Перейти к содержанию

Я потерялся...


Vasilis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мне 28 лет, и у меня проблема, которая меня мучает несколько лет. Мир для меня стал серым и не интересным, абсолютно все вокруг, вспоминаю себя 5 лет назад,  чуть ли не из каждого события выхватывал кучу эмоций позитивных, был очень разносторонним человеком, страдал разве что от безответственности и то по причине того, что брался за все одновременно. Абсолютно всегда было о чем поговорить с людьми, что рассказать, очень много говорил, и не любил слушать. Люди были настолько очарованы, что многие становились друзьями, потому как им моя жизнь казалась очень интересной, и они хотели погрузиться в нее, была девушка, которая держала меня на привязи, в итоге расстались, и я встретил девушку, которой моя жизнь была интересна. В 2010 году, я его помню очень хорошо, по приходу зимы, все стало иначе, я заметил за собой, что я исчерпал себя что-ли, постоянно заезженные темы, пропали все увлечения, не по моей вине, у многих появились семьи, кто-то уехал, то есть много чего поменялось в жизни, разом. Черпать что-то новое стало неоткуда, раньше со мной по пути всегда были друзья, мы друг друга мотивировали, вместе радовались, и тут я остался один. Начались неразберихи с девушкой, которые длятся по сей день, хотя мы практически не встречаемся. Разными способами пытался вернуть то чего не стало, тех эмоций и радости, сменил автомобиль с мыслью что возможно что-то новое принесет мне бурю эмоций, этого не произошло, разве что слегка поднимает настроение то когда из автомойки выезжаю на чистом авто. В 2014 году, летом решил кардинально сменить жизнь, уволился с работы, на которой проработал 7 лет, но последние годы она мне казалось так-же скучной и серой, и уехал в другой город, в красивый Санкт-Петербург. Прожил там чуть меньше года, и все так-же, много нового, но душевное состояние аналогичное, все скучное, серое, появились знакомые, но их жизнь мне казалось какой-то непонятной, когда-то мои интересы, которыми они увлекались, во мне вызывали непонятное состояние, "как же это надоело" что-то в этом роде. В итоге вернулся я домой, и так гадко повернулась жизнь, что летом у меня умерла мама, от рака, в возрасте 49 лет, я был подавлен горем, но несмотря на все, я не упал духом, и как будто стал сильнее, мудрее, но это меня и мучает. Общаться с людьми мне не интересно, если раньше я что-то рассказывал но не умел слушать, то сейчас мне особо рассказать нечего, такое ощущение что 5 лет просто пролетели и все, и ничего не произошло, а когда мне что-то рассказывают, мне жутко не интересно. Все мои попытки познакомиться с девушкой, заканчиваются крахом, я парень вроде не страшный, и глупым меня люди никогда не считали, и бывает знакомлюсь с девушками, пообщаюсь с ними 2-3 дня, и у них пропадает ко мне интерес. Моя "бывшая девушка" мне сегодня сказала, мол я стал скучным, со мной неочем говорить.

Вот я и задумался, а она сути по своей права, я люблю музыку, автомобили, технику, и все это крутится в моей жизни постоянно, но нового ничего нет! Даже работа связана с автомобилями и их устройством. Вот сижу думаю, зачем я вообще живу, чего я добился в свои 28 лет, куда делись все интересы, я многим перестал увлекаться, потому что оно перестало вызывать эмоции, все стало казатся обыденным. Если даже в интернете я раньше сидел с пользой для себя, то сейчас я тупо втыкаю в монитор, и думаю что бы делать, раньше даже он-лайн игры играл, только ради общения с людьми, сейчас к этому пропал всякий интерес.

