Перейти к содержанию

Помогите прийти в себя!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Прожил с женой долгие, и как мне казалось, счастливые 15 лет. Поженились еще студентами, прошли через все вместе, и горе и радости и нищету и финансовое благополучие. Двое прекрасных дочерей, которых я очень люблю, 6 и 12 лет.  Только что достроил собственный дом, вьехали и прожили в нем всего несколько месяцев. Свой процветающий бизнес, дорогие автомобили. Жена всегда хотела делать карьеру и работала, никогда ей не мешал, пол года назад, увидев, что выбивается из сил, предложил перейти на 0,5 ставки, уделять больше времени дому , детям и семье. Согласилась. Появилось свободное время, пошла в психотерапевту. Вроде все стабилизировалось в семейном плане.  Ссорились периодами, как у всех, я ее пилил( не готовит, не интересуется бытом, долго собирается в общем по ерунде), она меня( поздно пришел, не купил продукты, еще что-то)  . Тут как гром среди ясного неба, приходит один вечер домой и заявляет - " Я тебя больше не люблю, жить с тобой не могу, могу быть другом, матерью твоих детей, женой - больше не могу. Давай разводиться. ". Предложила сьехать с детьми , но я, как джентельмен, сам уехал жить к родителям. Сразу же обьявила о разводе всем, детям, родителям с обоих сторон, друзьям. На любые уговоры и попытки привлечь логику - ноль эмоций. Говорю о детях,- детям будет лучше , когда они будут видеть, что у них есть и мама и папа, и они не ссорятся. Причем ведет себя очень дружественно, может обнять, говорит все время, что хочет остаться друзьями, хочет чтобы у детей были полноценные папа и мама, что нам еще их поднимать. А я схожу с ума! Забирал детей на выходные, они в плачь, - "папа, почему ты с нами не живешь, ты хороший"...сердце кровью обливается....да и ее люблю, хочу быть с ней. Ни разу за 15 лет не изменил и не давал повода ревновать, всегда одаривал подарками, старался заботиться, строил бизнес и зарабатывал деньги ради общего будущего, чтобы в старости ни в чем не отказывать себе, купил уже детям по квартире....да, бывало, занудствовал и мог в пылу ссоры уколоть или что-то обидное сказать, но всегда бросался на колени и просил прощения первым, все 15 лет, никогда не позволял ссоре долго оставаться. Она - наоборот, никогда не просила прощения первой, могла надолго уйти в себя, принимал это. Простите, что сумбурно. Две недели не могу работать, кушать( похудел на 5 кг), спать, делать простейшие операции, голова забита только женой, семьей, детьми. Мне страшно, мне непонятно, у меня полная апатия. Она же радуется жизни, ведет себя спокойно, как будто так и надо, что ничего не происходит, спокойно общается и даже успокаивает, что все будет хорошо в моей личной жизни. Единственное , пока не подала на развод, но собирается в ближайщее время. Другого у нее нет, она клянется, да и родителям бы призналась, плюс я провел кое-какое расследование. Общается только с подругами, и то редко очень. Что делать? Как дальше жить? Как вернуть семью? Спасите!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

допилились, доукалывались, что тут еще сказать.  

порадовала вот эта фраза 

 

 строил бизнес и зарабатывал деньги ради общего будущего, чтобы в старости ни в чем не отказывать себе

что получала от вас жена в эмоциональном плане, падание на колени, когда вы ей в душу наплевали? считали, что имеете право срывать плохое настроение на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допилились, доукалывались, что тут еще сказать.  

порадовала вот эта фраза 

 

что получала от вас жена в эмоциональном плане, падание на колени, когда вы ей в душу наплевали? считали, что имеете право срывать плохое настроение на ней.

 

