Перейти к содержанию

Неправильно назначенные лекарства


Дарья21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня был сильный стресс по поводу увольнения с работы. Нервничала много, не могла себе места найти и успокоиться. Один раз ночью случилось что-то похожее на паническую атаку. Утром кружилась голова и было очень страшно выйти на улицу. В интернете прочитала, что нужно идти к психотерапевту, через силу заставила себя выйти, от страха и шага не могла сделать. Выписали Эглонил и Атаракс. Все прошло, состояние было излишне ровным. Пила месяц, но появилась галакторея. Пришлось отменить. Зачем-то выписали Ципролекс.У меня не было депрессии. В первый день отмены Эглонила случилось что-то похожее на паническую атаку и это стало усиливаться. От Ципролекса вообще появилось состояние полного безразличия как зомби. Я испугалась и все бросила. Сейчас очень сильно все обострилось. Какое-то странное ощущение пространства, тревога. Была тошнота, бессонница, но это стало проходить. Подскажите, что делать? В отдельные моменты кажется, что просто сходишь с ума. Но я не хочу возвращаться к таблеткам. Сколько это будет длиться? Это пройдет самостоятельно? Я смогу вернуться к прежнему ощущению эмоций и себя?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. По поводу состояния сейчас беспокоиться не стоит. Необходимо наладить режим дня, питание, и .. на вашем месте я бы перестал принимать препараты и пошёл бы на индивидуальную терапию. Это намного больше помогает в решении проблем, не имеет таких побочных эффектов и может дать очень устойчивый хороший результат.

По мере выведения препаратов из организма побочные эффекты ослабляются и сходят на нет. Вам необходимы индивидаульные встречи с терапевтом, в первую очередь. О препаратах нужно забыть, но это в данном случае сугубо моё профессиональное мнение. Решение, кого слушать, принимать вам. Если вы хотите на время ослабить тягостные переживания = тогда препараты. Если хотите, чтобы ситуация больше не повторилась - тогда индив. встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...