Перейти к содержанию

Уличный гипноз


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Наткнулся на ролик на ютубе про уличный гипноз. Гипнолог ходит по улицам Москвы и гипнотизирует прохожих. На сколько это реально? И почему в этом ролике одного человека он смог загипнотизировать, а другого нет? Стоит ли бояться подобных гипнологов на улице?
Сам ролик вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там первый пацан изначально потерянный был, скорее всего в пограничном состоянии. Это самая легкая добыча для гипнологов такого рода, сектантов и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это работает... Да... Используются техники замешательства, перегрузки.

Насколько опасны такие люди? Ну наверно опасны. Хотя навряд ли на улице они с вами что-то будут делать. Слишком опасно для них. Обычно они довольно адекватные и очень не глупые что бы заниматься грабежом.

В общем что бы противодействовать всякого рода цыганам и уличным фокусникам, нужно не позволить захватить ваше внимание. Тот второй парень видимо куда-то спешил и не отдался полностью тому грузу что на него наводил фокусник.

Ещё... Не позволяйте вашему взглчду застыть, расфокусироватся! Подчёркиваю это красной жирной линией. Когда взгляд останавливается, зрачки не бегают или просто потихоньку затормаживаются, то вы пойманы. Обращайтеина это особое внимание. Пусть ваши глазки бегают. Конечно не просто это... Особенно когда посмотришь в глаза такому менталисту... Глаза автоматом переходят в расфокусировку. Но если нужно посмотреть в глаза, то не смотрите сразу в два глаза. Смотрите то в один то в другой, рассматривайте его морщинки на лице, прыщики, детали на его одежде.

Ещё! Не давайте замереть вашему дыханию. Дышите чаще и возбуждённо. Оно не должно быть спокойным и желательно переменного ритма.

Советы по поводу того - улыбайтесь, смейтесь, ищите что-то смешное. Не очень работают. Вас доведут до состояния, когда улыбался будут только щёки))

 

Возможно этих советов, вы больше нигде не встретите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как называется Шоу в Америке, важен только рейтинг популярности на канале транслирующий это Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в ранней юности ввели в гипноз. Цыганка. Подошла и говорит: мне от тебя ничего не нужно, я очень богатая женщина. Оттянула передник, а там денег - мешок, реально. И много баксов было.

Мне, говорит, нужно с подругой пообедать в хорошем ресторане, не подскажешь? Ну и так далее. Сняла с меня очки темные и долго-долго меня ими как буд-то крестила))). Приближая и удаляя. Я сняла с себя все цепочки и колечки. Слава Богу дружинники, тогда еще дежурили. По щекам мне надавал, у циганки все отобрал и мне отдал), а циганку ментам сдал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в ранней юности ввели в гипноз. Цыганка. Подошла и говорит: мне от тебя ничего не нужно, я очень богатая женщина. Оттянула передник, а там денег - мешок, реально. И много баксов было.

Мне, говорит, нужно с подругой пообедать в хорошем ресторане, не подскажешь? Ну и так далее. Сняла с меня очки темные и долго-долго меня ими как буд-то крестила))). Приближая и удаляя. Я сняла с себя все цепочки и колечки. Слава Богу дружинники, тогда еще дежурили. По щекам мне надавал, у циганки все отобрал и мне отдал), а циганку ментам сдал).

Не цыганский гипноз?... Какой-то способ исполнения странный.

Фокус не удался факир был пьян!))

Или

Какой фокус, такой и факир...

Их работа основана как на классике, так и на скрытых методиках (мягких). Осень практичная вещь в любой коммуникации.

Да чё уж там говорить. Это может путём развития энергетического канала между - планом ума - и - планом энергии -

Это, убеждённому психологу или психотерапевту, будет сложно понять. Но оно таки есть. Так все же? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Наткнулся на ролик на ютубе про уличный гипноз. Гипнолог ходит по улицам Москвы и гипнотизирует прохожих. На сколько это реально? И почему в этом ролике одного человека он смог загипнотизировать, а другого нет? Стоит ли бояться подобных гипнологов на улице?

 

Ерунда какая то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это работает... Да... Используются техники замешательства, перегрузки.

