Перейти к содержанию

Бывшая жена вмешивается в наши отношения


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем добрый вечер!

Хочется поделиться своей ситуацией. Мне интересно мнение со стороны, от людей, которые меня не знают и будут судить не предвзято. Напишу много, потому что это настоящая санта барбара. Но постараюсь сократить по максимуму.

 

В июне этого года я встретила мужчину. Мы с ним были знакомы давно, 4-5 лет назад, общались не очень много и только по работе, потому что работаем в одной сфере. С тех пор общения не было. И тут он вспомнил меня, нашел в скайпе, стал писать общаться, сказал, что я ему еще тогда, много лет назад, понравилась. Ухаживал за мной где-то месяц, цветы/подарки/кафе/рестораны, все как положено. Пел дифирамбы, какая я вся такая распрекрасная и он давно такую искал. Сразу сказал, что в разводе уже 3 года и есть сын 5 лет (самому мужчине 32 года). Я к этому нормально отнеслась, в жизни всякое бывает, тем более что в свои 26 лет уже была замужем и год назад развелась, детей у нас с мужем не было, что наверное и к лучшему. 

 

Изначально я относилась к этим отношениям легко, не хотела ничего супер серьезного, не воспринимала всерьез его слова "хочу на тебе жениться и родить детей". Замужем я была, белое платье и марш Мендельсона у меня были, мне это уже не важно. Мы довольно быстро начали жить вместе, ну а чего тянуть, лучше сразу понять, подходим ли мы друг другу не только общении и сексе, но и в быту. К слову сошлись мы идеально, буквально как паззлы. У нас одна и та же сфера деятельности, общих тем хоть отбавляй, у нас совпали вкусы на книги, музыку, фильмы, увлечения. В быту все просто идеально, ни разу не было скандалов кто будет готовить, стирать, убирать и прочее. Делали либо вместе, либо старались убраться или приготовить, чтобы другому было приятно. Я как человек, побывавший в браке, и нахлебавшийся этой бытовухи по полной (собственно одна из основных причин развода), просто не верила, что такое может быть. Относился, да и наверное сейчас относится он ко мне идеально, заботится, оберегает, на руках носит. Не мужчина, а мечта. Он сам лично настоял на знакомстве с родителями, и с моими, и с его. Познакомил со своим сыном, и мы с ним моментально подружились.

 

Вот так душа в душу мы с ним прожили чуть дольше 3 месяцев. И все было бы прекрасно, если бы не бывшая жена. Она как только узнала, что у него появилась я, стала наводить справки через общих знакомых кто я такая и откуда взялась. Просто где-то за полгода до нашей встречи они наконец-то смогли наладить нормальное общение бывших супругов, у которых есть общий ребенок. Она восприняла это как его постепенные попытки вернуться в семью, и узнав про меня судя по всему пришла в бешенство, решила, что я влезла в их отношения. Хотя у нее на тот момент был или были другие мужчины или мужчина, точное количество не знаю. К слову сказать, она сама лично 3 года назад выгнала его из дома, выбросила все его вещи на помойку, расцарапала ногтями ему лицо. После этого пару раз он пытался вернуться ради сына, но результат был тот же. На мои вопросы о причинах развода говорит, что много накопилось взаимных обид и невозможно было уже жить вместе. Говорит не изменял. Фактов или доказательств обратного у меня нет, поэтому будем считать это за правду. Результатом ее недовольства его новыми отношениями стало то, что она стала давать ему видеться с ребенком крайне редко, 1 раз в месяц и то после долгих уговоров. А сына он очень любит и скучает. Ну и наверно добило ее то, что однажды сын вернулся с выходных, которые мы провели втроем, и сказал ей, что любит меня больше, чем ее...

