Перейти к содержанию

Алкоголь разрушает мою семью


Finch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в семье проблема,мой папа часто выпивает,запоев не устраивает,но пьёт каждый день, моя мама говорила с ним поэтому поводу,ей это не нравится , к сожалению безрезультатно.Сейчас они в ссоре.Папа не видит никаких проблем ,просто обижается и говорит маме что она его не любит.Я понимаю что без его желания ничего не будет, мы с мамой боимся что это очень навредит его здоровью. Как вызвать в нём это желание прекратить пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа играет в танчики это разрушает семью... папа ходит налево это разрушает семью...

Проблемма не в том что он пьет, а в том почему он пьет, от чего он ухощит и прячется.

Почему он говорит маме что она его не любит.

 

Пролимите папу и он уидет, хорошо если из семьи, плохо если из жизни.

 

 

Проломите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа играет в танчики это разрушает семью... папа ходит налево это разрушает семью...

Проблемма не в том что он пьет, а в том почему он пьет, от чего он ухощит и прячется.

Почему он говорит маме что она его не любит.

 

Пролимите папу и он уидет, хорошо если из семьи, плохо если из жизни.

 

 

Проломите.

Это вы так говорите, потому что сами пьете.

А вообще, алкоголизм - это чувство вины и недостаток любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так говорите, потому что сами пьете.А вообще, алкоголизм - это чувство вины и недостаток любви.

Не пью и нет потребности:-) . С супругои вчера разобрались почему уходил с помощью алкоголя:-) .

Посмотрим какои результат будет:-) .

На счет любви согласен. Вина в том что не мог достучаться до супруги:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью и нет потребности:-) . С супругои вчера разобрались почему уходил с помощью алкоголя:-) .

Посмотрим какои результат будет:-) .

серьезно? ну поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она привыкела потреблять низкую энергию, нытьем и страданием. И оба были на нулях, вчера зарядились, такого насоздавали что тринадцать чаов пахал и усталость только физическая была:-) .

 

Еще и с родителями поболтали, мама поплакала, папа пару раз убегал:-) . Да и я всплакнул напоследок:-) .

 

Хватит в чужои теме флудить. В моеи пишите:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она привыкела потреблять низкую энергию, нытьем и страданием. И оба были на нулях, вчера зарядились, такого насоздавали что тринадцать чаов пахал и усталость только физическая была:-) .

 

Еще и с родителями поболтали, мама поплакала, папа пару раз убегал:-) . Да и я всплакнул напоследок:-) .

 

Хватит в чужои теме флудить. В моеи пишите:-) .

ну и не флудите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вызвать в папе это желание прекратить пить?

В таком возрасте уже трудно убеждать людей, ведь ваш папа не ребенок которому скажи ай-яй-яй и он перестанет делать каку. Это его сознательный выбор в сторону алкоголя.

Правильного человека легко любить, он всё делает во имя здоровья и процветания семьи, а вот найти в себе силу полюбить неправильного человека - это требует сознательного подхода.

Я бы настоятельно вам рекомендовала перестать упрекать папу за его выбор, а лишь присмотреться к нему, какие он говорит слова, на чем он делает акценты - и сознательно любить его таким каким он есть.

Знаю фраза избитая, но она подчеркивает - вы будете любить папу не потому что он пьет, а будете его любить вопреки тому, что он пьет. Это два противоположных подхода к личности.

И когда вам удастся приучить свой ум полному отсутствию упрека в сторону отца, только тогда вы увидите, что ваша любовь к нему достигает своей исцеляющей силы.

Любить вопреки порокам - единственный метод. Потому что все слова сказанные без упрека в тоне голоса - достигают своей цели и не блокируются сознанием отца.

Все слова сказанные без раздражения в голосе достигают своей цели, эти слова летят прямиком в сердце. Психика папы не блокирует противоречия потому что он чувствует - его сейчас любят.

 

Это невозможно имитировать или подделать, сознательность невозможно подделать. Принять папу любым - это частица общей любви, маленькая часть общего развивающе-познаваемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте уже трудно убеждать людей, ведь ваш папа не ребенок которому скажи ай-яй-яй и он перестанет делать каку. Это его сознательный выбор в сторону алкоголя.

Правильного человека легко любить, он всё делает во имя здоровья и процветания семьи, а вот найти в себе силу полюбить неправильного человека - это требует сознательного подхода.

Я бы настоятельно вам рекомендовала перестать упрекать папу за его выбор, а лишь присмотреться к нему, какие он говорит слова, на чем он делает акценты - и сознательно любить его таким каким он есть.

Знаю фраза избитая, но она подчеркивает - вы будете любить папу не потому что он пьет, а будете его любить вопреки тому, что он пьет. Это два противоположных подхода к личности.

И когда вам удастся приучить свой ум полному отсутствию упрека в сторону отца, только тогда вы увидите, что ваша любовь к нему достигает своей исцеляющей силы.

Любить вопреки порокам - единственный метод. Потому что все слова сказанные без упрека в тоне голоса - достигают своей цели и не блокируются сознанием отца.

