня одна бабушка, вторая умерла от рака, но оба дедушки живы. С отцом моей мамы у нас чудесные отношения, несмотря на то что он считает меня маленькой. Он доктор наук, написал свою книгу о ЗОЖ. У него была онкология, но он сам вылечился. Раньше он много пил, и поэтому мама думает что он загубил ее молодость. Он не хочет об этом вспоминать. У них с мамой очень напряженные взаимоотношения...

У моей мамы есть мачеха, дедушка с ней живет. Я ее ненавижу, сказать по совести. Она была первой женой дедушки, а моя бабушка второй. Бабушка пела в опере. 

Отец у меня хоть и строгий но очень добрый, отзывчивый. Но он плохо понимает меня.

Вот такая семья. Я бы хотела жить с дедушкой.

Честно говоря смысла жить вообще я не вижу, не думаю что меня будут долго вспоминать. Этот текст больше похож на дневниковую запись, нежели на тему на форуме.

Если я скажу кому нибудь о своем намерении умереть то наверняка на меня просто накричат. Был такой момент. 

Возможно вы не увидите в этом сообщении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Я не хочу жить, зачем это мне?
У меня нет целей, мне все равно кем и какой быть.
Честно говоря смысла жить вообще я не вижу,

 

Не хочется учиться? Не хочется работать?  Не хочется замуж, и не хочется детей?

И как давно у вас такое состояние?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, ничего совсем уж такого невыносимого, чтобы считать вашу жизнь бессмысленной у вас нет. Да, ситуация в семье не легкая, но по крайней мере вас не бьют же и не заставляют пахать, работать по дому. А так с подобными проблемами сталкиваются многие люди. 

 

Потерпите какое то время, а потом подрастете, съедите на съемную квартиру и будете жить как хотите и делать, что вам нравится. А там уже на работе в коллективе и друзья-приятели появятся, а может и молодой человек. И вам не когда будет думать о суициде.

 

А пока что, ну по пробуйте заняться собой. Если считаете, что есть лишний вес, контролируйте свое питание, исключите сладости, жареное, жирное. Делайте утром банальную зарядку. Вы говорите, что вам нравится писать книгу - зарегистрируйтесь на форуме таких же любителей. Общайтесь, получайте отзывы и т.д.

 

Со времен все наладиться, рано вам действительно сдаваться в таком то возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, ничего совсем уж такого невыносимого, чтобы считать вашу жизнь бессмысленной у вас нет. Да, ситуация в семье не легкая, но по крайней мере вас не бьют же и не заставляют пахать, работать по дому. А так с подобными проблемами сталкиваются многие люди. 

 

Потерпите какое то время, а потом подрастете, съедите на съемную квартиру и будете жить как хотите и делать, что вам нравится. А там уже на работе в коллективе и друзья-приятели появятся, а может и молодой человек. И вам не когда будет думать о суициде.

 

А пока что, ну по пробуйте заняться собой. Если считаете, что есть лишний вес, контролируйте свое питание, исключите сладости, жареное, жирное. Делайте утром банальную зарядку. Вы говорите, что вам нравится писать книгу - зарегистрируйтесь на форуме таких же любителей. Общайтесь, получайте отзывы и т.д.

 

Со времен все наладиться, рано вам действительно сдаваться в таком то возрасте. 

Спасибо

Я учту

Не хочется учиться? Не хочется работать?  Не хочется замуж, и не хочется детей?

И как давно у вас такое состояние?

Около полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со времен все наладиться, рано вам действительно сдаваться в таком то возрасте. 

Будем надеяться, что у неё всё наладится и всё будет хорошо..

Ведь не у всех, и не всегда всё налаживается..  Как будто у всех людей в 30, 40, 50 лет всё налажено и нет никаких проблем... Но определённо, у человека должен быть интерес или к работе\учёбе, или к созданию семьи, или к тому и другому..  Если нет интереса к обоим этим вещам, то обществу будет сложно что-то ей предложить такое, что её заинтересует и вернёт её интерес к жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что у неё всё наладится и всё будет хорошо..

Ведь не у всех, и не всегда всё налаживается..  Как будто у всех людей в 30, 40, 50 лет всё налажено и нет никаких проблем... Но определённо, у человека должен быть интерес или к работе\учёбе, или к созданию семьи, или к тому и другому..  Если нет интереса к обоим этим вещам, то обществу будет сложно что-то ей предложить такое, что её заинтересует и вернёт её интерес к жизни..