 

И вот тут-то и началась санта барбара. Она придумала, что у нее онкология, рак груди. Точнее это сейчас уже понятно, что придумала, а тогда то мы поверили, и я сама лично очень переживала, для любой женщины это страшно. Под этим предлогом она попросила моего мужчину о встрече, чтобы обсудить время его общения с ребенком. Угрожала, что если он не будет давать ей денег столько, сколько она хочет, то вобще отдаст ему ребенка насовсем, пусть содержит. Мы с ним посидели, поговорили и решили, что впринцепи готовы к этому. Я действительно была готова жить и воспитывать его ребенка, может я не знала, на что подписываюсь, но тем не менее. Как только мы высказали свое согласие, ее решение отдать сына тут же улетучилось... Суть в том, что постепенно она начала давить на жалость, что у нее рак, она умрет, сын останется один сирота и все такое. Разрешила ему чаще видеться с ребенком, а потом и вовсе начался шантаж, что если он продолжит отношения со мной, то ребенка никогда не увидит. Что сын должен жить в полной семье (о чем интересно она думала все эти 3 года после развода?). Он был в шоке, не знал, что ему делать. И меня, и сына он любит, и ни от одного из нас отказываться не готов. Я предлагала ему абсолютно адекватное решение, идти судиться о времени, сколько он будет проводить с ребенком и все, вопрос решен. Тем более так совпало, что его бывшая жена и сын живут в 15 минутах езды на машине от моей квартиры, где мы вместе живем. В любой момент он всегда может подъехать и помочь. Он, конечно, немного слабохарактерный, его нравственные и моральные устои не позволяют ему судиться с женщиной. которая болеет раком, и боится, что за время судов ему не дадут видеть сына и настроят против него. Сильно давить на него я тоже не хочу. А тут она еще недавно поняла, что оказывается любит его...

 

Опустим подробности, его метания и мои нервы, но где-то месяц назад ему пришлось переехать к ним. Изначально для того, чтобы помогать с ребенком, пока она бегает по больницам, потом в ход пошли ультиматумы либо я, либо ребенок. Она начала писать мне, чтобы я его отпустила, потому что он отвратительный человек, никчемный мужик, плохой отец и все в этом роде, зачем мне такой нужен. Я не стала вступать с ней в полемику, попросила больше мне не писать и заблокировала. Сейчас он часто проводит со мной время, приезжает, постоянно общаемся, переписываемся. Говорит что любит, надеется, что все разрешится, мы сможем быть вместе, но сейчас для сына лучше, чтобы он жил в семье. То есть я постепенно из статуса любимой женщины и чуть ли не невесты перекочевала в статус любовницы, чего я как бы не планировала. Он держит от нее в секрете наше общение, чтобы не было истерик. Как он говорит, у него с ней нет ни секса, ни теплых отношений, просто сожительство ради ребенка. Ну окей, я впринцепи в это верю, потому что доказательств обратного у меня нет. Он ей говорил, что он конечно типа вернулся в семью, но все равно любит меня. Ее это видимо не смущает, угрожает, что если со мной не разорвет отношения, то она найдет сыну другого отца или вобще увезет за границу и он его больше никогда не увидит.

 

Я, конечно, от такой ситуации просто в шоке. Я человек очень эмоциональный, но, к сожалению, быстро отходчивый. Несколько раз я пыталась с ним расстаться, но проходило 2-3 дня, он ждал пока я остыну, и снова начинал со мной общение и все вытекающее... Я сама в смятении, иногда мне кажется, что меня все устраивает, что мне сейчас не нужны сильно серьезные отношения, я развиваю свой бизнес, и если у меня будет мужчина, с которым можно хорошо провести время, то почему бы нет. Иногда я начинаю страшно ревновать, меня просто разрывает от бешенства, я понимаю, что не хочу вариться во всем этом дерьме и проще все послать и выдохнуть. Но он меня не отпускает, ревнует, контролирует, боится, что найду другого, и, когда он наконец найдет в себе силы поставить эту бывшую на место, то мне будет уже не нужен. И я в свою очередь даю ему все поводы ревновать, чтобы не расслаблялся.

