Перейти к содержанию

Только негатив


Lokky55

Рекомендуемые сообщения

Привет. Мне 31 и у меня проблема. Все что окружает меня - мне не интересно, я не чувствую вкуса к жизни. Очень многое накопилось и в 2х строчках не описать но попробую коротко. Я очень одинок - в желаниях, в мышлении...во всем. У меня было достаточно девушек, но с ними не было ничего серъезного. Ни одна из них не может меня увлечь. Была 1 с которой жили больше года но расстались. была 1 в которую по уши влюбился, как мальчик, но у нее оказался мч "которого она никогда не разлюбит". Мы даже 4 раза встретились, я ее удивлял, интриговал, вызывал массу эмоций но результат - 0. После ее слов о вечной любви к своему парню у меня опустились руки. Со всеми остальными девушками - ничего серъезного, встречи, прогулки, секс, типа отношения (месяц не больше), все.

У меня почти не осталось друзей. Те кто были - либо женились( а сем жизнь и друзья не совместимы), либо живут с девушками и скоро женятся, либо предавали, либо врали, либо мудачье с которыми общался, до момента выяснения их сути, ввиду обстоятельств. При всем при этом те кто остались считают очень позитивным и интересным человек. Но я действительно всегда стараюсь что бы окружение получало удовольствие от общения со мной. И судя по отзывам у меня это выходит. НО я не интересен самому себе, не чувствую вкуса к жизни, драйва. Я люблю читать интересную литературу - но не могу заставить себя. Мне все лень - не смотря на то что занимаюсь гирей, плаваньем, летом - вело, зимой катаюсь на коньках. была цель сильно похудеть (страдаю лишним весом) - за этот год путем полностью исправленного питания удалось скинуть 15 кг. С новыми людьми быстро нахожу общий язык, находчив и тд. НО ВСЕ ЭТО НЕ ДАЕТ тех эмоций и самочувствия которого я хочу. Постоянно преследует негатив, мысли о том что некуда пойти и не с кем поговорить, не чем заняться в свободное время - которого у меня очень много ввиду специфики работы, которую кстати оч сильно люблю и можно сказать что от полнейшей депрессии только она меня и спасает. Мне надоело подходить к девушкам и завязывать общение птмч большая часть из них уже на стадии "переглядываний" не интересна. Думаю я знаю девушек, даже не начав разговор, и меня это пугает. Большая часть из тех кто мне хоть немного симпотичен - фантики с красивой оберткой но полые внутри. а те кто внутри не полые - не интересны. Если за что то берусь то пока не сделаю не отступлю. И как правило, после того как сделал - дело перестает быть интересным для меня и способным вовлечь с новой силой. Как быть в такой ситуации, что делать??? если все наскучило, если нет интереса ни к чему, если чувствую что могу но НЕ ХОЧУ птмч не зачем.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не верится, что у мужчины может быть такая негативна самооценка к самому себе, Бред! И вы это понимаете) Что значит:"знаю девушек...на стадии переглядываний?!". Не забывайте,что переглядывание и общение-это разные вещи, Все познается в сравнении-это раз!!! Живое общение...вот ваше лекарство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не верится, что у мужчины может быть такая негативна самооценка к самому себе, Бред! И вы это понимаете) Что значит:"знаю девушек...на стадии переглядываний?!". Не забывайте,что переглядывание и общение-это разные вещи, Все познается в сравнении-это раз!!! Живое общение...вот ваше лекарство!

Вы не совсем правильно понимаете. Это не негативное отношение к себе а негативное отношение ко всему что происходит вокруг. Цинизм. Отсутствие положительных эмоций, безинтересность, если так можно сказать, ко всему.

А к себе я отношусь нормально. Массу качеств ценю в себе - целеустремленность, нацеленость на результат, не курю, спортом занимаюсь и тд. "Знаю девушек", имею ввиду 99% тех кто мне попадался по жизни или очень корыстные, самовлюбленные и хитрые или наоборот простушки (глупенькие) с которыми мне не интересно или "все серъезно" у них там....да я очень люблю живое общение но, к сожалению, как уже объяснил, по большей части (кроме работы и выходов по выходным) не с кем (  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь в том,что я Вас не совсем понимаю. Еще как поняла). Вернемся к негативному отношению ко всему окружающему...исходя из Ваших слов его сформировали мы-женщины)) Вредные особи женского пола)) -это мнение мужчин...но и не забывайте, если бы не было нас...то кто бы был виновником Вашего негативного взгляда на жизнь?) Смысл в том, что все мы обжегаемся...женщины о мужчин, мужчины о женщин, Это круговорот, который позволяет нам жить, Не все женщины охотницы с амбициями...также как и мужчины с непонятной для нас женщин позицией, Вам необходимо заставить себя взглянуть на нас по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь в том,что я Вас не совсем понимаю. Еще как поняла). Вернемся к негативному отношению ко всему окружающему...исходя из Ваших слов его сформировали мы-женщины)) Вредные особи женского пола)) -это мнение мужчин...но и не забывайте, если бы не было нас...то кто бы был виновником Вашего негативного взгляда на жизнь?) Смысл в том, что все мы обжегаемся...женщины о мужчин, мужчины о женщин, Это круговорот, который позволяет нам жить, Не все женщины охотницы с амбициями...также как и мужчины с непонятной для нас женщин позицией, Вам необходимо заставить себя взглянуть на нас по другому.

