Перейти к содержанию

Матрона Московская. Сбываются ли просьбы?


Veta

Рекомендуемые сообщения

Очередь большая, на несколько часов. Я стоять не стала. Зашла просто в храм и все.

Моя знакомая ездит регулярно. Говорит, что какие-то конкретные просьбы у нее сбываются. Глобального улучшения в ее жизни я не наблюдаю. Народ там самый разный. Как всегда в церквях и монастырях много людей , как бы это правильно назвать.. , убогих что-ли. Не юродивых, а именно убогих.  В основном посетительницы тетки разного возраста. Все в платках. Летом в платьях или юбках. Зимой  как угодно, все равно в пальто. А вообще  установился некий ритуал.  Надо обязательно цветы принести - вокруг цветочных магазинов пропасть, еще что-то там...  Чтоб народу было чем заняться в очереди,  да и денежки  тратятся. Они ж не зря себе рядом гостиницу отгрохали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь большая, на несколько часов. Я стоять не стала. Моя знакомая ездит регулярно. говорит, что какие-то конкретные просьбы у нее сбываются. Глобального улучшения в ее жизни я не наблюдаю. Там  вокруг посещения целый ритуал. надо обязательно цветы принести - вокруг цветочных магазинов пропасть, еще что-то там... Ну в общем целая церемония, да и денежки  тратятся. Они ж не зря себе рядом гостиницу отгрохали...

Спасибо за ответ. У меня просьба о здоровье. Наверное, у многих такие же. Вообщем, надо настраиваться на весь день, одеваться потеплее, зима на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, чтоб к здоровью еще чего не добавить... Не май месяц.

 Да электронной очереди в с выводом на терминалы. в интернет,  в близлежащие кафе и магазины они еще не доперли...-)) Все по старинке- за девушкой в зеленой шапке я стою,  а за мной дама в лисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, чтоб к здоровью еще чего не добавить... Не май месяц.

 Да электронной очереди в с выводом на терминалы. в интернет,  в близлежащие кафе и магазины они еще не доперли...-)) Все по старинке- за девушкой в зеленой шапке я стою,  а за мной дама в лисе.

 

Там две очереди, мне сказали? Одна к иконе, вторая в мощам. А если, к примеру, я одна? Сначала в одну, потом в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мощи есть наверно лучше сразу к мощам.

Основная очередь к мощам.

 Иконы есть и в других церквях.

Мне говорили, что очередь быстрее движется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пока стоят в очереди думают о своем, молятся, а может быть и решения какие-то для себя принимают. Народ не сильно общается, не за картошкой стоят, за счастьем ведь... Очередь -это время подумать, отрешения от других вопросов и сосредоточение на том, что важно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пока стоят в очереди думают о своем, молятся, а может быть и решения какие-то для себя принимают. Народ не сильно общается, не за картошкой стоят, за счастьем ведь... Очередь -это время подумать, отрешения от других вопросов и сосредоточение на том, что важно сейчас.

Ну вот, допустим, пришли к мощам, дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощи привозят в наш город довольно часто, я была 2 раза, последний раз - в этом ноябре. Народу много по выходным, а утром в будни и вечером - мало, я иду на работу и с работы мимо той церкви. Так и зашли с дочерью - перед работой. Приходишь с цветами. Подходишь к мощам. Молишься, крестишься, кланяешься, целуешь. Цветок отдаешь служке - рядом стоит. После тебе дают другой цветок - освященный, его надо хранить и использовать как и святую воду - на свои нужды, при помощи в преодолении болезни, например. Записочку с просьбой пишешь и складываешь в тут же стоящие специальные ящики.