 

Больше всего меня раздражает, что в мою жизнь влезает какая-то женщина и косвенно начинает диктовать, как мне жить. Я не виновата, что она сама лично его выгнала давным давно, я не виновата, что она за это время так и не нашла себе мужчину (хотя насколько знаю искала активно), я не виновата, что у нее вдруг нашли рак. Кстати об этом. Судя по всему рака никакого нет. Потому что сначала с ее слов операция должна была быть в октябре, потом в ноябре, потом в декабре, последняя информация, что операция будет 30 декабря. Уже 31 декабря, и операции так и не было. Поначалу мы думали, что там просто доброкачественная опухоль с подозрением на онкологию. Потом вобще все стало непонятно. В итоге операция постоянно откладывается. Вобщем судя по всему у этой женщины не все в порядке с головой, раз она додумалась шутить такими вещами. А у нас с ним было все идеально, он чуть ли не с первых дней говорил, что всю жизнь искал такую как я, что мы поженимся, у нас будут дети, дом и все такое. Я за свою жизнь много наслушалась слов от мужчин, именно слов, за которыми не было поступков. И я очень долго игнорировала все эти слова, держала блок, старалась не принимать их всерьез и наслаждаться моментом, но потом все-таки сдалась и влюбилась. Тем более, что своими поступками доказал серьезность своих намерений.

 

Вот я и не знаю, что мне делать. Терпеть или не терпеть? Бороться или не бороться? Если бы он мне просто сказал, что не любит меня, было бы намного проще. Возможно ему просто удобно иметь любовницу в моем лице? Но изначально мы начинали не так, он сам меня убеждал, что у нас будут серьезные отношения, что мы созданы друг для друга. Да и потом, может я конечно что-то не понимаю, но по-моему обычно мужчин мало волнует, спит его любовница только с ним или еще с кем-то... А он постоянно заваливает меня вопросами где я сейчас, одна или нет и все такое. Иногда я думаю, что наверное за свою любовь и счастье надо бороться... А иногда думаю, зачем мне все это надо? По-моему для всех очевидный факт, что если мама с папой будут ненавидеть друг друга и жить ради ребенка, то ребенок потом спасибо не скажет, дети все чувствуют, даже в 5 лет, хотя пока что не понимают что к чему. Дальше будет хуже, а меня он тогда точно упустит, если не решит этот вопрос. И, наверное, ребенку будет лучше, если мама и папа будут счастливы по отдельности. Но как объяснить это своему мужчине? Он вроде все понимает, но решительных действий нет. Я спрашивала, может его все это устраивает? Может это тешит его самолюбие, что за него что-то типа борьбы происходит? Говорит нет, сам мучается страдает...

 

Спасибо за внимание.

Буду рада услышать Ваши комментарии и советы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предложите оговорить сроки начала совместной жизни и оформления брака  и посмотрите что будет. Сейчас он свободный  мужчина и жена , если ей так надо,  может притянуть его обратно. Ведь свободный же. Если он  будет чужим мужем все сразу же несколько осложняется. Если мужчина  оформит с Вами отношения, то тем самым продемонстрирует жене свою позицию. Сейчас он болтается, как оборванный наполовину хлястик от пальто.

 Что касаемо сына, то для ребенка самое важное это стабильность, а не  появление/пропадание папы. То есть либо вместе, либо в гости. А вот туда/--сюда это неправильно.

 Что касаемо онкологии- диагностируют быстро, за несколько анализов, включая пункцию. На операцию направляют быстро, если только сам пациент  ваньку не валяет и не отказывается, не тянет время. В онкологии пациенты не тянут, сами бегут на операцию..

 Все же просто - попросить показать документы медицинские и диагнозы, результаты обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите оговорить сроки начала совместной жизни и оформления брака  и посмотрите что будет. Сейчас он свободный  мужчина и жена , если ей так надо,  может притянуть его обратно. Ведь свободный же. Если он  будет чужим мужем все сразу же несколько осложняется. Если мужчина  оформит с Вами отношения, то тем самым продемонстрирует жене свою позицию. Сейчас он болтается, как оборванный наполовину хлястик от пальто.

 Что касаемо сына, то для ребенка самое важное это стабильность, а не  появление/пропадание папы. То есть либо вместе, либо в гости. А вот туда/--сюда это неправильно.

 Что касаемо онкологии- диагностируют быстро, за несколько анализов, включая пункцию. На операцию направляют быстро, если только сам пациент  ваньку не валяет и не отказывается, не тянет время. В онкологии пациенты не тянут, сами бегут на операцию..

 Все же просто - попросить показать документы медицинские и диагнозы, результаты обследований.

