Перейти к содержанию

Сколько ждать предложения от любимого?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 28 лет! Встречаюсь с мужчиной 5 год! Ему 32.

Возраст подходящий, чтобы создать семью!

Около 4,5 лет мы просто встречались! Я жила с родителями и он жил с родителями ( мама, папа, бабушка и брат)!!!! Причем с братом (мл.) жил в одной комнате, а да еще и собака)! На протяжении этих лет , я аккуратно ему намекала на женитьбу, хотела познакомить наших родителей и т.д., но он почему-то не хотел разговаривать на эти темы((( Его отговорки: нет жилья, на свадьбу нужны деньги, все будет хорошо , всему свое время и Т.д!!!!!

Потом , я резко настояла , на том, чтобы мы сняли квартиру и жили вместе! Он согласился!!! Я обрадовалась ! Я подумала, что когда мы будем жить вместе, мне будет проще обсуждать тему брака и детей! Да, её стало проще обсуждать, но активных действий с его стороны я не наблюдаю((( Недавно , у него умер отец((( это было для всех неожиданностью !!! Он конечно же ушел в себя! И сейчас , я понимаю, что опять вопрос свадьбы и детей откладывается в долгий ящик((((( возможно, конечно у него произойдет переоценка ценностей.... Что в институте семьи нет ничего страшного, что мужчины женятся и это нормально!!!!

Хочу понять что за "таракан" в его голове, который мешает ему сделать решительный шаг!!! Помогите!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Вы ничего конкретного не написали о себе. Все о нем.

Чего хотите вы?

Любите ли вы его?

Какой семьи вы хотите?

Согласны ли вы на то, что и дальше ваш молодой человек не будет принимать взрослых решений? Что вы будете делать? 

Если вы поймете, что он не хочет жениться на вас, какие будут ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за ответ!

Я с ним больше 5 лет. Конечно я его люблю, он уже родной человек для меня.

Я хочу семью, хочу замуж, ребенка. Он вроде это понимает, но в тоже время он тормозит!!!!

Если я пойму , что он не хочет женится, и скажет мне об этом( в чем я сомневаюсь), то буду находить в себе силы начинать новую жизнь уже без него.

Если он не будет принимать взрослых решений, тогда наши отношения не будут развиваться. Как сейчас, например.

Я не гром-баба. Я больше покорная женщина. Т.е. он лидер в наших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.....Если я пойму , что он не хочет женится, и скажет мне об этом( в чем я сомневаюсь).....

 

А, если он не хочет жениться и не скажет вам об этом, то сколько вы собираетесь терпеть такое положение вещей?

 

......Если он не будет принимать взрослых решений, тогда наши отношения не будут развиваться. Как сейчас, например.....

 

Вопрос такой же, как и предыдущий: сколько времени вы будете находится в отношениях, которые не развиваются?

Могли бы взять на себя ответственность за развитие отношений? Если да, то какую? Если нет, то как?

 

.....Я не гром-баба. Я больше покорная женщина. Т.е. он лидер в наших отношениях.....

 

Кто такой по-вашему лидер в отношениях? Как он должен себя вести? Вел ли когда -нибудь так себя ваш мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если я пойму , что он не хочет женится, и скажет мне об этом( в чем я сомневаюсь).....


 


А, если он не хочет жениться и не скажет вам об этом, то сколько вы собираетесь терпеть такое положение вещей? Я уже не собираюсь терпеть( я ему сказала, что новый год я начну с чистого листа, если от него не будет решения.  Сейчас общаемся - привет, пока.... (живем вместе).


 


......Если он не будет принимать взрослых решений, тогда наши отношения не будут развиваться. Как сейчас, например.....Да, получается наши отношения не развиваются! Он даже говорит: Мы уже живем с тобой вместе....чего тебе еще надо?


 


Вопрос такой же, как и предыдущий: сколько времени вы будете находится в отношениях, которые не развиваются? Я уже не сколько не хочу находиться в таких отношениях.


Могли бы взять на себя ответственность за развитие отношений? Если да, то какую? Если нет, то как? Я готова на себя взять ответственность за развитие наших отношений, но только в том случае , если он примет решение , что он хочет жениться на мне. Сама я уже устала заниматься развитием наших отношений.


 


.....Я не гром-баба. Я больше покорная женщина. Т.е. он лидер в наших отношениях..... Да, получается он лидер. Мы делаем только то, что он желает... ( 


 


Кто такой по-вашему лидер в отношениях? Как он должен себя вести? Вел ли когда -нибудь так себя ваш мужчина? Лидер в отношения он, но что касается развития наших отношений, то я:-) Т.е. например , я изъявила желания снять квартиру , а он согласился! 


Например, что касается отдыха и других развлечений , то он решает куда ,с кем и когда мы едем отдыхать...,магазины...,домашняя работа (мужская)- это все он...


 


Я бы хотела, чтобы он спокойно общался со мной про нашу будущую жизнь, а не убегал от разговора о ней! 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Готовы ли вы на отношения с мужчиной, который на ваши вопросы о браке говорит:

 

...Мы уже живем с тобой вместе....чего тебе еще надо?

 

с которым:

 

....Мы делаем только то, что он желает... ( 

....что касается отдыха и других развлечений , то он решает куда ,с кем и когда мы едем отдыхать...

 

 

Понимаете, отношения бывают разные и, когда люди живут вместе, то они чем-то обмениваются, что-то дают друг другу. Если этот баланс нарушен, то отношения не будут крепкими. Напишите, что даете вы ему в один столбик и в другой - что дает он вам. Пишите максимально откровенно, ведь от этого может зависеть, какое решение вы примете в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...