Перейти к содержанию

В чем твое предназначение?


Гость Sabrina007

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые читатели, здравствуйте! 

Уже много лет меня интересует вопрос предназначения в этой жизни. Я сейчас имею ввиду именно в профессиональном плане. И очень надеюсь, что вы поддержите тему и расскажете о своем личном опыте. Поверьте, уже давно я задаюсь этим вопросом, слышала многие мнения, и получается так, что часто человек работает где-то , а в душе мечтает заниматься совсем другим, но часто бывает , что хочет, но не знает, чем именно.
 
В современной жизни многие из нас часто меняют место работы в силу различных обстоятельств (зп выше, к дому ближе, статус солидный и т. д), а многие ли могут похвалиться, что поменяли работу - потому что нашли дело своей жизни? Напишите! Я очень редко встречаю таких людей.
 
В молодости мы часто бываем подвержены ожиданиям близких. От нас ждут, что мы станем крутыми адвокатами, юристами или экономистами( ради нашего же блага, исключительно из того, что наши родные плохого не пожелают) 
В студенческие годы я сама с этим столкнулась - по настоятельному желанию родителей поступила в технический университет на специальность микроэлектроника и полупроводниковые приборы, не сложно догадаться - я не доучилась, бросила- не надолго мне хватило изначального воодушевления, что это пристижно, за этим будущее. 
Потом училась в экономическом университете, затем перевелась на факультет туризма, а работаю теперь в ресторанном бизнесе. Но и в эту сферу я попала благодаря мужу, стала ему помогать. Но и эта ситуация думаю не редка, когда мы садимся в чужую лодку- вроде на месте не стоим, но лодка- то чужая, а значит и цель, к которой движетесь не совсем ваша. Мне 32 года, но до сих пор меня преследует мучительное чувство, которое не дает покоя-я занимаюсь чем-то не тем... нет душевного удовлетворения.

Скажите - как складывается в вашей жизни - нашли ли вы это дело вашей жизни?
Долго ли шли к нему, сразу ли поняли, к чему нужно стремиться?
Делитесь опытом - я думаю это проблема многих и многих, как же отыскать свою дорогу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первое, мне кажется не нужно идеализировать. Да, есть призвание, предназначение. Но оно далеко не у всех связано с профессией.

 

Мне удалось найти "свою" профессию. Но это отнюдь не означает, что спустя сколько- то лет, я её не сменю.

 

Нашла не сразу. Вначале реализовала свою мечту. Поработала. Потом оставила эту работу, начала искать себя, искала несколько лет. Получила второе образование. Нашла. 10 лет на одном месте.

 

Нужно не бояться пробовать, доверять интуиции, не бояться безденежья и тогда все получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще ищу себя в профессиональном плане. согласен с оратором выше,нужно не бояться пробовать,и уходить если чувствуешь что не твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 25 лет делал карьеру.

Потом мне надоело, и я уехал жить в монастырь, там можно было заниматься только тем, что я люблю, не думая об оплате.

Вернулся через полтора года, продолжал заниматься тем же, только оказалось за это и в миру деньги платят.

Поэтому последние 10 лет не работаю.

 

Всем всегда рекомендовал, если хотите заниматься тем что любите, бросьте всю работу на год, и сами увидите чем вам приятно заниматься. Потом думайте как это монетизировать.

 

По моему методу реализовались из знакомых:

Я (коллекционирую антикварные книги и Файн Арт)

3 друзей стали успешными фотографами

2 открыли свой дайв-центр

1 человек успешный Блогер

2 девушки организовали элитную Эскорт-службу (для себя)

Одна стала риелторов

Ещё одна мамой (профессиональной, консультирует других)

Сколько превратились в психологов, тренеров и коучей я даже не считал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что тяжелую работу никто делать не хочет.

Все хотят ленивые профессии, заниматься творчеством и т.п.

Но, для того чтобы заниматься творчеством надо уже иметь кучу денег, потому что творчество больше забирает денег, чем дает. Тем более что очень много желающих ...куча ленивых людей, которые ничего не хотят делать и думают о себе что они очень талантливые и хотят много денег просто так получать.

 

 

Взять тех же фоторафов. Кому они вообще нужны?