Согласна насчет оформления отношений. Мы это даже обсуждали. Но потом я очередной раз психанула, и больше эту тему не поднимали. Наверное стоит снова поднять вопрос, хотя бы для того, чтобы посмотреть его реакцию.

Документы медицинские он видел, но говорит ничего в них не понял. Может врет, не знаю.

Да, мне многие говорят да ты что, забей на него. Я бы и рада, но он не дает мне его отпустить, стоит с ним расстаться, через пару дней нарисовывается такой красавчик, говорит любит, хочет быть со мной, и я снова таю... Еще конечно меня очень держит нереальный комфорт в отношениях с ним. Я не боюсь быть одна, уверена, что ему найдется замена, но будет ли человек так ко мне относиться... Маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем перед ним унижаться?! вернулся к жене

- пусть живет с ней. ищите себе другого мужчину.

 

да вообще дурдом какой-то. гоните его нафиг в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем перед ним унижаться?! вернулся к жене

- пусть живет с ней. ищите себе другого мужчину.

 

да вообще дурдом какой-то. гоните его нафиг в шею.

Именно такие аргументы я ему и приводила, когда пыталась расстаться. Выбрал ее - до свидания. Но по его словам, выбор стоит не между мной и ней, а между мной и сыном. Это изначально неправильно, реально дурдом. И говорит вернулся он не к ней, а переехал туда ради сына. Вот такие дела. И я еще дурная пока не расшибу себе лоб о грабли, не успокоюсь. И он меня не отпускает, знает хорошо, знает что сказать. Почему не отпускает знаю, надеется, что решит вопрос с ее ультиматумом, или дождется пока она снова психанет и выгонит его, или мужика себе найдет, а тут я такая хорошенькая жду его. Только я не люблю ждать, и не умею, и не смогу. Да и не вижу в этом смысла. Сколько мне ждать? Месяцы, годы? Не готова. И сейчас я в поиске мнений и советов, чтобы все это аккумулировать, и сделать последнюю попытку решить вопрос в мою пользу. Надежда еще есть, но сил терпеть реально больше нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие аргументы я ему и приводила, когда пыталась расстаться. Выбрал ее - до свидания. Но по его словам, выбор стоит не между мной и ней, а между мной и сыном. Это изначально неправильно, реально дурдом. И говорит вернулся он не к ней, а переехал туда ради сына. Вот такие дела. И я еще дурная пока не расшибу себе лоб о грабли, не успокоюсь. И он меня не отпускает, знает хорошо, знает что сказать. Почему не отпускает знаю, надеется, что решит вопрос с ее ультиматумом, или дождется пока она снова психанет и выгонит его, или мужика себе найдет, а тут я такая хорошенькая жду его. Только я не люблю ждать, и не умею, и не смогу. Да и не вижу в этом смысла. Сколько мне ждать? Месяцы, годы? Не готова. И сейчас я в поиске мнений и советов, чтобы все это аккумулировать, и сделать последнюю попытку решить вопрос в мою пользу. Надежда еще есть, но сил терпеть реально больше нет.  

да не слушайте вы эту чушь. при разводе решается

- когда и как часто отец может видеть сына. если 

он до сих пор не решил этот вопрос - ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ.

и не нужно его ждать! его ж не в армию забрали.

он добровольно вернулся к СВОЕЙ ЖЕНЕ. 

не отвечайте на его звонки - вот и все. делов-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не слушайте вы эту чушь. при разводе решается

- когда и как часто отец может видеть сына. если 

он до сих пор не решил этот вопрос - ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ.

и не нужно его ждать! его ж не в армию забрали.

он добровольно вернулся к СВОЕЙ ЖЕНЕ. 

не отвечайте на его звонки - вот и все. делов-то..

Вот тут согласна, если так сильно любит меня, должен был уже давно подпрыгнуть и что-то сделать. Насколько знаю при разводе они не определяли время общения с ребенком, просто на словах договорились, а чтоб определить, надо в суд подавать, я не в теме таких дел, это он мне так говорил. Тут у него кишка тонка видимо. Или Вы правы, и он не хочет просто. Хотя это не первый раз, когда она не давала ему видеть ребенка, так было еще задолго до меня. У меня идет борьба ума и сердца. Эмоционально хочется быть с ним, а головой то понимаешь, что бред. Очень хочу, чтоб победила голова, так будет всем легче.

