Перейти к содержанию

Автомобиль - бесовский вид транспорта.


Автомобиль - бесовский вид транспорта  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Запретить священнослужителям РПЦ использовать автомобиль в качества средства передвижения?

    • Запретить
    • Не запрещать


Рекомендуемые сообщения

Да что же это такое   :angry:  Прошлый раз какой-то иеромонах в пьяном виде носился по улицам на своем гелендвагене и сбил насмерть нескольких человек. Теперь опять вот:

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 декабря. Клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, будучи в пьяном виде за рулем своей иномарки, насмерть сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

tass.ru/proisshestviya/2487667

Видимо патриархат РПЦ никаких выводов не сделал и пьяный беспредел со стороны священнослужителей на наших дорогах продолжается. Я предлагаю направить коллективное обращение патриарху Кириллу с предложением признать автомобиль бесовским видом транспорта и запретить православным священникам управлять таковым. Все служители культа, кто имеет соответствующие документы, дающие право на управление автомобилем, должны добровольно отказаться от данных прав. За отказ или злостное несоблюдение - извержение из сана.

Голосуем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

"Я предлагаю направить коллективное обращение патриарху Кириллу с предложением признать автомобиль бесовским видом транспорта и запретить православным священникам управлять таковым. Все служители культа, кто имеет соответствующие документы, дающие право на управление автомобилем, должны добровольно отказаться от данных прав. За отказ или злостное несоблюдение - извержение из сана."

 

 

Дурачки будут везде и всегда. Проголосовал против запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Я предлагаю направить коллективное обращение патриарху Кириллу с предложением признать автомобиль бесовским видом транспорта и запретить православным священникам управлять таковым.

Дьявол водит ЛАДУ...ежедневно!!! на улицах города! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сразу принимаем постулат что все служители церкви безгрешны?

Все люди грешны. Но в данном случае речь идет о том, что подобные инциденты дискредитируют святую церковь в глазах простых людей. Что обычно может сказать верующий человек в свое оправдание в подобном случае - бес попутал. Когда он "путает" простого мирянина, это одно. И совсем другое, когда речь заходит о посредниках между Господом Богом и простыми прихожанами. Вот что бы бес этих посредников больше не путал, пусть лучше пользуются общественным транспором, с них не убудет. А то так люди совсем в храмы перестанут ходить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Все служители культа, кто имеет соответствующие документы, дающие право на управление автомобилем, должны добровольно отказаться от данных прав.

Карету мне!!! Карету!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди грешны. Но в данном случае речь идет о том, что подобные инциденты дискредитируют святую церковь в глазах простых людей. Что обычно может сказать верующий человек в свое оправдание в подобном случае - бес попутал. Когда он "путает" простого мирянина, это одно. И совсем другое, когда речь заходит о посредниках между Господом Богом и простыми прихожанами. Вот что бы бес этих посредников больше не путал, пусть лучше пользуются общественным транспором, с них не убудет. А то так люди совсем в храмы перестанут ходить ...

Они ещё семинаристов трахают по пьяни, и ничего... Народ ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ещё семинаристов трахают по пьяни, и ничего... Народ ходит...

Это ничего, никто ж не видит :) Пусть развлекаются как хотят, лишь бы их похождения не афишировались 

Дурачки будут везде и всегда. Проголосовал против запрета.

Вы понимаете что такое рукоположение в сан? 

 

 

Карету мне!!! Карету!!!!

Вот именно :) Заодно и пробок поменьше станет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно запретить, это же именно бесовские автомобили виноваты в проишествиях:-)

Дьявол водит ЛАДУ...ежедневно!!! на улицах города! :diablo:

думаю на этот подвиг даже дьявол не сподобится, особенно если ночит прада:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в виде транспорта, а в том что т.н. священнослужители на самом деле являются такими же грешащими людьми, но с тем отличием что выдают себя за т.н. праведных. Это самый лицемерный и алчный слой общества.

 

Я предлагаю направить коллективное обращение патриарху Кириллу

Я думаю патриарху Кириллу вообще насрать на тебя и на меня, и вообще на всех, пожалуй кроме тех кто прямо или косвенно дает ему быть патриархом (т.е. гос. власть имущих). Поэтому в лучшем случае (даже если бы это обращение было адекватным) этим коллективным обращением он подотрет свою старую жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в виде транспорта, а в том  ...

Разумеется дело не в виде транспорта. Зато какой эффектный ход они могли бы сделать - добровольно отказаться от  управления автомобилями. Это же могло бы стать своего рода публичным покаянием. Как в том кино "Остров", когда Мамонов сжигает в топке любимые сапоги Сухорукова.

 

Я думаю патриарху Кириллу вообще насрать на тебя и на меня

Ну нам-то с тобой не насрать на них на всех. Или пусть напиваются, садятся за руль и продолжают давить пешеходов?

А кстати, сколько у нас в стране служителей церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой эффектный ход они могли бы сделать - добровольно отказаться от  управления автомобилями.

А для чего они по-вашему пошли в священнослужители? Не для того ли, чтобы занимаясь бутафорией и обманом глупых людей, получать от них деньги на все блага и развлечения, в том числе автомобили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на сайтах верующих людей не создаются темы, как атеисты сбивают пешеходов... или как атеисты совершают иные преступления. 