Насколько опасны такие люди? Ну наверно опасны. Хотя навряд ли на улице они с вами что-то будут делать. Слишком опасно для них. Обычно они довольно адекватные и очень не глупые что бы заниматься грабежом.

В общем что бы противодействовать всякого рода цыганам и уличным фокусникам, нужно не позволить захватить ваше внимание. Тот второй парень видимо куда-то спешил и не отдался полностью тому грузу что на него наводил фокусник.

Ещё... Не позволяйте вашему взглчду застыть, расфокусироватся! Подчёркиваю это красной жирной линией. Когда взгляд останавливается, зрачки не бегают или просто потихоньку затормаживаются, то вы пойманы. Обращайтеина это особое внимание. Пусть ваши глазки бегают. Конечно не просто это... Особенно когда посмотришь в глаза такому менталисту... Глаза автоматом переходят в расфокусировку. Но если нужно посмотреть в глаза, то не смотрите сразу в два глаза. Смотрите то в один то в другой, рассматривайте его морщинки на лице, прыщики, детали на его одежде.

Ещё! Не давайте замереть вашему дыханию. Дышите чаще и возбуждённо. Оно не должно быть спокойным и желательно переменного ритма.

Советы по поводу того - улыбайтесь, смейтесь, ищите что-то смешное. Не очень работают. Вас доведут до состояния, когда улыбался будут только щёки))

 

Возможно этих советов, вы больше нигде не встретите )

Спасибо!!!

Ерунда какая то 

Ну а как же всякие цыгане и прочие непонятные личности. Тут даже не в самом ролике суть, а в том, что такие люди есть. И нужно уметь от них защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько опасны люди, наработавшие навыки НЛП и ЭГ и мастерски использующие эти методики в скайпе?

Мастерски? Надеюсь не от мастер курса?))))) Мастера, которые получают сертификаты могут давать их клиентам, в виде гипнотической бумажки))))))

А теперь по сути.

 

Ни один уважающий себя гипнотизёр, не будет отправлял на глубину, через скайп, если до этого не было личного контакта в реале. Это раз.

Никогда не заставишь человека сделать то, чего бы он сам не хотел. Это два.

Вы видимо историй о Мессинге наслушались.

В общем тонкий намёк с вашей стороны ясен ) Я даже когда жил в Москве и организовывал два сезона подряд "клуб энелперов и гипнотизёров", то не достигал мастерского уровня. Хотя практиковался по несколько часов в день, по 3 дня в неделю в реале. Но правда больше обучал, сен наоабатывал навыки.

Мастер... Для меня слово "мастер" это нечто большее, чем сейчас принято в него вкладывать смыссла. Деньги испортили это понятие...

Обучить можно нескольким рабочим техникам и научить их использовать, можно ща несколько часов. А вот стать реальным мастером, можно за несколько лет жизни в этой теме.

Насколько такие люди опасны доя окружающих? Ну наверно опасны ) Вот насколько ВЫ, для меня опасны? Ведь Вы применили технику ЭГ(скрытого гипноза) написав своё сообщение. Что за техника? А техника тут - аллюзия и пресубпозиция))))

Именно! Все мы пользуемся ЭГ и НЛП. Только кто-то делает это осознанно и тем самым не допускает ошибок в коммуникации а так же не делает негативных внушений. А кто-то не осознанно и интуитивно понимает какое предложение, какое слово, в какой момент нужно вставить.

Другие же наоборот))))) Другие вредят и себе и окружающим, своим "черным ртом" Они треплются в рамках неосощнанных моделей НЛП и скрытого гипноза нанося вред себе и окружающим, портят хорошие отношения и не позволяют завязался новым )

Любое общение, я могу разложить на модели ЭГ и НЛП. Ну покрайней мере, я так думаю.

Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же всякие цыгане и прочие непонятные личности. Тут даже не в самом ролике суть, а в том, что такие люди есть. И нужно уметь от них защищаться.

