Перейти к содержанию

Помогите сделать выбор


Tolerant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась ситуация, в которой необходимо принять решение, но я боюсь сделать неправильный выбор, потому и решила обратиться к Вам. 

Моё материальное положение очень нестабильно, я нашла работу, но платят мне столько, что едва хватает на квартиру (приходится снимать). Найти более высокооплачиваемую работу не вариант, её просто нет - город маленький образования у меня нет.

Что же касается образования. Я ушла из техникума (как раз по причине отсутствия денег), и поступила в другой, на бюджет. Но в связи с работой вынуждена постоянно его пропускать, и мне грозит отчисление. Заочного отделения там нет, а в других учебных заведениях это платно.

Пожалуйста, подскажите, как мне поступить? Бросить работу я не могу, но и в двадцать лет сидеть со школьным аттестатом нельзя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

 

Пожалуйста, подскажите, как мне поступить? Бросить работу я не могу, но и в двадцать лет сидеть со школьным аттестатом нельзя.  

 

Вы поставили себя в тупиковую ситуацию. 


Почему вам приходится снимать квартиру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вы поставили себя в тупиковую ситуацию. 

Почему вам приходится снимать квартиру? 

Родители живут далеко от города, к тому же у меня маленькая сестра. Я не хочу висеть у них на шее, и в городе у меня сейчас учёба/работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы оказались в сложной ситуации. Вам приходится и работать и учиться. Если вы не хотите просить помощи у родителей, что было бы вполне нормально, вам нужно либо искать ночную или посменную работу, а днем учится, либо снимать квартиру напополам с кем-то, может быть снимать комнату в общежитии. Хотя проблему пропуска занятий это не решит. 

Можно еще искать понимания у преподавателей, объясняя им свою трудную ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...