 

Написал как смог, надеюсь более менее понятно, плиз хелп(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вам были бы интересны какие-то вещи, но не те, которые были интересны раньше. Вы повзрослели - но еще не обустроили в жизни свою повзрослевшую личность. Вы как будто сбрасываете старую кожу и это неприятно, и странно - но сбросив ее, Вы почувствуете себя новым человеком. Прислушивайтесь к себе, ловите движения своей души - ответ кроется у Вас внутри. Вы ищете смысл, который качественно отличается от того, что наполнял Вашу жизнь ранее.

 

Я, может, бред написала, но мне так видится Ваша ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вам были бы интересны какие-то вещи, но не те, которые были интересны раньше. Вы повзрослели - но еще не обустроили в жизни свою повзрослевшую личность. Вы как будто сбрасываете старую кожу и это неприятно, и странно - но сбросив ее, Вы почувствуете себя новым человеком. Прислушивайтесь к себе, ловите движения своей души - ответ кроется у Вас внутри. Вы ищете смысл, который качественно отличается от того, что наполнял Вашу жизнь ранее.

 

Я, может, бред написала, но мне так видится Ваша ситуация.

Возможно Вы и правы, то что я вступил во взрослую жизнь я понял, но слишком долго тянется эта перемена, такое ощущение что я готов к этой жизни, но при этом очень много незаконченно в старой и я завис на этой самой границе, и что-то мешает сделать шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты ждешь какую-то бурю положительных эмоций?

Люди так и живут, день за днем, день за днем. И не всегда им интересно и радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты ждешь какую-то бурю положительных эмоций?

Люди так и живут, день за днем, день за днем. И не всегда им интересно и радостно.

Да как сказать, раньше на пример поездки, игры в дозор, спорт и прочее. Особенно то где я добивался результата, вызывало эмоции и откладывалось в памяти как хорошие воспоминания, как будто подталкивало на дальнейшее движение вперед, хотелось еще и еще, а потом бац, и всего этого не стало. Причем если тогда какие-то действия происходили в моей жизни сами собой, как должное, то теперь я сам настраиваю себя на них, и в итоге результат нулевой, даже если я добиваюсь какой-то цели, ну сделал что-то, молодец, и все, забыл. О того и кажется что все серое, унылое. Раньше краски были ярче, запахи острее, эмоции сильнее. Я банально делая что-то встретил рассвет и он был настолько красив, что заряд на весь день позитивом обеспечен, даже на работе бывало оставался вне рабочего времени, нравилась атмосфера, и что-то делать было желание, а сейчас быстрее бы свалить. А что поменялось? Ничего по сути, что-то поменялось внутри меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше краски были ярче, запахи острее, эмоции сильнее.

Ты просто становишься старше.

 

Хотя, сей час это общая тенденция......

Вспоминая дикие девяностые......люди как то были добрее и ближе.

Вспоминая ...спокойные нулевые.....люди были веселее и честнее

а сей час....какая то задница......Видимо что то в атмосфере распылилось....Всем, на всех...на класть.

 

В своих ощущениях- ты не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше краски были ярче, запахи острее, эмоции сильнее.

Ты просто становишься старше.

 

Хотя, сей час это общая тенденция......

Вспоминая дикие девяностые......люди как то были добрее и ближе.

Вспоминая ...спокойные нулевые.....люди были веселее и честнее

а сей час....какая то задница......Видимо что то в атмосфере распылилось....Всем, на всех...на класть.

 

В своих ощущениях- ты не одинок.

Вот вот, в твоих словах что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно живёте смыслом ''раньше'' а не ''сейчас'' или будущем, да еще стереотипы от не наличия девы только нагоняют комплексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всю свою жизнь убегали от своей внутренней скуки в то, что давало вам позитивные эмоции.

 

Однако сколько не убегай от того в себе что есть, оно рано или поздно настигнет.

 

Вам нужно встретиться с самим собой - с собой, который скучный и покончить с этим фактом в себе, а вы же сейчас вместо такой встречи  с самим собой сделали себе проблему из скуки, так как ваши средства по добыче удовольствий - закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...