Перейти к содержанию

Начать жизнь с нуля в 40 лет. Чем заняться после 40 лет?


Рекомендуемые сообщения

      Люди, мне скоро стукнет 40. Так случилось, что нет у меня ни образования, ни навыков социальной жизни, ни друзей. Если кому-то нужны объяснения, то... ну замуж рано вышла, муж заставил бросить университет, а мне с моей социофобией того и надо, с удовольствием стала домохозяйкой, жила практически взаперти, несамостоятельная и трусливая. Детей тоже нет. Так получилось. А вот теперь я оказалась совсем одна. Тупая, неприспособленная к жизни социофобка и психастеничка. Устроилась на работу, кассиршей в магазин. Куда ж мне еще без образования. 

     Работу свою ненавижу. Туплю. Людей боюсь. Боюсь грубых окриков, хамства, упреков. Терплю изо всех сил, но время от времени случаются истерики, причем часто прямо на работе, на виду у всех, стыдно - жуть! Начальство - на редкость добрые люди, терпят пока. Коллектив знает меня как непроходимую тупицу и истеричку. 

     Что-то ТАААААК мне паршиво, люди! Было бы меньше лет, пошла бы учиться. Но мне почти 40. И нет у меня ни талантов, ни увлечений, ни интересов. Даже водить машину не могу научиться, из-за трусости и рассеянности. Изматывала себя в спортзале, месяца 3 каждый день, через "немогу и ненавижу", бегала по утрам и по вечерам. Пыталась найти себе хобби, читать, рисовать, заняться флористикой... чего я только не делала, чтобы пробудить в себе интерес к жизни. Нет смысла ни в чем. ВСЕ НЕНАВИЖУ.

     Вся жизнь прошла стороной. Что мне делать то, а? Как найти себя в жизни в 40 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А желания у вас есть? Не абстактные (хочу счастья или друзей), а конкретные (хочу на Малдьвы или понравится какому то конкретному человеку)?
А по поводу учится. 5 лет - конечно много. Может и испугать. Но ведь есть не мало курсов по несколько месяцев, которые могут дать старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупая, непреспособленная к жизни социофобка и психастеничка.

Во всяком случае пишете вы грамотно, получше многих умников :) Да ещё и умные слова знаете. И у вас присутствует здоровая и логичная самокритика и неплохой самоанализ.

 

Так что я бы сказал "стартовые" данные у вас неплохие. То вы тупых не видели...

 

Вам бы надо не самоизматываеним в зале заниматься, а пойти куда-то, где есть команда и/или коллектив. Ну естесственно не рабочий, а спорт или другое хобби, лишь бы это было не занятие в одиночестве. Там глядишь появится в жизни что-то, от чего вам хорошо, и будете сначала на это опираться, а потом ещё и ещё что-то найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изматывала себя в спортзале, месяца 3 каждый день, через "немогу и ненавижу", бегала по утрам и по вечерам. Пыталась найти себе хобби, читать, рисовать, заняться флористикой... чего я только не делала, чтобы пробудить в себе интерес к жизни. Нет смысла ни в чем. ВСЕ НЕНАВИЖУ.

 

Да Вы упорная, хорошее жизненное качество. Это хорошо когда НАДО больше чем НЕМОГУ. Вот Вы пишете ВСЕ НЕНАВИЖУ, это не так. Разберитесь в себе, помоему Вы себя за что то наказываете. Так сказать, за не сбывшиеся мечты.

И еще скажу, заствалять себя делать то что не хочешь, изматывать себя в спортзале, мучать себя диетами и прочие эксперименты над собой со знаком минус, положительного результата не дадут. Физически, возможно, на какое то время. Но психологически Вы будете измотаны. Отсюда ненависть к себе и к окружающим.

 

СРОЧНО МЕНЯЙТЕ МИНУС НА ПЛЮС.

 

Делайте то, что хочется. Кажется все просто и смешно, да?

Переведите слово НАДО в ХОЧУ. А именно, мотивируйте правильно слово НАДО.

 

Хотите быть счастливой?

 

Что для этого надо?))) Чувствуете? Сначала ХОЧУ потом НАДО. А уж что надо, вы себе списочек напишите. Только обязательно с условием НАДО=ХОЧУ, тогда все получится.