Спасибо Вам за мнение и совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие аргументы я ему и приводила, когда пыталась расстаться. Выбрал ее - до свидания. Но по его словам, выбор стоит не между мной и ней, а между мной и сыном. Это изначально неправильно, реально дурдом. И говорит вернулся он не к ней, а переехал туда ради сына. Вот такие дела. И я еще дурная пока не расшибу себе лоб о грабли, не успокоюсь. И он меня не отпускает, знает хорошо, знает что сказать. Почему не отпускает знаю, надеется, что решит вопрос с ее ультиматумом, или дождется пока она снова психанет и выгонит его, или мужика себе найдет, а тут я такая хорошенькая жду его. Только я не люблю ждать, и не умею, и не смогу. Да и не вижу в этом смысла. Сколько мне ждать? Месяцы, годы? Не готова. И сейчас я в поиске мнений и советов, чтобы все это аккумулировать, и сделать последнюю попытку решить вопрос в мою пользу. Надежда еще есть, но сил терпеть реально больше нет.  

он вам внаглую лажу тулит, а вы верите.

никто не будет жить с бывшей женой из-за ребенка.

тем более с женой, с которой уже раз расставался аж три года назад.

другие причины.

возможно он сам до конца не оставлял надежду вернуться, вам разумеется, не озвучивал этого.

а как она позвала, так вприпрыжку побежал как козлик.)) 

 

зря время теряете на надежды.

рассматривайте его как любовника.

готовы с любовником встречаться, ну мало ли может вас устраивают переодические встречи с любовником, встречайтесь.

нужны серьезные отношения/брак, шлите его лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вам внаглую лажу тулит, а вы верите.

никто не будет жить с бывшей женой из-за ребенка.

тем более с женой, с которой уже раз расставался аж три года назад.

другие причины.

возможно он сам до конца не оставлял надежду вернуться, вам разумеется, не озвучивал этого.

а как она позвала, так вприпрыжку побежал как козлик.)) 

 

зря время теряете на надежды.

рассматривайте его как любовника.

готовы с любовником встречаться, ну мало ли может вас устраивают переодические встречи с любовником, встречайтесь.

нужны серьезные отношения/брак, шлите его лесом.

Ну нет, любовницей быть меня не устраивает. К браку если честно пока не готова опять. Для меня главное быть единственной, я своего мужика делить ни с кем не хочу. Я изначально ему предлагала не говорить громких слов, просто по фану встречаться, но нет же, нашел подход и я так сказать подвлюбилась. Но тогда мне непонятно зачем человек меня держит, не отпускает? Ну вернулся туда, жена, ребенок, все супер, можт она поняла свои ошибки, плюс когда-то он ее любил, раз женился и ребенка родил. Я тогда зачем? Просто любовница ну и так пообщаться есть о чем, много общего и все такое? Я ему сто раз говорила, что роль любовницы меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ему время, которое приемлимо для вас, не будет же он тянуть это 18 лет? а вы согласны ждать столько? если не 18 то сколько? почему 5 лет а не три. что через пять лет возникнет волшебное, что решит его проблемы, которые он не может решить сейчас.

решите для себя сколько вы можете себе позволить подождать. поставьте его в известность.любовь морковь это хорошо. только любовь без уважения не бывает. а уважающий не позволит себе так злоупотреблять жизнью (временем) другого человека. исключение если что то действительно в решении проблем зависит от вас. но тут вроде оно никак не зависит. он сам все должен решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ему время, которое приемлимо для вас, не будет же он тянуть это 18 лет? а вы согласны ждать столько? если не 18 то сколько? почему 5 лет а не три. что через пять лет возникнет волшебное, что решит его проблемы, которые он не может решить сейчас.

решите для себя сколько вы можете себе позволить подождать. поставьте его в известность.любовь морковь это хорошо. только любовь без уважения не бывает. а уважающий не позволит себе так злоупотреблять жизнью (временем) другого человека. исключение если что то действительно в решении проблем зависит от вас. но тут вроде оно никак не зависит. он сам все должен решить. 