ерунда была в ролике, там не было контакта, поэтому гипноз невозможен, человека просто вырубили и все. Какие люди есть? Таких как в кино в реальности думаю нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда была в ролике, там не было контакта, поэтому гипноз невозможен, человека просто вырубили и все. Какие люди есть? Таких как в кино в реальности думаю нет.

Ну не знаю...

Вот кстати новое видео смотрю на канале ютуб у него появилось еще. Говорит там, что у него своя методика уникальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут муж напомнил, что у него друг в конце девяностых работал на Ярославском рынке строй материалов охранником. Так вот там гипнотизеры работали. Люди привозили лес. Неделю торговали, и когда уже собирались уезжать с ними работали гипнотизеры-воры. Люди отдавали им всю выручку). Это были не единичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это скрытая реклама учеников Геннадия Винокурова. А точнее сказать его, Винокурова, проектов, которые он запускает. А этот его ученик даже не подозревает, что является в руках Винокурова винтиком в его определённых замыслах. Что можно сказать по поводу видео?  Этот его ученик прошёл вероятно короткий курс обучения у Винокурова, 4 или 6 дней, но не более. Пытается заработать, привлечь публику, т. к. знает и умеет мало. Занимается банальностью в обычном гипнозе, но называет себя менталистом, не понимая что это такое вообще. Я, как его ученица, рекомендовала бы Винокурову не просто жевать своим ученикам и впихивать им, но учить их говорить верно. Ведь сразу видно, что накачанный таблетками мальчик, открывая рот, совершенно далёк от психологии, ищет деньги. Но не найдёт их никогда. Ему дали некоторые приёмы, но не научили мыслить, не дали мозги и это заметно. Геннадий Иванович, если читаете этот форум, подправьте своих подопечных, халтуру несут некоторые из ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это скрытая реклама учеников Геннадия Винокурова. А точнее сказать его, Винокурова, проектов, которые он запускает.

Да, именно здесь проходит тонкая грань, где единственным советником является.. то ли сердце... то ли содержание речи... то ли мимика... то ли ещё что...))

 

Во всяком случае, опасаться нечего: кто не захочет верить, не поверит. Вот и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это скрытая реклама учеников Геннадия Винокурова. А точнее сказать его, Винокурова, проектов, которые он запускает. А этот его ученик даже не подозревает, что является в руках Винокурова винтиком в его определённых замыслах. Что можно сказать по поводу видео?  Этот его ученик прошёл вероятно короткий курс обучения у Винокурова, 4 или 6 дней, но не более. Пытается заработать, привлечь публику, т. к. знает и умеет мало. Занимается банальностью в обычном гипнозе, но называет себя менталистом, не понимая что это такое вообще. Я, как его ученица, рекомендовала бы Винокурову не просто жевать своим ученикам и впихивать им, но учить их говорить верно. Ведь сразу видно, что накачанный таблетками мальчик, открывая рот, совершенно далёк от психологии, ищет деньги. Но не найдёт их никогда. Ему дали некоторые приёмы, но не научили мыслить, не дали мозги и это заметно. Геннадий Иванович, если читаете этот форум, подправьте своих подопечных, халтуру несут некоторые из ваших.

Даже не слышал про Винокурова.

Да это не скрытая, это явная реклама Винокурова :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая реклама и все такое... Встречал я людей на улице, которые так презентовали товар, что очень его хотелось купить. Вот эти ребята понимают как нужно делать подсознательный маркетинг.

Кто-то может в это не верить, но оно работает. Люди покупали совершенно не нужные им вещи. Нету таких людей, которые бы не потдались скрытым техникам гипноза. Есть такие, которые не поддаются классическому гипнозу, но не скрытому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это общеизвестно, что Иса Багиров  учился всему этому у Винокурова, я звонила учителю и получила информацию. Ничего нового он, Багиров, в своих видео не показывает, одни банальности на 6 дней обучения. Лично я умею намного больше. Иса пытается заработать на клиентах, зовёт их. Но если бы он умел - не звал. Настоящий гипнотизёр не платит рекламной компании за просмотры на ютубе, не жалкий, не снимает для себя свои художественные видеофильмы, он работает в другом, работает в реальности, не с детьми. А как работать никому никогда не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...