поиск смысла жизни в страрших классах это нормально и естественно, поиск способов помереть без каких либо причин явный перегиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что у неё всё наладится и всё будет хорошо..

Ведь не у всех, и не всегда всё налаживается..  Как будто у всех людей в 30, 40, 50 лет всё налажено и нет никаких проблем... Но определённо, у человека должен быть интерес или к работе\учёбе, или к созданию семьи, или к тому и другому..  Если нет интереса к обоим этим вещам, то обществу будет сложно что-то ей предложить такое, что её заинтересует и вернёт её интерес к жизни..

Это только кажется, что нет никаких интересов на время депрессии и такого вот унылого состояния. Как только получится преодолеть это состояние, сразу захочется и жить и встречаться и чего то достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется, что нет никаких интересов на время депрессии и такого вот унылого состояния. Как только получится преодолеть это состояние, сразу захочется и жить и встречаться и чего то достичь.

Спасибо большое за ответ

Сходи с мамой к эндокринологу.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется, что нет никаких интересов на время депрессии и такого вот унылого состояния. Как только получится преодолеть это состояние, сразу захочется и жить и встречаться и чего то достичь.

Многое зависит от того, сколь долго у неё длится такой период апатии и обломовщины..

Чем дольше по времени длится (а может у неё такое состояние не первый год) - тем сложнее будет его преодолеть..

Если это не сиюминутная вспышка эмоций, а многолетнее состояние человека..

Важно , хочет ли она семью в будущем.. Если не первый год человек не хочет ни учиться, ни работать, ни семью не хочет, то не факт что через 10 лет это всё вдруг захочет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить, зачем это мне? Если у всех остальных конец одинаков, зачем мне жить?

самоубийство, это как раз попытка жить. другие методы видятся бесполезными, а смерть видится что принесет хоть какой-то результат, спокойствие для вашего ума.

только такой результат можно получить и другими способами...

 

конец не одинаков. одни живут и умирают в страхе, другие в позоре, третьи в славе, иные в любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, автор :)

Как тебя зовут? Скажи, а что произошло полгода назад?

Здравствуйте. Меня зовут Ная, это сокращение от имени Анастасия. Полгода назад... было много чего, в общем. Конкретно я не знаю что назвать. Ну... примерно тогда я перестала понимать свою мать, она нашла жениха, он приехал из другой страны. Тогда у меня была своего рода депрессия. И много чего изменилос за это время. Пару лет назад все перестало мне казатся таким радужным. В 12 лет я перестала верить бога. Ниразу не влюблялась. Из родственников могу поговорить по душам только с дедушкой.

самоубийство, это как раз попытка жить. другие методы видятся бесполезными, а смерть видится что принесет хоть какой-то результат, спокойствие для вашего ума.

только такой результат можно получить и другими способами...

 

конец не одинаков. одни живут и умирают в страхе, другие в позоре, третьи в славе, иные в любви...

Я не хочу умирать

Но в тоже время я хочу поскорее закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу умирать

Но в тоже время я хочу поскорее закончить

хотеть закончить, это по сути желание получить результат, определится, так как неопределенность мучает.

только мучения от неопределенности могут быть намного лучшим нежели получение результата. как вот такой процесс как вечная любовь и вечная жизнь будет лучше чем получение результата в виде смерти.

 

результат только показывает кто вы. как вот мастер делая свои изделия может наслаждаться процессом, а его изделия будут свидетельствовать о нем всем вокруг, что он действительно мастер. так не стоит спешить определятся, показывать какой-либо результат, пока еще не достигли совершенства в процессе. не надо спешить умереть, пока вам самой жизнь не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь сойти с ума, если уже не сошла. Мысли путаются.

 

Вы так удивитесь, когда вспомните всё это и будете смеяться. Такая хорошая девушка, а так всё заморочено)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь сойти с ума, если уже не сошла. Мысли путаются.

если уже, то уже нечего боятся.

а если не сошла, то переживания по этому поводу как раз и повышают такую возможность.

на чем сосредотачиваетесь, что ищите, то и находите. потому неважно, путаются мысли или еще что-то происходит, ищите что может вам понравится, тогда и сможете это найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Я вообще не знаю о чем думать и что делать

 

Тигр козла не ест, видела?

Ему козла принесли, а он не ест. Там программа размножения типа, он должен был его сожрать. А не стал, видела не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр козла не ест, видела?

Ему козла принесли, а он не ест. Там программа размножения типа, он должен был его сожрать. А не стал, видела не?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...