Работает или не работает, сбывается или не сбывается - у меня тут твердое убеждение: всегда работает то, во что веришь. Веришь, что именно этот ритуал или именно молитва тебе поможет - она и поможет. У меня как раз в ноябре при диспансеризации обнаружили заболевание, я уже прошла обследование и лечение - и все время в голове у меня мысль, что это именно Матронушка меня ведет в нужное время в нужное место и все складно и быстр получается. Её иконка всегда лежит у меня в паспорте. Так что если верите - то идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощи привозят в наш город довольно часто, я была 2 раза, последний раз - в этом ноябре. Народу много по выходным, а утром в будни и вечером - мало, я иду на работу и с работы мимо той церкви. Так и зашли с дочерью - перед работой. Приходишь с цветами. Подходишь к мощам. Молишься, крестишься, кланяешься, целуешь. Цветок отдаешь служке - рядом стоит. После тебе дают другой цветок - освященный, его надо хранить и использовать как и святую воду - на свои нужды, при помощи в преодолении болезни, например. Записочку с просьбой пишешь и складываешь в тут же стоящие специальные ящики.

Работает или не работает, сбывается или не сбывается - у меня тут твердое убеждение: всегда работает то, во что веришь. Веришь, что именно этот ритуал или именно молитва тебе поможет - она и поможет. У меня как раз в ноябре при диспансеризации обнаружили заболевание, я уже прошла обследование и лечение - и все время в голове у меня мысль, что это именно Матронушка меня ведет в нужное время в нужное место и все складно и быстр получается. Её иконка всегда лежит у меня в паспорте. Так что если верите - то идите.

Спасибо вам за подробный ответ, вы мне очень помогли. Да, у меня проблема похожа на вашу.

Очень боюсь за близкого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой же теме Вы предложите мне злостно троллить, если не в вашей? Может, в этой:http://psycheforum.ru/topic108331.html/page-9?

Достаточно слабый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жаль, что по теме мало кто что сказал...

 

Здесь люди в большей степени здравомыслие имеют; им нет нужды соскабливать с умершего прах, одевать его в нарядные одежды и потом общаться с ним.

Люди верящие в подобное находятся на пол пути к спиритизму, к вызыванию умершего - потому что если умерший и слушает их молитвы, и выполняет их просьбы, то почему бы напрямую не поговорить со святым умершим?

Тысячи лет это знают читающие писание, и тысячи лет этого не знают лентяи которым лень открыть библию.

<спрашивают ли мертвых о живых?>

<вопрошающий мертвых мерзок пред Господом>

<если какая душа обратится к вызывающим мертвых, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее>

 

А ведь любителей воззвать к слуху мертвого сегодня миллионы. Миллионы лентяев.

<Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них>

 

<Разве мертвые встанут и будут славить Тебя?>

<Ни мертвые восхвалят Господа>

 

<мертвые ничего не знают>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу пожалуй еще одну историю. Как раз Матроной она благополучно и закончилась.

Извиняюсь сразу, не будет короткая  :blush2:

 

Было это давно, лет 10 назад.

Как-то на работе, я встретилась с женщиной, которая гадала на картах. В то время меня это очень интересовало.

Ну сказала она мне кое-что, что не должно было быть ей известное обо мне. Но речь сейчас не об этом.

А о том что она предложила мне пройти пару обрядов с ее участием естественно, дабы снять "негатив" коий мешает мне жить нормально. Для этого я должна была в 24.00 не с кем не заговаривая набрать воды из под крана и поставить под иконами с открытой крышкой на ночь. Утром закрыть крышкой, привезти ей и она обещала некое действо со свечой и этой водой, потом воду надо было пить, а свечу таскать с собой определенное время. 

Честно сказать, мне сразу не понравилось тема про свечу которую я должна была всегда держать при теле. В то время я уже начала менять мировоззрение под действием неких философов и эзотериков.

Но интерес победил, мне очень хотелось присоединиться к какому-то таинству, посмотреть что она будет делать, да и вообще что измениться в жизни.

Короче, я сделала все как было наказано. Началось странное с того же дня, вернее вечера.