Я ждать не согласна вобще ни сколько. Я просто не умею ждать. Говорят иногда надо включить режим терпения и притаиться. Пробовала, не получается. Я не могу быть в состоянии подвешенности, мне надо четко, либо со мной, либо не со мной. Собственно буквально несколько дней назад я ему сказала, что ждать больше не буду, меня устроит только решение проблемы в мою пользу. Попросила не писать, не звонить, пообщаемся только если он решит вопрос как хочу я. Ничего он не решил, но начал опять писать звонить, сюси пуси, люблю не могу, а я к тому моменту остыла и вроде как общаюсь сейчас с ним, все равно стараюсь на дистанции держать, но опять же никакой определенности. Конечно, я больше склоняюсь к тому, чтобы просто жить своей жизнью, срочно кого-то искать на замену ему не буду, да и не хочу, надо отдохнуть от мужиков хоть немного, устала. Никогда не говорю никогда, если вдруг случится чудо и в один прекрасный день он примчится такой красавчик с решенной проблемой, и на тот момент у меня никого не будет, то мы скорей всего сойдемся. Сейчас я такая вся уверенная, головой все понимаю, сижу другим людям советы раздаю, а завтра он позвонит/напишет что-нибудь приятное, и опять растаю. В этом-то и проблемка, надо научиться не таять, пока что не очень получается как видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации несколько несчастных людей и каждый борется за своё счастье. Кто победит - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, получилось в итоге так, что это вы вмешались в его отношения с бывшей. Вмешались - и помогли их улучшись и скрепить.

А то, что он бегает к вам на потрахульки - ничего не значит. Мужик, он и в Африке - мужик.

Перешлите его жене его СМСочки с любовью и обещаниями - и вы увидите кто чего стоит в его жизни и чего стоит он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, может у них были временные трудности в семье, и вы были временной любовницей. Таких людей надо выгонять из своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш мужчина очень слабохарактерный и очевидно любит сына много больше вас.Та ,неопределенность в которой вы сейчас находитесь будет продолжаться и в дальнейшем.Очевидно,что вас такая ситуация не устроит,а потому предлагаю поставить перед мужчиной вопрос ребром,либо он готов жить с вами,либо с семьей.Если скажет,что с женой это временно,то попросите его огласить сроки в которые он собирается переехать обратно к вам.Если начнет плавать в ответах и говорить что то туманное,то можете сделать вывод,что все останется как прежде.вам же в этой неопределенности нужно переставать жить ЕГО жизнью и начинать жить своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации несколько несчастных людей и каждый борется за своё счастье. Кто победит - покажет время.

Ну если честно, я борюсь за свое душевное спокойствие. Мне надо четко - либо со мной, либо не со мной. Подвешенное состояние меня выводит. А определенность принесет мне счастье.

 

Победила жена

 

В общем, получилось в итоге так, что это вы вмешались в его отношения с бывшей. Вмешались - и помогли их улучшись и скрепить.

А то, что он бегает к вам на потрахульки - ничего не значит. Мужик, он и в Африке - мужик.

Перешлите его жене его СМСочки с любовью и обещаниями - и вы увидите кто чего стоит в его жизни и чего стоит он сам.

Я конечно не хочу в это верить, но ничего не исключаю. Если все именно так, то конечно сомнительная победа. Если мужик продолжает дальше бегать к другим на потрахульки. Возможно некоторых женщин это устраивает, ради Бога. В любом случае ей с этим жить.

 

Автор, может у них были временные трудности в семье, и вы были временной любовницей. Таких людей надо выгонять из своей жизни.

Нет, не думаю так. Последний раз он пытался вернуться в семью года 2 назад. С тех пор там семьей и не пахло, только редкие встречи отца с сыном, когда она соизволит согласиться. И параллельно она активно искала себе другого. Это я знаю не только от него, а еще от его мамы, мы с ней подружились, и она мне рассказывала то же самое, что и он. Сомневаюсь, что мама мне врала.

И до того, как бывшая вмешалась, мы с ним вместе были все время, почти 24 часа в сутки, разъезжались только на работу и то постоянно переписывались/созванивались. Я думаю так было бы сложно на 2 фронта работать. Ну и потом, конечно может я что не понимаю в этой жизни, но разве любовниц знакомят с родителями и своим ребенком?