Нет, не считаю, и не так часто это было. Вопрос сейчас в том, как это исправить, а то, что не буду так больше никогда делать, для меня не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у Вашей жены эмоциональное выгорание. Погуглите. Если других веских причин нет. Дайте ей то, что она хочет. Оставьте ее в покое. Единственное, я бы на Вашем месте не съезжала, а просто переехала бы в другую комнату. Поживите как соседи. И предложила бы сходить к семейному психологу, который Вам даст шанс лучше понять ее мотивацию, а ей, возможно подскажет как пересмотреть свое отношение к разводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жену не вернешь ибо с ее стороны уже давно нет любви и преданности как к мужчине, поведение ее сигнализирует о левых связях, как и большинство дев жила с вами ради достатка и комфорта, имитируя семью, теперь судом ей можно себе отпилить кусок и жить свободно, психика детей? та ей плевать на нее как и на вас тоже. Тут вам о себе надо думать, как бы не скотиться в глубокий аут, ибо женушка о себе никогда не забывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал про материальное, но на нее это не похоже. Плюс она знала, что у меня скоро будет выгодная сделка и появится недвижимость дорогая за рубежом ( партнер должен вот-вот переписать на меня, тянется долго из-за законов в Швейцарии), но ее это не остановило, что сделка еще только в январе ( конечно, я ее пока отложу...ну или на родителей запишу все). Квартиры тоже оформлены на детей сразу, поэтому тут не отпилишь. Дом она готова продавать и покупать две квартиры, ей и мне...не в материальном дело точно. Ну и не изменяла она мне 99%, так как очень боится всякой заразы, спидофобию даже лечила с психотерапевтом.....

 

По поводу вернуться обратно! Она не против, чтобы я жил на отдельном этаже, типа временно. Я готов собрать чемодан и вернуться, но мне будет очень больно каждый день ее видеть такую равнодушную и обсуждающую со мной, как мы будем все делить.... Плюс, родители говорят, что так она не поймет, что детей одной тянуть очень сложно... не знаю даже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как гром среди ясного неба, приходит один вечер домой и заявляет - " Я тебя больше не люблю, жить с тобой не могу, могу быть другом, матерью твоих детей, женой - больше не могу. Давай разводиться. "

я провел кое-какое расследование

Что показало расследование. Почему именно в этот момент жена приняла такое решение? Должна быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показало расследование. Почему именно в этот момент жена приняла такое решение? Должна быть причина

 

Расследование показало, что левых звонком-смс и траафика на личном компе не было за последние 5-6 месяцев. Могу предположить только одно, она целую неделю ходила на какие-то "психологические курсы", мможетт там внушают что-то типа "все ваши проблемы от мужиков" =) ... ну или действительно устала от всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование показало, что левых звонком-смс и траафика на личном компе не было за последние 5-6 месяцев. Могу предположить только одно, она целую неделю ходила на какие-то "психологические курсы", мможетт там внушают что-то типа "все ваши проблемы от мужиков" =) ... ну или действительно устала от всего

Запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя вести если перееду обратно к жене? Просто не общаться? Только с детьми? Что делать?


А еще она голову себе забила, что хочет за границу с детьми, что ей нужны новые отношения... это-то как выбить...как приворожить обратно....ведь любила, любила сильно, всегда гордилась мной....буквально несколько месяцев назад всех подруг восторженно обзванивала, когда я медаль от мэра получил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что жена не прочувствовала до конца, на что решилась.

Может и правда на курсах в ярких красках расписали, как хорошо ей будет в новой жизни, поэтому она такая спокойная и веселая. Не исключено, что столкнувшись в реалиями запросится обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование показало, что левых звонком-смс и траафика на личном компе не было за последние 5-6 месяцев. Могу предположить только одно, она целую неделю ходила на какие-то "психологические курсы", мможетт там внушают что-то типа "все ваши проблемы от мужиков" =) ... ну или действительно устала от всего

Особых проблем в вашем рассказе не вижу, ссоры бывают в каждой семье, это нормально. Вы бы прояснили, что за курсы она посещала, какая тематика этих курсов. Возможно просто устала, быт заел, и курсы повлияли таким вот образом - решила резко все поменять в жизни. Семейный психолог не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых проблем в вашем рассказе не вижу, ссоры бывают в каждой семье, это нормально. Вы бы прояснили, что за курсы она посещала, какая тематика этих курсов. Возможно просто устала, быт заел, и курсы повлияли таким вот образом - решила резко все поменять в жизни. Семейный психолог не помешает.

