Перейти к содержанию

что изменить в себе?


Гость sobolek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня такая ситуация. Раньше я была более уверенным в себе человеком. Возможно так как была младше и большую часть реальных проблем не видела или не хотела видеть. Дело в том,что у меня достаточно бедная семья и денег постоянно не хватает. Как только мне исполнилось 18, я пошла работать и учиться, дабы помогать родным и хотя бы минимально снизить на меня расходы матери. Отца у нас нет. Моя семья - это мама,я и брат. Я и брат учимся в достаточно престижных учебных заведениях, где надо выглядеть соответствующе и учатся дети элиты. Когда я была младше, нашей матери удавалось создавать иллюзию что мы богатые дети, одеты,обуты и т.д. Мы дружны между собой. Сейчас,я повзрослела, стала работать, у мамы уже здоровье не то. Нам катастрофически не хватает денег. Мы обносились с ней- стыдно сказать. Но хорошо выглядит младший брат,мы стараемся с мамой,чтобы у него все было хорошо.  

Раньше у меня было много интересов которые меня вдохновляли. Я достаточно много знала. Увлекалась историей, искусством. Хорошо писала прозу,стихи,рисовала. Занималась журналистикой и были публикации. Но это все ушло. Я не пошла учиться по данным талантам, а пошла на юридический. И только на 4м курсе осознала, что это не моя профессия. Что как бы я не старалась, у меня не получается ничего. Бросить институт - я уже не могу. Столько времени, сил и денег - туда вложено. Но мне не нравится. Меня просто воротит от того,что мне приходится учить. Я уже пожалела, но в прошлое не вернешься уже.

Работаю простой санитаркой. Понятно, что работа не из легких. Да и в связи со сложившимся кризисом - найти что-то лучше не удалось. Сюда устроили и то через связи(простой уборщицей - через связи,представляете). У нас люди от безработицы в кондуктора в стране подались.А это профессия еще похуже.А в моей профессии сейчас надо вставать каждый день в 5 утра,чтобы добраться до работы к 6.30 и убрать там все до пол8го. Постоянный недосып+стала хуже выглядеть.На работу ходить не хочется. Стала ненавидеть каждое утро.

И появился у меня парень. Вроде бы и какая-то радость должна быть. Но нет. Я не из такой семьи как он. И каждый раз он дает мне понять, что я ниже его по уровню, что я ему не ровня, что я должна развиваться дальше.И меня это обижает, потому что он не понимает почему я многих вещей не могу себе позволить. И я себя чувствую опустошенной. Раньше меня хоть что-то интересовало, я думала что я смогу реализовать себя. А теперь мне кажется, что все бессмысленно.

Я просто встаю - работаю - прихожу - валюсь с ног - что-то сделаю по дому, может поучу что-нибудь(хотя запоминаю плохо в с последнее время) - спать. Я стала думать что со мной что-то не так. Что надо что-то менять.

Я разочарована во многом. Я стала думать, что все решают только связи,деньги и худые ноги(извините конечно за пафос), потому что я вижу что страдаю не только я, но и моя мама, брат, мои отношения,моя учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. 

В своем письме вы отразили свое разочарование тем, чем занимаетесь. Описали трудности с деньгами, с молодым человеком, с учебой. 

 

Скажите, как именно я могу вам помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...