Пока я ждала 12 ночи, тихо лежала на кровати, ничего не ожидая, ничего не подозревая )

и вдруг почувствовала что по щеке проходит еле заметный холодок, я взглянула на часы, было пару минут первого.

Встала, набрала воды, поставила, легла спать.

На утро звоню той женщине, мол всё готово, когда приезжать. А она начала пятится, говорит народу к ней видимо не видимо на прием, позже позвони.

Звоню через пару дней, она говорит, да вот картошку надо обработать, закончу с делами на днях, тогда и приедешь.

Ну, стало понятно, что встретились лох и "гадалка"  :ohyeah:

Воду тут же вылила. Поругав себя за жажду чудес.

 

Прошел этот день, наступил поздний вечер, легла спать.... вдруг опять заметила холодок легкий легкий, по щеке, со одной стороны. Посмотрела на часы на телефоне - 12.00. И тут я услышала глухой резкий звук от входной в квартиру двери. Она была деревянная. Звук как-будто доска выровнялась.... мне показалось что кто-то как-будто прошел сквозь дверь в квартиру.

Удивилась я конечно, но потом заснула, и снилось мне что-то хорошее )

Короче, не затягивая и так уже длинную историю про эти странности, скажу что такое стало происходить каждый день, вернее ночь, после 12 часов. И никогда до 12-ти. Минут пять-семь первого или прямо после 12-ти. 

Может такое было и раньше, только я такого не замечала никогда. 

Примерно через месяц, такие звуки я стала слышать и рано утром, когда только в комнате начинают различаться предметы.... и сразу показалось что кто-то уходит вместе с рассветом из квартиры. Спала я крепко всегда, однако рано утром бывало, что я резко просыпалась и через пару секунд я слышала такой же глухой звук двери как и ночью.

Более ничего особого не происходило, по жизни. Только эти странности, к которым я быстро привыкла  :)

 

Но вот как-то осенним днем, не дверях моей работы я увидела объявление о наборе паломнической группы к Матроне.

Почитав и Интернете что да как, меня заинтересовало. Да и мощей я никогда раньше не видела.

Решила ехать.

Самое странное произошло рано утром перед поездкой.

Как уже обычно, я вдруг резко проснулась и услышала вибрацию по стене, начиная с места где моя голова, далее по стене, и потом глухой звук двери... стена была самодельная тонкая, поэтому вибрация была хорошо ощутима. 

Было похоже что нечто, когда я проснулась, быстро убежало по стене и так же вышло сквозь дверь... 

 

Побыла я у Матроны. С уважением к человеку "пообщалась" с ее духом. Кстати, в то время меня интересовали совсем другие вопросы моей жизни, нежели эти странные визиты по ночам. Поэтому просьбы были другие.

Я привезла туда живые цветы, как и полагается, а на выходе молодая послушница мне дала 2 сухие розочки.

Приехав домой я повесила одну на входе с мою спальню, а вторую напротив двери входной. 

 

Вот как бы кто не верил, и как бы кто не смеялся, но с той же ночи никаких звуков и никаких холодков не было.

Я ждала, прислушивалась.... )  тишина и ночью и утром.

Так продолжалось год, потом опять началось, но я уже перестала на это обращать внимание и звуки как-то потухли сами )

 

Вот такая история. К чему это я .....

Духи умерших людей это не игрушки. Это ... "живые" сущности. Не стоит ездить к "святым мощам" каждый месяц, как у нас некоторые начинают, не стоит надоедать, не стоит становиться рабом сильных духов.

После своей истории, мне было тоже захотелось еще что-нибудь "получить задаром", но мне хватило мудрости (даже не знаю откуда она взялась)) я решила что нужно побольше внимательно следить за своими делами, за своими мыслями. И уж если совсем туго, только тогда обращаться за иной помощью, к добрым помощникам.

 

А Матрону я конечно поблагодарили за охрану от не понятно какого ночного визитера  :snegurochka:

 

А кто все это прочитал до конца - тот молодец  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...