 

А бог его знает, что за курсы. Она не признается. Все время изучает какую-то психологию, вот на курсы ходила... то, что она устала, это несомненно, сама себя загнала, не брала даже отпуск по беременности, - работала, в отпуск со скрипом не более 2х недель в году, работала по 10-11 часов все время...хотя никогда не понимал ради чего...и на эту тему тоже пилил =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог его знает, что за курсы. Она не признается. Все время изучает какую-то психологию, вот на курсы ходила... то, что она устала, это несомненно, сама себя загнала, не брала даже отпуск по беременности, - работала, в отпуск со скрипом не более 2х недель в году, работала по 10-11 часов все время...хотя никогда не понимал ради чего...и на эту тему тоже пилил =( 

То, что ваша жена увлеклась психологией и стала посещать курсы, говорит о том, что у нее проблемы (эмоциональное выгорание, уже писали об этом, депрессия), она понимает это и ищет выход сама. Вы оба много работаете, а как вы отдыхаете? Когда в последний раз вы проводили время вместе, вдвоем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ваша жена увлеклась психологией и стала посещать курсы, говорит о том, что у нее проблемы (эмоциональное выгорание, уже писали об этом, депрессия), она понимает это и ищет выход сама. Вы оба много работаете, а как вы отдыхаете? Когда в последний раз вы проводили время вместе, вдвоем? 

 

Последнее время ( после того, как она стала меньше работать) как раз проводили часто. Уезжали без детей на 2-3 дня за город вдвоем или за границу. Где-то раз в месяц так делали. ... еще вспомнил, у нее как зацикливание было, месяц наверное мне говорила, что мы разные и это касалось всего, вплоть до того, что по разному по лестнице спускаемся =( я в ответ просил не циклиться , а думать о хорошем...видимо, не получилось....

 

а депрессия у нее есть несомненно, она поэтому и ходила к психотерапевту....и сидит сейчас на АД....а может это они так действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя вести если перееду обратно к жене? Просто не общаться? Только с детьми? Что делать?

А еще она голову себе забила, что хочет за границу с детьми, что ей нужны новые отношения... это-то как выбить...как приворожить обратно....ведь любила, любила сильно, всегда гордилась мной....буквально несколько месяцев назад всех подруг восторженно обзванивала, когда я медаль от мэра получил...

 

Как друг. Говорите с ней относительно поездки и т.д, интересуйтесь. Я думаю этого ей очень не хватало все эти годы. В выходные-в семейный ресторанчик все вместе, в кино. Вы должны заинтересовать ее больше, чем идея новых отношений. А это сложно. Не психовать, когда она начнет говорить о чем то новом, в том числе и об отношениях, не выяснять ничего. Просто будьте рядом, поддерживайте. Это много стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как друг. Говорите с ней относительно поездки и т.д, интересуйтесь. Я думаю этого ей очень не хватало все эти годы. В выходные-в семейный ресторанчик все вместе, в кино. Вы должны заинтересовать ее больше, чем идея новых отношений. А это сложно. Не психовать, когда она начнет говорить о чем то новом, в том числе и об отношениях, не выяснять ничего. Просто будьте рядом, поддерживайте. Это много стоит

Если он будет утирать ее слюни и сопли, то станет половичком у двери.  Так тоже нельзя я считаю.   Мне кажется, что стоит остаться жить в доме, но свой график жизни можно изменить. То есть не бегом домой с работы, а так с друзьями куда сходить, еще куда-то.   В общем расставаться, так расставаться. 

 На чьи деньги она собралась за границу ( детки, кстати выезжают за границу  в большинстве случаев с согласия обоих родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одно. Она знает как я страдаю, что есть не могу и спать, вроде и пытается успокоить, знает что страдают дети и что в конечном итоге им будет некомффортно без отца, но все равно настроена разводиться...меня пугает такая жестокость....или я что-то не так воспринимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог его знает, что за курсы. Она не признается. Все время изучает какую-то психологию, вот на курсы ходила... то, что она устала, это несомненно, сама себя загнала, не брала даже отпуск по беременности, - работала, в отпуск со скрипом не более 2х недель в году, работала по 10-11 часов все время...хотя никогда не понимал ради чего...и на эту тему тоже пилил =( 

 

 Может быть, вероятно, попала под чье-то влияние? Секты, религиозные культы? Какие еще курсы? Надо внимательно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я вижу одну из 2 причин:

1. Психологическое воздействие на нее. Секты, курсы, что-то еще...

2. Эмоциональное выгорание. Я так понимаю, что она постоянно работала, на протяжении более 15 лет, семья, дети, строительство дома, сама не понаслышке знаю, с ума можно сойти...Добываешь одни ресурсы - теряешь другие ...От этого, поверьте, женщине тяжко становится, мужчинам в этом плане намного легче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят ее родители? они какие-то изменения видят?

 Вообще что-то схожее с религиозным дурманом может быть. куда она за границу собралась? какая  у нее есть личная собственность? ничего никуда не делась?

 С этими курсами она ж как-то общалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...