Перейти к содержанию

Кризис


Гость A-380

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена! сразу хочу оговориться: не могу выявить проблему, что было бы ключом к решению, все как-то комом...

О себе: парень 25 лет, работаю, защищаю диссертацию,занимаюсь спортом, музыкой (играю в группе). Сложностей в формальном общении у меня нет, моя работа связана с постоянным контактом с людьми, в том числе иностранцами. Язык подвешен, всегда рад что-то обсудить. Но за пределами работы отношения с людьми складываются не всегда гладко. Смущает ситуация когда нужно кому-то постоянно звонить, куда-то звать более одного-двух раз, как будто это больше всего нужно мне. А так хотелось бы видеть обоюдную заинтересованность. Особенно настораживает то, что девушки надолго у меня не задерживаются. Как мне кажется, я просто устаю за ними бегать, после чего, перестав звонить и не дождавшись от них сигнала, отношения гаснут. Возвращаясь к работе, отмечаю так же переживания. Деньги получаю неплохие даже по московским меркам, но специальности как таковой (я менеджер по образованию) не заработал, то есть учился не тому о чем мечтал. Завидую летчикам, военным и тд. то есть тем, кто выполняет реальную (!) работу, а не просто занимается зарабатыванием денег. Возможно в целом этот факт выдает во мне неуверенность в себе. Хотел бы построить с Вами диалог, который вскроет мои проблемы. А я их буду решать. Возможно это требует отдельной консультации, сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
Как к вам можно обращаться?
Я правильно поняла, что вы обратились ко мне сразу с несколькими проблемами? 

1. Проблема с взаимодействием с друзьями, знакомыми при организации досуга ( или не с друзьями? От кого вы ожидаете обоюдную заинтересованность? Как вы это предлагаете? И почему вам приходится уговаривать окружающих, по вашему мнению?)

2. Проблема взаимоотношений с противоположным полом

3. Проблема в области профессиональной самореализации

Если что-то еще, укажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, меня зовут.Андрей. Прочитал ваши формулировки и понял, что проблем то нет...) наверное это осенняя апатия и желание больше общаться. А сложности возникают, но наверняка не больше чем у других. Спасибо, что отзываетесь, помогаете людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Андрей, здравствуйте!
Это хорошо, когда проблемы не серьезные, и с ними можно справиться самостоятельно. Однако депрессия не возникает на пустом месте. Тем более, что осень уже закончилась. Ваше состояние может быть вызвано одновременно возникшими проблемами, т е носит временный характер. Либо может быть следствием неразрешенной внутренней проблемы, которую вы, возможно, вытеснили на подсознание (то есть не осознаете её, но она все же есть, и немного как бы давит на вас, вызывая депрессию). 
Если у вас возникнет желание разобраться в этой проблеме (если она вообще есть), напишите мне. Если в течение недели ответ от вас не получу, я закрою эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да, действительно, проблемы временные и я знаю что это за проблемы. Кроме того, я занимаюсь их решением, но когда они зависают в воздухе по некоторым причинам - возникает как раз странное состояние, апатия наверное. Я скорее всего от Вас помощи тут не получу пока сам не решу эти дела, поскольку как я понимаю тут все в моих руках. А порой доброе слово это самое лучшее что может дать общество и этого много, это помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...