Ваш мужчина очень слабохарактерный и очевидно любит сына много больше вас.Та ,неопределенность в которой вы сейчас находитесь будет продолжаться и в дальнейшем.Очевидно,что вас такая ситуация не устроит,а потому предлагаю поставить перед мужчиной вопрос ребром,либо он готов жить с вами,либо с семьей.Если скажет,что с женой это временно,то попросите его огласить сроки в которые он собирается переехать обратно к вам.Если начнет плавать в ответах и говорить что то туманное,то можете сделать вывод,что все останется как прежде.вам же в этой неопределенности нужно переставать жить ЕГО жизнью и начинать жить своей.

Согласна с вами. Впринцепи я не против, что сына он любит больше, чем меня. Женщины все-таки приходят и уходят, а сын его родной человек на всю жизнь. Вопрос ребром, почти дословно как вы написали, я ставила. Ему нужно время, нужно подумать/придумать как уйти из этой ситуации так, чтобы не потерять общение с сыном. А так конечно очень хочется отряхнуться от всего этого дерьма, в которое меня макнули не спрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не была настолько категрична в суждениях о том, что нужно неприменно гнать. Но условия ставить нужно. Жена ходит по больницам в течении дня. Что мешает ему жить у Вас, а днем помогать с сыном? Он вообще работает?

Очень напрягает именно переезд.

И еще, я думаю, что нужно встретиться втроем, с женой. Чтобы его выбор слышала она, если он Вас любит и хочет жить вместе.

Если жена действительно больна, то помощь с ребенком ей должна быть обоюдная и от него, и от Вас

 

Для меня был бы неприемлем факт проживания с  бывшей женой моего мужчины

Хотите знать все и наверняка- встречайтесь все вместе и обговаривайте детали

Не известно, что он ей там в уши льет

Акценты должны быть расставлены прилюдно один раз и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы бывшая

Да не вопрос, я не боюсь быть бывшей. Просто нужна определенность, либо да, либо нет. Он мне ее дать не может. Эту определенность внесла я, и мы сейчас не вместе, но он продолжает общение, сюси пуси, люблю не могу и все в этом роде.

 

Я бы не была настолько категрична в суждениях о том, что нужно неприменно гнать. Но условия ставить нужно. Жена ходит по больницам в течении дня. Что мешает ему жить у Вас, а днем помогать с сыном? Он вообще работает?

Очень напрягает именно переезд.

И еще, я думаю, что нужно встретиться втроем, с женой. Чтобы его выбор слышала она, если он Вас любит и хочет жить вместе.

Если жена действительно больна, то помощь с ребенком ей должна быть обоюдная и от него, и от Вас

 

Для меня был бы неприемлем факт проживания с  бывшей женой моего мужчины

Хотите знать все и наверняка- встречайтесь все вместе и обговаривайте детали

Не известно, что он ей там в уши льет

Акценты должны быть расставлены прилюдно один раз и навсегда

Ну вот я дотерпелась и поставила условие, что либо со мной, либо не со мной и не надо даже общаться, это будет ни к чему. Говорит хочет быть со мной, но сын... Плачется, что расставание со мной наверное самая большая ошибка в его жизни. Я верю ему, я думаю, что разбираюсь, когда он говорит правду, а когда врет. Поэтому до сих пор ничего толком не решено. Может и ошибаюсь, не знаю.

Ему мешает жить со мной и постоянно помогать с сыном то, что в таком случае она не даст ему видеть ребенка. Условие: либо он живет с ними и общается с сыном, а если со мной, то сына он не увидит. Судиться боится, потому что за время судов ребенка настроят против него. Это для него самое страшное.

Втроем встретится мне предлагала сама эта жена. Но мне кажется это бред. У нее есть козырь - ребенок, а у меня что? Просто что я такая распрекрасная и у нас с ним любовь? Ну и потом, она мне писала про него гадости, прям во всех смертных грехах обвинила, чтобы меня отвернуло от него, и половину из этого я точно знаю, что это вранье. Некоторые события, которые она извратила, происходили при мне, и я точно знаю, что она врет. Так она и при встрече скорее всего начнет врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...