Любой может купить навороченный фотоаппарат и быть фотографом. Потому что на современных фотоаппаратах вообще ничего не надо делать, только кнопку нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что тяжелую работу никто делать не хочет.

Все хотят ленивые профессии, заниматься творчеством и т.п.

Но, для того чтобы заниматься творчеством надо уже иметь кучу денег, потому что творчество больше забирает денег, чем дает. Тем более что очень много желающих ...куча ленивых людей, которые ничего не хотят делать и думают о себе что они очень талантливые и хотят много денег просто так получать.

Был у меня товарищ лет пять назад (на НЛП познакомились), доставал всех с вопросами профназначения.

Я ему пару книг подкинул, потом он всякие тесты собирал, ходил к коучам учиться...

Нахватался, стал на друзьях пробывать, всякие типы определял, рекомендации...

Потом практика, сайтик, книжку написал, сейчас с тренингами по стране ездит...

Счастлив и доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня товарищ лет пять назад (на НЛП познакомились), доставал всех с вопросами профназначения.

Я ему пару книг подкинул, потом он всякие тесты собирал, ходил к коучам учиться...

Нахватался, стал на друзьях пробывать, всякие типы определял, рекомендации...

Потом практика, сайтик, книжку написал, сейчас с тренингами по стране ездит...

Счастлив и доволен!

Какие тренинги? Кому они нужны? Щас у людей денег нет ходить на тренинги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тренинги? Кому они нужны? Щас у людей денег нет ходить на тренинги...

Зато все хотят лучшей жизни, это вечный бизнес.

К "психологам" не идут когда все хорошо, а идут с проблемами...

Чем хуже финансовая обстановка, тем больше будет спрос на консультантов, пирамиды, людей обещающих золотые горы...

Вспомните 90-е... Гадалкам, магам, "экстрасенсам", Учителям, несли последнее... А теперь они все Психологи, Коучи и прочие Консультанты...

Вангую сейчас опять пирамиды финансовые оживут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему пару книг подкинул,

 

А что это за пара книг?

 

Я всем этим "коучам" давно не верю. Всех их объединяет одна черта: у них настолько все просто, что люди охотно в это верят. А на самом деле, если бы все так просто было, давно бы все стали успешными.

 

Как по мне, так это надо талант иметь производить впечатление на людей своей деятельностью и "успешностью" и создавать видимость того, что люди хотят увидеть/услышать - иначе будут все на твои потуги смотреть, как на г..... даже если тебе самому все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все хотят лучшей жизни, это вечный бизнес.

К "психологам" не идут когда все хорошо, а идут с проблемами...

Чем хуже финансовая обстановка, тем больше будет спрос на консультантов, пирамиды, людей обещающих золотые горы...

Вспомните 90-е... Гадалкам, магам, "экстрасенсам", Учителям, несли последнее... А теперь они все Психологи, Коучи и прочие Консультанты...

Вангую сейчас опять пирамиды финансовые оживут)

Я все-таки надеюсь, что люди стали поумнее...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за пара книг?

 

Я всем этим "коучам" давно не верю. Всех их объединяет одна черта: у них настолько все просто, что люди охотно в это верят. А на самом деле, если бы все так просто было, давно бы все стали успешными.

 

Как по мне, так это надо талант иметь производить впечатление на людей своей деятельностью и "успешностью" и создавать видимость того, что люди хотят увидеть/услышать - иначе будут все на твои потуги смотреть, как на г..... даже если тебе самому все нравится.

Про книги не помню какие, этой макулатуры навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за пара книг?

 

Я всем этим "коучам" давно не верю. Всех их объединяет одна черта: у них настолько все просто, что люди охотно в это верят. А на самом деле, если бы все так просто было, давно бы все стали успешными.

 

Как по мне, так это надо талант иметь производить впечатление на людей своей деятельностью и "успешностью" и создавать видимость того, что люди хотят увидеть/услышать - иначе будут все на твои потуги смотреть, как на г..... даже если тебе самому все нравится.

Талант в том заключается...чтоб тебе дали пинок в жопу из авторитетных...и все тебя увидели)

Тогда и люди потянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки надеюсь, что люди стали поумнее...)

