Перейти к содержанию

Муж хочет уйти из семьи


Гость Smiley

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом или просто поддержите словом...

Муж хочет со мной расстаться. У нас есть трехлетняя дочка. Ее, говорит, не бросит, но наши дороги разошлись. Я его понимаю и вижу свою вину. Женились мы "по залету", было вроде все хорошо, переехали в другой город, где у меня ни родных, ни друзей. Ребенка оставить не с кем, я ушла в себя, в дочь и в быт. Со временем стала раздражительной, срывалась на дочке. Мужа постоянно ревновала, подозревала. Вечно ныла, требовала внимания. И его действительно не хватало - муж постоянно на работе, потом еще бизнес открыл, у него куча друзей, с которыми он и предпочитал проводить свободное время. Нам он тоже уделял время, но для меня этого было мало... Я понимала, что нужно заняться собой, своим развитие, общаться и т.д. И я что-то начинала делать, а потом опускались снова руки... С сексом тоже проблемы, мне как будто стало лень им заниматься. 

Он сказал, что ему тоже тяжело, что я его не заряжаю, что кроме дочки, у нас нет общих интересов. Что, как минимум, нужно разойтись хотя бы на время, ему побыть одному. Я предложила съездить куда-нибудь, развеется, но он не хочет проводить со мной время. Мне кажется, он боится сказать, что не любит меня. Как будто пытается как-то все корректно выразить, чтобы меня не ранить еще сильней. Да и не удивительно, если не любит, я кажусь себе такой скучной, неинтересной.

Я реально не могу без него, он единственный близкий, и, когда он делает больно, мне хочется одного - обнять его, попросить у него же поддержки. Будущая жизнь без него представляется серой, пустой. Очень больно.

Что же делать? Посетить психолога? Есть ли какие-то шансы, надежды у меня остаться с ним, как считаете? Или все-таки наш брак обречен? Тогда как мне избавиться от этой боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, вы сами говорите, что есть в этом и ваша вина, чтобы изменить ситуацию, вам прежде всего надо изменить себя. Здесь можно действовать либо постепенно меняя себя( тк с прежней он жить не хочет), чтобы он заметил это и поменял свое мнение-это если время терпит. Если не терпит, то вас сейчас могут объединить яркие эмоции новые, предложите что-то кардинальное, если ему с вами скучно. Это все имеет смысл если у него нет другой точно. Вспомните, что его привлекло в первые ваши с ним знакомства, за что вы ему понравились-этим и надо брать. Если решите отпустить, то боль можно пережить приняв ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть специальные техники, также время лечит или переключиться на другие отношения-новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...