Перейти к содержанию

Раздражают люди


Гость Vettanya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема не у меня, а у одного близкого человека. Молодой мужчина, 29 лет. С детства страдает этим, его раздражает, когда люди издают звуки во время приема пищи, не просто чавкают, а даже едят просто что-то хрустящее или пьют горячий чай и "хлюпают" и так во многих мелочах, во внешности людей, походке, повадках и привычках. Это реально мешает ему жить, он по этой причине не может семьей обзавестись, жил с девушкой 1,5 года, но так и не смог терпеть вот таких различных нюансов, которые случаются со всеми людьми, как мне кажется. Он ходил у нас в городе к психологу, но он ничего дельного не посоветовал, посоветовал почитать различную литературу, но это не помогло. Что это вообще? Какое-то навязчиво поведение? Хочется помочь, но не понятно с чего начать. Парень очень умный, толковый специалист- инженер. Да, к себе он тоже чересчур требователен и очень самокретичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Это напоминает нервоз, здесь надо понять, что его в жизни беспокоит и раздражает, возможно скрытые желания И так далее. Подавление этих чувств может выражаться в таком поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает нервоз, здесь надо понять, что его в жизни беспокоит и раздражает, возможно скрытые желания И так далее. Подавление этих чувств может выражаться в таком поведении.

Спасибо, Юлия. Попробую посоветовать ему самому Вам написать, как я поняла, тут можно и частную консультацию получить?Возможно ли в таком вот формате переписки выявить проблему и бороться с ней? Как я говорила, в нашем городке психолога не сыскать, к сожалению, а проблему решать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...