Девушка. Я не зациклен на негативном отношении к девушкам а просто разочарован. Это лишь один из факторов но далеко не основной. Я очень люблю интересных милых не глупых девушек, проводить время с ними. Вот только встречаются такие очень редко ( а если и встречаются потом оказываются из вышеперечисленных ( Осноывной фактор - отсутствие у меня именно ВКУСА К ЖИЗНИ. Обыденность и серость -  одолевает непомерно, от этого и одиноко.

Адреналина тебе не хватает.

Отделались одним словом ) конкретнее давайте, то что его не хватает, это да но как его получить??? (кроме экстрима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее- есть такая фраза: "глаз- есть светильник всего тела, если твой глаз темен- то и все тело темно; и если свет, который внутри тебя- тьма, то какова же сама тьма?!"

Название темы характеризует ваше восприятие действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка. Я не зациклен на негативном отношении к девушкам а просто разочарован. Это лишь один из факторов но далеко не основной. Я очень люблю интересных милых не глупых девушек, проводить время с ними. Вот только встречаются такие очень редко ( а если и встречаются потом оказываются из вышеперечисленных ( Осноывной фактор - отсутствие у меня именно ВКУСА К ЖИЗНИ. Обыденность и серость -  одолевает непомерно, от этого и одиноко.

Отделались одним словом ) конкретнее давайте, то что его не хватает, это да но как его получить??? (кроме экстрима)

Молодой человек, по-моему-вы слишком упрямы) Вкус к жизни формируется легко и просто...стоит только захотеть,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, по-моему-вы слишком упрямы) Вкус к жизни формируется легко и просто...стоит только захотеть,

Вот у Вас может это легко и просто а мне этого не удается, как бы я не пытался захотеть. Да и не в желании дело. Вы опять недопоняли ). Что толку от моего желания если окружающее от него не зависит...Хочу нормальную девушку - сколько не знакомлюсь и не встречаюсь - нет таких! Хочу вечер провести в компании друзей - а их нет. Хочу радоваться и принимать за норму вечер в одиночестве - а не получается и тд.

Конкретнее- есть такая фраза: "глаз- есть светильник всего тела, если твой глаз темен- то и все тело темно; и если свет, который внутри тебя- тьма, то какова же сама тьма?!"

Название темы характеризует ваше восприятие действительности

Смотрите глубже. Зачем мне констатация факта? Я и спрашиваю о том КАК ПОМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ к окружающему. Если бы был тумблер Негатив-Позитив и так просто было бы переключится на позитив я бы сюда не писал крик души. Как бы я не хотел - у меня не получается принимать то что происходит со знаком + . Впечатление что все что происходит имеет под собой негативную основу. И результат моей жизнедеятельности доказывает это по всем направлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Вас может это легко и просто а мне этого не удается, как бы я не пытался захотеть. Да и не в желании дело. Вы опять недопоняли ). Что толку от моего желания если окружающее от него не зависит...Хочу нормальную девушку - сколько не знакомлюсь и не встречаюсь - нет таких! Хочу вечер провести в компании друзей - а их нет. Хочу радоваться и принимать за норму вечер в одиночестве - а не получается и тд.

Хочу...хочу...хочу.Хотеть мало, необходимо действовать, даже если хочется спрятаться в панцерь или засесть в пещеру. Хоть это и не легко. Попробуйте заставить себя пообщаться с девушками. Хотя в элементарной переписке. Существуют соц,сети, различные сайты, форумы. В современном мире большинство отношений, начинаются именно с виртуальной переписи). Загнать в угол себя легко...а вот вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Впечатление что все что происходит имеет под собой негативную основу"  -

 

Да.

 

Вы за свои годы столько накопили в себе негатива, что негатив теперь сам себе обустраивает такие ситуации, в которых бы он себя выражал.

 

За счет выражения негатива негативная накопленная энергия получает для себя дополнительное усиление новой порцией негатива.

 

Эта дополнительная порция образуется посредством вашей негативной реакции на выраженный негатив.

 

Пока в вас будет существовать накопленная негативная энергия, негативные переживания будут продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lokky55, не психолог я ни разу, но мне кажется, проблема в следующем. Вы, не в обиду, перестали развиваться и киснете в болоте. Пора перейти на следующий жизненный этап, а его нет. Это все равно что прийти в детский сад, пытаться играть в игры с малышами и думать: "Чего это мне скучно, раньше нравилось, а теперь не вставляет". Что вам книги, качалка и проч. - для Вас они просто не создают мотивации, вот и лень. Тем более что человек Вы думающий, развитый. Нужно движение вперед, вот и будет Вам смысл жизни. Для многих это в Вашем возрасте, как ни банально, семья и дети. Дети - это вообще нечто, меняют мировоззрение полностью и мотивации шевелиться придают выше крыши. Тем более, вы и сами написали, что все ваши друзья женаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...