Перейти к содержанию

Юношеский максимализм


Гость Евгения Кривошеева

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгения Кривошеева

Здравствуйте!

Я студентка третьего курса, одного из вызов петербурга, и у меня следующая проблема..Я не могу себя сдерживать в руках, на открытое хамство преподавателей, я отвечаю-защищаю себя, то есть общаюсь с позиции я+ ты+, но им это не нравится, ибо они считают, что я должна под них прогибаться, так, например, преподаватель сказал мне ' вы дура', я просто сказала, что так не считаю.. Был случай, когда педагог обещал выкинуть мой телефон в окно( тут, признаюсь, перегнула, НО, опять же конфликт начала не я!) и я сказала, 'что при таком условии проблемы уже не у меня будут', в итоге теперь я слышу от преподавателей ' что природа на мне отдохнула'! Конечно, я понимаю, что в этой ситуации следовало бы прогнуться под руководство, но я принципиально этого делать не хочу! Доказывать, людям что-то, понимая, что, что бы я уже не сделала в их глазах меня это не поднимет..Преподавателей, которые меня не любят, не так много, но преподаватели, которые, хорошо ко мне относятся, не понимают почему я не стремлюсь получать хорошие оценки, это тоже их коробит. Но для меня никогда в жизни не было задачи, получать только отлично и хорошо, я отвечу лучше в полсилы, зато меньше буду переживать, из-за того, что меня оценили плохо, какая разница три, четыре или пять? Оценка- вещь субъективная по большей части и зависит от внешних факторов, но это моя позиция, которая так же портит мне учебный процесс. Подскажите, как мне продолжать себя вести? Гнуть свою линию и получать за это? Или прогнуться, но как это сделать я даже не знаю! Хочу сказать, что виноватой я себя по большей части не считаю, тк я просто отстаиваю и защищаю себя, тк никчемной себя не считаю.. В школе были похожие проблемы, но я думала, что это уже прошло, но похоже, что нет. С чем это может быть связано? Просто если кто-то не прав, с моей точки зрения, я ему об этом скажу, будь это хоть мой товарищ, хоть начальник. Плохо ли это? Сильно ли может сказаться в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! В своем отношении Вы правы, не надо себя ломать не в коем случае...но также вы должны понимать, что мы дивем в обществе, пожтому придеться приспосабливатся. Вы должны вырабатать приемлемую для окружающих модель поведения для каждого конкретного окружения: как вы общаетесь с друзьями, с преподавателями с родителями, с теми с кем вы можете быть полностью искренними. Да это отчасти притворство, но это комфортный способ психологического существования. Для себя вы всегда должны знать понимать истинную суть вещей.

пс извиняюсь за ошибки пишу с тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...