Перейти к содержанию

Мои мама и бабушка вечно в ссоре. Как можно разрешить эту многогодовую нашу семейную проблему?


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. И все 20 лет я наблюдаю за трудными отношениями между мамой и бабушкой. В семье у нас сложная ситуация, моя мама была 2 раза замужем, от каждого брака у нее есть ребенок,т.е. я и мой младший брат. Но мамины браки закончились разводом, и в итоге она живёт в одном доме с бабушкой. В семье полное недопонимание. Они ругаются из-за всякой мелочи, даже то, что проблемой не является-для них огромная проблема. Кроме всего, я и братик все это видим, слышим и, в большинстве случаев, участвуем в их ссорах. До 18 лет я жила вместе с ними, сейчас я замужем, живу отдельно, но все равно принимаю участие в их разбирательствах. Брату 7 лет, мне его очень жалко, что он растет в такой накаленной атмосфере. В последнее время мама угрожает сделать что-нибудь с собой, но это бывает в те моменты, когда у нее в личной жизни начинаются проблемы, она срывается на брата, бабушку. Но бабушка у нас не сахар-она любит все контролировать, и старается участвовать во всем, даже если ее об этом не просили. А когда просишь-она не выполняет это, считает бесполезным. После ссоры они могут не разговаривать сутками и они никогда не просят прощения друг у друга. Как можно разрешить эту многогодовую нашу семейную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Как можно разрешить эту многогодовую нашу семейную проблему?

Вероятнее всего  , Вам лучше никак - просто стараться  беречь свои отношения с мужем .

А брат мужчина, просто еще маленький  - и может воспринимать многие вещи немного иначе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно разрешить эту многогодовую нашу семейную проблему?

Вам - никак. Только любить всех - и маму и бабушку и брата. И не вмешиваться в ссоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, если не отправить их обеих в психушку. Это типовый пример домашнего насилия и тарании о котором никто не говорит, который не наказывается закон и тем самым поошряется. Эти дети уже с псих. трвмами которые дадут отпечаток на их жизни и главное что никто типа не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никак.

Живите своей жизнью.

Забирайте почаще брата в гости - пусть видит пример нормальной семьи, хоть на примере сестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...