Ну да, сейчас церковь рулит, ни одна гадалка без "благословения" не работает... Психологи тоже сейчас православными стали (объявление видел)

Так что дарю прибыльный бизнес: "Православная школа профориентации"

Берете психологов пару с дипломами (их навалом безработных)

Договариваетесь с батюшкой в храме что келью под кабинет дал.

Ставите компьютер и пару программ.

Несколько сессий и тестирований.

Вам со всей округи непутевых чад поведут.

С каждого приёма тысячи по 2 на покраску купола (а давать и больше будут, тут же не тариф)))

Бабки пополам с батюшкой.

 

Вот увидите, не пройдёт и года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тренинги? Кому они нужны? Щас у людей денег нет ходить на тренинги...

Позвольте с вами не согласиться, сама работаю в компании по проведению различных тренингов в сфере бизнеса - интерес у людей есть, всегда собираем аудитории. Главное, чтобы тема была интересной. актуальной и спикер с успешным опытом, к бабушкам у подъездов никто не пойдет учиться счастливой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сейчас церковь рулит, ни одна гадалка без "благословения" не работает... Психологи тоже сейчас православными стали (объявление видел)

Так что дарю прибыльный бизнес: "Православная школа профориентации"

Берете психологов пару с дипломами (их навалом безработных)

Договариваетесь с батюшкой в храме что келью под кабинет дал.

Ставите компьютер и пару программ.

Несколько сессий и тестирований.

Вам со всей округи непутевых чад поведут.

С каждого приёма тысячи по 2 на покраску купола (а давать и больше будут, тут же не тариф)))

Бабки пополам с батюшкой.

Вот увидите, не пройдёт и года...

Попы не будут свомм хлебом делится непонятно с кем...нафик им какие-то психологи еще нужны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание своего предназначения приходит в том момент, когда начинаешь понимать, что то, чем ты занимаешься в своей повседневной жизни,и есть твое самое главное предназначение.


Позвольте с вами не согласиться, сама работаю в компании по проведению различных тренингов в сфере бизнеса - интерес у людей есть, всегда собираем аудитории. Главное, чтобы тема была интересной. актуальной и спикер с успешным опытом, к бабушкам у подъездов никто не пойдет учиться счастливой жизни.

Тренинги, направленные на "раскрытие потенциала", как правило, навязывают людям модные стереотипы поведения и одобряемые социальные роли, лишают аутентичности и уводят с путей индивидуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы не будут свомм хлебом делится непонятно с кем...нафик им какие-то психологи еще нужны)

Да навалом психологов с ними работает, туда пролезть не сложно.

А убогим в плане умения договариваться, я лезть в бизнес не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться, сама работаю в компании по проведению различных тренингов в сфере бизнеса - интерес у людей есть, всегда собираем аудитории. Главное, чтобы тема была интересной. актуальной и спикер с успешным опытом, к бабушкам у подъездов никто не пойдет учиться счастливой жизни.

Успешные в бизнесе люди потому и успешные, что не тратят деньги на всякую ерунду, типа тренингов...

В бизнесе нет никакого особенного секрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание своего предназначения приходит в том момент, когда начинаешь понимать, что то, чем ты занимаешься в своей повседневной жизни,и есть твое самое главное предназначение.

.

Именно так считают почти все алкоголики и наркоманы.

Надо уметь не жить в рамках, а расширять их.

Успешные в бизнесе люди потому и успешные, что не тратят деньги на всякую ерунду, типа тренингов...

В бизнесе нет никакого особенного секрета.

А бизнестренеры годами живут на мамину пенсию и на неё мотаются по всему миру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да навалом психологов с ними работает, туда пролезть не сложно.

А убогим в плане умения договариваться, я лезть в бизнес не рекомендую

Понятно, что психологу нужен поп для продвижения.

А попу зачем психолог нужен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так считают почти все алкоголики и наркоманы.

Надо уметь не жить в рамках, а расширять их.

 

Алкоголики и наркоманы как раз ближе к тем, кто идет за новой "дозой" для "саморазвития" к очередному гуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так считают почти все алкоголики и наркоманы.

Надо уметь не жить в рамках, а расширять их.

А бизнестренеры годами живут на мамину пенсию и на неё мотаются по всему миру?

Поток же нужен...

А поток как организовать?

Талант в том заключается...чтоб тебе дали пинок в жопу из авторитетных...и все тебя увидели)

Тогда и люди потянутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...