 

Пример:

 

Надо идти на работу. Зачем? Зарабатывать деньги. Зачем? Что бы потратить на то что я хочу. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО.

 

Хочу купить вот это и во то,мне так этого хочется, но у меня маловато денежек. Пойду ка я подзаработаю.

 

Чувствуете, работа уже не ненавистная и тяжелая лямка которую надо тянуть. А нечто кому то нужное, за которое Вам дадут деньги. Вам нужна работа? Нет. Продайте ее за деньги и купите то что хочется.

 

 

ЗахотИте жить, а не существовать.

Помните как в кино? В 40 лет жизнь только начинается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А желания у вас есть? Не абстактные (хочу счастья или друзей), а конкретные (хочу на Малдьвы или понравится какому то конкретному человеку)?

А по поводу учится. 5 лет - конечно много. Может и испугать. Но ведь есть не мало курсов по несколько месяцев, которые могут дать старт.

Есть у меня одно желание, найти такую работу, которую я смогу назвать смыслом жизни. А как же я ее найду без образования? А так ничего больше: ни путешествий, ни свиданий, ни дружб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пойти куда-то, где есть команда и/или коллектив. ... спорт или другое хобби, лишь бы это было не занятие в одиночестве. 

Вообще-то, я люблю одиночество. В толпе мне неуютно. Но ходила на йогу. На занятия по английскому. Играла в боулинг, в бильярд. Там коллектив. Там хотят дружить и приглашают на свидания. Все не то. Я не хочу больше мужчин в своей жизни и разговоров ни о чем. Мне смысл жизни нужен срочно. Работа нужна такая, для души. Чтобы заняла все мое время и все мои мысли. Мне нужна работа со смыслом! Может, курсы какие подскажете? Я весь инет изрыла в поисках. Не нахожу. 

 

 

 

а муж есть? 

а желания наверняка есть

просто вы боитесь их озвучить даже себе

Нет у меня больше мужа и не надо мне! А желание я озвучила. Работа мне нужна, хорошая, полезная. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одно желание, найти такую работу, которую я смогу назвать смыслом жизни. А как же я ее найду без образования? А так ничего больше: ни путешествий, ни свиданий, ни дружб...

Неее, работа не может становиться смыслом жизни.

Вы хотите работать бесплатно? Вы хотите отдавать себя не получая ничего взамен? Нет.

Вы хотите получать удовольствие. Да. Вы хотите работать мало, а получать много. Да. Вы хотите получать удовольствие от самого процесса работы. Да.

 

Или это из разряда хочу стать космонавтом, но у меня нет ракеты.

 

Разработайте бизнесплан, просчитайте риски, откройте ИП, наймите сотрудников с образованием и будет Вам счастье. Работы будет море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработайте бизнесплан, просчитайте риски, откройте ИП, наймите сотрудников с образованием и будет Вам счастье. Работы будет море.

 

Не факт, что будут  при этом деньги- это большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработайте бизнесплан, просчитайте риски, откройте ИП, наймите сотрудников с образованием и будет Вам счастье. Работы будет море.

это звучит как: докажите какую-нибудь теорему, над которой бьются величайшие умы человечества, и будет вам счастье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       с удовольствием стала домохозяйкой

Что мне делать то, а? 

именно то, что умеете и любите, идите в домоработницы, в отели работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я люблю одиночество. В толпе мне неуютно. Но ходила на йогу. На занятия по английскому. Играла в боулинг, в бильярд. Там коллектив. Там хотят дружить и приглашают на свидания. Все не то. Я не хочу больше мужчин в своей жизни и разговоров ни о чем. Мне смысл жизни нужен срочно. Работа нужна такая, для души. Чтобы заняла все мое время и все мои мысли. Мне нужна работа со смыслом! Может, курсы какие подскажете? Я весь инет изрыла в поисках. Не нахожу. 

