Перейти к содержанию

Ненавижу свою мать и брата - алкоголика!


Рекомендуемые сообщения

Я прошу совета,т.к. уже совсем не понимаю сути происходящего! Мне 38 лет,сыну 8,я мать-одиночка. Мы с ребенком живем в доме моей матери,где живет и мой брат-алкоголик.Брат вечно пьяный,очень агрессивный,я его боюсь панически. Мать он избивает и запугивает постоянно. Она прячется и все. Я требую от матери продать дом и выделить  мне на жилье.  Считаю ,что имею право требовать.Потому что 3 года назад продала  свою 1-комнатную квартиру и заплатила кредит своей матери,т.к. сумма была огромная. А дом,в котором мы все живем,был в залоге. Короче,я продала квартиру, переехала к ним,с условием,что дом продается и мне возвращается квартира,а они покупают себе другое жилье.Мать заплатила кредит и все.Оказалось,что продавать свой дом она не собиралась,а меня вообще никто ни о чем не просил! Никаких расписок и документов я у нее не брала. Дом находится в поселке,ребенка в школу вожу в город.Между поездками"в школу-из школы" занимаюсь частным извозом.Выматываюсь жутко!Ребенок после уроков со мной,кормлю его в кулинарии и "таксуем".Дома его оставлять с алкашом боюсь. Ехать в этот дурдом не хочу и вообще нет никакого настроения туда возвращаться.. С матерью не разговариваю месяцами,обидно мне. А вот как же быть ? Почему матери наплевать на себя? На меня? И почему я должна жить "вечной жертвой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К юристам - не с чем...Не пойму я мать свою..почему так вышло..Зачем всю жизнь терпеть мужа-урода,а теперь и сына? Почему я должна терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-чужая? Кредит она брала. Платить ей было нечем. У меня была квартира,у нее дом,стоимостью 3-х таких квартир. А в банк бы дом ушел за бесценок.Она плакала: Я на улице останусь!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всю жизнь терпеть мужа-урода,а теперь и сына? 

 

А что мать должна сделать? Выгнать сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-чужая? Кредит она брала. Платить ей было нечем. У меня была квартира,у нее дом,стоимостью 3-х таких квартир. А в банк бы дом ушел за бесценок.Она плакала: Я на улице останусь!   

Где гарантия, что она не возьмет еще один кредит? И вы все не останетесь на улице? 

Вполне реальный сценарий.

Вы-то чем думали, когда про...рали свое имущество? Можете не отвечать.

Вопрос в стартопике Вы должны задать себе, и только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-чужая? Кредит она брала. Платить ей было нечем. У меня была квартира,у нее дом,стоимостью 3-х таких квартир. А в банк бы дом ушел за бесценок.Она плакала: Я на улице останусь!   

и почему Вам в квартире не жилось? ) Решилось бы как-то. Продают же кредитное жилье. Погашают кредит, покупают меньшую по кв. метрам жил. площадь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что она не возьмет еще один кредит? И вы все не останетесь на улице? 

Вполне реальный сценарий.

Вы-то чем думали, когда про...рали свое имущество? Можете не отвечать.

Вопрос в стартопике Вы должны задать себе, и только себе

Вполне реальный разворот...Этого боюсь..Тем более, что братец избивая мать ,требует деньги. 

и почему Вам в квартире не жилось? ) Решилось бы как-то. Продают же кредитное жилье. Погашают кредит, покупают меньшую по кв. метрам жил. площадь. 

Решением и была продажа моей квартиры,с последующей продажей дома и разделом.  Но что то у маменьки "переклинило".  И начались ссоры..От разговора она или просто стала уходить,или нервно обижаться. А в последнее время прячется,со мной в одном месте не находится.Я думаю,может с ума сошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,может с ума сошла?

старые люди очень мнительные, всего боятся. Сложно с ними. 

 

Весь дом на мать оформлен? Вы там с сыном прописаны? И брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе-уже все случилось. Как быть теперь? Возможно ли 

 

А что мать должна сделать? Выгнать сына?

Я не знаю ,что делать мне! 


старые люди очень мнительные, всего боятся. Сложно с ними. 

 

Весь дом на мать оформлен? Вы там с сыном прописаны? И брат?

Ей 58 лет! Я бы не сказала,что она старая,скорее "затюканная"...

Мы все прописаны в доме.Но это прав не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все прописаны в доме.Но это прав не дает

есть право пользования. Сколько комнат в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных рычагов воздействия ни на мать ни на брата у Вас нет. Смиритесь. Все психологи мира Вам не помогут.

Где и как жить Вам и несовершеннолетнему ребенку, решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7комнат.Что-то не слышала я про такое право... В чем суть?

Вы не имеете право собственности, но имеете право пользования. Тем более, у Вас несовершеннолетний ребёнок. Есть возможность в доме иметь второй вход? Сколько этажей в доме? 

 

Мне кажется, что Ваша мама не согласится продать дом ни за какие коврижки)). Поэтому надо обозначить свою территорию внутри дома. Лучше по-любовно, договорившись. Нет, тогда в судебном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать-чужая? Кредит она брала. Платить ей было нечем. У меня была квартира,у нее дом,стоимостью 3-х таких квартир. А в банк бы дом ушел за бесценок.Она плакала: Я на улице останусь!

 

а к юристу перед продажей не судьба была зайти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальных рычагов воздействия ни на мать ни на брата у Вас нет. Смиритесь. Все психологи мира Вам не помогут.

Где и как жить Вам и несовершеннолетнему ребенку, решать только 

Блиин,я уже и мирилась,и дралась..А жизнь все напряженней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете право собственности, но имеете право пользования. Тем более, у Вас несовершеннолетний ребёнок. 

Елена, не фантазируйте. Прописка дает право проживания с согласия собственника, не более. Ни перепланировка, ни разделение сфер влияния невозможны.

При продаже дома все прописанные не собственники освобождают помещение. И несовершеннолетние тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете право собственности, но имеете право пользования. Тем более, у Вас несовершеннолетний ребёнок. Есть возможность в доме иметь второй вход?

Есть.Есть отдельная пристройка,но мать категорически меня туда не пустила! отказано было и в части участка под постройку.Про отдельный вход я ее "обрадую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже дома все прописанные не собственники освобождают помещение. И несовершеннолетние тоже.

если есть второе жильё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...