Перейти к содержанию

Как стать уверенным в себе?


Гость Никита72

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Никита ,мне 22 года.

Рос достаточно замкнутым и неуверенным в себе человеком, абсолютно не осзнающим своих достоинств и хороших качеств, был всегда ведомым, незнаю от чего это.

В 19 лет начал читать книги, прочтя которые я настолько уверовал в себя и свои сили, что меня переполняло это ощущение, я реально верил что смогу сделать абсолютно все, даже было ощущение, что если захочу летать дастаточно сильно, то смогу это сделать. Я так себе нравился, я так был влюблен в себя, что даже не хотел не с кем собой делиться)

Как сейчас помню что, мой мозг работал невероятно продуктивно, могу решить любую проблему, представлял прошлые события жизни и просто смеялся над ними, я был просто на высоте, просто не передать словами. Я был на 7 небе от счастья осознанной полноценности и понимания того насколько я стал сильней. Сильней морально, эмоционально. Да я просто геракл был)

Каждое вечер я ложился спать с мыслю побыстрей бы проснуться.

Интересовался в тот момент бизнесом как таковым, но ничего не делал, просто было интересно и твердо знал что буду заниматься бизнесом, и заробатывать большие деньги.

Из плохих привычек было то, что покуривал так называемый спайс, это трава пропитанная веществом "реагентом" от которого дурманило сознание, получал от этого удовольствие.

И в очередной раз покурив этой травы я уснул, проснувшись на утро было невероятно непонятное ощущение того что, что-то в моей голове изменилось. Ощущение было настолько четким что я сразу понял, пропало то чему так так восторгался, пропала та умственная способность от которой я был постоянно в эйфории. Что бы лучше понять, я скажу об одном самом невероятном в моем мозгу, я просто делал какой-либо запрос и мозг сразу выдовал четкий, внятный, невероятно разумный ответ, так вот, проснувшись утром я сразу отправил запрос, но ничего не получил в ответ, я вновь и вновь пробовал, но ничего не выходило. Анализировав что всетаки произошло я не смог придти к какому либо выводу. Лишь догадки.

После этого случая мне стало настолько грустно и тоскливо от понимания того, что я потерял невероятную способность, я не хотел ни есть ни пить, я старался только спать, лишь бы не видеть этого к что случилось. Вобще пропало желание что либо делать, думал о суициде.

Время шло, но я все также безвольно существовал.

В 20 лет я пошел в армию, в надежде что там это все вернется, но нет в армии первые пол года было только хуже, а затем я снова перечитал все эти книги, но эта способность не приходила, я просто начал жить как я жил до того как начал читать.

После службы я проработал в строительстве целый год, но это ощущение, эта горечь того что, то великое чувство уже не вернуть, хоть и очень малеьное ощущение, но осталось.

За этот год я ставил цели для себя, от которых у меня даже появлялась мотивация, но только на пару дней, потом меня это абсолютно не зажигало и я вновь бездумно работал не зная зачем я вобще это делаю.

Сегодня мне 22 года и лежа не диване я обращаюсь к Вам за помощью, только что прочитал " над пропостью во ржи" и решил тоже обратиться к психоаналитику.

Я склоняюсь к тому, что мне нужна твердая уверенность в себе и тогда я может как то начну двигаться.

А возможно дело в чем то другом.

Даже пробовал пройти тренинг личностного роста, но спустя пару часов я убежал оттуда, мне стало очень дискомфортно там находится, хоть я и понимал что нужно переступить через это и я стыну сильней, но страх или чтото еще во мне решили что комфорт важнее. Как то так чтоли. Порой смотря на себя мне становиться настолько тошно от всего этого, что мысли о суициде вновь приходят.

Смотрю как я много тут написал, и понимаю что если вы этот прочтете, то мне хотя бы от этого станет легче, поделиться с Вами.

Пуду очень признателен если вы еще и ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Никита!

Правда, сложно жить обычной жизнью, обычным человеком, если помнишь, как чувствовал себя суперменом.

Мысли о суициде - тревожный симптом. Это знак, что в жизни идет что-то не так.

 

Не очень ясно, чего вы хотите - чувствовать себя на высоте своих способностей, суперменом? или просто спокойно и уверенно? Какого результата вы хотели бы добиться от работы с психологом?

 

Если вы в Москве, приглашаю на очную терапию. 

Я не работаю дистанционно на форуме, если есть суицидные мысли. Это не только неэффективно, но и опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал может вы сможете объяснит как так получилось, почему это чувство пропало.

Да я вновь хочу себя чувствовать на высоте.

Нет я живу в Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Никита, некоторые из перечисленных вами особенностей меня настораживают - очень характерные скачки эйфория - депрессия. 

Если бы вы пришли ко мне на консультацию, я бы скорее всего перед началом работы отправила бы вас проконсультироваться у психиатра.

Не откладывайте посещение, только найдите грамотного специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет возможности посещать психиатров, просто нет денег, поэтому и ищу помощи бесплатно.

Посоветуйте мне как двигаться дальше или хотя бы примерное направление,

Уже который день сижу дома и нечего не хочется делать. Надоело прокрастинировать, но немогу сдвинуться с места, нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Бесплатная помощь в Тюмени - http://tumen.bolshoiural.ru/company/psihonevrologicheskiy-dispanser-tyumen-otzyvy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" ( Сократ )

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...