 

Работа со смыслом: детские дома, приюты, интернаты, хосписы. Ваша помощь будет необходима и это займет в е ваше время. Для того, чтобы быть добрым - учиться не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди, мне скоро стукнет 40. Так случилось, что нет у меня ни образования, ни навыков социальной жизни, ни друзей. Если кому-то нужны объяснения, то... ну замуж рано вышла, муж заставил бросить университет, а мне с моей социофобией того и надо, с удовольствием стала домохозяйкой, жила практически взаперти, несамостоятельная и трусливая. Детей тоже нет. Так получилось. А вот теперь я оказалась совсем одна. Тупая, непреспособленная к жизни социофобка и психастеничка. Устроилась на работу, кассиршей в магазин. Куда ж мне еще без образования. 

     Работу свою ненавижу. Туплю. Людей боюсь. Боюсь грубых окриков, хамства, упреков. Терплю изо всех сил, но время от времени случаются истерики, причем часто прямо на работе, на виду у всех, стыдно - жуть! Начальство - на редкость добрые люди, терпят пока. Коллектив знает меня как непроходимую тупицу и истеричку. 

     Что-то ТАААААК мне паршиво, люди! Было бы меньше лет, пошла бы учиться. Но мне почти 40. И нет у меня ни талантов, ни увлечений, ни интересов. Даже водить машину не могу научиться, из-за трусости и рассеянности. Изматывала себя в спортзале, месяца 3 каждый день, через "немогу и ненавижу", бегала по утрам и по вечерам. Пыталась найти себе хобби, читать, рисовать, заняться флористикой... чего я только не делала, чтобы пробудить в себе интерес к жизни. Нет смысла ни в чем. ВСЕ НЕНАВИЖУ.

     Вся жизнь прошла стороной. Что мне делать то, а?

Всегда тяжело что-то начинать с нуля. Поэтому надо набраться терпения, силы воли и упорства. А начать себя - с внешности - что-то изменить. Затем с работой - кассиром в магазине работать очень трудно, нужны стальные нервы и не каждый человек согласится на эту работу, поэтому вы молодец, то что не побоялись работы с людьми (иногда хочется всех убить просто). И на права можно выучиться - это не проблема, уж поверьте мне - сама два года назад училась и работала на двух работах - было тяжело, но ничего сдала на права с первого раза и без проплат всяких - гордость просто разбирала))) Сейчас интернет - разные программы и много по ПДД, ничего сложного, попробуйте. Пойдите на курсы компьютерные, или ещё какие-нибудь, чтобы могли устроится на работу или секретарем, или в магазине товар в прогорамму вносить - всё же не в зале где сотни людей. Есть очень много вариантов, только не опускайте руки всегда стремитесь вперёд. И ГЛАВНОЕ - 40 лет - это ещё не конец света)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно работать на дому. Ну или на складе собирать какие нить заказы. На кассе в продуктовом кто угодно рихнется.

В 40 лет можно пойти на курсы бухгалтеров. Писать статьи на дому для интернета. В общем продолжать жизнь социопата не ломая себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, я тоже думаю, фриланс, как вариант. Искать в интернете интересные проекты: писать статьи или переводы делать.

Вы не сказали, располагаете ли средствами, чтобы например какой-то свой маленький бизнес начать?


 А Вы наверное умеете хорошо готовить. Может Вам нравится кулинария?  Тогда очень успешный бизнес - это делать свадебные торты! Зарегистрироваться на сайте свадебном каком-нибудь, дать рекламку. Есть такие мастерицы, они трехярусные торты пекут и украшают мастикой и цветами..... Если это любите - классная вещь. У нас в городе популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Летом на свадьбу дочери торт заказывали у такой вот женщины, которая на дому их изготавливает. У нее заказов уже было на полгода вперед.

Сама тоже подрабатывала фрилансом, когда без работы сидела.  Делала переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Люди, мне скоро стукнет 40. .. Что мне делать то, а? 

 

Займитесь сельским хозяйством..

Земля прокормит, дача-огород будет вам полезным подспорьем в будущие пожилые годы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё предложение. Если зверушек любите и имеете опыт общения с ними. Можете заниматься передержкой. Кидаете рекламу на авито. И вам оставляют зверье на время. День 500 руб. за зверушку (Московская такса). Таких людей немного пока, идея отличная. Сама бы занялась, да семья большая, а места в квартире немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...