Верующие понимают принцип записанный в библии, что человек возмущающийся чем либо - ищет только зла. И они очень внимательно смотрят на свои чувства негодования.

 

Тема скорее напоминает попытку столкнуть лбами классы людей, такой тип мышления видим и когда в СМИ сообщают, как лицо кавказской национальности совершило какое либо злодеяние,

казалось бы ну новость как и все прочие, но выделение из людей класс "лицо кавказской национальности" и комментарии обуреваемых пользователей сети обеспечены "гнать их всех из страны"

 

Так, очень просто можно проследить к какому классу людей человек проявляет ненависть или зависть; нужно всего лишь выслушать его. Достаточно послушать новости голос Америки,

там вместо слова (хач) в нашем лексиконе оскорбительное слово, у них используется (ислам) если ислам, то автоматическая привязка к этому слову "террорист"

Сразу четко видны границы где СМИ сталкивают лбами два класса людей. Проявление зависти; ненависть должна быть у масс, а у тех кто зачинщик идеи, там глубокая зависть.

 

Касательно темы вместе с автомобилями нужно верующим запретить так же использование ножей в обиходе, веревок, (и далее список бесконечен), а в конце списка - этого верующего сжечь на костре.

 

Наблюдаем в мире общее настроение групп, видим войны в локальных масштабах, и если массы подавляющее большинство, то видим войну на уровне государственный действий, когда армия получает зеленый свет.

Нам в своих семьях очень важно обуздать свой пыл, ведь каждым своим произнесенным словом мы родители влаживаем в головы детей либо светлое, либо темное. Каждый из нас строит общество.

И от каждого из нас зависит подвергнется ли общество атаке таких же людей как и мы, которые так же мыслят как и мы, для кого мы та же чернь как и они для нас... или беда обойдет стороной.

 

Несколько тысяч лет читающие писание знают одну истину: "..Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.."

В нашей руке власть позвать этого ангела и в нашей руке власть запретить ему приближаться к нашей стране, семьям, детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего они по-вашему пошли в священнослужители? Не для того ли, чтобы занимаясь бутафорией и обманом глупых людей, получать от них деньги на все блага и развлечения, в том числе автомобили?

Я думаю по-разному: кто-то по вере своей и зову сердца, а кто-то может и бутафорией заниматься. Просто в новостные сообщения попадают подобные случаи в основном либо с участием работников правоохранительных органов, либо теперь вот еще и священники "светиться" начали таким образом. И я думаю им что-то с этим надо делать. А то может получиться как у католиков со святыми отцами-педофилами.

Интересно, что на сайтах верующих людей не создаются темы, как атеисты сбивают пешеходов... или как атеисты совершают иные преступления. 

А что можно было бы обсуждать в подобных темах на сайтах верующих людей? Атеисты они на то и безбожники и про них уже все давно сказано - ибо не ведают что творят

 

Касательно темы вместе с автомобилями нужно верующим запретить так же использование ножей в обиходе, веревок, (и далее список бесконечен), а в конце списка - этого верующего сжечь на костре.

Речь идет не о верующих и каких-то веревках, а о пьяных священниках, которые садятся за руль в таком виде.

 

Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.."

Так а кто у нас возмутитель то? Разве не клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто у нас возмутитель то? Разве не клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеимона?

Нуу.. Основной возмутитель всего, сам знаешь кто, а клирик этот, да и ты тоже - соблазненные лукавым, выходите))

Насколько я помню.

А вообще, козлов в любом стаде хватает.

Но есть ведь и хорошие люди.

Из уважения к ним - хрен с ними, хай и эти живут.

Машины не отбирать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Они священнослужители и обычные люди, а не святые.  А прогресс не остановить)

Вы не правы. Они конечно не святые, но и не совсем обычные Один обычный человек не может прийти к другому обычному для того что бы, к примеру,  исповедаться или причаститься. Подобные таинства могут совершать только посвященные/рукоположенные епископом клирики. Перед посвящением духовник говорит правящему епископу, достоин ли ставленник принять священный сан. Вот и получается, что все они там связаны друг с другом круговой порукой. Так что и отвественость за подобные преступления должна брать на себя вся церковь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дальнобойщикам машины водить запретите! Эта "совесть нации" людей каждый месяц пачками косит! Несутся на своих 20-тонных махинах, трещат по рации, трогают заплечных под юбкой, и собирают свою кровавую жатву на дорогах...

 

Священники - детишки по сравнению с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дальнобойщикам машины водить запретите! Эта "совесть нации" людей каждый месяц пачками косит! Несутся на своих 20-тонных махинах, трещат по рации, трогают заплечных под юбкой, и собирают свою кровавую жатву на дорогах...

 

Священники - детишки по сравнению с ними...

Это издержки профессии. 

А вот у "детишек" машинки можно и отобрать. Пусть пешком больше ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, Вы идеализируете служителей церкви. Они по-Вашему безупречными должны быть? Ватикан взял на себя ответственность за случаи педофилии среди священников? Какие меры принять к ним предлагаете? Оскопить всех священников, чтобы уже не было соблазна ? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...