Все слова сказанные без раздражения в голосе достигают своей цели, эти слова летят прямиком в сердце. Психика папы не блокирует противоречия потому что он чувствует - его сейчас любят.

 

Это невозможно имитировать или подделать, сознательность невозможно подделать. Принять папу любым - это частица общей любви, маленькая часть общего развивающе-познаваемого.

Здорово сказанно. Плюсанул. И полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою маму я пытался вылечить три раза, применялись самые эффективные методы кодировки. Но как только их лимит заканчивался, начиналось всё снова. Были и психушки и эпилепсия и т.д. Сейчас в "умеренной" стадии вновь. Скажите автор какого вы пола, возраст и немного о себе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте уже трудно убеждать людей, ведь ваш папа не ребенок которому скажи ай-яй-яй и он перестанет делать каку. Это его сознательный выбор в сторону алкоголя.

Правильного человека легко любить, он всё делает во имя здоровья и процветания семьи, а вот найти в себе силу полюбить неправильного человека - это требует сознательного подхода.

Я бы настоятельно вам рекомендовала перестать упрекать папу за его выбор, а лишь присмотреться к нему, какие он говорит слова, на чем он делает акценты - и сознательно любить его таким каким он есть.

Знаю фраза избитая, но она подчеркивает - вы будете любить папу не потому что он пьет, а будете его любить вопреки тому, что он пьет. Это два противоположных подхода к личности.

И когда вам удастся приучить свой ум полному отсутствию упрека в сторону отца, только тогда вы увидите, что ваша любовь к нему достигает своей исцеляющей силы.

Любить вопреки порокам - единственный метод. Потому что все слова сказанные без упрека в тоне голоса - достигают своей цели и не блокируются сознанием отца.

Все слова сказанные без раздражения в голосе достигают своей цели, эти слова летят прямиком в сердце. Психика папы не блокирует противоречия потому что он чувствует - его сейчас любят.

 

Это невозможно имитировать или подделать, сознательность невозможно подделать. Принять папу любым - это частица общей любви, маленькая часть общего развивающе-познаваемого.

Вы всё понятно написали , однако я не вижу какой конкретно совет вы хотите предложить?

Мы его всей семьёй безмерно любим , но его злоупотребление влияет на его здоровье мы за него переживаем. Плохо что он не понимает, что именно это злоупотребление. Мама так и будет его упрекать, она меня не послушает. Но как я могу донести до него что он злоупотребляет?

Свою маму я пытался вылечить три раза, применялись самые эффективные методы кодировки. Но как только их лимит заканчивался, начиналось всё снова. Были и психушки и эпилепсия и т.д. Сейчас в "умеренной" стадии вновь. Скажите автор какого вы пола, возраст и немного о себе? 

Сочувствую вам. До кодировки у нас пока дело не доходило и я надеюсь не дойдёт.

когда я была маленькой такая проблема уже возникала, но папа пересилил себя и долгое время не пил.Раньше только по праздникам, но сейчас с друзьями очень много выпивает,

Я девушка, мне 20. в семье меня считают папиной дочкой, но люблю я обоих родителей, уважаю мнение отца, но в спорах обычно занимаю сторону матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы его всей семьёй безмерно любим. 

2. Как я могу донести до него что он злоупотребляет?

1. С чего вы взяли, что любите своего отца? До тех пор пока он вам этого не скажет, вы его не любите - ваша любовь не попадает в цель, пролетает мимо. Дальше эмоций и чувств не двигается.

Я же писала вам по этому поводу "присмотритесь к нему, какие он говорит слова, на чем он делает акценты" и вы сами написали акцент отца, но пропускаете его мимо своего восприятия...

ваш папа говорит своей супруге "что она его не любит". Поэтому утверждать (мы его всей семьей любим) - это обманывать и самих себя и отца и меня незнакомого вам человека. Какой смысл обманываться?

Первое и самое важное что нужно усвоить - вы не любите отца. Любовь понимает того кого она собралась любить. Если не хотите верить мне, поверьте библии: 

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, все переносит" 

Ни слова о теплых чувствах, ни слова о эмоциях, ни слова о том, что бы навязывать человеку пить ему или не пить. Но все акценты направлены на мою собственную реакцию.

Перечисляются: долготерпение, милость, не считать себя выше другого человека, не раздражаться на действия человека - это внутреннее состояние называется любовью. 

2. Выбор папы - это алкоголь. Мы уже говорили о том, что он не ребенок которому можно запретить что либо делать. Он взрослый и если он выбрал алкоголь, зачем ломать его и навязывать ему свою волю?

Разве он просит вас донести ему какую либо мысль о злоупотреблении? С чего же вы тогда взяли, что он нуждается в этом...

Я повторяю вам прислушайтесь к отцу и вы услышите в чем он нуждается, свои представления о его благополучии можете забыть. Начните наконец-то его любить, а не навязывать ему свое представление о жизни.

Как именно любить мы упоминали выше. Без эмоций, без чувств, но сердцем сосредоточенным, внимательностью не рассеянной, отсутствием упреков, без нравоучений, без объяснений каким он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...